Зарплаты в администрации

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Зарплаты в администрации

#21

Непрочитанное сообщение Ролд »

val писал(а):
Dani писал(а): А у "начальника смены" на лице написано чувства к окружающим, или как мысли его определяются? И ценят только начальников, так выходит?
а что, нет?
крайне часто написаны. еще чаще подтверждаются словами. исключения есть безусловно, но очень редко.
то что касается ценят - я имел ввиду уровнем зплаты.
Вы путаете больших начальников с начальниками смен.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#22

Непрочитанное сообщение zelenina »

val, начали тему непонятно для чего.
Хотите зарплаты обсудить в администрации - давайте обсуждать.
Уже поняли, что зарплаты не так высоки, как думали некоторые. Фурора не получилось.
То что есть люди которые мало получают? Есть. Я вам предложила действовать.
Только при этом примерно нарисуйте шкалу, какая у кого должна быть зарплата. Потому что у человека без образования и у человека с двумя высшими она не может быть даже примерно равной.
Я тоже хочу зарплату повыше. Но равной зарплаты никогда не будет. Ни при каком строе. Мы жили при социализме, дожили до капитализма. Что-то изменилось в распределении?
Такое ощущение, что аргументы у вас кончились, а сказать что-то хочется. :nez-nayu:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: Зарплаты в администрации

#23

Непрочитанное сообщение val »

Ролд писал(а):Вы путаете больших начальников с начальниками смен.
Может быть. там все как у Райкина в сценке про лесенку ;)
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: Зарплаты в администрации

#24

Непрочитанное сообщение val »

zelenina писал(а):val, начали тему непонятно для чего.
Хотите зарплаты обсудить в администрации - давайте обсуждать.
Уже поняли, что зарплаты не так высоки, как думали некоторые. Фурора не получилось.
То что есть люди которые мало получают? Есть. Я вам предложила действовать.
Только при этом примерно нарисуйте шкалу, какая у кого должна быть зарплата. Потому что у человека без образования и у человека с двумя высшими она не может быть даже примерно равной.
Я тоже хочу зарплату повыше. Но равной зарплаты никогда не будет. Ни при каком строе. Мы жили при социализме, дожили до капитализма. Что-то изменилось в распределении?
Такое ощущение, что аргументы у вас кончились, а сказать что-то хочется. :nez-nayu:
тему я выложил просто для того чтобы больше людей знало где найти страницу с з.платами. выложили ее не два мес назад а мес, причем через мес после того как как я об этом спросил в приемной главы *(вирт) .

30+ тысяч евро в год задекларированных, именно на мой взгляд высоко, потому что он всего лишь глава администрации. тем более есть с чем сравнивать, как по опыту, образованию, навыкам и рез-татам .

ну а уж то, что касается соц - кап, то если Вы лично не чувствуете как безумно все изменилось в распределении, то либо вы не жили при соц-ме, либо для вас лично ничего не поменялось.
но к зплате администрации это конечно никак не относится :). почти.

насчет аргументов, вообще не понял , потому как если не бы не Вы, мне и вовсе бы добавить нечего было к теме а доходах.... :)
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#25

Непрочитанное сообщение dekiss »

val какая на Ваш взгляд была бы достойная зарплата для "всего лишь глава администрации" ?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Зарплаты в администрации

#26

Непрочитанное сообщение water »

Я бы, чисто для интереса, добавил в сравнение зп директора КуАЭС.
пс. к предыдущему посту
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: Зарплаты в администрации

#27

Непрочитанное сообщение val »

мне зплата главы администрации жить не мешает. вполне себе адекватные деньги. я считаю что при заявленном доходе можно жить, в курчатове. поэтому отвечу иначе, я бы лучше приподнял жителям города зплаты до уровня 15-20 тыс евро в год вместо текущих 4-5 и тогда баланс был бы более менее. глава АЭС это вообще отдельный разговор.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#28

Непрочитанное сообщение dekiss »

если уж сравнивать мастера с инженером, то с 1-й категорией а не 3-й )))
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#29

