Выбор "зеркалки" до 40 000руб.

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
margo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2011 22:12

Выбор "зеркалки" до 40 000руб.

#1

Непрочитанное сообщение margo »


Тут будем обсуждать, более дорогие по сравнению фотоаппараты, начального уровня и полупрофессиональные, думаю до 40 000 руб.

Самые клёвые мыльницы, это никон, Сони... Самсунг гавно - был такой у меня, а если бюджет 10000, потерпи, подкопи ещё штук 8 и возьми нормальную зеркалку никон... брала за 18000 Nikon D3100, или посмотри Nikon Coolpix L21
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор цифрового фотоаппарата от 5000 до 10000 руб.

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ценовой диапазон который Вы оглашаете выше того что указан в теме...
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор цифрового фотоаппарата от 5000 до 10000 руб.

#3

Непрочитанное сообщение polemika »

Самые клёвые мыльницы, это никон, Сони...
Я бы не была так категорична. Мне никоновские мыльницы (из тех, что приходилось попользовать) вообще не понравились по соотношению цена/качество. Сони лет 5 назад действительно были самые клевые, а сейчас в основном только на самых мелких матрицах с необоснованно задранной ценой.
подкопи ещё штук 8 и возьми нормальную зеркалку никон
В этом ценовом диапазоне зеркалки Никон советую тоже в самую последнюю очередь (если брать, то как минимум уровня Д90 и выше). При ограниченных средствах лучше Кэнон 1000Д или на крайняк Сони какую-нибудь. Ибо что это за зеркалка, на которой не работает автофокус у 3/4 родных объективов??? На фиг она такая вообще нужна. Бюджетнейший портретник 50 1.8 с которого начинают расширение оптики большинство пользователей для кэнон можно взять за 3-4 тыщи, сони за 5,5 - 6 в среднем. А для никона только 50 1.4G за 14-16 тыщ!!! У самой 2 зеркалки Никон, но только отверточные. А единственный имеющийся у меня объектив со встроенным мотором фокусировки (35 1.8 G) - единственный же, сцуко, дохнет на морозе за считанные минуты. Тупо замерзает и начинает мазать. Ни с одним из отверточных за 5 лет использования такого не было.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор цифрового фотоаппарата от 5000 до 10000 руб.

#4

Непрочитанное сообщение Yankse »

polemika писал(а):если брать, то как минимум уровня Д90 и выше)
D90 сложно назвать камерой начального уровня, да и цена значительно выше.
polemika писал(а):Ибо что это за зеркалка, на которой не работает автофокус у 3/4 родных объективов?
В user guide четко написано с какими объективами она полноценно работает (NIKKOR AF-S или AF-I: поддерживаются все функции.). Что касается обьективов AF-S 18-55 DX VR и AF-S 55-200 DX VR - не замечал что они дохнут на морозе (может -10...-12 С это и не мороз). А автофокус - да, мажет и без мороза. Бывает. ИМХО, надо правильно выставить режим АФ.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор цифрового фотоаппарата от 5000 до 10000 руб.

#5

Непрочитанное сообщение polemika »

D90 сложно назвать камерой начального уровня, да и цена значительно выше
Это камера для увлеченных любителей, которые хотя бы пару лет уже снимали зеркалкой. Новичам я её не советовала бы. Там ещё с цветовыми профилями заморочки. Сама вот колдую периодически.
В user guide четко написано с какими объективами она полноценно работает (NIKKOR AF-S или AF-I: поддерживаются все функции.)
Это тоже понятно, а теперь посчитайте, сколько тех объективов на сегодняшний день по сравнению с отверточными и сколько они стоят по сравнению с теми же отверточными или с кэноновскими. Переплата выходит такая, что лучше покупать или тушку с отверткой или другой бренд.
не замечал что они дохнут на морозе
Не знаю, как те, что вы указали, а 35 1.8 помирает через 10-15 минут при -5. Сначала мазать начинает, а потом фокусируется вообще только на +бесконечность. Если вы снимаете пейзажи, тем более на темных китах, то этого и не заметите, а вот портрет на открытой диафрагме выдает все косяки сразу. Режим АФ тут ни при чем. В теплом уютном помещении не мажет даже на полностью открытой с близкого расстояния. Проверяла. Отверточные у меня вообще не мажут даже на быстро движущихся объектах.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

