С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#1

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Небольшая история, произошедшая сегодня.Об отношении к людям в нашей МСЧ-125. Может быть кому-то будет полезна. Может быть кто-то сделает определенные выводы....

Заболела у меня дочь. Острая боль в области живота.Довольна таки сильная была боль,(подозрение на острый апендицит) что жене пришлось уйти с работы и вызвать скорую. Здесь проблем не было, скорая приехала довольно быстро, сделав укол, было решено везти больного ребенка на консультацию к детскому лечашему врачу и дальше...если потребуется.....От детской, скорая довезла до приемного покоя.

Зайдя в приемный покой, жена объяснила, что по скорой, по назначеню врача, необходимо было сделать срочные анализы (cito). и т.д., на что им, было велено идти "Внимание"- ВОКРУГ БОЛЬНИЦЫ, в лаболаторию,сдать анализы. Потихоньку обошли...заветная дверь со стороны двора....и тут "внимание",
на их пути выросла тетечка и возмущенно заявила, - "Без бахил не пущу!Идите покупайте в аптеке!" Супруга пыталась обьяснить,что они из приемного покоя направлены...что они с острой болью.....но..... тетечка в белом халате была неприклонна.Такое впеатление, что она не живой человек, а биоробот с заклинившей наглухо программой. В этой ситуации не бросать же ребенка, идти в аптеку, Пришлось жене покопаться в ящике с использованными бахилами...одев их они прошли наконец в лаболаторию. Какого-же было ее удивление, когда ей там сказали, что она должна принести уже сданную мочу в приемном покое, где должны были дать баночку ..... Ну что.......опять в приемный покой....за баночкой и сдать анализ....и тут "внимание"- в приемном покое говорят, что баночек нет и жену опять посылают в аптеку, но уже за баночкой. Здесь у супруги не выдержали нервы(а у кого они выдержат?)...она должна с больным ребенком, или бросив ее, мчаться за баночкой..??? Пришлось устроить скандал....и о чудо.....баночка чудесным образом сразу нашлась! Ну а потом опять- В ОБХОД всей больницы в лаболаторию...(объясните несведущиму- для чего там внутренний проход???!!!).... дальше копание в ящике с бахилами....и лаболатория.

Скажу прямо - вот такое у нас дерьмовое отношение к людям в самом начале попадания в МСЧ-125. А конкретно- смены приемного покоя 21 марта сего года после 13-00. Вот такое бездушное отношение персонала гардероба....Хочется спросить у этих людей, глядя в глаза, вы бы так же себя вели, если к вам обратились ваши мамы, братья, родственники,ваши дети...Или может быть вы бы так себя вели если к вам обратился например Мэр или начальник МСЧ.?..Сильно сомневаюсь..Эти люди, веду себя так, когда чувствуют свое бестолковое превосходство..свою сверхзначимую роль в этой жизни...хотя сами в ней ничего не стоят....Очень хочется, чтобы мое сообщение прочитали люди из руководства МСЧ-125, может быть сделали бы какие-нибудь выводы....ведь не первый раз такое происходит и не только с нами...

Справедливости ради, хочу отметить, что не у всех, работающих, в нашей больнице такое отношение....есть замечательные люди,врачи, которые приняли нас безоговорочно....это и Оралова Л.И. и Привалов С.А. и врач УЗИ Быбко на втором этаже женской консультации, а также хирург в детской пол-ке....и еще, много хороших людей. По человечески,хочется их поблагодорить и сказать- большое вам спасибо.

Ну, а всем остальным, ежели вдруг, вас повезут на скорой, в приемный покой, да еще не дай бог с острой болью,узнайте, не в ту ли смену вы попали....и скажите водителю скорой, чтоб по пути заехал в аптеку за баночкой и бахилами....иначе....пипец....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#2

Непрочитанное сообщение zelenina »

С чего гниет рыба?
С чего начинается МСЧ-125?
С господина Щербакова! Прислал Господь наказание на нашу голову!
Если к Борозенцу можно было попасть в любой момент, то до этого вы никогда не достучитесь - секретарша вымуштрована!
Что он творит в МСЧ вам и не снилось. Но только то, что ему хочется, а не то на что ему кто-то указать может. Вот с него пример и берут его подчиненные.
Пришлось столкнуться с приемным покоем - резаную рану отправили шить к травматологу! В очередь! :shock:
Можете попробовать написать по поводу организации помощи детям сюда - http://www.rosminzdrav.ru/

