Выбор зимних шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Липучка или Шипы ?

Липучка
18
27%
Шипы
30
45%
Ездил только на шипах, поэтому шипы
19
28%
 
Всего голосов: 67

pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Выбор зимней резины R15 (шипы или липучки)

#41

Непрочитанное сообщение pofigist »

вот еще один тест зимних шин, правда на 16 " , что сути не меняет, несколько тенденциозный в плане причисления к тесту российских шин ( они все - :ze_le_ny: ,окромя выпускаемых по лицензии брендов ,хотя я бы не стал брать даже брендовые российского производства) , но лидеры теста однозначно расставлены приблизительно правильно
естественно на зиму лучше брать уже ( и выше - не будет так душу вытрясать на этих гребаных февральско-мартовских ледяных колдо.бинах :dt: ), чем на лето ( по крайней мере продавят кашу или снег до плотной фракции - будет за что схватиццаа )) и управляемость на узких получше в зимних условиях + меньший расход топлива
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#42

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Aske, учимся пользоваться поиском ! :-):
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#43

Непрочитанное сообщение Aske »

DeathMan, пардон, не воспользовалась :smu:sche_nie:
pofigist, спасибо ) тесты от "За рулём" уже изучила. (кстати, про 15 в этом тесте тоже есть).
Всё, колёса взяла (с шириной и высотой так и поступила - уже и выше.)
*
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#44

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Проработав 7 лет в небезызвестной западной компании по производству шин, о шинах много чё могу рассказать, зимой переобуваюсь только в шины с шипами.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#45

Непрочитанное сообщение water »

NatSolgalova писал(а):Проработав 7 лет в небезызвестной западной компании по производству шин, о шинах много чё могу рассказать, зимой переобуваюсь только в шины с шипами.
Если не подписывала соглашение о неразглашении - начинай рассказывать) Интересно мнение такого человека.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#46

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

NatSolgalova писал(а):Проработав 7 лет в небезызвестной западной компании по производству шин, о шинах много чё могу рассказать, зимой переобуваюсь только в шины с шипами.
Очень интересно! Хотелось бы Вас послушать
Изображение
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#47

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

water писал(а):
NatSolgalova писал(а):Проработав 7 лет в небезызвестной западной компании по производству шин, о шинах много чё могу рассказать, зимой переобуваюсь только в шины с шипами.
Если не подписывала соглашение о неразглашении - начинай рассказывать) Интересно мнение такого человека.
Канешн, подписывала.
Постараюсь немного рассказать :oops: Не делая рекламы, не хая никого из производителей. Наверное, все вы уже догадались, в какой именно компании я работала, а если нет, то- есть такой белый пухлый человечек :ti_pa: . Скажем так, шины для меня -это Гудок, Бридж, немцы, французы и итальянцы, ну и ,конечно же, мои любимые финские зимние "сапоги".Странно, почему зарулём якогаму нелестно пропиарили :dw: Последние должны были построить завод, кажется в Липецке, что составит достойную конкуренцию всем европейцам и Гудку. Я была много раз на тест-драйвах "обувки" и зимней, и летней. Немцы хороши на первичной комплектации(прочем, как и все , кто идёт на первичке), у итальяшек-импозантный гендир аристократ O:-) :-): япошки, тоже сильны, но в копирование, надо должное отдать качество хорошее, были когда-то первыми в производстве крупногабаритки, пока завод не згорел . У френчей( они ведь первые придумали шины, значит, по идее должны быть всегда на шаг впереди :du_ma_et: ) была классная система ПАКС( на проколе со скоростью 80 гарантировано проехать 200км) :co_ol: , но потом свернули производство.В Давыдово у них есть завод по производству.....Пирелли тоже строят завод.......
pofigist писал(а): они все - :ze_le_ny: ,окромя выпускаемых по лицензии брендов ,хотя я бы не стал брать даже брендовые российского производства
.Это не я сказала :smu:sche_nie:
Французы поставляют спортивные колёсики из-за бугра. Резина у них , канешн, хорошая :mi_ga_et: . Альпин хороша для слякотных зим. Икс Айс Норс , вроде, тоже хвалят.
Теперь о моих любимых ЗИМНИХ финских "сапожках": стали бы вы покупать валенки, скажем, в Африке? я не, как же , там нема условий для того, чтоб понять теплые валенки или нет...А вот в Сибири :-) их там пруд пруди, условий этих, годами народные умельцы совершенствуют исключительно этот продукт, но не летние босоножки :ne_ne_ne:
Теперь о липучках :ze_le_ny: : кто пробовал и кто катался на шипах, понимают разницу, хотя каждому своё : я -тётка психованная, поэтому мне важна безопасность :FLAG_OF_BRA: .Есть тут некий смысл в появлении липучек.

