Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

Всё о данном провайдере
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#121

Непрочитанное сообщение Santa »

Beeline писал(а):Сроки подключения - вы имеете в виду подключение заявки или запуск услуги в Курчатове?
Тарифы предварительные. Будут обновляться - это точно. Дождитесь запуска, будут точные тарифы.
Ждем гигабита...а то уже маловато будет!!!
Изображение
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#122

Непрочитанное сообщение Ural »

Вчера позвонила девочка из Билайна. Минут 10 уговаривала подключиться на Интернет+цифровое ТВ Билайна. Оборудование дается в аренду бесплатно (роутер). Спросил, за что такая честь? Оказывается мой дом только подключили (хотя у себя в подъезде я ничего нового не заметил) и я многолетний клиент билайна. За все придется платить около 400р. в месяц (абонплата). Вопросы:
1. Это не развод? Типа оборудование даем на полгода, потом обязаны выкупить (Домолинк)
2. Провода по квартире нужно кидать?
3. Где их оффис в Курчатове?
4. Несколько телевизоров можно подключить? Девочка-Билайн сказала, что нет проблем, покупаешь еще какие-то коробочки по 300 р. и будет мне счастье.
Извиняюсь за компьютерное невежество :sh_ok:
Аватара пользователя
Beeline
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 13:39

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#123

Непрочитанное сообщение Beeline »

Ural писал(а):Вчера позвонила девочка из Билайна. Минут 10 уговаривала подключиться на Интернет+цифровое ТВ Билайна. Оборудование дается в аренду бесплатно (роутер). Спросил, за что такая честь? Оказывается мой дом только подключили (хотя у себя в подъезде я ничего нового не заметил) и я многолетний клиент билайна. За все придется платить около 400р. в месяц (абонплата). Вопросы:
1. Это не развод? Типа оборудование даем на полгода, потом обязаны выкупить (Домолинк)
Нет, не развод :)
Оборудование находится в аренде без условий через какое-либо время выкупа.
То есть либо вы берете в аренду оборудование и платите арендную плату за комплект (как, например, акция "Р.И.Т.А.)
ИЛИ не платите арендную плату, тк ТВ-приставка предоставляется с арендой за 0 рублей при подключении 2х услуг (Интернет+ТВ).
Если покупаете один продукт - ТВ без интернета, то стоимость аренды приставки 230 руб./мес.
Если абонент не хочет платить аренду, может приобрести приставку (можно в кредит) - 7 950 руб.
Ural писал(а):2. Провода по квартире нужно кидать?
Для Интернета 2 варианта: не кидаем провода, если покупаем роутер; кидаем провода, если без роутера.
Для ТВ кидаем провода, поскольку по беспроводному каналу сигнал цифрового ТВ не распространяется.
Ural писал(а):3. Где их оффис в Курчатове?
Сообщим адрес здесь, как только откроется. Обязательно пригласим всех участников форума на открытие :)
Ural писал(а):4. Несколько телевизоров можно подключить? Девочка-Билайн сказала, что нет проблем, покупаешь еще какие-то коробочки по 300 р. и будет мне счастье. Извиняюсь за компьютерное невежество :sh_ok:
На одно подключение можно подключить не более 4 телевизоров.
Это функция мультирум. Ее прелесть в том, что, когда вы смотрите любимый фильм в зале, вдруг захотели пообедать в кухне,
ставите на паузу, приходите в кухню и смотрите там тот же канал с того же места, на котором остановили паузой.
как это сделать: вам нужно взять 1 приставку с жестким диском и 3 без жесткого диска.
Стоимость аренды: 0 руб. (первая приставка при подключении ТВ+интернет) + 90 руб. + 90 руб.+90 руб. = 270 руб./мес. за аренду всех приставок.