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Как в прачечной - все полощете и полощете...
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#30

Непрочитанное сообщение zelenina »

val писал(а):ну а уж то, что касается соц - кап, то если Вы лично не чувствуете как безумно все изменилось в распределении, то либо вы не жили при соц-ме, либо для вас лично ничего не поменялось.
Если вы в плане распределения, то да. Для меня лично не поменялось. Как начальники жили хорошо, так и сейчас живут. Как мои родители жили на свою зарплату, так и я живу.
val писал(а): я бы лучше приподнял жителям города зплаты до уровня 15-20 тыс евро в год вместо текущих 4-5 и тогда баланс был бы более менее.
:-): Т.е. вы абсолютно авторитетно заявляете, что зарплата учителя в школе, с его уровнем занятости и ответственности и зарплата хотя бы директора школы, с его уровнем занятости и ответственности, должны быть одинаковыми - по 15-20 т.евро?
Вы хотя бы в депутаты баллотировались, что бы "я бы лучше" писать? :-):
И ещё. В приведенном документе графа называется "Декларированный годовой доход". Там ведь все доходы, в том числе % от вкладов и бумаг. Чего вы на зарплаты все списываете? Не путайте граждан! :ni_zia:
Doza46 писал(а):zelenina аа не скажите у какого педагога (Воспитателя) в детском саду вы видели з/п в 16к ??? меня не обманите у меня теща 2 высших образования и под 20 лет педстажа...и 10 не набирает я завтра спрошу поточнее...теперь про ответственность - я не знаю как вы, но в чем разница скажем мастера( инженера 3 кат.) станционного и воспитателя у которого 20 деток целый день под присмотром и не дай Бог что случись...это вам не бумажку прое..л....
Я исключительно официальными цифрами владею. Без фамилий.
У тещи не спросите, а расчетку попросите ознакомиться. Уже будет точно вернее. Учтите, что многие не понимают, что зарплата это так называемые "грязные", многие зарплатой считают только одну выплату, не беря во внимание аванс, забывают про премии, материальную помощь. Ну и много еще ньюансов.
Вы думаете я против повышения зарплат? Особенно нянечкам? Да ЗА я. ЗА!!! Только тогда и начальству повысят. Неужели вы этого не понимаете? Это элементарные вещи. Не получают одинаково начальники и подчиненные.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: Зарплаты в администрации

#31

Непрочитанное сообщение val »

начальники жили хорошо по одной важнейшей причине. не потому, что у них были многоразово большие з/платы, а потому что они пользовались всеразличными привилегиями, недоступными всем остальным. именно это на мой взгляд и явилось причиной развала такой огромной машины как СССР. тем не менее, у всех остальных даже без привилегий всегда было

- равный доступ к образованию на очень даже высоком уровне (все ухудшилось сильно)
- очень хороший доступ к медицине (все ухудшилось сильно)
- армия на уровне. вполне себе сносная защита государством от преступности (все ухудшилось сильно)

сегодня в Вас zelenina этого нет.

Это элементарные вещи. Не получают одинаково начальники и подчиненные.
речь идет не об уравниловке, а про понижение разрыва между директором школы и учителем. да я вполне себе авторитетно считаю, что не должен директор школы получать в несколько раз больше, чем допустим учитель с хорошим стажем и квалификацией. каждый на своем уровне работает и проводит на работе с 8 до 5,а вот кто еще больше работы делает и отвечает за все не известно. я уж молчу про некоторых конкретных курчатовских директоров школ, чтоб им неладно было.

то что касается зплаты тирэ общие доходы, смею предположить что доход отраженный в документе на сайте выше, более меннее близко отражает доход главы администрации в виде зплаты. потому что ничего более как скрывание реальных доходов подобные документы делать не стремятся. кстати спасибо, в действительности я ведь хотел чтобы администрация выложила информацию о з.плате сотрудников а не их какието там задекларированные доходы....

