Выбор телевизора 42" - 47" от 100Hz (до 20000 руб.)

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#21

Непрочитанное сообщение Stalker »

ну, лично я разницу между 60 и 120 не ощутил, а между 60 и 240 заметно.
ddv63
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009 21:30

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#22

Непрочитанное сообщение ddv63 »

Касается телевизоров Philips (а может и других?). Прочитано на форуме ixbt.

"...Ребят, тема серьезная и вынес я её на суд модераторам в отдельную ветку, у меня часы стали сума сходить на расстоянии 3 метров, после этого набрел на этот форум, есть развитие событий? Я свой телевизор отдаю в сервис, накапал в 8 800 philips, обещали провести замеры, я им сказал что порву их н... из за своего маленького ребенка бегающего мимо этой адской машинки
Уважаемый Machos! Я сам был шокирован и озабочен влиянием этой проблемы на моих близких, ведь это я выбрал, купил и притащил домой это чудовище с фирменным лэйблом, в красивом прикиде и сладкопоющее, которое всем очень понравилось и быть бы счастью,но... Сейчас мой 5405Н/60 в СЦ, жду от них новостей. Последней каплей был эксперимент с неоновой лампой. Когда я подношу её сбоку ТВ, лампа ярко так светится прямо у меня в руках. Всех это вводит в лёгкий ступор и гораздо нагляднее чем всякие там микротеслы и пр.. Помнится в армии на радио-реллейках мы так проверяли ВЧ утечки при нарушении экранирования, а там уж фон будь здоров! Неонку можно взять от отвёртки индикатора фазы 220/380V. Чтоб убедиться в том, что всё это не лажа- сравните с другими телевизорами, другого модельного ряда и других производителей. Сервисный центр Филипс вполне вменяемый. Я успокоился, не грубил и не грозил. Описал подробно симптомы. Приехали, забрали, привезли подмену на время (прошлогодняя модель 42PFL560460, не фонит!!). До Нового года обещали определиться. Когда это случится, обязательно отпишусь персонально Вам."
Эта фотография не автора поста, а другого чела, подтвердившего происходящее.
Изображение
У себя на всякий случай проверил - не горит.
[tube]6VaK_eWE6m0[/tube] [tube]93bgzTCWjdA[/tube]
Последний раз редактировалось ddv63 19 дек 2010 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#23

Непрочитанное сообщение Stalker »

Учите принцип работы ЛСД телевизоров, чтобы таких вопросов не возникало!!!

А в двух словах: в лсд телевизорах и мониторах используются неоновые лампы подсветки, которые работают от высокочастотного напряжения 2000-4000 вольт, это напряжение создается инвертором, есть там такой блок. Соответственно эти наводки высокого напряжения и наводятся на лампу, если поднести близко. Ничего страшного в этом нет. Гораздо больший вред идет от кинескопных телевизоров, где напряжение анода кинескопа 25000 вольт.
ddv63
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009 21:30

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#24

Непрочитанное сообщение ddv63 »

О как!!!
Считаю, что просвещенному Сталкеру нужно срочно связаться с мужиками из Philips и поставить все на свои места, а то они там работают и не знают, что принцип работы ЛСД телевизоров подразумевает наличие "наводок высокого напряжения" зажигающего лампы вокруг. Парятся бедные придумывая методы эффективного экранирования для создания допустимой электромагнитной обстановки своих бытовых приборов...- да они просто тупые! Ведь в мире существуют более страшные вещи ( боже мой ) - кинескопные телевизоры.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#25

Непрочитанное сообщение Ролд »

Прочитал про лампу, стало интересно. Проверил 2 ЛСД Samsung (19 и 26 дюймов) и LG (42 дюйма) - свечения лампы нет. Проверил даже древний кинескопный LG (14 дюймов) - тоже нет свечения. Что-то у Philips с экранировкой не хорошо.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#26

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »


Сегодня в Мвидео приобрёл вот такое чудо, оказался самым доступным из 100Hz ЖК ТВ !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#27