margo писал(а):брала за 18000 Nikon D3100,
А где такая цена была на него, прям интересно стало, аж жуть как !
margo писал(а): или посмотри Nikon Coolpix L21
И чего й то так, из одной крайности в другую, то 18т.р. то 2300 руб. ?
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#7

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Я бы посоветовал Canon EOS 60D, эргономика на уровне, если планируете много фотографировать.
Сам его хочу.
Или Nikon D90, он дешевле, а потратится еще на многое придется.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#8

Непрочитанное сообщение yammi »

mmisurin писал(а):Я бы посоветовал Canon EOS 60D, эргономика на уровне, если планируете много фотографировать.
Сам его хочу.
Или Nikon D90, он дешевле, а потратится еще на многое придется.
а объектив какой хочешь к Canon EOS 60D или в комплекте китовый?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор цифрового фотоаппарата от 5000 до 10000 руб.

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

polemika
а теперь посчитайте, сколько тех объективов на сегодняшний день по сравнению с отверточными и сколько они стоят по сравнению с теми же отверточными или с кэноновскими. Переплата выходит такая, что лучше покупать или тушку с отверткой или другой бренд.
Мы о каких фотоаппаратах говорим? Если о начальном уровне...У меня встречный вопрос - а кто такие фотики берет? Наверное, в подавляющем большинстве, очень и очень начинающие любители. И мотивация покупки у них такая: а) зеркалка - это круто (модно, красиво и т.п.); или, б) мыльница надоела, хочется лучшего качества. Нужны им дополнительные объективы? И самое главное - какие? Многие из них будут годами пользоваться китовым обьективом и будут счастливы. Стоит ли в этом случае считать виртуальную переплату?
Те, которые хотят чего-то большего, вряд ли будут копошится в нижнем ценовом диапазоне. Вот они и будут брать D90 и т.п.

При ограниченных средствах лучше Кэнон 1000Д или на крайняк Сони какую-нибудь.
А чем 1000Д лучше Д3100 (ну, кроме встроенного мотора)? Все таки Д3100 это у же другой аппарат, нежели Д3000: другая матрица, другая электроника. И к тому же значительно свежее 1000Д.

Не знаю, как те, что вы указали, а 35 1.8 помирает через 10-15 минут при -5. Сначала мазать начинает, а потом фокусируется вообще только на +бесконечность.
Т.к. мои объективы (тоже SWM) на морозе работали без замечаний, то осмелюсь предположить неисправность в механике 35 1,8.
Режим АФ тут ни при чем.
В данном случае - ни при чем, я писал про свои.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#10

Непрочитанное сообщение polemika »

У меня встречный вопрос - а кто такие фотики берет?
Вот я д50 брала 6 лет назад. Ещё бедной студенткой в кредит на год. Ради шустрого автофокуса, широкого ДД и вцелом гораздо более качественных снимков. Крутость, модность, красивость - это бред, оставляю это для мужчин, они любят пипись... игрушками меряться. Как только появились деньги, сразу взяла дешевый полтинник (до сих пор часто пользуюсь и люблю). И большинство моих подруг, кто хочет снимать портреты своих детей поступают также. Так что доп объективы нужны, вопрос в деньгах только. Люди понимающие, но не супер богатые тоже знают, что лучше взять 1000Д и оптику получше, чем 60Д с китовым.
А чем 1000Д лучше Д3100
Ценами на оптику. А "другая матрица, другая оптика", "свежее-старее" - маркетинговый развод. Мой старичок д50 2003-го года выпуска делает снимки не хуже, чем Д90, если не смотреть в Exif никогда в жизни не угадаешь, каким фотоаппаратом снято. А если качество снимков не отличается, зачем платить больше за "свежее", если можно взять подешевле "старое", которое ничуть не хуже?
осмелюсь предположить неисправность в механике 35 1,8
Исправно там все. Смазка на морозе густеет, поэтому тормозить начинает. Если зажать диафрагму до уровня ваших зумов, то там тоже замечаний возможно не будет. Просто я на открытых дырках фотографирую (иначе зачем тогда светосильный фикс?) Ну и сам по себе объектив не самый дорогой, конечно.