проверил про з.платы в садиках. крайне ограниченное кол=во воспитаетелей с самой высшей категорией получают по 16К в мес, как правило к категории добавляется повышенные часы работы (больше ставки). в среднем зплата по садику среди воспитателей 10+тыр. те кто только начинает работать, няни и помошники по группе меньше 10 существенно (да потому что когда в меньше 10 в мес , там каждый рубль влияет уже)


zelenina, пож-ста хватит мне говорить, что мне делать типа готовтесь лучше, или баллотируйтесь и т п.. я разбираюсь очень хорошо в том чем заниматься без советов со стороны виртуальных персонажей.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Зарплаты в администрации

#32

Непрочитанное сообщение oldustas »

zelenina писал(а):...
Мне было бы любопытнее посмотреть что-то аналогичное с нашей станции. :hi_hi_hi:
Так гулял же где-то файл с 13-й зарплатой работников КуАЭС, что аж директор дал команду разобраться как такая информация попала в открытый доступ?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зарплаты в администрации

#33

Непрочитанное сообщение старый »

по "13-ой зарплате" вроде тоже всё понятно было. и суммы там не космический, а вполне прогнозируемые
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#34

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

дайте посмотротреть тот знаменитый файл про 13-е зарплаты :)
Изображение
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#35

Непрочитанное сообщение zelenina »

val писал(а):zelenina, пож-ста хватит мне говорить, что мне делать типа готовтесь лучше, или баллотируйтесь и т п.. я разбираюсь очень хорошо в том чем заниматься без советов со стороны виртуальных персонажей.
:-): Ладно. Не буду. Не люблю очень когда люди вот так делают :FLAG_OF_TRUCE: - машут белыми трусами на всю улицу, а сами ничего конкретного при этом не делают, оставаясь таким же виртуальным персонажем как и я. Мне бы даже в голову не пришло узнавать в виртуальной приемной, какая там у кого зарплата. Свою бы заработать. :nez-nayu:
val писал(а):- равный доступ к образованию на очень даже высоком уровне (все ухудшилось сильно)
- очень хороший доступ к медицине (все ухудшилось сильно)
- армия на уровне. вполне себе сносная защита государством от преступности (все ухудшилось сильно)
сегодня в Вас zelenina этого нет.
речь идет не об уравниловке, а про понижение разрыва между директором школы и учителем. да я вполне себе авторитетно считаю, что не должен директор школы получать в несколько раз больше, чем допустим учитель с хорошим стажем и квалификацией. каждый на своем уровне работает и проводит на работе с 8 до 5,а вот кто еще больше работы делает и отвечает за все не известно. я уж молчу про некоторых конкретных курчатовских директоров школ, чтоб им неладно было.
то что касается зплаты тирэ общие доходы, смею предположить что доход отраженный в документе на сайте выше, более меннее близко отражает доход главы администрации в виде зплаты. потому что ничего более как скрывание реальных доходов подобные документы делать не стремятся. кстати спасибо, в действительности я ведь хотел чтобы администрация выложила информацию о з.плате сотрудников а не их какието там задекларированные доходы....

проверил про з.платы в садиках. крайне ограниченное кол=во воспитаетелей с самой высшей категорией получают по 16К в мес, как правило к категории добавляется повышенные часы работы (больше ставки). в среднем зплата по садику среди воспитателей 10+тыр. те кто только начинает работать, няни и помошники по группе меньше 10 существенно (да потому что когда в меньше 10 в мес , там каждый рубль влияет уже).
Далее.
Про образование, медицину, армию согласна. я говорила только о деньгах.
В несколько раз - это в 2 как сейчас? Так у директора ставка - 40 часов. У учителя - ставка 18 часов преподавательской работы и 18 часов, так сказать свободных, о которых никто не помнит, и потому, возможность работать по 1,5 ставки. При этом данное обстоятельство не влияет на размер среднего заработка, в приведенном мной выше документе.
Перед тем как кого-то проклинать, даже виртуально - подумайте! Это серьезные вещи.
То что вы хотели, чтобы выложили, и то, что обязаны выложить по закону - несколько иные вещи. Вам предоставили официальный документ. Если по вашему он стремиться скрыть реальные доходы, так это опять же сугубо ваше личное мнение. Сомневаетесь, что это все трудовые доходы, так я повторюсь - про-ку-ра-ту-ра. Она и там проверяет. :mi_ga_et:
Если вас интересовали нетрудовые доходы, то их обычно, скрывают. Кто вам их и где покажет?! Их прячут!
Где проверили информацию по садам? Я тоже уточнила. Настаиваю, что грязными у нянь 6-7, у воспитателей от 10 до 20. Если вопрос принципа, то даже могу найти какие-нибудь бумаги. Что бы вас устроило, кроме моего честного слова? :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: Зарплаты в администрации