Справедливости ради соглашусь с мнением про некоторых отзывчивых врачей. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

из всей темы вывод только один
бесплатная медицина- это зло
такой же она была и при СССР ( в отношении приемного покоя, гардероба и других примыкающих к стационару надстроек)
такой и осталась
и пока не будет платной, хера с два вы что потребуете и хера с три что вам предоставит персонал того же приемного покоя
который получает то, что по недоразумению называют зарплатой - в месяц в размере 3 часовой зарплаты например инженера КуАЭС
а работа медиков намного социально значимее и не менее ответственная
и вы хотите , чтобы эти люди за свои копейки лично покупали для для вас бахилы и баночки, бинты и т.д. ?
средства для этого не выделяются, всем это известно, причем не выделяются на федеральном уровне- все вопросы Вове
вот и весь сказ
совок будет довлеть еще и над вашими правнуками...
вообще то надо сказать спасибо людям, что они все еще продолжат почему то ходить туда, что называется работа, хотя работа характеризуется главным показателем- за работу плотят
и не надо здесь про Гиппократа...это в Греции можно было жить в одой набедренной повязке..а здесь Россия и зима 7 месяцев и во всех дети , семьи в отличие от Гиппо
дирекционники вон за лишние 10 тыс. удавятся..тема есть..а работники мсч ( не врачи), садиков и некоторых учреждений смутно представляют как выглядят эти 10 тыс...

такой же совок подаваемый тетеньками, в любом федерально- муниципальном учреждении города
везде тетеньки )))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#4

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Отвечу zeleninой: Отношение к людям одинаково было и при Борозинце, и при Щербакове и до них - все знают наших "блатных" врачей. Соответственно и младший медперсонал такой же. Хамы при любой власти - хамы.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):из всей темы вывод только один бесплатная медицина- это зло такой же она была и при СССР
, Да нет, при СССР меня бесплатно лечили и всё находилось. У меня случился приступ аппендицита, я пришёл в приёмный покой (дело было в субботу) - никуда меня не гоняли, сразу определили в палату, там же сделали все анализы, всё получилось быстро и качественно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#6

Непрочитанное сообщение lega-ga »

pofigist писал(а):из всей темы вывод только один
бесплатная медицина- это зло
такой же она была и при СССР ( в отношении приемного покоя, гардероба и других примыкающих к стационару надстроек)
такой и осталась
и пока не будет платной,
А где вы видели у нас бесплатную медицину??? Такое тока в Конституции прописано. :-(

pofigist писал(а): который получает то, что по недоразумению называют зарплатой -
мы здесь не о зарплате говорим, а об отношении. Я знаю людей, котроые попадали в приемный покой, в другую смену.....просто противоположное отношение было. Настолько говорят человечно обходились, что эти знакомые удивляются до сих пор, что есть еще и такие люди....Не в одной зарплате тут дело...
pofigist писал(а): и вы хотите , чтобы эти люди за свои копейки лично покупали для для вас бахилы и баночки, бинты и т.д. ?
средства для этого не выделяются, всем это известно, причем не выделяются на федеральном уровне-

Вот здесь вы полностью не правы!!! Никто их не заставляет это покупать, и средства на это выделяются! http://www.mr7.ru/articles/65277/

http://newsland.com/news/detail/id/837738/


....Плохо, что на сегодняшний день, понятия доброты, состродания, участия, великодушия наконец, пытаются оправдать маленькой зарплатой или заменить чем-то другим.....что не свойственно просто русскому человеку.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

lega-ga писал(а): и средства на это выделяются!
такое в конституции не прописано, прокуратуре заявить одно, а реально выделить средства - совсем другое, это же Рассея...


lega-ga писал(а):....Плохо, что на сегодняшний день, понятия доброты, состродания, участия, великодушия наконец, пытаются оправдать маленькой зарплатой или заменить чем-то другим.....что не свойственно просто русскому человеку.
вот только не таких литературных заявлений..
бытие определяет сознание и это нельзя не учитывать

среди дирекционников бессребренников нет,здесь есть темы про ву и про зарплату...я на этом акцентировал внимание
и если завтра вам заявят что с 1 апреля вы будуте вместо 40 тыр получать 6...думаю мотивация труда не то что упадет..а улетучицца навсегда...

