Все о 3D телевизорах и матрицах

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Ответить
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Все о 3D телевизорах и матрицах

#1

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):Новая планка
если рассматривать как низ планки( ценовой ), то возможно в категории цена-качество ,да (надеюсь что "лыжы " всё таки запихнули туда свой IPS , а не убогий TNT ) ,хотя...за такую цену в такую диагональ и IPS , вряд ли :ne_vi_del: судя по цене и времени отклика- это дешевый TNT

но в настоящее время покупать (даже дешево) панель без поддержки 3D - деньги в печку,вскоре всё равно придется менять
прогресс_с :nez-nayu:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор телевизора 42" - 47" 100Hz (до 30000 руб.)

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а): но в настоящее время покупать (даже дешево) панель без поддержки 3D - деньги в печку,вскоре всё равно придется менять
прогресс_с :nez-nayu:
сотый раз повторюсь, что 3D актуален только начиная с диагонали от 50", меньше диагональ даже не подходите, эффекта 3D не будет как такового, а это цена от 80000 руб. за такую панельку, так что 3D актуально только в кинотеатрах, дока пока слишком дорого.
У меня щас 42" ТВ LG показывает классно даже ТВКиК стандартный пакет, а если FUllHD с флехи смотреть то ваще супер !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор телевизора 42" - 47" 100Hz (до 30000 руб.)

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):сотый раз повторюсь!
да какая разница сколько ты это повторяешь)) авторитет ?))
а те, кто выпускает панели и компьютерные ЖК мониторы уже от 22" с поддержкой 3D -профаны ? ))
причем эта продукция не залеживается, несмотря на цену...

5 лет назад да , шла на ура любая панель...это была роскошь,но сейчас покупать заведомо устаревшее оборудование,причем не так уж и дешево (1 тыс.$ по прежнему не копейки) - просто расточительство и недальновидность
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор телевизора 42" - 47" 100Hz (до 30000 руб.)

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а): а те, кто выпускает панели и компьютерные ЖК мониторы уже от 22" с поддержкой 3D -профаны ? ))
причем эта продукция не залеживается, несмотря на цену...
Это все реклама сделал свое гнусное дело с неподготовленными людьми, по факту эффект нулевой, для просмотра 3D необходимо как минимум два составляющих:
1) Во первых частота обновления экрана должна быть не менее 600Hz
2) Во вторых что бы узреть полноценный эфф. 3D, экран должен покрывать весь угол обзора глаз по горизонтали

А вот эти панелько, про которые я говорил
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90639
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор телевизора 42" - 47" от 100Hz (до 30000 руб.)

#5

Непрочитанное сообщение pofigist »

есть и другие 3D панелько ? по совершенно другим ценам и плазма
и ЖК

на заказ в любом салоне привезут по этим ценам хоть слона :-)

а вот где ты такие цены берешь ? :sh_ok:
наверно спецом ищешь :mi_ga_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор телевизора 42" - 47" от 100Hz (до 30000 руб.)

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

то что ты нашел это псевдо 3D так как частота "обновления" экрана там макс 200Hz в тех что ты предложил а это неприемлемо для просмотра 3D.
Вот в Курске все что я говорил так и стоит
SAMSUNG UE55D8000YS
Изображение
118 999 руб.
и то это всего лишь 55"
ddv63
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009 21:30

Re: Выбор телевизора 42" - 47" от 100Hz (до 30000 руб.)

#7

Непрочитанное сообщение ddv63 »

Хороший аппарат. Есть 100Гц, ламповая подсветка матрицы (мне такая нравится больше чем боковая светодиодная), сама матрица наверняка S-IPS. Тип матрицы можно определить с помощью лупы (подойдет лупа с 3-х, 6-кратным увеличением, т.к. на этой диагонали пиксели довольно крупные) смотреть на экран при светлом фоне. Картинка для S-IPS матрицы
Изображение
Соперников не много.Например:
- Philips 47PFL4606 (100Гц, S-IPS,ламповая подсветка, но это чистый китаец - шасси разработано при (для) новых владельцев);
- Toschiba 46 733R (но у него матрицы *VA);
- Philips 47PFL5606 (100Гц, боковая LED-подсветка, матрица может быть как S-IPS, так и MVA);
- LG 47LV 3500 (100Гц, боковая LED-подсветка, матрица скорее всего S-IPS)
Но никаких недостатков перед ниже перечисленными у LG 47LK530 нет.
Кстати TN матрицы выпускают только до 32" диагоналей.
А насчет 3D-изображения в ТV менее 50" :
посмотрите в М-Видео демонстрацию на не самом крутом LG 47LW4500 (c пассивным3D) по-моему превосходное изображение уже с 2-х метров даже при небольшом отклонении от центра или наклоне головы.
Конечно это мое субъективное мнение. Все решают ваши глаза.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор телевизора 42" - 47" от 100Hz (до 30000 руб.)

