Выбор "зеркалки" до 20000 руб.

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Ответить
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Выбор "зеркалки" до 20000 руб.

#1

Непрочитанное сообщение dekiss »

Посоветуйте недорогую зеркалку в пределах 20000р.
Аватара пользователя
сл@в
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 янв 2010 19:16

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#2

Непрочитанное сообщение сл@в »

Стоит почитать http://club.foto.ru/forum/
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#3

Непрочитанное сообщение Yankse »

А особого выбора-то и нет у нас.
Либо Canon 1000D, либо Nikon D3000.
Правда, можно посмотреть еще на Sony A330/A380, хотя знаю пару человек у которых А100( еще :) ) и А230 - довольны как слоны. :)
У Кэнона можно использовать советские фиксы (Юпитер, Гелиос и т.д.). Хотя пишут про хлипкое пластиковое кольцо крепления обьектива, но что оно сломалось еще никто не писал :-D
Еще одно ведро дегтя в бочку Кэнон:
До октября 2009 г. выпускаемые камеры EOS 1000D имели скрытую ошибку в firmware. Отказ выглядит так: при включении камеры экран не загорается, камера не реагирует на нажатие любых кнопок управления и в глазке видоискателя можно прочитать последнее прости-прощай в виде надписи "BUSY". Камера между тем наводит на резкость, определяет экспозицию, выпускает вспышку, только не снимает. Reset и зарядка аккумулятора, форматирование карты памяти и прочие нехитрые манипуляции с объективами и установками барабана режимов ничего обнадеживающего не дают. Помогает тлько сервис в Canon. Если хотите углубиться в восторженные отзывы фотографов по поводу мертвого дисплея и сообщения busy, наберите в Internet "canon eos 1000D busy". Моя поисковая система дает 21500 ссылок. Вот типичный отзыв в форуме:"My canon EOS 1000D wont display anything on the LCD display, or take picture. When you look into the viewfinder it flashed "busy." I have had this problem before with the camera and had to send it to get fixed. This is a massive pain, is there a quick sollution??all the functions are working fine, the flash pops up and flickers, the automatic focus focuses the picture, functions in the viewfinder is fine, its just it wont take photos, or display anything on the LCD."Я столкнулся с этой проблемой во время съемки, когда камера вдруг высветила BUSY. Замечу в скобках, что камерой я почти не пользовался и держал про запас. Из главного представительсва Canon в Германии мне ответили, что они завалены работой и не могут быстро отремонтировать камеру. Поэтому пришлось переслать ее в другую мастерскую Canon. Ремонт длится уже 5 недель и будет отлично, если закончится к концу ноября.

19.11.2009. Отпраздновал 6 недель, как камера пребывает на ремонте в Canon. Вчера мастерская опять пожаловалась на большую занятость, хотя мне вежливо пояснили, что "конкретно с EOS 1000D проблем нет". Терпеливо ждем дальше. Может, к окончанию гарантийного срока все-таки починят...
22.11.2009. Наконец, письмо из мастерской Canon: для ремонта камеры необходимо выписать запчасти. Окончание ремонта откладывается на неопределенное вермя. И это в наши дни и в Германии!
03.12.2009 Ура! Починили. Наконец.


Просто скотское сервисное обслуживание. Сам был в похожей ситуации.Прошло уже много лет, а ситуация с сервисным обслуживанием (гарантийной техники!!!) на том же уровне. :-!
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#4

Непрочитанное сообщение polemika »

Народ, подскажите, кто в курсе, как обстоят дела с сервисными центрами в Курске. Подруга просит дешевую зеркалку привезти. На примете Кэнон 1000D - 15500, Nikon D3000 -17500, Sony 230 - 15000. Если с сервисом одинаково плохо, будем брать, что дешевле или в руку лучше ляжет (или внешне больше понравится или затвор приятнее щелкает :) )
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#5

Непрочитанное сообщение Yankse »

Кэнон - только Москве.
Из этого - берите Никон.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#6

Непрочитанное сообщение Странник »

я лично предпочитаю Sony. третий год пользуюсь a200, никаких нареканий. поэтому и с сервисными центрами не знаком...но знаю, что в Курске есть. Canon вроде бы в Воронеже. а вот Nikon - увы и ах. ближе Москвы не слышал.

