LADA 2116 (Мнения)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

LADA 2116 (Мнения)

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

[tube]LhO_uCkTdME[/tube]
«АвтоВАЗ» провел краш-тест первого прототипа новой модели под рабочим названием «Проект 2116». Испытание было проведено по строгим требованиям EuroNCAP.

По словам вице-президента по техническому развитию «АвтоВАЗа» Максима Нагайцева, прототип прошел испытания достаточно успешно. Передняя часть автомобиля оказалась деформирована, но повреждения салона минимальны. «Проект 2116» соответствует требованиям безопасности и будет очень хорошей платформой для создания новых моделей.

«Кузов прототипа хорошо проработан и соответствует нашим ожиданиям. Теперь будем работать с дизайном», - добавил директор проекта «Семейство автомобилей на унифицированной платформе B/C» Евгений Шмелев.
12:19 06.05.2006

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фотки не мои (с одного из ждшных форумов), датируются февралём 2008.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rustam
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2010 14:31
Откуда: Курск-Курчатов
Контактная информация:

Re: LADA 2116 (Мнения)

#2

Непрочитанное сообщение rustam »

В кармашке двери полтораха пива поместится. Не, ну а по-трезвяку на такое уё..ище ездить никак...
Продажа автохимии, автокосметики и запчастей на российские и зарубежные автомобили 89045207один2один
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: LADA 2116 (Мнения)

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не, ну чем лучше Cheery Amulet по моему хуже внешне выглядит !
Аватара пользователя
rustam
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2010 14:31
Откуда: Курск-Курчатов
Контактная информация:

Re: LADA 2116 (Мнения)

#4

Непрочитанное сообщение rustam »

Черри - клон стопицотлетней машины, а это новая модель. Не знаю, уродец какой-то... В индии и иране тачки и то круче выпускают...
Продажа автохимии, автокосметики и запчастей на российские и зарубежные автомобили 89045207один2один
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: LADA 2116 (Мнения)

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Новое - хорошо забытое старое !
Аватара пользователя
rustam
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2010 14:31
Откуда: Курск-Курчатов
Контактная информация:

Re: LADA 2116 (Мнения)

#6

Непрочитанное сообщение rustam »

Блин, ну уже бы классику сняли с произвонства, а начали бы опять 99 делать - их бы пацанчики раскупали... Все круче чем на этом карасе кататься:)
Продажа автохимии, автокосметики и запчастей на российские и зарубежные автомобили 89045207один2один
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: LADA 2116 (Мнения)

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да... 99 это легенда - живая !
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: LADA 2116 (Мнения)

#8

Непрочитанное сообщение ViPo »

Машина как машина, особенно если безопасность действительно довели до ума.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: LADA 2116 (Мнения)

#9

Непрочитанное сообщение Stalker »

одним словом - автоваз :-D :-D
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: LADA 2116 (Мнения)

#10

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

... наверно на АвтоВазе весь конструкторский отдел пенсионного возраста... еще с советских времен остался.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: LADA 2116 (Мнения)

#11

Непрочитанное сообщение АВС »

Скоро всё будет хорошо... для автосервисов. Работы привалит :) http://autorambler.ru/journal/autobiz/1 ... 560964601/
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: LADA 2116 (Мнения)

#12

Непрочитанное сообщение Раскольников »

rustam писал(а):Блин, ну уже бы классику сняли с произвонства, а начали бы опять 99 делать - их бы пацанчики раскупали... Все круче чем на этом карасе кататься:)
А, что 99 хороший автомобиль? :evil: или ВАЗ2106 не легенда (Когдато Запорожцы на экспорт шли Ялта назывались). Проблем выше крыши. Первые 09 и 08 "зубилом" обозвали, и так же жалом водили, то не так то не этак. Классику снимут и, что дальше исчезнут в России действительно дешевые авто :x . Пенсионерам не на чем будет на дачу ездить, Вы их что ли будете возить :-! . А молодежь наша только учится закончил, а уже на иномарку хоть и старую смотрит-а они стоят по обочинам "Летучие голландцы" капоты ,багажники , двери открыты. :P
Что касается Росавтопрома-там такие же как мы сидят и в ус не дуют, берут авто, да и ладно :evil: :x
Каждый покупает то авто которое ему по карману. :oops: А то как в анекдоте: Столкнулись Волга и Запорожец- из Волги грузин вышел и говорит Вах как пришла так и ушла, в следующем году новую куплю, из Запора русский выходит- плачет, Всю жизнь копил, новую не смогу купить. Грузин говорит- Э зачем такой дорогой машина покупал???
От себя добавлю- Обе машины битые--так зачем платить больше. :by:
Извини rustam я всем отвечал и тебе и другим. :Nezloy025: А то сидим рассуждаем а все упирается в бюджет...Деньги есть Андрей Иваныч, Денег нет ....(короче дальше матом).
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: LADA 2116 (Мнения)

#13

Непрочитанное сообщение старый »

Раскольников писал(а):....А молодежь наша только учится закончил, а уже на иномарку хоть и старую смотрит-а они стоят по обочинам "Летучие голландцы" капоты ,багажники , двери открыты. :P ....
да вот здесь можно поспорить. я на своей праворукой японке пару раз ездил по маршруту курск-кемерово и обратно (4000 км в одну сторону), так мне на трассе с открытыми капотами, багажнивами и вывернутыми колёсами попадались только российские, а то ещё и советские автомобили
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: LADA 2116 (Мнения)

