Ксенон и LED вне закона или нет такого закона ?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#101

Непрочитанное сообщение старый »

....
Автор: Максим Калашников
Опубликовано: 19 марта 2010
Последнее обновление: 16 ноября 2014

:-) , уже апрель месяц, а как ездили та и ездят. я с ксенонщиками уже на дальнем разъезжаюсь
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#102

Непрочитанное сообщение lega-ga »

старый писал(а): , уже апрель месяц, а как ездили та и ездят. я с ксенонщиками уже на дальнем разъезжаюсь
блиииинннн....а я то, наивный думал, что ксенонщиков уже отлавливают на стационарных постах и рубят им права пополам.... :-):
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#103

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

У нас полгорода на ксеноне - и ничего.
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#104

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Ну по месту еще прокатывает, а вот если на дальняк ехать, то можно и попасть. В разных областях на ксенон по разному смотрят
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#105

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

lega-ga писал(а):ну вот наконец-то, колхозного ксенона на наших дорогах, надеюсь будет меньше. Ибо - лишение прав. :co_ol:
http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye- ... i-net.html
Какой то левый сайт ! :ze_le_ny:
Doza46 писал(а): за одно и с обрезанными пружинами зацепят
Что то новенькое, за что это еще будут ловить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#106

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

интересно как они определяют обрезанные пружины или заводские специально заниженные?
P.S> Блин, мне вообще не мешают эти заниженные тачки, даже интересно смотрятся они на дорогах, еще больше нравится как они переползают через лежачих полицейских ! Походу ГИБДД больше уже заниматься нечем, я за индивидуальность авто ! :pro_tiv:
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#107

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

чуть не в тему, у нас все не так... боряться с тонировкой, когда в стане воруют и грабят, нет чтобы ловить убийц и всякий прочий мусор , а у нас тонировка...
если человеку по кайфу ездить без пружин и так ему лучше это пройдет может с возрастом , а пока молод надо кайфовать
кто то музыку ставит , кто то пружины пилит, кто то пневму ставит
когда ездил на такой машине , с пиленными пружинами, я каждую ямку объезжал и ааккуратней ездил чем на * джипе * - имеется ввиду стандартную посадку ( подвеску* кому как удобней...
меня только когда на АЭС ездил постоянно тормозили потому что машина низкая и багажник просили открыть , а потом спрашивали, а что с посадкой ? пилил?
я говорил пилил, они улыбались и понимали.. но не всегда...
собственно такие машины они ездят осторожно т.к дороги у нас сами видите какие )))
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#108

Непрочитанное сообщение АВС »

Если пильщик пружин тащится по дороге со скоростью телеги, обьезжая каждую ямку, то нормальным машинам приходиться обьезжать этого горе-тюнингатора, что само по себе усугубляет дорожную обстановку. Лучше бы двигался со скоростью потока, не создавая помех.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#109

Непрочитанное сообщение Tygrych »

1. Подпиливающий пружины (как и наращивающий) вносит изменения в конструкцию ТС. Согласно п. 7.18 (http://www.pdd24.com/pdd/neispr):Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств-В конструкцию транспортного средства внесены изменения без В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
2. Кто и как проверит внесение этих изменений? Только тех.осмотр. Как проходят его у нас знают все.
Поэтому и "ездиют" по просторам родной страны такие
АВС писал(а):горе-тюнингаторы
на тонированных "в ноль", заниженных (завышенных), с прямоточными глушителями и т.д. авто, уверяя всех крутости своей персоны.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#110

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Если мне комфортно ездить на "тазике" с прямым глушителем и тонировкой в 40%, а в планах ещё и занизить на -50,-70 - то дело тут вовсе не в крутости.
Сразу оговорюсь по поводу глушителя: до 3000 тыс/об он работает чуть громче обычного стокового. А потому не напрягает даже в дальних поездках.
По поводу тонировки: В Москве ГАИшники-аристократы :-) насчёт тонировки ни слова не говорили, хотя я каждый месяц ездил туда-обратно, да и останавливали всего пару раз.
Насчёт заниженных тазиков: естественно к "еле ползущим" надо принимать какие-нибудь меры, т.к. создают иногда опасные ситуации на дорогах, но штрафовать тех, кто слегка "принизил" свой "тазик", дабы убрать крены в поворотах, улучшить управляемость и т.д. - бред.
Для комфортной езды есть другая машина, которая к слову тоже затонирована (всё той же 40% плёнкой), раньше было меньше % , но и внимания от сотрудников было больше, останавливали все кому не лень, даже гнались неоднократно как за злостным нарушителем :lol:

Но т.к. тема всё таки о ксеноне напишу своё мнение. В русских машинах с обычными стандартными фарами ксенон слепит прилично, особенно в туманках. Когда машину покупал, то прежний хозяин в нагрузку отдал комплект би-ксенона, но ставить его не стал и продал.
На ино стоит ксенон (6000К, обычный, китайский), фары к сожалению не предусмотрены для него, но когда покупал машину он уже стоял. Снимать не стал, уж больно свет понравился... первое время моргали, но как только отрегулировал фары перестали.

