Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Аватара пользователя
zeta
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 сен 2009 18:56

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#21

Непрочитанное сообщение zeta »

а как у тебя со звуком? всё идёт через HDMI
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#22

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

через этот 100% звук идти не будет !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#23

Непрочитанное сообщение Yankse »

Это еще почему?
Все будет...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#24

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

через DVI-D -> HDMI кабель не будет звука, так как с видео карты по этому интерфейсу идёт только ВИДЕО сигнал !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#25

Непрочитанное сообщение Yankse »

На чем основан сей домысел?
На моей карте (HD4670) тоже нету HDMI разъема но, тем не менее звук каким-то образом попадает в телевизор. Блютуса и вайфая в телевизоре не наблюдается, кроме HDMI кабеля, комп и телек соединяет только сеть 220 В. Вот ведь, загадка природы...:)

ЗЫ. Я не просто так спрашивал о наличии контроллера HD Audio на видеокарте (ну или HDMI порта. Именно порта, не разъема). :)
Мне вот интересно, почему у многих юзеров известие о наличии контроллеров HD Audio на видеокартах и необходимости устанавливать драйвера под них вызывает такой же эффект, как появление конкистадоров на лошадях у аборигенов Нового Света... :dw:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#26

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Он подключен через HDMI или через DVI ?
DVI
Digital Visual Interface, сокр. DVI (англ. цифровой видеоинтерфейс) — стандарт на интерфейс и соответствующий разъём, предназначенный для передачи видеоизображения на цифровые устройства отображения, такие как жидкокристаллические мониторы и проекторы. Разработан консорциумом Digital Display Working Group.

Предыдущие стандарты видеоразъёмов, например, VGA — аналоговые и изначально были предназначены для мониторов на электронно-лучевых трубках (ЭЛТ). Они передают сигнал построчно, при этом изменение напряжения означает изменение яркости. Для устройств на ЭЛТ это было нужно для изменения интенсивности луча электронов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface
HDMI
High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).

Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, интерфейс оснащён технологией защиты от копирования HDCP, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является современной (на 2009 год) заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
Компьютер был подключен через кабель HDMI to DVI-D т.е. сигнал изначально идёт с видео карты по DVI-D кабелю а приходит на HDMI телевизора, от куда там в принципе возьмётся звук ?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#27

Непрочитанное сообщение Yankse »

Я вроде все понятно отписал:
На моей карте (HD4670) тоже нету HDMI разъема но, тем не менее звук каким-то образом попадает в телевизор. Блютуса и вайфая в телевизоре не наблюдается, кроме HDMI кабеля, комп и телек соединяет только сеть 220 В. Вот ведь, загадка природы...
Ключевое слово - переходник DVI-HDMI. Оригинальный.
Мы ведем разговор о видеокартах, а не просто о стандартах разъемов. ATI-шные карты, начиная с HD2xxx, комплектуются контроллером HD Audio и выводят звук через разъем DVI. Нужен только оригинальный переходник. Это условие не обязательное - зависит от производителя карты.
С Нвидией сложнее. Я не зря спрашивал про наличие порта HDMI на карте (часто именно так обозначается контроллер HD Audio в описании карт). Бывает и так, контроллер не указан и драйверов на диске нет, а на самом деле присутствует (попалось на такой MSI GFX240). Более того, по отзывам некоторых камрадов именно такой кабель-переходник спокойненько передает звук на ТВ :-D . Не у всех, правда :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#28

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну может быть и так ! Честно не знал что ATI через DVI звук пускают !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#29

Непрочитанное сообщение Yankse »

Не только ATI. Просто у них все поставлено лучше: прилагают оригинальный переходничок, чтобы юзверь не мучался.
Asusы промышляют на ЖеФорсах, ну и еще кто-то из китайцев. Просто с ЖеФорсами не очень весело.
Opiat
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2011 13:37

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#30

Непрочитанное сообщение Opiat »

Здравствуйте! Мой ПК с видеокартой Nvidia Geeforce GT220 1gb подключен к ТВ с помощью HDMI - DVI-I. Звук идет напрямую через кабель от видеокарты к ТВ, который выводит звук на Аудиоцентр шнуром с задней панели Audio out L/R к центру Aux. При просмотре Тв звук идет нормально и на тв и на колонки, но при выборе компьютера звук идет только на ТВ, а на колонки не поступает. Хотя при добавлении устройства в последнем пункте, когда ПК отображается в маленьком окошке(т.е. телевизор еще находится в обычном режиме ТВ), звук с ПК поступает на аудиоцентр. ПО телевизора я обновил до последней версии. Пепробывал все настройки на ПК. Как сделать так, чтобы звук из ПК поступал на ТВ и далее на колонки? Каждый раз перетыкать шнуры - не очень приятное занятие. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#31

Непрочитанное сообщение pofigist »

в Вашем ТВ звук не скоммутирован таким образом, чтобы через HDMI с видяхи на ТВ, можно было линейно вывести его и на внешний приемник звука из ТВ
если комп стоит недалеко,можно со звуковухи компа прокинуть кабель на центр
ну или почудить с HDMI ( зная распайку) и запаралелить звуковые каналы с этого кабеля на центр
существуют в природе и коммутаторы и конвертеры, ( для конвертирования и разделения) сигналов HDMI ,для разных источников,но стоят довольно дорого
Последний раз редактировалось pofigist 04 июн 2011 19:22, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#32

