Состояние дорог в Курчатове 2013 - 2016 годы

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Мудрый
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2010 15:32

Состояние дорог в Курчатове 2013 - 2016 годы

#1

Непрочитанное сообщение Мудрый »

В очередной раз погнул диск :evil: Подскажите образец жалобы, на чьё имя и куда её отдать? Понимаю,что это бесполезно,но всё же...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Состояние дорог в Курчатове

#2

Непрочитанное сообщение старый »

дороги - просто писец какой. и при чём этот зверь подрос за год нормально так
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Состояние дорог в Курчатове

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

самое прикольное, что по этим же самим дорогам ездят отчимы и мачехи нашего города,более близкими родственными эпитетами их назвать сложно
а ведь с выборов прошло уже больше года...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Состояние дорог в Курчатове

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):самое прикольное, что по этим же самим дорогам ездят отчимы и мачехи нашего города,..
Я не специалист, но думаю, что сейчас нет смысла ремонтировать. Нужно ждать когда оттает земля.
Мне интересно, когда эти ямы появились и почему так резко? Ведь всю зиму дороги посыпались, ездили практически по ровному асфальту, ям не было, а тут как по волшебству... :du_ma_et:
И ещё: - заметно, что на одной дороге нет ям, на другой - полно. Значит качество укладки разное? И если будут ложить качественно, то на следующий год ремонтники дорог (и асфальтовый завод) будут без работы, а народ без зарплаты? Получается, что определённой категории выгодно делать всего лишь на год, чтоб на следующий - опять быть с работой, с зарплатой...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Состояние дорог в Курчатове

#5

Непрочитанное сообщение Родогор »

Где-то обсасывалась эта тема, в двух словах такие ямы появляются из-за того, что фигово подготовили полотно и хреновый асфальт. Туда начинает стекать вода, под асфальт, вода замерзает, расширяется - асфальт поднимается. Начинает таять, высыхать, заного замеразть и т.п. и получается "хлопушка" - машины наезжают и асфальт вверх-вниз ходит, крошится и разбивается. Так же от состава асфальта зависит...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Состояние дорог в Курчатове

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):думаю, что сейчас нет смысла ремонтировать. Нужно ждать когда оттает земля.
...
:du_ma_et: не надо , нужно читать :mi_ga_et: , всё давно придумано :-):
другое дело , что и ты и Родогор правы- технологии нарушаются что летом, что зимой
об этом и речь
причины этих нарушений -отдельный вопрос
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Состояние дорог в Курчатове

#7

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

в Курчатове ехать в 4 ом где почта по своей полосе нереально , а если и будешь ехать , то к перекрестку останешься без колес....
дороги как будто после бомбежки , первый раз такое вижу у нас в городе , по моему раньше такого не было, уже бы пора начинать делать , а толку ?
щас опять возьмут , залатают дырки и на этом все..
по ленинградской улице , тоже , то лужа была как будто водохранилище разлилось + к этому по среди дороги яма огромная , еще месяца 1-2 образовавшая..
в центре тоже , поворот на ДК и поворот на парковку Европы , вообще , перебираешься со скоростью улитки , такие ямы огромные , хоть бы засыпали их, уже и это пойдет
а на ДК поворот так там вообще строиться за Энергетиком , спорт комплекс или что там хз , там вообще ездят камазы и груженные машины , они эту яму раздолбят еще больше ...
:MOIL: :MOIL: :MOIL: :MOIL:
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Состояние дорог в Курчатове

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

Gavrusha писал(а): в центре тоже , поворот на ДК и поворот на парковку Европы , вообще , перебираешься со скоростью улитки , такие ямы огромные , хоть бы засыпали их, уже и это пойдет
:
не поверишь, только что там пробегал , уже :MOIL: прошло всего 4 часа :du_ma_et: ..быренька
под пылевую бурю ,устраиваемую трактором со щеткой по площади :sh_ok:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Состояние дорог в Курчатове

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

И лежачих полицейских на надо...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Состояние дорог в Курчатове

#10

Непрочитанное сообщение Maverick »

