Наша безопасность на дороге?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Наша безопасность на дороге?

#41

Непрочитанное сообщение ShudGha »

DeathMan писал(а):
Бывалый писал(а):А что, по-Вашему, все депутаты - преступники?
99,9% точно !
0,1%, и тут я выделился:)
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Наша безопасность на дороге?

#42

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Тут одна знакомая переходила дорогу с коляской по зебре. Мужик на бомбе х5 едва ея не сбил и через 2 сплошные по встречке улетел под сотню куда-то, скот. Она номер запомнила и, придя домой позвонила в полис -типо пожаловаться и номер негодяя сообщила. Мудила этот оказался директором промзоны. На следующий день раздаётся звонок из органов и мент на том конце, разговаривая с молодой мамашей, заводит тему про уголовную ответственность за наглую клевету на честного гражданина -директора промзоны, мол его там и подавно не было, а у вас личная неприязнь и т.д. Впрочем на диктофон этот мусор повторить свой бред отказался -зассал на всякий случай. Это у нас в Курчатове, ни где-то за тыщу вёрст. Вот вам и защита жителей.
Граждане и гражданки сколотят банды и будут заниматься самосудом, если полисмены будут так защищать их безопасность. Вот того-бы директора на кол и звонить никуда не надо...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Наша безопасность на дороге?

#43

Непрочитанное сообщение LeXXX »

zxcvbnm писал(а): Мудила этот оказался директором промзоны. На следующий день раздаётся звонок из органов и мент на том конце, разговаривая с молодой мамашей, заводит тему про уголовную ответственность за наглую клевету на честного гражданина -директора промзоны, мол его там и подавно не было, а у вас личная неприязнь и т.д. Впрочем на диктофон этот мусор повторить свой бред отказался -зассал на всякий случай. Это у нас в Курчатове, ни где-то за тыщу вёрст. Вот вам и защита жителей.
Директор какой зоны :-) ? Ты сам понял, что написал или решил в тролля поиграть :-)
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Наша безопасность на дороге?

#44

Непрочитанное сообщение ShudGha »

zxcvbnm писал(а):Тут одна знакомая переходила дорогу с коляской по зебре. Мужик на бомбе х5 едва ея не сбил и через 2 сплошные по встречке улетел под сотню куда-то, скот. Она номер запомнила и, придя домой позвонила в полис -типо пожаловаться и номер негодяя сообщила. Мудила этот оказался директором промзоны. На следующий день раздаётся звонок из органов и мент на том конце, разговаривая с молодой мамашей, заводит тему про уголовную ответственность за наглую клевету на честного гражданина -директора промзоны, мол его там и подавно не было, а у вас личная неприязнь и т.д. Впрочем на диктофон этот мусор повторить свой бред отказался -зассал на всякий случай. Это у нас в Курчатове, ни где-то за тыщу вёрст. Вот вам и защита жителей.
Граждане и гражданки сколотят банды и будут заниматься самосудом, если полисмены будут так защищать их безопасность. Вот того-бы директора на кол и звонить никуда не надо...
Если не шутка, рекомендуйте пострадавшей обратиться ко мне. Закон един для всех.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Наша безопасность на дороге?

#45

Непрочитанное сообщение zelenina »

ShudGha писал(а):Если не шутка, рекомендуйте пострадавшей обратиться ко мне. Закон един для всех.
А чем ты тут помочь можешь? Нужно было не только номер запоминать но и свидетелей каких-нибудь. Бесполезное дело в общем. Поддерживаю самосуд!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Наша безопасность на дороге?

#46

Непрочитанное сообщение Бывалый »

zelenina писал(а):
ShudGha писал(а):Если не шутка, рекомендуйте пострадавшей обратиться ко мне. Закон един для всех.
А чем ты тут помочь можешь? Нужно было не только номер запоминать но и свидетелей каких-нибудь. Бесполезное дело в общем. Поддерживаю самосуд!
Нет ничего на свете страшнее разъяренной женщины... О их кровожадности слагают легенды... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: Наша безопасность на дороге?

#47

Непрочитанное сообщение cdfs »

+100500
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Наша безопасность на дороге?

#48

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Хоть пешеход, хоть водитель, в России должен придерживаться правила трех "Д"...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Наша безопасность на дороге?

#49

Непрочитанное сообщение pofigist »

Бывалый писал(а): в России должен придерживаться правила трех "Д"...
теперь уже четырех , стоит добавить еще и дура
причем на дорогах этой 4тойД всё больше и больше..и людей валят все чаще и чаще...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Наша безопасность на дороге?

#50

Непрочитанное сообщение vovsick »

Есть банда, под название "Стопхам". У них на видео-роликах имеется ДТП на тротуаре. Две машины столкнулись там, где им ездить нельзя. Забавно.
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Наша безопасность на дороге?

#51

Непрочитанное сообщение vovsick »

К стати о вопросе безопасности на дороге. разговоров много, а дела...
Злободневный вопрос в зимний сезон, когда в 18 часов уже темно. Кто носит светоотражающие повязки на фоне того, как вечером в темноте как сбивали автомобили, так и сбивают людей, которых просто не видно в потемках. А кто вешает их на своих детей.
andr_b_a
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011 21:59
Контактная информация:

Re: Наша безопасность на дороге?