#36

Непрочитанное сообщение val »

zelenina вижу вот что:
zelenina писал(а): :-): Ладно. Не буду.
Перед тем как кого-то проклинать, даже виртуально - подумайте! Это серьезные вещи.
повторяю, хватит меня учить. я никого не проклинал тем более.
Где проверили информацию по садам? Я тоже уточнила. Настаиваю, что грязными у нянь 6-7, у воспитателей от 10 до 20. Если вопрос принципа, то даже могу найти какие-нибудь бумаги. Что бы вас устроило, кроме моего честного слова? :-):
на чем настаивать. я ж сказал выше. все кто просто работники - ниже 10, все кто воспитатели чуть больше 10, и тока "узкий круг ограниченных людей" 16+ . противоречие в обощениях и частностях.

про трусы:
большинству населения абсолютно все равно какого цвета трусы Вы любите.
То что вы хотели, чтобы выложили, и то, что обязаны выложить по закону - несколько иные вещи.
ну, отлично, полностью согласен.
так это опять же сугубо ваше личное мнение.
все что я говорю, сугубо личное мнение моё да ;) , и чего?
в общем еще раз про з.платы. zelenina, Вам лично нравится разрыв в доходах населения на данный момент? в частности между з.платой главы администрации и теми же самыми воспитателями даже у которых 16+ в мес??? мне не нравится очень. про это и топик. все остальное - бла бла бла
Dlink74
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2009 00:31

Re: Зарплаты в администрации

#37

Непрочитанное сообщение Dlink74 »

zelenina писал(а):
val писал(а): Настаиваю, что грязными у нянь 6-7, у воспитателей от 10 до 20. Если вопрос принципа, то даже могу найти какие-нибудь бумаги. Что бы вас устроило, кроме моего честного слова? :-):
а к черту грязные деньги...я Вам с огромной уверенностью отвечу, что моя мама (ей сейчас 55 лет) работает воспитателем уже 30 с лишнем лет, каждый год или раз в несколько лет (не могу точно сказать) проходит курсы повышения квалификации, ее там чему-то учат, как школьницу, могу с уверенностью сказать что она один из лучших воспитателей, очень любит детей, и они ее тоже любят, она никого никогда не обидела из детей и иногда даже выполняет работу няни, когда той нет на месте, заведующая может дать указ там на детской площадке что то сделать (весь бывает не легкий труд, я сам там когда-то помогал маме) проводят кучу праздников с детьми, наряжаются в дедов морозов и куча другой сложной работы которую всю здесь не перечислить, и да, при всем при этом на них возлагается ответственность выше чем на некоторых чиновников, нужно уследить за 15-20 маленькими детишками, что бы не дай бог никто не подрался, не упал, не потерялся, да что тут расписывать, на воспитателях жизнь и здоровье нашего будущего!!!! все это сказано к тому (скажу сразу мне пофигу на грязные деньги я их никогда не видел), что за 30 лет работы моя мама не получала больше 9 тысяч рублей в месяц, а что можно на 9т.р. себе позволить??? из них нужно заплатить за квартиру и все коммунальные услуги, учить 2 детей в универе и кормить семью...не говоря уже чтобы купить себе какую нибудь обновку....а всю жизнь человек добросовестно работает, с красным дипломом заканчивала педогогический..
зы. посмотрел бы я как на эту сумму прожил бы глава города у которого "вполне обычная зарплата" :(
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#38

Непрочитанное сообщение zelenina »