Если не сложно, бросьте в личку номер телефона, с которого вам звонили.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#124

Непрочитанное сообщение Ural »

Beeline, спасибо за информацию, телефон совсем не секретный-0611 :-(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#125

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Beeline писал(а): Сообщим адрес здесь, как только откроется. Обязательно пригласим всех участников форума на открытие :)
О-о-о-о, это мы любим...
Аватара пользователя
Beeline
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 13:39

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#126

Непрочитанное сообщение Beeline »

Ural писал(а):Beeline, спасибо за информацию, телефон совсем не секретный-0611 :-(
0611 - номер для обслуживания мобильных абонентов, на него может позвонить абонент с мобильного номера Билайн

Для абонентов домашнего Интернета и Цифрового ТВ номер (совсем не секретный) - 8 800 700 8000 (звонок бесплатный).

По поводу офиса продаж: подключиться и оставить заявку в Курчатове можно будет
1. В главном офисе г. Курчатова (адрес сообщим чуть позже),
2. Во всех офисах Билайн г. Курчатова (Европа, Комунистический, 33а; Рынок Возрождение; Энергетиков, 56)
3. У агентов продаж - они сами придут к вам домой
4. По номеру единого колл-центра 8 800 700 8000
5. Через сайт dom.beeline.ru
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#127

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Цена получается примерно одинаковой Билайна с netBYnet, по интернету вмести с тв, тем более у netBYnet пока тв нет. У билайна 7Мбит днем и 14 ночью -450 руб, плюс 80 каналов за 195 руб. = 650 руб в месяц за все. В netBYnet 6Мбит днем и 12 ночью плюс 101 тв канал(которых пока нет) за 600руб. Вообщем примерно одинаково если брать интернет + Тв. Интересует другое- Как качество тв на билайне, кто сталкивался, видел???? Интересуют реальные отзывы. Может у кого в Курске подключено....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#128

Непрочитанное сообщение Bast »

lega-ga писал(а):Цена получается примерно одинаковой Билайна с netBYnet, по интернету вмести с тв, тем более у netBYnet пока тв нет. У билайна 7Мбит днем и 14 ночью -450 руб
Так в Курчатове нет такого тарифа :ny_tik: По Курчатову есть 3 Мбит днем и 6 Мбит ночером за 450 руб.
Изображение
Аватара пользователя
Ivan1988
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 18:01

Билайн в Курчатове

#129

Непрочитанное сообщение Ivan1988 »

Был сегодня в центре билайн и мне сказали что город почти весь готов к подключению пользователей НО !!!
Некий как директор ООО ЖЭУ №2 Аксенов Сергей Васильевич, ОТКАЗАЛСЯ ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ О ДОГОВОРЕ С БИЛАЙН... со словами ( заранее извиняюсь ) " Нахуй мне это надо " ...

Получается, что мы из за него не можем пользоваться нормальным более цивилизованным интернетом, и смотреть телевидение за ТЕ ЖЕ деньги, но в лучшем качестве и с большим кол-ом каналов.
ОН ЛИШАЕТ всех НАС этой "радости".


Почему мы должны страдать от его жадности ??? т.к от ТВКиК я думаю откажутся многие, следовательно денег к ним будет поступать меньше.

Не стоит ли что нибудь предпринять??? (если хотите лучше интернет за теже деньги )
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Билайн в Курчатове

#130

Непрочитанное сообщение water »

Он всего лишь директор УК, и по идее не вправе распоряжаться чужим имуществом как захочет, это выбор собственников, вот ты как самый активный - берешь листок, пишешь на нем "Прошу разрешить доступ Билайна в наш дом для подключения абонентов" и идешь по квартирам за подписями. Решило большинство - За, и ни каких вопросов ни у кого не будет, в т.ч. и у аксенова. С его стороны возможна только поддержка, но ни как не решение за собственников.
пс. К примеру: завтра он ваш подвал сдаст мебельному цеху с шумом, гамом и работающими станками - что ты скажешь? правильно-самоуправсто.
Аватара пользователя
Ivan1988
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 18:01

Re: Билайн в Курчатове

#131

Непрочитанное сообщение Ivan1988 »

Сомневаюсь что собственники против, интернет много кому нужен. Он просто не соображает в этом, следовательно ему пофиг, он и так свои деньги получает и зачем ему на что-то заморачиваться.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Билайн в Курчатове

