Помогите с выбором эл. книги LCD

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Coool
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2010 16:19

Помогите с выбором эл. книги LCD

#1

Непрочитанное сообщение Coool »

Люди, помогите выбрать электронную книгу в пределах 3500р с возможностью воспроизведения HD видео и музыки и чтоб без глюков работала. Короче чтоб за такую цену был наилучший выбор. Спасибо всем за ответ!!! Я недавно векслер бук для дочери взял, так она отказалась mp4 видео воспроизводить 480p и выше - сдали назад. теперь даже не знаю какую выбрать...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#2

Непрочитанное сообщение Ролд »

Нет книг которые могут воспроизводить видео. А те что могут и позиционируются как книги, книгами не являются. Пожалейте глаза - купите книгу с экраном e-ink и планшет для видео.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ролд писал(а):Пожалейте глаза
я бы добавил бОльшее - не надо детей приучать к этим гаджетам. Книги надо читать только настоящие.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#4

Непрочитанное сообщение Murderer »

от книги с экраном LCD глаза вываляться через пару дней нормального чтения, если нужно так для видео и музыки покупайте планшет, но ни как не книгу с lcd экраном
Stalker, а чем электронная книга, отличается от обычной бумажной и почему бумажная настоящей считается? Книга настоящая, если имеет смысл, а каким способом читать тут уже выбор каждого и не особо отличается по смыслу.
От электронных книг с e-ink экраном усталости в глазах ровно столько же сколько от бумажной. так электронная книга может содержать несколько сотен а то и тысяч бумажных изданий и куда гораздо удобней
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#5

Непрочитанное сообщение BobNet »

Stalker писал(а):Книги надо читать только настоящие.
Какое дремучее утверждение :nez-nayu:
Тогда письма надо писать на бумаге перьевой ручкой и отправлять в конверте опустив в почтовый ящик на улице, а не набирать на клаве и отправлять кликом по иконке. Кстати считать лучше тоже на листе бумаги в столбик, а не пользоваться калькулятором, ну и т.д.

По теме вопроса автора, для кино и музыки тебе планшет нужен, а вот для чтения книг, только E-link и желательно дисплей последних версий, как вариант с подсветкой, для возможности чтения в ночное время, это как пример >>>

Все остальное с TFT-матрицами стоимостью до 3500р - это одно и тоже, просто разные названия, в разных корпусах
Alisia
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013 13:42

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#6

Непрочитанное сообщение Alisia »

У меня книга "Texet". Читает все форматы книг, музыка и видео любое воспроизводит. Работает уже год, пока без глюков слава богу. Заряжается от сети и от компа. Там память встроенная 3 гига и у меня еще флешка на 12 стоит, мне хватает.
Из минусов, так это то что сенсер на экране не тепловой, т.е приходится изрядно ногтем потыкать и пожалуй, то что когда к компу подключена, ее использовать нельзя. Ах да и еще звук, если без наушников, и вокруг кто то шумит - ничего не слышно.
Alisia
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013 13:42

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#7

Непрочитанное сообщение Alisia »

стоит где-то 2800 сейчас
Coool
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2010 16:19

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#8

Непрочитанное сообщение Coool »

Спасибо
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#9

Непрочитанное сообщение Grek »

Никто не задавался целью купитьamazon kindle 5 в Курске?
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#10

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

интересует электронная книга , посоветуйте , что нибудь хорошее , именно читать чтобы и не дорогое..
я правильно понял, что дисплей e-Lnk самый хороший для чтения ?!
:) буду благодарен

http://www.dns-shop.ru/catalog/i169039/ ... e-ink.html как вам такой вариантик ?! блин дороговато, подешевле бы , но отзывы плохие у тех которые дешевые :ny_tik:
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#11

Непрочитанное сообщение Ролд »

Gavrusha, по той ссылке цены уже нет :-):
Про то где купить. Я уже пять книг за три года купил вот у этого продавца (себе, родственникам):
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7449
Правда, Покетбуками он не торгует. Только Sony, Nook, Kindle.
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#12

Непрочитанное сообщение Grek »

Ролд, покупали с доставкой? Какую книгу брали?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#13

Непрочитанное сообщение Ролд »

Grek писал(а):Ролд, покупали с доставкой? Какую книгу брали?
Доставка EMS.
За три года покупал Sony PRS-650, Kindle 3, Kindle 5 WiFi SO, два раза Nook Simple Touch :-): Все работают.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#14

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Gavrusha писал(а):интересует электронная книга , посоветуйте , что нибудь хорошее , именно читать чтобы и не дорогое..
я правильно понял, что дисплей e-Lnk самый хороший для чтения ?!
:) буду благодарен

если тебе действительно нужна книга именно для чтения, то здесь основопологающую роль играет экран, его разрешение. Например, у меня уже два года такая книжка http://www.g-mini.ru/products/19 и обзор http://www.the-ebook.org/?p=9075. Очень доволен и рекомендую. Еще вариант - такой же экран, да еще и подсветкой(иногда бывает очень нужна) http://www.the-ebook.org/?p=16258
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#15

Непрочитанное сообщение Ролд »

lega-ga писал(а):если тебе действительно нужна книга именно для чтения, то здесь основопологающую роль играет экран, его разрешение.
Почти все экраны для книг делаются фирмой "E Ink Corporation", независимо от того кем изготовлена сама книга.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#16

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Ролд писал(а):Почти все экраны для книг делаются фирмой "E Ink Corporation"
не могу с вами не согласиться :-): , вот только-то сами экраны немного отличаются. Вы же наверно знаете, что есть E-Ink SiPix, E-Ink VizPlex, E-Ink Pearl , ну и один из лучших на сегодня E-ink Pearl HD. Человек попросил помощи в выборе хорошей эл. книги. я понимаю, что главное в книжке - это хороший экран, поэтому и привел книги фирмы Gmini с таким экраном имея непосредственный опыт владения данным девайсом.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#17

Непрочитанное сообщение Grek »

lega-ga
Gmini вот ругают за глючные прошивки.
Еще E-link Flex есть, жаль что он не распростронён.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#18

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Grek писал(а):Gmini вот ругают за глючные прошивки


ну я никого не заставляю покупать книги именно фирмы Gmini, хотя сам не имею к ним никаких претензий, дважды сам обновлял прошивку, но это было не из-за глючности, а скорее просто думал, раз есть новая пршивка, почему-бы не обновить. Повторюсь, два года никаких проблем.
Grek писал(а):Еще E-link Flex есть, жаль что он не распростронён
Да, этот экран имеет пластиковую подложку и он менее чувствителен к ударам и деформациям, но у него и гораздо меньшая контрастность, чем у E-ink Pearl HD. поэтому вопрос целесообразности E-link Flex остается открытым.....



Подводя итог :-): книга должна иметь диагональ не менее 6 дюймов, желателен чехол в комплекте, хорошо если есть подсветка, экран E-ink Pearl HD с разрешением 1024х768, проц. не менее 600 МГц. и это мое субьективное мнение, которое я никому не навязываю. :mi_ga_et:
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#19

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

я понял, что вы скажите по поводу того , что есть в днс , что лучше ?
я вообще хотел купить за 2 т. р фирмы днс и не париться )) , но вы тут понаписали , что уже и не знаю даже )) :BOSS:
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Помогите с выбором эл. книги LCD

#20

Непрочитанное сообщение water »

Gavrusha писал(а): я вообще хотел купить за 2 т. р фирмы днс и не париться ))
Если бы мне не отдали книгу даром (разбитый экран которой я потом поменял) - поступил бы как ты. :-)
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»