Непрочитанное сообщение Yankse »

А к чему такие сложности? Почему нельзя выдать звук с компа прямо на аудиоцентр?
Если я правильно понял схему подключения:
PC --> TV--> Аудиоцентр --> Колонки
.........L--> Динамики ТВ

Получаемый звук телевизором по HDMI будет присутствовать в динамиках ТВ и вряд ли он появится на линейном выходе звука в ТВ.
Подключи комп по коаксиалу или оптике к своему центру и наслаждайся.

pofigist
Не усложняй с HDMI. :)
ТВ - это оконечное устройство.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#33

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): Подключи комп по коаксиалу или оптике к своему центру и наслаждайся.
при наличии данных выходов на звуковухе( дискретной аль интегралке)-идеальный вариант,особенно если нужен 5.1
если же данных выходов нет и нужен только 2.0 ,можно со звуковухи кинуть на центр простой кабель: Изображение - Изображение
в моем посте выше и имелся данный вид подключения с компа на центр (была описка)
Yankse писал(а): Не усложняй с HDMI
и правда ,лишние заморы не нужны)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Opiat
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2011 13:37

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#34

Непрочитанное сообщение Opiat »

Яж говорю, что тыкать тудым сюдым кабель неохота постоянно, я пытаюсь сделать так чтобы и на компе и на тв звук шел на колонки. Причем звуковуха на компе не отключена, работают обе и на видюхеюхе и на ПК. Втыкал шнур из пк в центр, при настройке звука в HD Audio Adeck тестил и звук на колонки пошел, но ни в играх, ни в кино и тд. не пахает, тока на ТВ идет.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#35

Непрочитанное сообщение pofigist »

Opiat писал(а): чтобы и на компе и на тв звук шел на колонки. Причем звуковуха на компе не отключена, работают обе и на видюхеюхе и на ПК
в продаже есть вот такие тройники : Изображение Изображение
как вам удобнее скоммутировать,решайте сами
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Opiat
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2011 13:37

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#36

Непрочитанное сообщение Opiat »

Точняк!!! Вот как раз переходник с 1 тюльпана на 2 мне и нужен!!! Если я к центру в Aux воткну по переходнику на канал, то можно на каждую колонку кинуть по два устройства)))) Спасибо огромнейшее!!!!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#37

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ректальная тонзиллэктомия... Она существует :dw:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#38

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а):Ректальная тонзиллэктомия... Она существует :dw:
а что ты ему можешь предложить, при отсутствии оптики и коаксиала на звуковухе ( на видяхе их точно нету ), и неприятии решения данной композиции дополнительными финансовыми вливаниями,например просмотром фильмов через мультимедиаплеер ?
а смотреть видео с компа на ТВ в приличном качестве, ну просто позарез и звук через динамики ТВ не устраивает ?)) и кабель тыкать туды сюды лениво ))

девиация- не порок :by:
каждый ......, как ему удобно )

пространственными локальношуточномедтерминами человеку не поможешь...
похихикать можно..но толку от этого - 0
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#39

Непрочитанное сообщение Yankse »

Человек не написал чем он располагает (ну, кроме желания слушать звук), а экстрасенс из меня никакой ... :cry:
Единственно известно, что является 100% установленным фактом, он обладает компом (видеокарта с HDAudio + встроенная звуковая (скорее да, чем нет)) и неким аудиоцентром.
1. Я не думаю, что этот аудиоцентр имеет 1 вход. Кто мешает подключить на разные входа ТВ и комп?
2. В чем практический смысл подключения в видеокарте контроллера HDAudio, если звук выводится на динамики ТВ. Не, я понимаю что бывают очень хорошие телевизеры...
Есть этот аудиоцентр с колонками - выводи через него. С этим справится на 5+ даже интегрированный звук, плюс возможность вывести многоканальный звук по коаксиалу или оптике. Сейчас даже на дешевых балалайках есть или коаксиал или оптика, или и то и другое.
И ничего не надо никуда тыкать - источник звука коммутируется центром.

ЗЫ. Фотокарточка переходника справа - это переходник тюльпан-джек. Там левый и правый каналы.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Philips 32PFL3605 подключение к ПК используя FUllHD

#40

Непрочитанное сообщение pofigist »

из меня тоже экстрасенс никакой :dw: ,но смею предположить, что данному пользователю не всегда нужно выводить звук с компа на центр,иногда достаточно на ТВ ( например документалистику , ТВ беседу и т.д. )
и не поверишь :) ..но большинство муз.центров конца 90х-начала 2000 х.например айва,сони,панасоник и т.д. (бюджетного сегмента) имеют один аудиовход и редко который имеет оптику или коаксиал
япошки были жадны..эт потом пришли лыжи , самсоны ..и начали пичкать аппараты..ну и ипошкам пришлось подтянуться..
видимо такой центр и у автора вопроса по подключению

впрочем подождем его ответов,и про центр и про всё остальное
если дождемся :-D , а то он на радостях видать так засмотрелся-заслушался, а мы тута копья ломаем ))

ЗЫ переходники приведены в качестве примеров
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»