#132

Непрочитанное сообщение lega-ga »

А отдел Городского хозяйства, можно сюда интересно припречь :FLAG_OF_TRUCE: .....Пускай воздействует на таких "директоров" :ras_pal_cov_ka: администрация города....всеж мы их выбираем, платим налоги....пора уже создавать цивилизованное общество. А то я должен бегать по квартирам....я лучше звонками городскую администрацию замучую...если не сказать по другому. :-): ...а они пускай с Аксеновым разбираются...
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Билайн в Курчатове

#133

Непрочитанное сообщение water »

lega-ga писал(а):А отдел Городского хозяйства, можно сюда интересно припречь :FLAG_OF_TRUCE: .....Пускай воздействует на таких "директоров" :ras_pal_cov_ka: администрация города....всеж мы их выбираем, платим налоги....пора уже создавать цивилизованное общество. А то я должен бегать по квартирам....я лучше звонками городскую администрацию замучую...если не сказать по другому. :-): ...а они пускай с Аксеновым разбираются...
А кто против? Я тоже за здоровую конкуренцию среди тв и инета. Только вот напишите вы в администрацию, вам ответят что все вопросы связанные с общим имуществом жильцов - дело самих жильцов - проводите голосование и пишите в управляющую компанию.
пс. Надо еще договор посмотреть билайна и ук - что там написано.
Аватара пользователя
Ivan1988
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 18:01

Re: Билайн в Курчатове

#134

Непрочитанное сообщение Ivan1988 »

Если поможет вот договор Билайна http://internet.beeline.ru/media/doc/%D ... om_new.pdf
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Билайн в Курчатове

#135

Непрочитанное сообщение water »

Ivan1988 писал(а):Если поможет вот договор Билайна http://internet.beeline.ru/media/doc/%D ... om_new.pdf
Это не тот договор. Это непосредственный, между собственником и билайном. УК и не должна его подписывать. Я хотел спросить что именно давали директору на подпись, а то может там арендная плата, какая нибудь ответственность за линии и прочее.
Общим решайте между собственниками и письмо в ук, а копию в билайн. Не будет ответа - с копией в прокуратуру на бездействие и ущемление ваших прав. Наверно так.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#136

Непрочитанное сообщение Ural »

lega-ga писал(а): Интересует другое- Как качество тв на билайне, кто сталкивался, видел???? Интересуют реальные отзывы. Может у кого в Курске подключено....
Вчера подключили тв-билайн, все 80 каналов показывают замечательно, плюс еще много разых штук. Интернет не пошел. Как в кино, гранаты (читай-компьютер), говорят, у тебя не той системы :shock: Хотя у домолинка проблем с компьютером не было. А вообще монтажники ребята прикольные, старались как пчелы до 10 вечера
Последний раз редактировалось Ural 22 ноя 2011 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#137

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ural, а можно чуть подробнее....
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#138

Непрочитанное сообщение Ural »

DeathMan писал(а):Ural, а можно чуть подробнее....
Поподробнее о чем? Если про интернет, то мне необходимо установить драйвера для сетевой карты или лучше переустановить систему в ПК. А потом будет мне счастье... Скорость обещают до Нового года 1 мбит/с, позже до 5 мбит/с, так как оборудование еще работает в тестовом режиме (тарифный план у меня самый дешевый). Про ТВ-билайн ничего добавить не могу, до 12 ночи тыкал все кнопки на пульте ДУ, пока все работает, но время, как говорится, покажет. Да, деньги (абонплату) сняли с карточки мгновенно, тут у билайна проблем нет :-): Будут какие глюки, отпишусь
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#139

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Где подключили, какая скорость, как оплачивали, где офис, точно ли Beeline, какой способ подключения, назначаются IP или нет, привязывается к MAC сетевой карты ?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Beeline-Corbina уже в Курчатове!

#140

Непрочитанное сообщение lega-ga »

на приставке, HDMI выход присутствует?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Beeline»