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

ddv63 писал(а): Тип матрицы можно определить с помощью лупы.
не нужно с лупой бегать вокруг ТВ,чтобы узнать тип матрицы
если производитель по каким либо причинам не указывает тип ( обычно IPS афишируют как достоинство) ,достаточно посмотреть сбоку (сверху,снизу )на изображение
на TN оно меркнет даже при небольшом изменении угла обзора
на IPS остается неизменным вплоть до 180 градусов обзора

в настоящее время матрицы IPS (и разновидности) выпускает только LG, матрицы MVA ( и их разновидности) только Самсунг
остальные производители только используют их матрицы
поэтому покупая дорогой NEC c IPS ,все равно покупаете в принципе LG,за исключением корпуса и электронной начинки
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
ddv63
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009 21:30

Re: Выбор телевизора 42" - 47" от 100Hz (до 30000 руб.)

#9

Непрочитанное сообщение ddv63 »

Хоть это и не относится к теме, но хочу поправить.
pofigist писал(а): ...не нужно с лупой бегать вокруг ТВ,чтобы узнать тип матрицы
если производитель по каким либо причинам не указывает тип ( обычно IPS афишируют как достоинство) ,достаточно посмотреть сбоку (сверху,снизу )на изображение
на TN оно меркнет даже при небольшом изменении угла обзора
на IPS остается неизменным вплоть до 180 градусов обзора
Телевизоры с таким барахлом как TN даже не стоит всерьез рассматривать (повторяю, что на диагонали более 32" TN не выпускают). А Вы отличите изображение MVA,PVA,ASV и их модификации от IPS? Для этого и нужна лупа.
pofigist писал(а):...в настоящее время матрицы IPS (и разновидности) выпускает только LG, матрицы MVA ( и их разновидности) только Самсунг
остальные производители только используют их матрицы
поэтому покупая дорогой NEC c IPS ,все равно покупаете в принципе LG,за исключением корпуса и электронной начинки
Вообще то IPS (и разновидности) изготавливает не только LG. Например матрицы IPS-alpha для Panasonic производит Hitachi. А Samsung производит матрицы типа PVA, S-PVA. А если говорить о матрицах MVA, то их производят китайские AUO (матрицы A-MVA) и CMO (матрицы S-MVA).
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Все о 3D телевизорах и матрицах

#10

Непрочитанное сообщение pofigist »

ddv63 писал(а): А Вы отличите изображение MVA,PVA,ASV и их модификации от IPS? .
выбирая в свое время между IPS и PVA (для комп.монитора), после недолгих раздумий выбрал всё же IPS ,несмотря на то, что у IPS легкий сиреневатый налет при некотором угле обзора, что несущественно и при повседневном использовании незаметно
а на PVA оттенки при прямом взгляде действительно "бегают ",( или это только я заметил при выборе ),манагеры салона сказали что не видят ничего :za_da_va_la: :-)
отличу :-):

про самсунг и матрицы..конечно я имел ввиду PVA, описка...

что касается панели для ТВ- альтернативы плазме , после 5 лет использования не вижу...-только плазма
моему FullHD 24" IPS ,по качеству изображения до плазмы 5 летней давности ой как далеко...но монитор для компа нужен :ne_vi_del:

естественно, что касается монитора-после IPS на TN уже не вернусь :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#11

Непрочитанное сообщение старый »

говорят что вот этот телик прикольный Samsung UE-55D8000 вот характкристики http://www.pana-shop.ru/catalog/276-7185.html
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#12

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

старый, выше постами я его SAMSUNG UE55D8000YS осветил, в Курске он почти 120000 руб. стоит !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#13

Непрочитанное сообщение pofigist »

вот кстати краткий спск 3D плазмы с 600 гц , 50" и больше ,от 25 тыр.
просто для обзора имеющихся предложений
для неофитов 3D

там же есть и ЖК

а здесь о фулл и не фулл

но учтите- всё устаревает быстрее, чем вы успеете это прочесть ))
Последний раз редактировалось pofigist 09 мар 2012 11:04, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):вот кстати краткий спск)
это непонятно от куда сформированные цены, ищите их на http://technosila.ru ; http://eldorado.ru ; http://kursk.mvideo.ru ; http://shans.su ; http://nix.ru все... остальное для нас не приемлемо.