А вообще на все эти ксеноны, прямотоки и тонировки не каждый ГАИшник обращает внимания, по крайней мере у нас... проверено. :mi_ga_et:
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#111

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Как-то вот друзья завопили, был какой-то рейд, полкурчатова растонировали и до ксенона тоже докапывались
Изображение
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#112

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Так практикуется такой "опыт" и у нас. К нам и Курские иногда наведываются, реже Льговские. В Пенах попал как-то ночью на одну такую "облаву" из 3х экипажей ДПС, ловили я так понял пьяных водителей, за тонер и ксенон ни слова, зато спрашивали употреблял ли и попросили выйти из машины, чтобы точно удостовериться )) :co_ol: было это где-то месяц назад и инспектор как мне показалось был не наш :nez-nayu:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#113

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Албанец, интересно а облава была на посту ? Так как без явной причины останавливать где попало (посреди дороги) ГИБДД не имеют право (но это конечно не про нашу страну)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#114

Непрочитанное сообщение старый »

драть всех "ксенонщиков" нужно - привязывать напротив машины, в глаза спички и пусть на свой ксенон смотрят часа 2
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#115

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

DeathMan писал(а):Албанец, интересно а облава была на посту ? Так как без явной причины останавливать где попало (посреди дороги) ГИБДД не имеют право (но это конечно не про нашу страну)
Права не имеют, но во избежании проблем лучше не задавать лишних вопросов и не спорить, показал документы и поехал дальше.. Останавливали тогда всех подряд, стояли где ж/д переезд (дорога рядом с лесом). В Пенах по выходным пьяных водил очень много, отдыхают в Шоколадке (клуб там такой местный), а потом едут в Курчатов или просто катаются... мне как-то ночью там сильно не повезло, въехал в крыло один цыганёнок на "шестёрке", сразу понял, что он был пьян и вызвал сотрудников. В итоге часа 3 разбирательств... мало того, что пьяный был, прав не было вообще, машина хрен пойми на ком зарегистрирована, а потом, когда поехали в Курчатов в полицию он решил сбежать ))) бедный шлёпки потерял даже, но сотрудники догнали и привели босого :-) потом было много угроз, но его быстро успокоили и посадили за решётку :-): Всё бы хорошо, но мне рано утром надо было в Москву ехать, в итоге благополучно смотался туда-назад.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#116

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Доза, я не паркуюсь под знаками, и КРАЙНЕ УДИВЛЕН, когда возле супермаркетов паркуются обычные машины на значке МЕСТО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, за это считаю должен быть штраф не 5000 а 10 000р.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Ксенон и LED вне закона или нет такого закона ?

#117

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А кто в курсе, что на счет LED ламп, бурно развивающийся тренд сейчас крайне актуален (так как даёт практически такой же пучок света как и ксенон, но не является газом и соответственно стабилизировать пучок света проще), кто разбирался, можно ли устанавливать LED лампы ?

Комплект светодиодных ламп головного света Philips LED H4 X-treme Ultinon 6200K, комплект 2 шт, 12953BWX2
фото
Изображение Изображение
https://www.emex.ru/f?detailNum=12953BWX2&packet=-1 - 10550р.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ксенон и LED вне закона или нет такого закона ?

#118

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Как я понял из последней инф, что лампы с освещением до 2000Лм не обязательно оборудовать авто-корректором и омывателем фары
Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Ксенон и LED вне закона или нет такого закона ?

#119

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

За рулем проводили тест светодиодных ламп https://www.zr.ru/content/articles/6139 ... -dlya-far/
Выводы делайте сами.
А по поводу неправомерных остановок ГИБДД, вчера около 1:00 ночи в районе Цирка (в Курске ул. Дзержинского) всех тормозили, проверяли документы, короче искали пьяных, машин 6 ГИБДД наверно было и сотрудников человек 10 (на дороге), и все такие вежливые а вы сегодня не употребляли, а не желаете выйти из машины. Самое смешное что около последней машины гайцов, четыре чувака терлись, я так понял заранее привезенные понятые.
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Ксенон и LED вне закона или нет такого закона ?

#120

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

"За Рулем" уже давно купленный журнал, и статья там заказные уже наверное лет 20 как... :-)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»