#52

Непрочитанное сообщение andr_b_a »

К вопросу о пешеходных переходах... В городе пытаются их как-то особенно обозначить, это и знаки на желтом светоотражающем фоне(который больше раздражает своим ярким пятном), и попытка установить некие отрожатели на самой дороге (в 4 м-не оторвались на хрен и слава богу), и попытки заставить народ одеть в светоотражающие жилеты (это вообще за гранью разума нормального человека). Все эти попытки глупы и наивны. А нужно просто осветить подходы к переходам (именно подходы! Человек на проезжей части виден в свете фар, а тот кто внезапно появляется за несколько метров увы... Если взять ту же Англию то там переходы обозначаются совсем не знаками! Именно освещением этих самых подходов к переходам моргающим желтым фанарем! В свете которого видна территория прилежащая к переходу и соответственно подходящий пешеход!
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

Re: Наша безопасность на дороге?

#53

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

А я пересекаю только бегом , даже на переходах. Так как сам профессиональный водитель стаж 20 лет. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
MaTRiX_46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:17

Re: Наша безопасность на дороге?

#54

Непрочитанное сообщение MaTRiX_46 »

В первую очередь водители и пешеходы должны научится уважать друг друга.
Пешеходы нарушают правила не меньше чем мы водители.Большинство пешеходов даже не смотрит по сторонам переходя по пешеходному переходу, хотя правила глосят 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Идем дальше..... начинаеш пропускать пешехода там где этого не стоит и возникает такое ощущение что он на зло замедляет шаг и чуть не переползает дорогу ( есть исключение дедушки, бабушки, мамы с колясками и т.д) и опять же правила глоссит : 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Наша безопасность на дороге?

#55

Непрочитанное сообщение Раскольников »

andr_b_a писал(а):К вопросу о пешеходных переходах... В городе пытаются их как-то особенно обозначить, это и знаки на желтом светоотражающем фоне(который больше раздражает своим ярким пятном), и попытка установить некие отрожатели на самой дороге (в 4 м-не оторвались на хрен и слава богу), и попытки заставить народ одеть в светоотражающие жилеты (это вообще за гранью разума нормального человека). Все эти попытки глупы и наивны. А нужно просто осветить подходы к переходам (именно подходы! Человек на проезжей части виден в свете фар, а тот кто внезапно появляется за несколько метров увы... Если взять ту же Англию то там переходы обозначаются совсем не знаками! Именно освещением этих самых подходов к переходам моргающим желтым фанарем! В свете которого видна территория прилежащая к переходу и соответственно подходящий пешеход!
Наииивный!!! пока ты поставишь освещение, столько людей побьют.
MaTRiX_46 писал(а):
Только пешеходы этого не знают. В Курске баба (именно баба, не женщина) так водилу поливала, что впору в книгу Гиннеса записывать. А всего то она переходила в 20-30м от перехода и водила ей посигналил. Потихоньку подъехал на ВАЗ2106 и посигналил КАМАЗовским воздушником ;;-))) .
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Наша безопасность на дороге?

#56

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Изображение


:mi_ga_et: :-):
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Наша безопасность на дороге?

#57

Непрочитанное сообщение старый »

млять, сегодня пешеход один удивил конкретно.
в 4 мк в районе магнита женщина-пешеход лет 40-45 отроду, прилично одетая переходила дорогу к остановке в неположенном месте, хотя пешеходный переход в 7-8 метрах. а удивило то, что когда эта женщина, переходя дорогу, находилась на полосе встречного движения она посмотрела в мою сторону и увидев, что я нахожусь от неё в этих 7-8 метрах, отвернулась и продолжила движение дальше. метров за 5 я посигналил, остановился за метр до неё - она .... даже голову в мою сторону не повернула, а спокойным шагом перешла дорогу и села в маршрутку.....
пысы. моя скорость была примерно 30 км/ч
Аватара пользователя
Koham
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 18:50
Откуда: Kurchatov

Re: Наша безопасность на дороге?

#58

Непрочитанное сообщение Koham »

Сейчас весна начинается,то ли еще будет .Обострения в голове водителей и пешеходов,неадекватность и прочее.Проверено временем.Того и держи ухо в остро за баранкой. :shock:
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Наша безопасность на дороге?

#59

Непрочитанное сообщение Maverick »

Koham писал(а):Сейчас весна начинается,то ли еще будет . :shock:
Нет дружище,это не весна-это воспитание. :-(
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Наша безопасность на дороге?

#60

Непрочитанное сообщение Maverick »

Я сам 100% пешеход, т.е. авто у меня нет, но таких "лечить" хочется.Ставлю себя на место водителя- вылез бы из машины и смачный пендель отвесил. Я на переходе и то быстро перехожу не говоря уже про те места где его нет. В тех местах всегда жду,когда проедут машины, потому что когда нибудь это может закончится печально,не все такие деликатные как старый
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»