Dlink74 писал(а):а к черту грязные деньги...
А зря вы так. По меньшей мере неграмотно так рассуждать.
То что вы перечислили о работе вашей мамы - так в этом труд воспитателя и заключается - следить, наряжаться-играть, обустраивать уют в группах и на площадках. Кстати, с помощью отзывчивых родителей! :-):
Я так понимаю, что вопрос о зарплате в садах - все-таки дело принципа.
Быстро не обещаю, но к сентябрю постараюсь найти расчетку вос-ля со стажем не менее 30 лет.
Повторяю - я готова только констатировать факт, что они не так уж малы, как многие рисуют.
Свое мнение о величине зарплаты мэра, его замов, иных руководителей, сотрудников школ и садов я уже писала выше, с отзывами, ссылками и предложениями. Повторяться не буду.
Doza46 писал(а): у меня теща 2 высших образования и под 20 лет педстажа...и 10 не набирает я завтра спрошу поточнее...
10 дней прошло. Какой ответ-то?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Dlink74
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2009 00:31

Re: Зарплаты в администрации

#39

Непрочитанное сообщение Dlink74 »

zelenina писал(а):
Dlink74 писал(а):а к черту грязные деньги...
А зря вы так. По меньшей мере неграмотно так рассуждать.
То что вы перечислили о работе вашей мамы - так в этом труд воспитателя и заключается - следить, наряжаться-играть, обустраивать уют в группах и на площадках. Кстати, с помощью отзывчивых родителей! :-):
Я так понимаю, что вопрос о зарплате в садах - все-таки дело принципа.
Быстро не обещаю, но к сентябрю постараюсь найти расчетку вос-ля со стажем не менее 30 лет.
Повторяю - я готова только констатировать факт, что они не так уж малы, как многие рисуют.
Свое мнение о величине зарплаты мэра, его замов, иных руководителей, сотрудников школ и садов я уже писала выше, с отзывами, ссылками и предложениями. Повторяться не буду.
Doza46 писал(а): у меня теща 2 высших образования и под 20 лет педстажа...и 10 не набирает я завтра спрошу поточнее...
10 дней прошло. Какой ответ-то?
Я Вам написал то что есть реально, мне расчетки ничем не помогут и зарплату маме не повысят, а если Вы считаете что 9 т.р не так уж и малы, то я закончил с Вами общаться.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Зарплаты в администрации

#40

Непрочитанное сообщение zelenina »

Dlink74 писал(а):Я Вам написал то что есть реально, мне расчетки ничем не помогут и зарплату маме не повысят, а если Вы считаете что 9 т.р не так уж и малы, то я закончил с Вами общаться.
А я вам написала, что у вас неверная информация и хотела предоставить хоть какую-то бумажку по этому поводу. Не хотите - не надо.
Если не дошло - повторю - я точно знаю, что не может она со стажем 30 лет получать 9 000.
Не забудьте, что вы закончили со мной общаться. :-)

Doza46, к кому вы обратили свое воззвание о нашем будущем?! Вы чего от меня хотите? Чтобы я всем зарплату как у мэра сделала?
Я не имею представления где вы работаете, но рассуждаете, скорее всего так потому, что есть родственница в сфере образования. Многие ведь так не думают. Многие инженеры со станции взбесятся если узнают, что воспитатели, со средним образованием в большинстве своем, могут получать как и они тыщ по 30-40. Для меня однозначно шокирующими были слова одного учителя, который до сих пор держит обиду на сады за то что они когда-то были при станции и воспитатели получали больше учителей. Сады уже лет 10 не при станции. Сколько лет человек держит эту обиду в себе.
Зависть - одно из самых разрушающих чувств. Иначе зачем нужна тема по обсуждению зарплат? :-):

Вот почему, если я спрашиваю что-то про компьютеры, в которых я ни шиша не смыслю, то верю местным товарищам и всем их советам на слово.
В этой теме я пишу то, в чем понимаю. Не знаю даже, стоит ли распыляться дальше, если все так воспринимается.
:-(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»