как проехать в Курчатов?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: как проехать в Курчатов?

#61

Непрочитанное сообщение старый »

да так. правда про дорогу которая левее ничего не знаю, но вот которая правее точно должна быть, правда я ездил там 4 года назад, но там с трассы вроде даже указатель был на полевую лукашёвку
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: как проехать в Курчатов?

#63

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

был , был там указатель на полевую и до сих пор есть
))) а вы не замечали , что когда что то случается , то милиция стоит как раз в 4 ом около заправки
ну т.е наверное они знают про это
хотя ваще пофиг )))
Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: как проехать в Курчатов?

#64

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: как проехать в Курчатов?

#65

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

any писал(а): Там точно не стоят.
Вооо точно... +100500
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

#66

Непрочитанное сообщение zelenina »

Verta писал(а):в администрации, прямо на вахте и выписывают.
Подскажите, так всё и осталось? Надо пропуск оформить.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: как проехать в Курчатов?

#67

Непрочитанное сообщение Verta »

zelenina писал(а):
Verta писал(а):в администрации, прямо на вахте и выписывают.
Подскажите, так всё и осталось? Надо пропуск оформить.
если честно, то не знаю)) потому как последние 2 поездки в Курчатов не заморачивались и пропуск не выписывали вовсе)) за бесчисленное число проездов через кпп остановили один раз, спросили водительское удостоверение и отпустили, не говоря ни слова)
если критично нужен пропуск, дойдите до администрации, поинтересуйтесь там на вахте. если что-то изменилось, может подскажут, где теперь
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

#68

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а): Подскажите, так всё и осталось? Надо пропуск оформить.
Так и осталось. Месяц назад оформлял, вахтёр на проходной выписал.
Нужно номер авто, марка, данные паспорта водителя, где прописан и цель приезда. Кажется всё. Там готовый бланк по образцу заполняешь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

#69

Непрочитанное сообщение zelenina »

Премного благодарна! Получено. :di:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

#70

Непрочитанное сообщение АВС »

А вот ответьте: - вы останавливаетесь у шлагбаума, когда едете из Курска? Там ведь знак не "Проезд без остановки запрещён", а "STOP контроль" - а это разные вещи. Я например специально не останавливаюсь, а еду дальше, только возле самого поста (или гаишника) останавливаюсь - и ничего, не останавливают. (правда один раз меня спросил, почему я там не остановился - я сказал почему - он не стал возражать).
А то напрягает, что возле шлагбаума все тормозят.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: как проехать в Курчатов?

#71

Непрочитанное сообщение старый »

знак 3.17.3 "контроль" запрещает проезд без остановки через контрольные пункты. ни где не указано где именно нужно остановиться, но остановиться нужно. думаю что хоть остановка перед шлагбаумом (как и раньше на знак стоп), что остановка за шлагбаумом, что остановка рядом с инспектором без разницы, главное остановиться на территории поста
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

#72

Непрочитанное сообщение АВС »

Остановиться нужно не перед знаком, а возле контрольного пункта. Который находится метров за 20 за знаком.
Попробуйте, не сцыте, ничего вам не будет :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: как проехать в Курчатов?

#73

Непрочитанное сообщение romanm »

АВС писал(а): А то напрягает, что возле шлагбаума все тормозят.
А чем напрягает то? Если все будут тормозить напротив поста, будет же то же самое =)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: как проехать в Курчатов?

#74

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):Остановиться нужно не перед знаком, а возле контрольного пункта. Который находится метров за 20 за знаком.
Пробовал, только после этого мент обычно вступает в разговор - почему не остановились перед знаком? Нужно стекло опускать, документы показывать, в итоге времени теряется больше.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: как проехать в Курчатов?

#75

Непрочитанное сообщение старый »

Ролд писал(а):... мент обычно вступает в разговор - почему не остановились перед знаком?...
правильно. если все начнут останавливаться на территории поста: кто сразу за знаком, кто типа вот щас ещё немного проеду и остановлюсь...то что тогда будет в час пик, учитавая что встречаются водители для которых дистанция в метр уже много? да и это столпотворение перед ногами инспекторам тоже не надо. а так как через пост ездят в основном одни и те же, поэтому так и говорят, чтобы не рапоясывались
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: как проехать в Курчатов?

#76

Непрочитанное сообщение старый »

АВС писал(а):Остановиться нужно не перед знаком, а возле контрольного пункта. Который находится метров за 20 за знаком...
что значит возле контрольного пункта?
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
22.1. Контрольно - пропускные пункты предназначены для обеспечения пропускного режима (ограничения, регулирования движения и досмотра транспортных средств), поддержания правопорядка и общественной безопасности, пресечения противоправных действий и задержания правонарушителей. Кроме того, наряды контрольно - пропускных пунктов могут быть задействованы для обеспечения особого режима въезда на определенную территорию и выезда из нее, поддержания режима чрезвычайного положения и проведения специальных операций.
получается, что контрольный пункт это не только будка.
АВС писал(а): Попробуйте, не сцыте, ничего вам не будет :-):
понятно что ничего не будет, нарушения то нет. ни где не указано где нужно останавливаться, написано только запрещено движение без остановки. мне без разницы где остановиться, но инспекторов то понимать тоже нужно
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: как проехать в Курчатов?

#77

Непрочитанное сообщение oldustas »

АВС писал(а):А вот ответьте: - вы останавливаетесь у шлагбаума, когда едете из Курска? Там ведь знак не "Проезд без остановки запрещён", а "STOP контроль" - а это разные вещи. Я например специально не останавливаюсь, а еду дальше, только возле самого поста (или гаишника) останавливаюсь - и ничего, не останавливают. (правда один раз меня спросил, почему я там не остановился - я сказал почему - он не стал возражать).
А то напрягает, что возле шлагбаума все тормозят.
Я всегда так и делал. А в ПДД если помню указано "остановка на месте контроля". Вот я у мента и останавливаюсь. Бывало, что и не останавливался вовсе, а когда меня раз догнали спросили почему? - ответил - так контролёра нет и нет контроля, значит и остановка не требуется - отпустили. Я интересовался в службе информации УГИБДД, что если предположим контрольный пункт закрыт, там никого нет, к чему остановка? Так там сказали что и знак вывешивается на время проведения контроля. Если в нём надобности нет и знака не должно быть. Кого надо и без знака на этом посту остановят. Если на то пошло, то этот знак установлен с нарушением ГОСТ 52289-2004. Должен быть на обочине на опоре на определённой высоте для общеобозримой доступности....
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
margo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2011 22:12

Re: как проехать в Курчатов?

#78

Непрочитанное сообщение margo »

Два раза в год приезжаю в Курчатов, на машине, регион 77, на посту спрашивают - с какой целью? Говорим в гости. Никаких проблем не было. Правда паспорт показываю, там написано, что место рождения Курчатов. И всё.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»