КуАЭС-2 (Слухи)

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2

#101

Непрочитанное сообщение Maverick »

Ну народу надо что то втюхать,вот и пишут бред,наиболее похожий на правду. Про Чернобыль тоже начали сочинять после взрыва- реактор стоял на разломе двух плит, произошёл выброс энергии и реактор взорвался. А то что сами накосячили это неправда,нет. :ne_ne_ne:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: КуАЭС-2

#102

Непрочитанное сообщение polemika »

Ну пока вроде ниче не взорвалось (тьфу-тьфу) и никто не косячил. А то что разворовывают большую часть выделенных денег - ну дык это везде в нашей стране так уже много лет. Нововоронеж худо-бедно строится же. Хотя "долины нищих" вокруг с архитектурными шедеврами растут гораздо быстрее и множатся с поражающей скоростью.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: КуАЭС-2

#103

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

цены на хаты ща вниз полетят, биржа мля :-) брокеры в игре :ras_pal_cov_ka:
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: КуАЭС-2

#104

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Как-то приезжали питерцы из Ориона в командировку на нашу АЭС и вечером довелось с ними повстречаться, на что один из нас, завидев их, спросил в шутку - "Ооо, питерцы пожаловали! Неужель аэс-2 нам строить?". Ребята помрачнели и изрекли - "Какое там аэс-2, тут ленинградку заморозили..."

Что-то подозрительно много действующих аэс замораживают в достройках блоков... Уж, наверно, не из-за того, чтоб все силы и средства бросить на КуАЭС-2.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: КуАЭС-2

#105

Непрочитанное сообщение polemika »

Да уж точно не для этого. У нас на Нововоронежской объявили о грядущем грандиозном сокращении штата и урезании зарплат с июля (по некоторым прогнозам до 20%). Много рабочих уже увольняется, но никого вместо них не набирают. Кстати, вчера несколько работяг пришли подписывать заяву об увольнении. Спрашиваю - а куда пойдете. Говорят - "в армию". Сейчас до 35 лет берут на контрактную службу. Зарплата 30-35 тыщ (на стройке 20-25), при этом делать в армии особо ничего не надо, сиди, плюй в потолок, да деньги получай из госбюджета. Крановщики уходят, башенный кран переводят на 8-мичасовую смену - а это ..ОПА. Походу, повторяются события 2,5-летней давности, только в этот раз ещё жестче.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2

#106

Непрочитанное сообщение Maverick »

polemika писал(а):Спрашиваю - а куда пойдете. Говорят - "в армию". Сейчас до 35 лет берут на контрактную службу. Зарплата 30-35 тыщ (на стройке 20-25), при этом делать в армии особо ничего не надо, сиди, плюй в потолок, да деньги получай из госбюджета.
Что то не сильно бегут в потолок плевать. А спрос там такой же-только условия немного получше чем у срочников.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2

#107

Непрочитанное сообщение Maverick »

Я разве что то плохое про армию написал? Я написал,(с подтекстом) что просто так деньги не платят,их надо отрабатывать, а не так, как писала polemika-в потолок плевать.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: КуАЭС-2

#108

Непрочитанное сообщение polemika »

У меня муж 2 года назад из армии уволился (10 лет служил). По сравнению с работой, например, арматурщика на Нововоронежской - это был курорт (солдат спит - служба идет). 2 года назад мы жили в военном городке, где ещё оставалась одна войсковая часть, и солдаты убирали территорию, стригли кустики и газоны, держали городок в чистоте. А сейчас новая армия (по крайней мере в Московской области точно), где солдаты больше ничего не делают. Готовят, стирают, убирают и моют для них теперь специально нанятые с гражданки (а раньше всё это военные делали сами). Городок этот теперь не убирает никто и засран он так, что жуть берет, могу вам фотки показать, если интересно, в апреле там была. Еще год назад чуть ли не каждый день с полигона недалеко от Нововоронежа доносилось буханье взрывов - ученья шли, а сейчас уже год гробовая тишина, ничего не происходит. Чем занимается современная армия - вообще непонятно. Точнее понятно. Генералы строят коттеджи и лезут в депутаты, а солдаты бесплатно им строят.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: КуАЭС-2

#109

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

На Балтийской сворачиваются и "Росатом" задерживает выплаты по строительству,народ ворчит,зарплат строителям нету и полная неизвестность...
gubs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:07

Re: КуАЭС-2

#110

Непрочитанное сообщение gubs »

у нас. в десногорске, каждый день песни поют про саэс-2. Квартиры подскочили в 1,5 раза-двушка 2,5 ляма уже стоит.пипец просто, массовый психоз. а то что 2 блок уже 4 месяца стоит, а договора на ремонт только начали заключать.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: КуАЭС-2

#111

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

А денюжков все нет,отправила мужа на заработки...
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: КуАЭС-2

#112

Непрочитанное сообщение alinka »

неваряжка писал(а):Как-то приезжали питерцы из Ориона в командировку на нашу АЭС и вечером довелось с ними повстречаться, на что один из нас, завидев их, спросил в шутку - "Ооо, питерцы пожаловали! Неужель аэс-2 нам строить?". Ребята помрачнели и изрекли - "Какое там аэс-2, тут ленинградку заморозили..."