Оффтоп. Люди знающие, подскажите, сколько стоит в Курской области Д90. Мне на день варенья Д700 обещают, а 3 зеркалки в одни руки это перебор уже. Может, попробую продать его в Курчатове.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#11

Непрочитанное сообщение Yankse »

Мы уже дискутировали на эту тему, если я не ошибаюсь. И пришли к тому, что ни к чему не пришли.
Если бедная студентка берет д50 ради шустрого автофокуса, широкого ДД... Значит эта девушка знает что это такое и для чего ей это надо. Какой же это начинающий любитель... Как минимум - продвинутый уровень. А я говорю о самом-самом начальном уровне. Почитайте внимательнее автора темы...
polemika писал(а):Крутость, модность, красивость - это бред,
Позволю себе не согласиться. Наличие на улице некоторого кол-ва молоденьких девушек с недорогими зеркалками как раз и говорит о "модности и красивости", ну или может быть - стильности. :) Я могу, конечно, ошибаться, но вряд ли на все 100%.
У нас в магазинах наблюдается дефицит недорогих зеркалок. И не потому, что мало возят. Просто они не залеживаются на прилавках. Так что, люди не богатые и не понимающие (коих большинство) берут себе самые дешевые зеркалки.
Вообщем, спор ни о чем.
polemika писал(а):А "другая матрица, другая оптика", "свежее-старее" - маркетинговый развод.
Опять не соглашусь. Многие инновации в аппаратах более высокого класса перекочевывают в последующие модели нижнего диапазона. Так что с маркетинговым разводом не все так однозначно.

Что касается Canon. Был я в СЦ "Копия-Москва" по гарантийным вопросам. Так вот , после посещения данного СЦ - у меня нет желания брать технику Canon дороже нескольких тысяч рублей. Но это сугубо личное, несмотря на то, что по прошествии лет там все могло измениться в лучшую сторону.
polemika писал(а):Исправно там все. Смазка на морозе густеет, поэтому тормозить начинает.
Да как же исправно... Если я правильно понимаю устройство ультразвуковых движков: смазки там минимум и крутящий момент там такой, что позволяет не обращать внимание на вязкость смазки. А вот грязь в приводе объектива....
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#12

Непрочитанное сообщение polemika »

Так вот , после посещения данного СЦ - у меня нет желания брать технику Canon дороже нескольких тысяч рублей
А вы ещё сервис-центр никон посетите, даже в Москве, вообще пропадет желание что-то покупать :)
Наличие на улице некоторого кол-ва молоденьких девушек с недорогими зеркалками как раз и говорит о "модности и красивости", ну или может быть - стильности
Хм, а мне кажется, что это говорит о желании получать качественные снимки, а "стильные" покупают крошечные супертонкие блестяще-розовые ультракомпакты по 15 тыр рублей (есть у меня и такие знакомые).
Так что, люди не богатые и не понимающие (коих большинство) берут себе самые дешевые зеркалки
Это как раз говорит о том, что люди уже понимают разницу. Тем более, что принципиальной разницы по качеству снимка с дорогими зеркалками у них нету (ну за исключением ФФ)! Роль играет только оптика.
Многие инновации в аппаратах более высокого класса перекочевывают в последующие модели нижнего диапазона
Ну а толку-то? Где революция в главном, ради чего фотоаппарат и покупается - качестве снимка? Инновации стимулируют продажи. Иначе каждый купит себе по зеркалке и будет снимать по 20 лет, как раньше Зенитами, а продавать-то каждый год надо, плюс конкуренция. Наоборот, есть регресс. Загляните на форумы, как бывшие владельцы старых ССД-шных зеркалок купили супер новинки типа Д7000 и теперь рвут волосы из-за отвратительного КМОПовского цвета, который ни в одном конверторе не выкрутишь. Б/у Д40 скупают только в путь, пока они ещё не исчезли совсем, цены поднялись на них опять. Про д90 в свое время писали, что там супер-фокус, доставшийся от "профессиональной" Д200 или даже лучше, супер новый процессор (по сравнению с древним Д50). Но поверьте мне, как пользователю обеих этих камер, ни по скорости, ни по точности фокусировки (ни по качеству снимка) Д90 у Д50 не выиграл нисколько, что бы там ни писали рекламщики. Все осталось на том же уровне, несмотря на то, что д90 на 5 лет позже выпущен.
А вот грязь в приводе объектива
Объектив новейший, использовался аккуратно, никакой грязи там быть не могло. К тому же, если б грязь, он бы всегда косячил, а не только на морозе. Я не знаю как там устроено, но передняя часть при фокусировке крутится как реактивная, с китовыми не сравнить, так что вязкость смазки наверное все же имеет значение.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#13

