Школьно-антиалкогольный закон

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Школьно-антиалкогольный закон

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

С 1 января в нашей стране вошел в силу закон - Никакие спиртные напитки не могут продаваться в обычных киосках после 21:00.
Закон по сути - просто замечательный. Теперь десятки тысяч гламурных цып и перцев нашего города, вместо поедания химической "Яги" и прочего дерьма - будут учить алгебру :-)

p.s. А вот что делать нормальным гражданам, которые работают в ночную/вечернюю смену и хотят после работы попить холодного пивка. Где им теперь покупать? В барах - не вариант, в 5 раз дороже.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

Если человек работает в вечернюю смену - вроятнее всего, есть время утром.
Если человек работает в ночную смену - вероятнее всего есть немного времени утром (возвращаются со смены), днём и вечером..
Если человек работает сутками - между сутками есть выходные, если вы конечно не охранником вахтой работаете, а если так - на бухло времени не должно оставаться, поспать бы...

А так школьники успевают затариться до 21-00, остаётся просто отжать у школьников ягу, что бы наверняка алгебру учили.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#3

Непрочитанное сообщение старый »

Родогор писал(а):Если человек работает в вечернюю смену - вроятнее всего, есть время утром.
бывает так что желание приходит "неожиданно", пропустить литруху.
а так вот ларёк возле дома есть, так раньше я всегда когда в ночь шёл то сигаретки там покупал, а вот смотрю а он то сейчас не круглосуточный. есть ещё один ларек поблизости, но он вообще закрылся.
интересно вот чё, вот пивнушки с живым пивом, они вроде раньше работали или до 12 или до 01. а сейчас как? я так понимаю если они оформлены как бар или что то подобное, то их этот закон должен обойти.
Baal
VIP
VIP
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 мар 2009 17:22
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#4

Непрочитанное сообщение Baal »

Небольшая поправка - запрещена продажа алкоголя с 23.00 до 8.00
Также прошу людей даже не пытаться требовать продать пиво в это время, ибо штраф для продавца 50т руб и для ИП 500т руб. - никакая выручка не покроет.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Аптеки - круглосуточно. Там разные фуфырики можно купить :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#6

Непрочитанное сообщение Родогор »

старый писал(а):
Родогор писал(а):Если человек работает в вечернюю смену - вроятнее всего, есть время утром.
бывает так что желание приходит "неожиданно", пропустить литруху.
а так вот ларёк возле дома есть, так раньше я всегда когда в ночь шёл то сигаретки там покупал, а вот смотрю а он то сейчас не круглосуточный. есть ещё один ларек поблизости, но он вообще закрылся.
интересно вот чё, вот пивнушки с живым пивом, они вроде раньше работали или до 12 или до 01. а сейчас как? я так понимаю если они оформлены как бар или что то подобное, то их этот закон должен обойти.
Со временем люди начинают помнить сколько у них хлеба в хлебнице, яиц в холодильнике и т.п... Продукты не заканчиваются вдруг, а на обед готовят с вечера. Вероятнее всего так же надо и с куревом и пойлом. Куришь - купи себе наздоровье блок сигарет, да положи дома, пару штук в машину, пару штук в гараж, да в каждую куртку в карман, если уж без этого никак. Пьёшь - такая же фигня, на случай вдруг литрушку можно в холодильнике держать, в гараже и т.п... Вот у меня пузырь стоял в гараже, когда я пил. Не всегда, но у меня "вдруг" не случалось. Я разве что когда мелкий был так не делал - прятался от мамки, а когда подрос - пить уже бросил. :-) Во всех странах водку продают с 21 года, а у нас в 21 уже бросают пить :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#7

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Как всегда - намерения вроде бы благие, а результат будет обратный... эту тему уже вроде обсуждали и я пояснял, что нет в законе слова "киоск", и если торговая точка стационарная, т.е подключенная к коммуникациям, то пиво в ней будет продаваться и дальше т(запрет общий для всех точек, и больших и малых, действует только в ночное время с 23 до 8). А вот в пивнушках и так называемых заведениях общественного питания алкоголь будет продаваться круглосуточно без всяких ограничений. вот только по каким ценам??? скорее всего запредельным. На самом деле этот закон бьет по конкуренции, давит мелкую розницу и позволяет оставшимся снимать жирную пенку. Киоскеры держали цену, а теперь супермаркеты без конкурентов эти цены поднимут, и ударит это в первую очередь по потребителям. Пейте Господа! :men:
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#8