Непрочитанное сообщение Stalker »

ddv63 писал(а):О как!!!
Считаю, что просвещенному Сталкеру нужно срочно связаться с мужиками из Philips и поставить все на свои места, а то они там работают....
Уже не работают, Филипс больше не будет выпускать телевизоры, и все свои телевизионные заводы продала Китаю. http://news.bcm.ru/doc/68850
И вполне возможно, что это началось давно. Так что - всё, все дружно забываем про марку Philips среди ТВ. Ибо если и будут такие бренды появляться, то уже 100% китай.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#28

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Китай отличная страна по производству техники ! Дешево и технологично !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#29

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):Сегодня в Мвидео приобрёл вот такое чудо, оказалсясамым доступным из 100Hz ЖК ТВ
210 W, не себе фига он хавает :shock:,при откл . отоплении будет обогревать комнату :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
greendark
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2009 22:10

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#30

Непрочитанное сообщение greendark »

DeathMan писал(а):

Сегодня в Мвидео приобрёл вот такое чудо, оказался самым доступным из 100Hz ЖК ТВ !
Вот такие подарки будут дарить в фотоконкурсе на форуме Курчатова? )
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#31

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Когда нибудь может спонсора найдёт и такие будем дарить ! В том году брал самый простенький (почти) ЖК ТВ 32" за 20500, а щас вон за 21500 руб. взял 42", через год они ваще будут стоит сущие копейки! :)

P.S. Всё будет, только время надо !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#32

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):210 W, не себе фига он хавает :shock:,при откл . отоплении будет обогревать комнату :)
Это макс. энергопотребление, так сказать ПИКОВОЕ (наверное)!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#33

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):Это макс. энергопотребление, так сказать ПИКОВОЕ (наверное)!
ЖК ТВ потребляют электроэнергию всегда сonstanta
потребляемая мощность разнится у плазмы причем прилично,она зависит от яркости изображения - вот у них в спецификации указана максимальная
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#34

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

яркость подсветки у ЖК дисплеев тоже регулируется, как правило 4 позиции (мин, сред, макс, авто) !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#35

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):яркость подсветки у ЖК дисплеев тоже регулируется, как правило 4 позиции (мин, сред, макс, авто) !
имелась ввиду не устанавливаемая яркость изображения пользователем ( у плазмы она тоже регулируется, так же как и у ЭЛТ ), а динамично меняющаяся во время просмотра , от светлых, до темных фонов,особенно длительное время-например сюжеты ночью,т.е. в сюжетах без яркого освещения,или наоборот ярким солнечным днем ))
плазма и ЖК ТВ формируют изображение совершенно по разному физически
плазма в "плазме" : горит-светящийся газ -потребл .электричества на яркий разогрев нужно больше, чем на темный,отсюда и разница
в ЖК светодиоды потребляют по сравнению с плазмой ничтожно мало энергии,хоть в светлую, хоть в темную))
значительно больше электроэнергии уходит на подсветку, которая горит постоянно,не меняясь , у плазмы понятия подсветка нету-плазма и есть и подсветка и формирователь (слово то какое )) изображения
поэтому у ЖК такой существенной разницы в энергопотр. нет, как у плазмы,оно практически постоянно
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
solncaluch
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2011 13:31
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#36

Непрочитанное сообщение solncaluch »

в наше время прогрессирующих технологий сложно угнаться за самыми продвинутыми девайсами,только купишь- на тебе еще круче))) я вот купила себе Sharp LC-52LE830, думала это мега что-то)) но через пару месяцев это перестало быть так)) зато телик действительно крут,отлично показывает,умеет все!ну и огромный конечно))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#37

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а зачем брать 40-42 когда можно за те же деньги купить 46-50" ? Выбор FullHD телевизора 50" - 55" до 30000 руб.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#38

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ага зачем покупать мерседес если можно купить Ладу Приору )))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор ЖК Телевизора 40" - 42" до 30000 руб.

#39

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

STOP, но ведь разницы между двумя LCD ТВ минимальна, а вот машины так сравнивать нельзя, ведь мерседес стоит в десятки раз ДОРОЖЕ !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор ЖК Телевизора 42" - 47" до 30000 руб.

#40

Непрочитанное сообщение dekiss »

С класс от 1 370 000 ) хотя по размерам приоре и до C класса далеко )
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»