Наша безопасность на дороге?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Наша безопасность на дороге?

#1

Непрочитанное сообщение alinka »

Я смотрю на происшествия на дорогах, причём на пешеходных переходах, и ужасаюсь. когда нибудь в этом городе я смогу безопасно отпускать детей одних в бассейн и музыкалку?Когда нибудь у нас будет пешеход прав? Когда нибудь отцы катающихся на огромной скорости сынков осознают, что завтра их родственник будет переходить дорогу, и его переедут? Сынки других отцов? Что происходит? Все молчат? На дороге просто убивают людей, потому что считают, что имеют на это право?
Последний раз редактировалось alinka 19 сен 2012 17:54, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Наша безопасность на дороге?

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

кстати вчера утром в 6 м-не светлый бмв снес на переходе молодую женщину с ребенком..

живы, но как состояние, никто не знает ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: Наша безопасность на дороге?

#3

Непрочитанное сообщение alinka »

Женщина в больнице в тяжёлом состоянии, с девочкой слава Богу, всё хорошо...А некоторое время назад она потеряла мужа, которого сбил какой то подонок и сбросил в кювет, где его и нашли, дня через три...Вот так...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Наша безопасность на дороге?

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: Наша безопасность на дороге?

#5

Непрочитанное сообщение alinka »

Ну конечно...Это их остановит...Вы правда в это верите?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Наша безопасность на дороге?

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

alinka писал(а):Ну конечно...Это их остановит...Вы правда в это верите?
конечно нет, их если только бмп или бтр остановит
начал просматривать страницы о продаже авто с б5 :men: :-) ...

действительно реально страшно становится и ездить и ходить...

автострана явно спятила...

а если серьезно - всю эту вакханалию остановят только цены на топливо...литр 95 около 80-100 руб. ...чтобы выезжали только по особо большим праздникам...и недалеко

к сожалению другого выхода я не вижу

что либо другое в сложившейся ситуации вал десятков тыс.смертей и сотни тыс .калек не остановит...
Последний раз редактировалось pofigist 19 сен 2012 18:17, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: Наша безопасность на дороге?

#7

Непрочитанное сообщение alinka »

Да не автострана...А что то другое в сознании людей...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Наша безопасность на дороге?

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

alinka писал(а):...А что то другое в сознании людей...
потому и спятила, что сознания как раз этого..нет

а сознание образуется в ..мозгах, которые видимо отсутствуют


а где их взять, мозги то эти ? от кого ? от таких же безмозглых ?

поэтому..остановит только финансовая невозможность заполонить все и вся кусками железа...и соответственно ликвидация привычки на авто " ездить в булочную ", за 100 метров..

глядишь, от пеше-велосипедных прогулок и мозги начнут расти

а вместе с ними и сознание...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: Наша безопасность на дороге?

#9

Непрочитанное сообщение alinka »

Этих людей цены на топливо не остановят.. И мозги присутствуют только у пап и мам...А без этого органа хоть на велосипеде, хоть пешком...но, к сожалению, мозг не успевают вправить именно власть имущие...Не все, простите, но в основном...И сажают на авто тоже именно они, внушая безмозглым чадам своим, что им всё можно...Всё дозволено...Папа всё уладит...
Смертную казнь ввести...за лишение жизни другого человека..
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Наша безопасность на дороге?

#10

Непрочитанное сообщение pofigist »

alinka писал(а):Этих людей цены на топливо не остановят...
всех не остановят, естественно, есть папы и мамы с доходами в несколько десятков тыс. $ в месяц...их сотни тыс. в стране..но не миллионы..и не в Курчатове и подобных городах...
и беспредельничают в основном не они, по множеству причин...
беспредельничают преимущественно на кредитно-автосвалочных мыльницах...вот таким зряплаты хватит в случае повышения цен на топливо до обозначенных, ну на день...прежней покатухи...
а потом..потом как все..пешкодралом или на общественном...на электротяге ))
ну или толкать ручками..любимое корыто..если уж так охота не него полюбоваться и дефкам показать :-)
даж музон мона вкл. :mu_zyk:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Наша безопасность на дороге?

#11

Непрочитанное сообщение pofigist »

alinka писал(а): Смертную казнь ввести...за лишение жизни другого человека..
полстраны не пересажаешь и не перестреляешь..некого уже, и так вымираем...народ ,даже безмозглый, нуна беречь :mi_ga_et:
тем более что перспектива отрастания серого наполнителя есть..
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: Наша безопасность на дороге?

#12

Непрочитанное сообщение alinka »

Да не на мыльнице он был...И папа у него не бедствует...А BMW в 6 м-не реально не мыльница.....Да и вопрос то не в мыльницах, а в мыловарах...Безнаказанность и реальное понятие того, что папа поможет, папа простит....
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: Наша безопасность на дороге?