#14

Непрочитанное сообщение Раскольников »

старый писал(а):
Раскольников писал(а):....А молодежь наша только учится закончил, а уже на иномарку хоть и старую смотрит-а они стоят по обочинам "Летучие голландцы" капоты ,багажники , двери открыты. :P ....
да вот здесь можно поспорить. я на своей праворукой японке пару раз ездил по маршруту курск-кемерово и обратно (4000 км в одну сторону), так мне на трассе с открытыми капотами, багажнивами и вывернутыми колёсами попадались только российские, а то ещё и советские автомобили
:by: Да ладно... По привычке российскую (советскую) тачку пытаются отремонтировать на места, а иномарки сразу пытаются оттянуть куда то :-D
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: LADA 2116 (Мнения)

#15

Непрочитанное сообщение dekiss »

имхо на выставке стоит машина в маскимальной комплектации и о фотке сразу видно что качество пластика и кнопочек гуамно )
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: LADA 2116 (Мнения)

#16

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Denver писал(а):имхо на выставке стоит машина в маскимальной комплектации (МК) и о фотке сразу видно что качество пластика и кнопочек гуамно )
Ребята я не против максимальной комплектации. Но зачем мне кондиционер когда я нахожусь в пути в среднем 0,5 часа в день (при +30 он и в режим войти не успеет), АБС -хорошо, но если ехать в Курск по правилам особой роли они не играют... И так далее. Подавляющее население гонится за модой, вот у соседа есть а у меня нет, но заработок у всех разный. Я соглашусь если чел живет в машине и много перемещается в пространстве, то такому нужно МК, а как мне Калина с ЭУР и Выше крышу (на 3года кабала). Качество Российских авто оставляет по большинству желать лучшего, но стоит ли искать виновного голосуйте рублем покупая то что Вам надо и не хвалитесь, ведь кто то купил авто круче чем у Вас!!!
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: LADA 2116 (Мнения)

#17

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Раскольников писал(а): Но зачем мне кондиционер когда я нахожусь в пути в среднем 0,5 часа в день (при +30 он и в режим войти не успеет), АБС -хорошо, но если ехать в Курск по правилам особой роли они не играют... И так далее.
А зачем тебе вообще машина - просто чтобы была? Вот ты как раз и гонишься за модой, а я с своей машины не слезаю. Поэтому мне и нужен климат-контроль, ABC, ESP и другая хрень, которая нужна не для правильной езде в Курск, а при аварийной (экстремальной) ситуации на дороге. Renualt logan в Румынии стартует от 5000 евро и если бы наше срамное правительство не поддерживало автоваз, то давно бы ездили на нормальных машинах при меньшей начальной стоимости. И места рабочие были бы сохранены, потому что люди бы выпускали машины, а не ведра с болтами.
P.S. Любить русский автопром, это как в сексе садомазо - есть же экстремалы - извращенцы.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: LADA 2116 (Мнения)

#18

Непрочитанное сообщение Раскольников »

SkodaBoд писал(а):А зачем тебе вообще машина
Чтобы не зависить от такси и автобусов.
SkodaBoд писал(а):Вот ты как раз и гонишься за модой
Если бы гнался за модой то на Калине не ездил (в моде иномарки...)
SkodaBoд писал(а):а при аварийной (экстремальной) ситуации
Может быть ты и умеешь экстремально ездить, но подавляющее большинство не умеет и зачем тогда ему эти навороты, и на мой взгляд мастерство не то как ты умеешь действовать в экстремальных ситуациях, а умение не допустить их. Есть и другие экстремалы-которые шугнут другого водилу и смотрят издалека как тот в кювет летит. Ты к каким относишься?
SkodaBoд писал(а): И места рабочие были бы сохранены, потому что люди бы выпускали машины, а не ведра с болтами.
А что ты для этого делаешь-презираешь тех кто на РОСАВТОПРОМЕ ездит? :Nezloy025:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: LADA 2116 (Мнения)

#19

Непрочитанное сообщение Ролд »

Раскольников, насчёт АБС не могу согласиться. АБС нужна на любой машине. Экстремальная ситуация, как её не избегай, тебя всё равно найдёт. Снизить вероятность можно, но полностью исключить невозможно.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: LADA 2116 (Мнения)

#20

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Ролд писал(а):Раскольников, насчёт АБС не могу согласиться. АБС нужна на любой машине. Экстремальная ситуация, как её не избегай, тебя всё равно найдёт. Снизить вероятность можно, но полностью исключить невозможно.
:oops: Уговорили! Надо. Но встает вопрос о правильном использовании возможностей авто. С 1988г езжу на заднем приводе (Москвич, ВАЗ2107), сейчас Калина с ЭУРом. Некоторые повороты не могу пройти с той же скоростью, что и на заднем приводе - не получается. Кстати как правильно пользоваться АБС т.е. тормозить.
Кстати об аварийности авто (за достоверность не ручаюсь)
http://irc.lv/qna/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0 ... ?id=638203
http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/615/myavto/1217/
может кто еще ,что нароет.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»