Все мы тут прекрасно понимаем,почему такое состояние дорог. Это же золотое дно. По бумагам проходит как кап.ремонт с огромными суммами вложений, а на деле- покидают в ямки асфальт, зачастую прямо в лужи ,укатают на скорую руку и привет. Разница начальнику в карман. Если сделать один раз как положено,на совесть, то где потом воровать? :-(
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Состояние дорог в Курчатове

#11

Непрочитанное сообщение АВС »

Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Состояние дорог в Курчатове

#12

Непрочитанное сообщение Maverick »

АВС писал(а):Изображение
Супер!!!
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Booty
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:09

Re: Состояние дорог в Курчатове

#13

Непрочитанное сообщение Booty »

С официального сайта МО Курчатов:
"Сергей
19 Марта 2013 11:25 Курчатов
Вопрос:
Здравствуйте! Пришла весна, и наши курчатовские дороги предстали во всей "красе". Размеры ям просто шокируют. Меня очень опечалило сие явление природы. Причем ямы появились в тех же местах, где их в прошлом году "отремонтировали". Я заинтересовался этим вопросом и нашел на сайте http://zakupki.gov.ru конкурс №0344300116912000002, проведенный Комитетом городского хозяйства г. Курчатова, под названием "Ямочный ремонт магистральных дорог города Курчатова". Он был опубликован 29.03.2012 г., а бал завершен, судя по протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок, 06.04.2012. В документации конкурса есть схема ямочного ремонта дорог, и на этой схеме видно, что прошлогодние "места выполнения работ" в большинстве своем совпадают с местами образования ям нынешней весной. Там же в документации конкурса имеется проект Муниципального контракта на выполнение работ по ямочному ремонту, в котором в п.7.4 указан гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта, равный 1 году с даты подписания сторонами акта полностью выполненных работ. К сожалению я не знаю, когда был подписан акт выполненных работ, но и так понятно, что 1 год еще не прошел даже с момента начала конкурсной процедуры. В связи с этим возникает много вопросов... Ответьте пожалуйста, ведется ли претензионная работа по подрядчику, чтобы он выполнил гарантийный ремонт дорог, где ямы возникли на месте прошлогодних работ? Если нет, то почему? Почему администрация города ежегодно растрачивает бюджетные средства на некачественное выполнение работ? Как уже отвечала здесь, в виртуальной приемной, Саласина, в марте 2013 года опять готовится к проведению конкурс на ямочный ремонт дорог. Почему вы не контролируете выполнение обязательств по договору, а проводите новый конкурс на ремонт ям? Хотя их должен отремонтировать прошлогодний подрядчик за свой счет, а не за счет курчатовских налогоплательщиков. Почему вы так халатно распоряжаетесь бюджетными средствами? Также, в протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок прошлогоднего конкурса я увидел еще один интересный момент: в конкурсе участвовали две организации ООО "Курскатомэнергостроймет" и ООО "Асфальто-бетонный завод", имеющие представьте себе, один и тот же адрес: г.Курск, ул.Коммунистическая, д.6, корпус Литер А-2,кв.1. Ничего себе совпадение!!! Не правда ли? Очень честный конкурс. Прошу вас, также, сообщить мне информацию о конкурсе, проводимом в этом году: на какой площадке (сайте) проводится и его номер. Также, в 2012 году проводился конкурс по ямочный ремонт внутриквартальных (я понимаю, дворовых) дорог города Курчатова. Я думаю, там тоже интересно. Жду вашего ответа."
http://www.kurchatov.info/priyomnaya/vi ... a?start=10 вопрос от 19 Февраля 2013 03:02 г Курчатов
http://www.kurchatov.info/priyomnaya/vi ... a?start=40 вопрос от 20 Ноября 2012 00:21
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Состояние дорог в Курчатове

#14

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Везде отмывают деньги и у нас тоже , представьте какие бабосы там крутятся ... =(
как это печально не было бы
ямку проще залатать или как это сделали возле Европы , положили кирпичей и засыпали песком или чем там ... , а потом асфальт положат и так сойдет
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Состояние дорог в Курчатове

#15

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

[tube]RyzrmiRxQwc[/tube]
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Состояние дорог в Курчатове

#16

Непрочитанное сообщение emperio46 »

