Выбор домашнего кинотеатра

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Ответить
ju4ok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:21

Выбор домашнего кинотеатра

#1

Непрочитанное сообщение ju4ok »

Здрасте :) надеюсь получить помощь от вас в выборе домашнего кинотеатра. Модели предлогаю следующие:
Sony DAV-DZ710
Samsung HT-C555
Samsung HT-C655W
Panasonic SC-PT 880EE-K
LG HB-905 TA
В принципе мне все нравятся...но вот самсунги дизайном берут, хотя я больше склоняюсь взять тот, что подешевле. В общем советуйте :Nezloy028:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#2

Непрочитанное сообщение Stalker »

бери любой, что подешевле. Всё равно проработает 1-2 года. В частности устройство чтения дисков. Или, как вариант, бери любой, но лишь бы там был вход под флешки или карты памяти, чтобы когда накроется сидиром, мог с флешек фильмы смотреть.
ju4ok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:21

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#3

Непрочитанное сообщение ju4ok »

да вход под флэшки есть у всех
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#4

Непрочитанное сообщение Chevron »

Бери где есть USB, HDMI и максимальная расковка по форматам (DivX,XviD,MPEG 2-4). Конечно в идеале это отдельно ресивер, акустика дерево напольная и BD или DVD, но цена кусается.А так дизайн и цена. А по поводу работы, у знакомых Panasonic и SONY, уже не один а более 3 лет пашут и не жалуются :)
Изображение
Изображение
ju4ok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:21

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#5

Непрочитанное сообщение ju4ok »

в общем я остановлюсь на Panasonic SC-PT 880EE-K :) надеюсь не прогадаю
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А не уж то не хочется, что бы в качестве поддерживаемых форматов видео была Matroska (mkv)
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#7

Непрочитанное сообщение Chevron »

Panasonic SC-PT 880EE-K отличный выбор :) И дизайн приятный японский такой :) А MKV не везде поддерживается. На худой конц можно подключать к театру компьютер или в будущем приобрести мультимедийный плеер.
Изображение
Изображение
ju4ok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:21

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#8

Непрочитанное сообщение ju4ok »

DeathMan писал(а):А не уж то не хочется, что бы в качестве поддерживаемых форматов видео была Matroska (mkv)
очень хочется! т.к. большинство фильмов в хорошем качестве именно в этом формате, но не 1 из предложенных мною модэлей не читает его:( а что бы ты предложил за модель?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

ju4ok писал(а):но не 1 из предложенных мною модэлей не читает его
дешевые dvd плееры ,входящие в состав бюджетных дом.кинотеатров матроску не читают,тем более ведущих фирм производителей борющихся с пиратами, а матроска- пиратство в чистом виде ,ибо грабит блурей ))
но в природе существуют такие аппараты
но смысл их покупать (качай-пиши на диск-диск в плеер-стирай-снова пиши и т.д. )? если мультмедиаплеер легко и непринужденно решает данные проблемы (включая проигрывание dvd контейнеров и образов дисков )+ lan и web сетевой функционал + он же качалка с файлообменников(приличная экономия электроэнергии+отсутствие ночного шума ))) а стоят плеера среднего сегмента, не дороже данного dvd
если раньше был dvd плеер,его можно оставить разве что для проигрывания музыки,шоп типа красиво выглядело )))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#10

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

pofigist писал(а): но смысл их покупать (качай-пиши на диск-диск в плеер-стирай-снова пиши и т.д. )?
скачал, залил на флешку или внешний хдд и наслаждаешься просмотром на домашнем кинотеатре :)
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#11

Непрочитанное сообщение pofigist »