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Но поверьте мне, как пользователю обеих этих камер, ни по скорости, ни по точности фокусировки (ни по качеству снимка) Д90 у Д50 не выиграл нисколько, что бы там ни писали рекламщики
Я знаю линейку этих аппаратов, так что НЕ ВЕРЮ !!! в Никоне эта скорость зависит от объектива, потому что движок находится на нём, а объективы бывают разные, чёрные, белые, красные!!!
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#14

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Хоть до посинения мне что либо доказывайте, но что D40, что D50, D60, D90 - фактически одно и тоже, различаются только мелочью, от которой качество не зависит (это производители нам пишут, что влияет, но разницы нету блин) Доказать это можно запросто, на практике, на фото. Думаю многие скажут, что функция видео в аппарате D90, которой нету у D40, нисколечки не влияет на качество фотографии, ну заменили они чип в новых моделях, думаете стало лучше? Фиг с маслом, матрицы разные? размер как был, так и остался, только мегапикселей добавили, что не говорит о лучшем исходе и тд и тп.
Может просто банально научиться фотографировать и многие вопросы, которые тут прозвучали, не то что найдут ответа, а таковые вообще не возникнут и будут другие, посерьёзней. Возьмите вы хоть профи аппарат, но качества не будет, если вкУпе с этим не будет работать хороший светосильный объектив, нормальная вспышка, которая не всегда должна быть направлена в лоб жертве и самое главное, а то есть 80 % гарантии успешного снимка -это опыт, умение, знания, некоторый талант (в простонародии всё это называется НЕ КРИВИЗНА РУК)
ИМХО - только имея в каком-то объёме такое - (опыт, умение, знания, некоторый талант), можно уже рассуждать о качестве того или иного аппарата.
Надеюсь никого не задел, но если что, извините.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#15

Непрочитанное сообщение polemika »

в Никоне эта скорость зависит от объектива, потому что движок находится на нём, а объективы бывают разные, чёрные, белые, красные!!!
Есть такое дело для безотверточных, но я например сравнивала одни и те же ОТВЕРТОЧНЫЕ объективы на этих двух тушках. А вот недавно хотела купить 80-200 2.8 (здоровеннейшая такая бандура). Так вот, на Д90 фокусируется еле-еле и очень медленно, потому что отвертка у него слабая для такой трубы, и это подтверждают многие владельцы. На Д300-Д700 и выше этот объектив фокусируется мгновенно.
Возьмите вы хоть профи аппарат, но качества не будет, если вкУпе с этим не будет работать хороший светосильный объектив, нормальная вспышка, которая не всегда должна быть направлена в лоб жертве
Не, ну вы преувеличиваете. Вот у меня подруга взяла кэнон 500Д кит, щелкает на автомате (пока не умеет по-другому). И многие снимки меня приятно удивили качеством, я даже не ожидала. И вспышка очень аккуратно работает, не выбеливает лицо и автобаланс белого подстраивается так, что иногда и не заметно, что это со встроенной вспышкой снято. По сравнению с 350Д автоматика намного умнее стала.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#16