впрочем у тебя была возможность чисто меценатски купить в аптеке ящик бахил и и баночек..и подарить мсч в качестве намека на "выделение средств " ,..во тетеньки бы удивились....
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#8

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Они бы удивились и тут же бы их продавать стали... Тетеньки в (и дяденьки) в МСЧ-125 -хамы!
P.S. Есть и не хамы, но их единицы.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

Tygrych писал(а):Они бы удивились и тут же бы их продавать стали...
не исключено :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

Могу подарить две баночки кому надо
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#11

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Могу подарить две баночки кому надо
Изображение
ага..на них уже написано хрен..чтобы не было разнотолков, откуда туда наливать... :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#12

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):вообще то надо сказать спасибо людям, что они все еще продолжат почему то ходить туда, что называется работа, хотя работа характеризуется главным показателем- за работу плотят
Примерно представляю, откуда дует ветер.
Знаю, что вас убедить в чем-то нереально.
Вам два раза повторили - тема об отношении, а не о зарплате.
Как-то я тоже уже человек с опытом, и могу сказать, что отношение к исполнению обязанностей не зависит от зарплат. Неужели вы думаете, что если этим теткам заплатить по 40т.р. они станут внимательными и отзывчивыми?! Да это бред! Человек будет работать одинаково при любой зарплате. Это зависит от его внутренней позиции.
Вот если зарплаты мало, то ищут другую работу, а не хамят тем, кто совершенно ни при чем! Не забыли, что речь идет о больном ребенке?!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#13

Непрочитанное сообщение lega-ga »

pofigist писал(а): такое в конституции не прописано, прокуратуре заявить одно, а реально выделить средства - совсем другое, это же Рассея...


Мне кажется бестолково спорить на эту тему......выделяются не выделяются.......кто виноват президент, губернатор или мэр. Есть закон -должны выделяться и точка. Другое дело как этот закон выполняется.....Развивать эту тему можно до бесконечности, вот тока тема эта не в тему.
pofigist писал(а):среди дирекционников бессребренников нет,здесь есть темы про ву и про зарплату...я на этом акцентировал внимание
и если завтра вам заявят что с 1 апреля вы будуте вместо 40 тыр получать 6...думаю мотивация труда не то что упадет..а улетучицца навсегда...

впрочем у тебя была возможность чисто меценатски купить в аптеке ящик бахил и и баночек..и подарить мсч в качестве намека на "выделение средств " ,..во тетеньки бы удивились....
- 70% дирекционников такую зарплату не получают, это чтоб ты тут небылиц не рассказывал...
- получается одной смене приемного покоя средства не выделяют, а другой смене чудесным образом выделяют....одной смене мало платят, а другой хватает. Так что-ли?
- .....хотел бы я посмотреть, когда ты придешь ночью в приемный покой, а тебя пошлют за баночкой в аптеку.. :-( ...хотел бы я посмотреть, как твои дети превозмогая боль, наворачивают круги вокруг больницы, когда по корридору в 30 метрах лаболатория.....ты наверно сразу согласишься со своим внутренним голосом-который говорит тебе -ведь они так мало получают, ведь им не выделяют средства....так что-ли???? Расскажешь это своим детям?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#14

Непрочитанное сообщение lega-ga »

АВС Создай тему в юморе про свои банки и сдай их туда. Может тебе по приколу, а мне сегодня с таким отношением не до смеха было. Все мы такие крутые....только когда самих это не коснется....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

lega-ga писал(а): вот тока тема эта не в тему.