Что-то подозрительно много действующих аэс замораживают в достройках блоков... Уж, наверно, не из-за того, чтоб все силы и средства бросить на КуАЭС-2.

Ерунда......Все строится и работает....Я живу в Сосновом Бору и знаю...так как работаю на ЛАЭС2 :-ok-:
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: КуАЭС-2

#113

Непрочитанное сообщение Раскольников »

polemika писал(а):Да уж точно не для этого. У нас на Нововоронежской объявили о грядущем грандиозном сокращении штата и урезании зарплат с июля (по некоторым прогнозам до 20%). Много рабочих уже увольняется, но никого вместо них не набирают. Кстати, вчера несколько работяг пришли подписывать заяву об увольнении. Спрашиваю - а куда пойдете. Говорят - "в армию". Сейчас до 35 лет берут на контрактную службу. Зарплата 30-35 тыщ (на стройке 20-25), при этом делать в армии особо ничего не надо, сиди, плюй в потолок, да деньги получай из госбюджета. Крановщики уходят, башенный кран переводят на 8-мичасовую смену - а это ..ОПА. Походу, повторяются события 2,5-летней давности, только в этот раз ещё жестче.
На станции работают еще и подрядные организации. И увольнение из этих организаций не приведет к катастрофе на самой станции пришлют командированных, так что надо четко представлять кто и откуда уходит.
Кстати АЭС-2 своими рабочими местами не перекроет высвободившиеся людские ресурсы при закрытии действующих блоков. И напрашивается вывод, что необходимо ехать в командировки либо на вольные хлеба. И пошла в :ASS: госпожа мизулина с ее инициативой об укреплении семьи и создании многоступенчатых семей к 2025 г проживающих на одной жилой площади. :pro_tiv: :dt: :ASS: :ASS: :ASS:
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: КуАЭС-2

#114

Непрочитанное сообщение polemika »

На самой станции катастрофы-то не будет. Я говорю о наших людях и безработице. Сейчас будут возвращаться наши командированные на Балтийскую АЭС (так как там уже точно все остановили на ближайшее время). А вот куда они будут возвращаться - вопрос. Мест свободных особо нет. "Командированные" рабочие едут последнее время в основном с Белоруссии и чуркестана. Сравниваю прошлые годы и нынешний - контингент очень сильно посмуглел. Но на Курской дело вроде потихоньку сдвигается с мертвой точки, проект спешно переделывают, финансирование открывается.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: КуАЭС-2

#115

Непрочитанное сообщение Раскольников »

polemika писал(а):На самой станции катастрофы-то не будет. Я говорю о наших людях и безработице.. Но на Курской дело вроде потихоньку сдвигается с мертвой точки, проект спешно переделывают, финансирование открывается.
????
Аватара пользователя
taxist194
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:41

Re: КуАЭС-2

#116

Непрочитанное сообщение taxist194 »

значит так, время сейчат 4:15 утра, приехал домой я 15 минут назад и решил написать:
получилось очень интересно, стояли с парнями около киоска, что около церкви, в общем покупали покушать.
Аватара пользователя
taxist194
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:41

Re: КуАЭС-2

#117

Непрочитанное сообщение taxist194 »

Тут в город въезжает ''караван'' из фур, а если быть точнее 4 ТОНАРа!
Водители подошли к нам уточнить, как и куда им дальше ехать.
Аватара пользователя
taxist194
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:41

Re: КуАЭС-2

#118

Непрочитанное сообщение taxist194 »

Как оказалось это спец.груз оборудование и плиты они везут для новой станции(КуАЭС-2), которая будет строиться.
Уточнив информацию у водителей, стройка начинает потихоньку разворачиваться.
Аватара пользователя
taxist194
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:41

Re: КуАЭС-2

#119

Непрочитанное сообщение taxist194 »

Так как, они не местные и ночь на дворе, в некоторых местах как в ж*** у негра, попросили сопроводить их 4 фуры до поста ДПС,
Аватара пользователя
taxist194
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2011 23:41

Re: КуАЭС-2

#120

Непрочитанное сообщение taxist194 »

не тот что центральный на действующей АЭС, а тот что на р.Сейм как ехать в сторону Макаровки, потому что груз предназначен ИМЕННО ДЛЯ СТРОЯЩЕЙСЯ КуАЭС-2.
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»