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Вот вот, встроенная вспышка, я потому и сказал, что вспышка не всегда должна лоб направлена )))) Это не то что надо, потому что тень на стенах как ореол вечно, неестественность освещения лица и тд и тп. Если мы выбираем фотаппарат до 40 тыщ, то забудьте про встроенную вспышку, это ненужная вещь в аппарате, поверьте, только высокая отдельная и никак иначе.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#17

Непрочитанное сообщение polemika »

Это не то что надо, потому что тень на стенах как ореол вечно
Это если очень близко к стене сидеть. Сядьте подальше - и все будет уже не так критично, для любителя вполне ничего так.
Если мы выбираем фотаппарат до 40 тыщ, то забудьте про встроенную вспышку
Если бы это была ненужная вещь, её бы не встраивали вообще, согласитесь. На улице в солнечный день она справляется с подсветкой теней ничуть не хуже внешней, я специально сравнивала, другое дело, что мощности не всегда хватает, если фотографировать на большом зуме. А если у вас кит, то цеплять внешнюю здоровенную нет смысла, так как неудобно. С нацепленной внешней пыхой в сумку не влазит, каждый раз снимать-надевать надо. Одно дело, если вы платный фотограф и снимаете на заказ - тут уж и поизголяться можно. А для себя - семьи чаще предпочтительнее удобство.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#18

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Если бы это была ненужная вещь, её бы не встраивали вообще, согласитесь
Не, не соглашусь, это нужная вещь для мыльниц и простых псевдозеркалок, а мы обсуждаем более серьёзные аппараты. Для таких аппаратов много чего иной раз втюхивают ненужное, чтобы цену взвинтить, например функция видео, функции каких-то рамок нелепых или простеших каких то отбработок фоток, кадрирование, GPS и тд и тп, а встроенная вспышка тока на всякий случай осталась, для простых пользователей, которым по барабану, деньги есть, потому и купил такой фотик и эта вспышка скорее атавизм, рудимент в аппарате, чем полезная и нужная вещь.
Вы сталкивались с разными объективами? Видимо нет, потому знали бы, что больше половины из них перекрывают для встроенной вспышки обзор и часть фотки получается с тенью на треть экрана. КИТовый обьектив это чепуха, чисто чтобы начать сразу фоткать.
Не, ну вы преувеличиваете. Вот у меня подруга взяла кэнон 500Д кит, щелкает на автомате (пока не умеет по-другому). И многие снимки меня приятно удивили качеством, я даже не ожидала. И вспышка очень аккуратно работает, не выбеливает лицо и автобаланс белого подстраивается так, что иногда и не заметно, что это со встроенной вспышкой снято. По сравнению с 350Д автоматика намного умнее стала.
Понятное дело, что прогресс не стоит на месте и автоматика умнеет, но всётаки она далеко не идеальна. Я так понял что фотки были сделаны либо на хорошо освещённом месте или имеется ввиду просто чёткое изображение, но это мало для качества. Дальше я обьясняю почему:
Ещё я говорил об неестественности освещения от встроенной, направленной прямо вспышки, либо в помещении через потолок нужно фоткать, но чтобы освещалось сверху и тогда фотка натуральнее становится, привычнее лица и качество отличное и аля "солнце светит сверху", а не плоские морды лица с блестящими щёками и носом. Также эти красные глаза, кому они улучшат фотографию? Да никому, со встроенной вспышкой они будут всегда, а с нормальной на башмаке всё отлично получается, тока изредка получаются на зуме.
Чтобы это чувствовать и понимать, нужен опыт фотографирования (просто годы иметь аппарат не всчёт, только практика практика и практика). Встроенная вспышка только и хороша тем, что можно подбеливать в солнечную погоду, в остальных случаях только одни минусы и если к хорошему не стремиться, то такой фотик юзверю просто не нужен, это не более чем дорогая игрушка чтобы прихвастнуть. Довольствоваться мелочью как то не АЙС.