[oTMoRoZ] писал(а): скачал, залил на флешку или внешний хдд и наслаждаешься просмотром на домашнем кинотеатре :)
хехе..если бы было так :)
ни один бюджетный DVD плеер (естественно при условии наличия необходимых кодеков) ,не потянет качественную матроску (4-8 гб.) хорошо если вообще дернется
а если даже дернется..изображение будет ити рывками..думаете в плеерах за 2-3 тыс руб. проц и оператива как у компа ? :-D
внешний USB HDD ( даже 20-40 гб. ) DVD плеер и не увидит...
удел DVD плееров- окромя собственно DVD с диска,максимум сравнительно качественный avi
была у меня года 3 назад такая страхомудия:
Chevron писал(а): где есть USB, HDMI и максимальная расковка по форматам (DivX,XviD,MPEG 2-4)
+ в ней был еще картридер под SD флешки, ща я ею орехи колю.. :MOIL: хорошо хоть кабель HDMI шел в комплекте- только от него и польза :)
Stalker пральна сказал, что накроется любой..движки в них - расходный материал , а менять смысла нет..во первых всё равно накроется, во вторых какой смысл ремонтить хлам ? ,цена бу которому - копейки
такие же проблемы и у дешевых ТВ панелей с USB входами- в лучшем случае avi, в худшем- только мр3 и jpg
блурей плеер - тоже вчерашний день ( пока существует анлим :Nezloy054: )
для качественного же воспроизведения матроски альтернативы мультимедиаплееру нет ( тем более в FullHD качестве)
ну или комп, если моник 26-32 " или через HDMI на панель, или проектор
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#12

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

pofigist писал(а): хехе..если бы было так :)
ни один бюджетный DVD плеер (естественно при условии наличия необходимых кодеков) ,не потянет качественную матроску (4-8 гб.) хорошо если вообще дернется
а если даже дернется..изображение будет ити рывками..думаете в плеерах за 2-3 тыс руб. проц и оператива как у компа ? :-D
оу... ну я не думал, что тут о таком ценовом диапозоне разговор :)
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#13

Непрочитанное сообщение pofigist »

[oTMoRoZ] писал(а): оу... ну я не думал, что тут о таком ценовом диапозоне разговор :)
удельная ценовая составляющая DVD плеера в "домашних кинотеатрах " из темы, именно такая и будет..если не меньше
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Alexx
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май 2010 20:13

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#14

Непрочитанное сообщение Alexx »

pofigist писал(а): блурей плеер - тоже вчерашний день ( пока существует анлим :Nezloy054: )
для качественного же воспроизведения матроски альтернативы мультимедиаплееру нет ( тем более в FullHD качестве)
К сожалению ни один (не считая экзотики) мультимедиа-плеер не может передать полное 3D. Только анаморф.
Т.е., если хочешь полное 3D, альтернативы BD плееру нет.
У меня-"Дюна".
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

Alexx писал(а):К сожалению ни один (не считая экзотики) мультимедиа-плеер не может передать полное 3D
в курщине не плеера экзотика, а 3D , особенно в домашних условиях
к сожалению, по субъективным и объективным причинам

и я вовсе не о 3D :
pofigist писал(а):для качественного же воспроизведения матроски альтернативы мультимедиаплееру нет
домашнее 3D - это наше счастливое завтра :-D
если Ваше сегодня, поздравляю :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
ju4ok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:21

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#16

Непрочитанное сообщение ju4ok »

пока что купил себе blu-ray проигрыватель sony dbp-s370, доволен!!! теперь думаю купить ресивер))) может предложите что-нить? вложиться думаю в 10000р
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#17

Непрочитанное сообщение pofigist »

ju4ok писал(а): вложиться думаю в 10000р
в этой ценовой категории можно посмотреть ( и послушать) Kenwood KRF-V6400
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#18

Непрочитанное сообщение Chevron »

Вполне можно вложится в системы Yamaha и Pioneer начального уровня 5.1. до 10 000 руб.
Изображение
Изображение
ju4ok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:21

Re: Выбор домашнего кинотеатра

#19

Непрочитанное сообщение ju4ok »

полазил по нэту и решил ещё немного подождать за то вот что подобрал: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502 http://hi-fi.ru/magazine/theater/855844 ... &PAGEN_1=7
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»