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

То, что запретили продажу бухла в киосках — правильное решение, конечно. Молодёжь спивается вечерами :pro_tiv:
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#9

Непрочитанное сообщение Maverick »

АВС писал(а):Аптеки - круглосуточно. Там разные фуфырики можно купить :dt:
Подскажите, где есть такие? Круглосуточные?
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#10

Непрочитанное сообщение Родогор »

Дежурная, круглосуточная аптека находится возле крытого рынка в 6-ом микрорайоне, слева от центрального входа.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#11

Непрочитанное сообщение Maverick »

Родогор писал(а):Дежурная, круглосуточная аптека находится возле крытого рынка в 6-ом микрорайоне, слева от центрального входа.
Значит сменили график-раньше она работала до 24 00.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#12

Непрочитанное сообщение Родогор »

Мне помнится, что я приходил и она была закрыта, это было давно. А вот не так давно - наоборот много раз вечером-ночером туда ходил или просили отвезьти.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#13

Непрочитанное сообщение Maverick »

Вот я и хочу узнать поточнее. Раньше (год назад) я жил по ул. Садовая 15 и эта аптека работала до 24 00. А как теперь? У меня маленький ребёнок, и случается так, что ребёнок болеет,и как правило нужно лекарство, а время уже больше восьми-до этого часа работают большинство аптек. :-( И если эта аптека действительно круглосуточная то это хорошо.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#14

Непрочитанное сообщение старый »

да вроде она и раньше ночью работала, года 3 назад точно. ночью она ка бы не полностью открыта, а только одна дверь, которая с торца. заходишь, нажимаешь на звонок и тётка в окошко выглядывает
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#15

Непрочитанное сообщение emperio46 »

есть европа , магнит .
просто теперь придется закупаться всем и сразу )))
потом не докупишь :-( :-( :-(
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#16

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Alex_Turba писал(а):То, что запретили продажу бухла в киосках — правильное решение, конечно. Молодёжь спивается вечерами :pro_tiv:
если-б так легко можно было-б защитить нашу молодежь от пагубных привычек, вопросов нет. Только этим проблему алкоголизации населения не решить, а вот ряд других проблем появляется уже сейчас и некоторые вылезут со временем. Рынок - штука тонкая, здесь баланс нужен и важен. Ломать - не строить, но восстанавливать гораздо сложнее. и те товарищи, которые сейчас радуются принятию этого закона, совсем скоро почувствуют на своём кармане обратную сторону медали, и не только на кармане.
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#17

Непрочитанное сообщение Gruvi »

На мой взгляд - это не поможет. т.к. озвученные выше темы будут реализовываться.
Т.Е. люди будут закупаться сразу, а т.к. потом люди как правило прутся в клубы , то будут догоняться там.
И в законе не прописаны ларьки, которых в нашем городе полным полно и к стационарным точкам продажи, они не относятся.
R3WAH
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#18

Непрочитанное сообщение Aske »

Только недавно присмотрелась к растяжкам в линии, которыми по ночам ряды загораживают) оказывается, они так алкоголь закрывают. а я думала - работы какие-то ведутся))
Одного я не пойму, хоть убей - почему с 23 до 8? Объясните, кто в курсе) Лично мне пофигу, пусть хоть вообще алкоголь запретят - безразличен. Но любопытно же)
В остальное же время продают, как раньше, всё? Никакой продукции вообще из продажи не изъяли, вроде бы? Если так, то логики в этом законе не вижу никакой.
*
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#19

Непрочитанное сообщение АВС »

Aske писал(а): почему с 23 до 8? Объясните, кто в курсе)
Потому что преступления совершаются под покровом темноты. А алкоголь толкает на это.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ilinat
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2013 07:58

Re: Школьно-антиалкогольный закон

#20

Непрочитанное сообщение ilinat »

анти- алкогольный закон это хорошо)))))))))))) вот только люди которые работали в киосках, после их закрытия куда должны идти работать, особенно в нашем городе, где кроме европы и магнита больше некуда, да и то , все рабочие места в этих магазинах заняты, а заводы и фабрики у нас отсутствуют))))
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»