Купить такой дорогой аппарат и не воспользоваться по полной его достоинствами - это преступление!
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#19

Непрочитанное сообщение polemika »

Для таких аппаратов много чего иной раз втюхивают ненужное
Это даже обсуждать не стоит, что-то абсолютно бесполезное конкретно для вас может быть принципиально важно для других. Та же функция GPS очень востребована фотографами-путешественниками, путешествующими по миру. Мне вот, например, поворотный экранчик на фиг не сдался, а кто-то ради него выбирает конкретную модель и т.д.
Вы сталкивались с разными объективами? Видимо нет, потому знали бы, что больше половины из них перекрывают для встроенной вспышки обзор и часть фотки получается с тенью на треть экрана
Ды что вы? :-D объективов у меня достаточно, в том числе пробовала вот этот http://foto-market.ru/index.php?productID=754, правда, оказался с бэк-фокусом, поэтому брать не стала пока, заказала другой экземпляр. А вот тени от встроенной вспышки на треть экрана даже с ним че-то не приметила. Вы поменьше читайте теоретегов в интернете, лучше сами пробуйте :by:
плоские морды лица с блестящими щёками и носом
Я специально как встречу ту подругу, попрошу фотки на полном автомате со встроенной вспышкой специально для вас. Я в некоторых случаях даже и не сразу поняла, что вспышка использовалась (в комнате).
Также эти красные глаза, кому они улучшат фотографию? Да никому, со встроенной вспышкой они будут всегда
Никогда не говорите "всегда" и "никогда" :) Фотки таки попрошу.
такой фотик юзверю просто не нужен, это не более чем дорогая игрушка чтобы прихвастнуть
Опять не соглашусь, дорогая игрушка - это мыльницы по 15-20 тыщ. А любая зеркалка даже в базовой комплектации дает качество на порядок лучше (скорость АФ, ДД, шумы).
Купить такой дорогой аппарат и не воспользоваться по полной его достоинствами - это преступление!
для фотоонаниста - да. А нормальный человек покупает фотоаппарат, чтобы с помощью него решать определенные фотографические задачи. Знакомая приобрела себе Д300 (по сути репортажная камера очень недешевая), в основном ради супер-пупер скоростного и точного автофокуса, чтобы снимать детей на соревнованиях (тот же Д90 не тянет). Ей совершенно наплевать, что там есть функция беспроводного управления внешними вспышками с помощью встроенной (кстати, это ещё к слову о ненужности встроенной вспышки. Эта мелочь позволяет сэкономить лишних тыщ 16 на покупку дополнительной внешней), куча настроек для цветовых профилей, ручная подстройка ББ по Кельвинам и ещё хренова туча всякой дребедени, кому-то очень нужной. Она всем этим не пользуется, потому что ЕЙ это НЕ НУЖНО - и это нормально. Она четко знает, зачем ей нужна именно такая камера и почему нельзя было сэкономить и купить подешевле (или доплатить и взять подороже). С другой стороны знаю много технико-любителей, которые накупили себе дорогих камер, супер-объективов и вспышек, вызубрили инструкцию, дрожат над этими фотоаппаратами, аки Кощеи над златом, а снимать-то им и нечего в конечном итоге, вот досада. И ходят как идиоты, обвешанные дорогим оборудованием, щелкают в зоопарке животных, супер макро букашек всяких и цветочков, луну крупным планом и сами не знают, бедные, на хрена этот весь мусор нужен. Ну что, в альбом что ли печатать на память, в самом деле? ну друзьям раз показать, типа, смотри, как круто ну и дальше что? Ради этого тратить столько денег и времени?
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Выбор зеркального фотоаппарата (зеркалки) до 40 000руб.

#20

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Всё понятно, вы просто любитель, далее рассуждать на эту тему смысла не вижу. О чём тут говорить, если вы разницы не видите... Удачи! :-D
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»