...
да нет, как раз именно в тему, о обеспечении не обеспечении -сыр бор то об этом ?
и обида твоя понятна
но не вполне обоснованная на тех.персонал ( гардероб- не медики)
и бегать за баночками или бахилами в аптеку ,или куда еще либо не объязаны
если только за отдельную плату
они просто выполняли свои объязанности, определенные руководством мсч
думаю тебе эти вопросы более уместно задать именно руководству мсч
но не здесь
здесь их нет и даже если бы были, не ответят по понятным причинам
на сайте гор.администрации думаю тоже задавать такие вопросы бесполезно
у мсч нет прямого и даже кривого подчинения городским властям
это чисто федеральное ведомство, а не городская муниципальная больница
Последний раз редактировалось pofigist 21 мар 2013 22:57, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#16

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): Примерно представляю, откуда дует ветер.
Знаю, что вас убедить в чем-то нереально.
откуда бы он не дул, убеждать нет необходимости
я тоже живу в этом городе
и тоже посещаю мсч
и тоже покупаю и бахилы и баночки
и тоже вижу проблемы
но не вижу в современных реалиях страны их решения
собственно это и пытался донести
пусть и костно

а все ваши упования на сознательность и гуманизм на реальности современного бытия имеют очень мало шансов, практически никаких
дело и в зарплате и как Вы заметили в тетеньках..дяденьки там работать не будут
и бахилы и баночки им чудесным образом все равно не выдадут у начальника мсч
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#17

Непрочитанное сообщение lega-ga »

pofigist писал(а):
да нет, как раз именно в тему, о обеспечении не обеспечении -сыр бор то об этом ?
Мил человек, восьмой раз тебе говорю, у одной смены есть и баночки,(наверно всеж начальник медсанчасти выдает :-): :-): )покажут где туалет, пустят и даже проведут в лаболаторию напрямую. У другой смены баночек нет, туалет там где-то...напрямую нельзя....идите в обход. Причем тут обеспечение???? Причем тут зарплата??? Больше мне не хочется с тобой эту тему затрагивать....
pofigist писал(а):

и обида твоя понятна
но не вполне обоснованная на тех.персонал ( гардероб- не медики)
однако именно гардеробщица не пускала пройти к лаборатории с больным ребенком без бахил, хотя около самой лаборатории сидели люди без этих самых бахил. Я так понимаю, если нельзя, так всем, а не избранным.

pofigist ты случайно не из Единой России, потому как наверно любой бардак в стране оправдать можешь.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#18

Непрочитанное сообщение pofigist »

lega-ga писал(а): ты случайно не из Единой России, потому как наверно любой бардак в стране оправдать можешь.....
если есть желание и время, почитай мои посты в околополитичных темах :ne_vi_del:
не состоял, не состою и вряд ли когда буду в какой либо из :-):

я ничего и никого не оправдываю, и не обвиняю
чисто констатация реального положения в стране по злободневному
или ты его видишь по другому ?
предлагай свои решения
но не декларативно - декларации и в конституции как мы говорили прописаны
и не здесь
здесь даже если и услышат,то решение от слушателей уж точно не зависит

что касается выдачи бахил- сколько не посещал мсч и как пациент и как посетитель, в разные смены- ни разу не видел, чтобы раздавали бахили, люди или приносили свои ,или копались в корзине, подбирая поцелее
я приносил всегда свои, естественно на выходе выбрасывал как и десятки других людей, естественно кто то ими пользовался еще раз, а может и не раз...
только 3 раза мне бахилы выдали- в добром взгляде в Курске ( канеш..за такие то деньги как плотят клиенты- можно и чешки каждому купить ))
а также в частных стоматологиях нашего города и в платной лаборатории в 4 м-не
и персонал был такой внимательный-внимательный :smu:sche_nie: :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#19

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

lega-ga Ваше возмущение понятно, и тема о хамстве и равнодушии людей. Людей побубнеть везде хватает-и среди техперсонала,и среди учителей,много пишется о самодурстве начальства.Простите их...Доча пусть больше не болеет!!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#20

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

С медициной сталкиваюсь часто, полный пофигизм и 0 медицинской компетентности (лечат по "накатанной за годы дороге", не взирая на меняющиеся технологии и препараты)! От нашей медицины люди начинают идти к народным целителям и шаманам, потому что НЕТ не какой надежды на то что тебя исцелят или поставят правильный диагноз !
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»