кроме того, у камер Sony байонет идентичен Minolta, поэтому на вторичном рынке есть хороший выбор недорогой сменной оптики.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#7

Непрочитанное сообщение Yankse »

Странник писал(а):Canon вроде бы в Воронеже
РЕТ
Странник писал(а):а вот Nikon - увы и ах. ближе Москвы не слышал.
До Москвы добраться проще чем до Воронежа :-D
Странник писал(а): у камер Sony байонет идентичен Minolta,
Переходник М42-К и Никону доступна вся (почти) зенитовская советская оптика, далеко не самая худшая и самое главное - значительно дешевле б/ушной минолтовской.

Кстати, LiveView только у Кэнона :)
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#8

Непрочитанное сообщение Myaso »

Yankse писал(а): Переходник М42-К и Никону доступна вся (почти) зенитовская советская оптика, далеко не самая худшая и самое главное - значительно дешевле б/ушной минолтовской.
кстати есть такая тема, интересно куда он подойдет...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#9

Непрочитанное сообщение Странник »

Yankse писал(а):Переходник М42-К и Никону доступна вся (почти) зенитовская советская оптика, далеко не самая худшая и самое главное - значительно дешевле б/ушной минолтовской.

Кстати, LiveView только у Кэнона :)
по поводу значительно - сомневаюсь...при их уровне цен значительной разницы быть не может в принципе = ) переходник тоже нужно найти, купить.

что касается LiveView, я не понимаю, зачем он в зеркальной камере, у которой есть прекрасный оптический видоискатель. единственная в нем необходимость, если дисплей поворотный, съемка на вынесенных руках.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#10

Непрочитанное сообщение polemika »

Всем спасибо. У самой 2 никоновские зеркалки (старшей почти 5 лет)и повода для обращения в сервис тоже не возникало. Но как известно, закон подлости настигает там, где не надо. Сомневаюсь, что будет докупаться дополнительная оптика, и уж тем более накручиваться советская. Кстати, самый лучший лайфвью у Олимпуса :by: только зачем он нужен. Лайфвью у никона тоже есть, но никогда не пользуюсь, видоискатель намного удобнее, лучше видно и на солнце не слепнет и батарею не жрет. Ладно, будем брать, что ей больше понравится.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#11

Непрочитанное сообщение Yankse »

polemika писал(а):только зачем он нужен
Портрет, макро. Особенно последний.
polemika писал(а):Ладно, будем брать, что ей больше понравится.
:-D Чуть выше сами себе и ответили
или в руку лучше ляжет
Раз такой выбор стоит перед вашей подругой, думаю ей без разницы чем снимать: Кэноном, Никоном или Сонькой. Про советскую оптику - ну это чисто для поддержания спора. :)
А гарантия имеет свойство заканчиваться.
Myaso писал(а):интересно куда он подойдет...
К Никону. :lol: Через переходник. Переходник дорогой. Да и обьективчик тоже :-D
Странник писал(а):переходник тоже нужно найти, купить.
Ага, это очень сложно и дорого. :-D
Странник писал(а):при их уровне цен значительной разницы быть не может в принципе = )
Ну-ну, кто ищет тот всегда найдет :-D
Юпитер-37А - 400 руб. Просветляющий слой без паутины, царапин нет, механика без скрипов. :-D
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выбор недорогой зеркалки.

#12

Непрочитанное сообщение polemika »

Портрет, макро. Особенно последний
Ну макро там точно никто снимать не будет, фотик для съемки ребенка. А чем портрет снимать удобнее на лайфвью?
переходник тоже нужно найти, купить.Ага, это очень сложно и дорого. :-D
Кстати, зря смеетесь. Я пыталась найти переходники для никона (для разной оптики нужны разные, чаще М39 и М42). В Москве только в 2-х магазинах М42 выставлены были, но в наличии нет и неизвестно, когда будут. А 39 вообще нигде не было. Может, в Курске лучше ситуация. Хотя все игры с советской оптикой (с неработающим афтофокусом и экспозамером) - баловство. Лучше купить один приличный родной объектив и не париться. ИМХО
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»