В Интернете и за 1000 руб. с таможни найти телеки которые стоят в риале 25000 - 100 000 руб. НО ЭТО ВСЕ НЕРЕАЛЬНО ДЛЯ НАШЕЙ ГЛУБИНКИ!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а): НО ЭТО ВСЕ НЕРЕАЛЬНО ДЛЯ НАШЕЙ ГЛУБИНКИ!
почему это нереально ? у нас полгорода мотается не только в Мск, но и по всей стране, в том числе на грузопассажирских...
тем более что в приведенном просто как пример магазе, указан конкретный адрес и телефон
и таких магазов в Питере и Мск -сотни
потому и написал, что все устаревает слишком быстро, в том числе и цены
завтра такие цены могут быть и в приведенных тобой курских торг.центрах бт
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#16

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

я могу даже опрос замутить "кто покупает технику в Москве" и поверь, таких будет пару человек !
P.S> Эльдорадо и Мвидео тоже есть в Москве и в них нету таких цен, от сюда вывод что это цены или ворованной (не прошедшей таможню) продукции либо попросту Fake !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#17

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):я могу даже опрос замутить "кто покупает технику в Москве" и поверь, таких будет пару человек !
P.S> Эльдорадо и Мвидео тоже есть в Москве и в них нету таких цен, от сюда вывод что это цены или ворованной (не прошедшей таможню) продукции либо попросту Fake !
можно замутить и опрос " кто покупает технику 3D ", таких и в городе и на форуме будут единицы...
с таким же успехом можно замутить опрос " кто покупает Бентли "...

речь не о количетсве потенциальных покупателей. а о тех, кто имеет желание и ..возможность

что касается Техносилы, Эльдорадо и мВидео...эт для нас они типа авторитет..а в Мск и Питере- обычные заштатные ...
москвичи в подавляющем большинстве покупают технику не там..
и им по барабану, прошло что то таможню и каким образом...
если сотни этих магазов не закрыты и имеют доступные всем реквизиты ( выложенные на всеобщее обозрение) - они тем более вполне легитимны
и решать вопрос о контрафактности продаваемой ими продукции- не нам
меня же интересует конечная стоимость
Последний раз редактировалось pofigist 09 мар 2012 11:47, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#18

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):вот кстати краткий спск
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=16&l=sat

Вот что в этом доме может продаваться (адрес взял от сюда http://www.777-tv.ru/contacts.htm тот магазин что ты порекомендовал)?
pofigist писал(а):и им по барабану, прошло что то таможню и каким образом...
когда дело коснется гарантии, вот тут и будет разочарование... серые поставки не будет не кто РЕМОНТИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ :de_vil:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#19

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):
Вот что в этом доме может продаваться ?
да все что угодно ))
если бы ты прошел например в Питере, по Васильевскому острову..там в жилых домах на первых этажах открыты тысячи различных баз и магазов...торгующих и комп и быт и электроникой...все уже давно к этому привыкли...эт поначалу в глазах рябит от тысяч вывесок..потом выбираешь только необходимые ))
и так по всему городу
так же и в Мск
проехай по стране- посмотри как люди живут )))
не лежи сиднем ))))))
DeathMan писал(а):... серые поставки не будет не кто РЕМОНТИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ :de_vil:
да нет, выдают точно такие же гарантии, как например 2116..даже покрасивше и покачественнее))
попробуй по гарантии добиться в том же 2116 замены брака..пройдет не меньше пары-тройки месяцев...пока экспертизы..комиссии и т.д.
и это у легитимов...
и кто точно знает, кто легитим, кто не легитим ? :mi_ga_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Все о 3D телевизорах и матрицах

#20

Непрочитанное сообщение Ролд »

pofigist писал(а):попробуй по гарантии добиться в том же 2116 замены брака..пройдет не меньше пары-тройки месяцев...пока экспертизы..комиссии и т.д.
Мне потребовалось полчаса. Отвёз им TV-тюнер, сказал, что он не работает. Через полчаса они его проверили и вернули деньги.
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»