#13

Непрочитанное сообщение alinka »

pofigist писал(а):
alinka писал(а): Смертную казнь ввести...за лишение жизни другого человека..
полстраны не пересажаешь и не перестреляешь..некого уже, и так вымираем...народ ,даже безмозглый, нуна беречь :mi_ga_et:
тем более что перспектива отрастания серого наполнителя есть..
Ну-ну, давайте подождём...Пока у них что то отрастёт, полгорода в могиле будут...Отрастает там, где есть с чего отрастать...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Наша безопасность на дороге?

#14

Непрочитанное сообщение Ролд »

А в 6-ом микрорайоне сбили тоже на светофоре или нет?
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Наша безопасность на дороге?

#15

Непрочитанное сообщение Hummel »

pofigist писал(а):значит не зря :
Толку, что Гос.Дума повышает штрафы, если система контроля за соблюдением ПДД всё равно работает неудовлетворительно. Вот если взять наш город, сократили численность ДПС и сейчас вечером по городу можно хоть боком ездить. Те 1 или 2 экипажа, которые работают на весь Курчатовский район, наверняка где то оформляют очередное ДТП, осуществлять контроль за ПДД им некогда. Говорили, что гаишников заменят многочисленные автоматы по контролю за соблюдением правил, но по пока что то распространение этой системы сильно хромает. А отсутствие контроля провоцирует чувство безнаказанности. Вот тот парень, который возле Европы в центре пешехода сбил, если бы не это происшествие, что бы ему было за проезд на красный в тот момент? Да ничего, некому и нечему там было контролировать правила проезда регулируемого перекрёстка.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Наша безопасность на дороге?

#16

Непрочитанное сообщение pofigist »

есть и такое предложение Гос.Думы
есть большая вероятность, что оно будет принято, с теми или иными дополнениями и изменениями
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Наша безопасность на дороге?

#17

Непрочитанное сообщение ShudGha »

На ваш взгляд, установка лежащих полицейских в местах частого перехода проезжей части жителями повысит уровень безопасности пешеходов? Если возможно, автор темы, создайте пожалуйста опрос на эту тему.
__________________________________________________________

Сразу сделаю оговорку, к сожалению мне не очень удобно общаться на данному форуме (сижу с айпада в основном, медленно прогружается), но я готов поддерживать и помогать прорабатывать (а в дальнейшем лоббировать) инициативные решения и проекты от интернет пользователей в городской Думе. Инициативные решения и проекты можно публиковать на стене моей странички ВК (ссылка в подписи) с опросом За, Против, Воздержался... Результаты опроса играют ключевую роль в принятии того или иного решения...

С уважением...

P.S.
Я люблю ходить пешком по нашему городу, и безопасность на дорогах волнует как одна из актуальных тем повестки второго полугодия.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Наша безопасность на дороге?

#18

Непрочитанное сообщение water »

Ну например мне, даже как не очень активному автомобилисту, будет не очень прикольно подпрыгивать на сидушке у каждого пешеходного перехода. Да и самим пешеходам, но перемещающимся в городе на маршрутках, это удовольствия не доставит. Поэтому натыкать у каждого пешехода по лежачему полицейскому конечно можно, но дешевле будет нарыть ям - эффект будет одинаковый.
Надо думать за обе стороны. Мне кажется, что единственным вариантом будет-постоянное патрулирование машины гибдд в городе. Штрафовать всех (пешеходов и водителей) за все, а не только за то, где штрафы от 500 руб. Установить 4-5 видеокамер.
Кстати машин в нашем гибдд - штук 6 или 7. Но оно (гибдд) как то вяло работает, скорее на количество, а не качество.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Наша безопасность на дороге?

#19

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

что делает наша милиция ? она сидит в кабинетах или же в кустах с радаром на тех участках дороги где прибыль и пасется там ..
собственно реально если бы патрулировали машины дпс и стояли бы на таких участках где людей больше , где народ толпиться , то я думаю было бы пользы , а не в кустах на трассе с радаром вылавливали , того , кто превысил скорость ..
ну я так думаю , а собственно это от человека зависит как ты ездишь и как ходишь по дороге , пешеход ты или водитель , все ровно надо обращать внимание смотреть куда идти , а то бывает на переходе прям под колеса лезут и так же водители за рулем авто ..
собственно так как то
Изображение
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Наша безопасность на дороге?

#20

Непрочитанное сообщение eneus »

не в полиции и радарах дело и даже не в законах, а в нас самих: имея автогражданскую отвественность мы потерели личную...
Велосипед - лучший друг человека!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»