Изображение
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: Состояние дорог в Курчатове

#17

Непрочитанное сообщение tos »

Booty писал(а):С официального сайта МО Курчатов:
"Сергей
19 Марта 2013 11:25 Курчатов
Вопрос:
............
такие вещи не на сайте писать нужно, а в прокуратуру... а прежде договор смотреть надо - есть ли в нём обязательства по "гарантийному" ремонту и т.д. (думаю что нет :dt: )
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Состояние дорог в Курчатове

#18

Непрочитанное сообщение Yankse »

Booty писал(а):в конкурсе участвовали две организации ООО "Курскатомэнергостроймет" и ООО "Асфальто-бетонный завод", имеющие представьте себе, один и тот же адрес: г.Курск, ул.Коммунистическая, д.6, корпус Литер А-2,кв.1. Ничего себе совпадение!!!
:-) Если копнуть на пол-штыка поглубже:

Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АСФАЛЬТО-БЕТОННЫЙ ЗАВОД»
Директор компании Багдасарян Миша Амазаспович

Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КУРСКАТОМЭНЕРГОСТРОЙМЕТ»
Директор компании Багдасарян Миша Амазаспович

:lol: :lol: :lol:

И еще чуток углубимся:

Сведения о видах экономической деятельности
ООО "КУРСКАТОМЭНЕРГОСТРОЙМЕТ" по данным ЕГРЮЛ


Код по ОКВЭД..Тип.............................................Наименование вида деятельности
37.10.1.........Основной вид деятельности.................Обработка отходов и лома черных металлов
26.6............ Дополнительный вид деятельности........Производство изделий из бетона, гипса и цемента
26.82.2.........Дополнительный вид деятельности........Производство изделий из асфальта или аналогичных материалов


Кстати, они адресок уже сменили:
Адрес 305019, г. КУРСК, ул. МАЛЫХ, 180


И что ж это за таинственный код ОКВЭД 26.82.2?


ОКВЭД 26.82.2 Производство изделий из асфальта или аналогичных материалов
Код ОКВЭД: 26.82.2
Раздел: Подраздел DI Производство прочих неметаллических минеральных продуктов
Эта группировка включает:
— производство изделий из природного асфальта или битума, каменноугольного пека, нефтяного битума, битумных смесей в виде:
— прессованных или формованных пластин, брикетов, плит и плиток, используемых для облицовки, покрытий и мощения
— мягких (рулонных) кровельных и гидроизоляционных материалов, состоящих из основы (картона, стекловолокна, стеклохолста, искусственных полотен, джута или алюминиевой фольги), полностью или с двух сторон покрытой слоем асфальта, битума или аналогичным материалом
— литых или формованных труб и контейнеров
Эта группировка не включает:
— производство бумаги и картона, просто пропитанных битумом, гудроном или аналогичным материалом (содержание пропитывающего материала менее 50% по массе) для использования в качестве упаковочных или гидроизолирующих материалов (например, толь
— кожа, пергамин), см. 21.12
— производство тканей, в том числе из стекловолокна, покрытых или пропитанных, например битумом или асфальтом, см. 17.54.3, 26.14
— производство асфальта, битума, пека в блоках, см. 14.50.1, 23.20, 24.14.2


Кто-нибудь видит там производство дорог? Я, лично не вижу... :du_ma_et:
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Состояние дорог в Курчатове

#19

Непрочитанное сообщение Родогор »

Предлагаю на оставшиеся пол штыка насадить комиссию и т.п., там ведь в документации всё должно быть описано.
Кстати в ямах на дорогах вполне можно похоронить человек 10

Где-то можно найти акты приёмки, кто принимал, подписывал и т.п. ?

Хто-нибудь поддержит ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Состояние дорог в Курчатове

#20

Непрочитанное сообщение Yankse »

tos писал(а):а прежде договор смотреть надо - есть ли в нём обязательства по "гарантийному" ремонту и т.д. (думаю что нет )
п.7.5. Если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты, Подрядчик обязан их устранить за свой счет и в согласованные с Муниципальным заказчиком сроки. Гарантийный срок в этом случае продлевается соответственно на период устранения дефектов.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»