О шипах : 1. Старо как мир и надёжно. 2. Вроде как дороги портятся ( кто аль шо :dw: дороже нашему государству: дороги или дураки?????)3.Кто-нить ваще видел как производятся шины с шипами? можно я промолчу здесь, кто очень хочет, знать отвечу в личку.
Вот в целом как-то так.
ПыСЫ: всё о чём писала, исключительно моё личное мнение.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#48

Непрочитанное сообщение Aske »

NatSolgalova, а что скажете о X-Ice (шипованные) от "Белого человечка"? :)
Зимние финские, упомянутые вами - нахваливаемая многими Hakkapeliitta?
И можно мне в личку то, о чём промолчали? ;)
*
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#49

Непрочитанное сообщение Tygrych »

NatSolgalova, а кем Вы работали этой фирме?
NatSolgalova писал(а):Кто-нить ваще видел как производятся шины с шипами? можно я промолчу здесь, кто очень хочет, знать отвечу в личку.
И почему не рассказать всем? Если ни как, то то мне в личку тоже!
NatSolgalova писал(а): Я была много раз на тест-драйвах "обувки" и зимней, и летней. Немцы хороши на первичной комплектации(прочем, как и все , кто идёт на первичке)
Что Вы делали на тест-драйвах? И что означает "первичная комплектация"?
P.S. Я себе уже взял для Тигуана - Continental Conti4x4IceContact (шипы).
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#50

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Aske писал(а):NatSolgalova, а что скажете о X-Ice (шипованные) от "Белого человечка"? :)
Многие хвалят. Посмотрите гамму, вроде уже до тройки икса дошли.
Aske писал(а):Зимние финские, упомянутые вами - нахваливаемая многими Hakkapeliitta?
Они самые. Я не говорю, что какие-то плохие, какие-то хорошие, свою ласточку обуваю в финские.
Aske писал(а):И можно мне в личку то, о чём промолчали? ;)

Подумаю...
Tygrych писал(а):NatSolgalova, а кем Вы работали этой фирме?
А что :men: ?
Tygrych писал(а):Что Вы делали на тест-драйвах?).
То же, что и все :dr_ink: Смыл действа кроется в семантике слов
"Тест" и "драйв"( от англ "водить").
Tygrych писал(а):И что означает "первичная комплектация"?
Первичная комплектация- это, в данном случае, те шины, которые стоят на новенькой машинке, не юзанной.
Tygrych писал(а):P.S. Я себе уже взял для Тигуана - Continental Conti4x4IceContact (шипы).
Поделитесь впечатлениями?
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Pavel_O
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012 13:38

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#51

Непрочитанное сообщение Pavel_O »

Натали ты в мишлене работаешь а кем?
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#52

Непрочитанное сообщение Wolf »

NatSolgalova писал(а):
Tygrych писал(а):P.S. Я себе уже взял для Тигуана - Continental Conti4x4IceContact (шипы).
Поделитесь впечатлениями?
Немножко вставлю свои пять копеек.
Я откатал прошлую зиму на Continental ContiIce шипы (асимметричный рисунок). На снегу и льду она не уступает Nokian Hakkapeliitta 5, а если и уступает, то ничтожно мало. Дорогу держит хорошо, курсовая устойчивость на укатонном снегу на высоте, при скорости порядка 120 км/ч уводов и намеков на занос нет ни малейших, вот в колее нужно правда побольше работать рулем, чуть-чуть уводит в сторону. Тормозит на снегу очень хорошо, на льду по субъективным ощущения лучше наверное Нокиан. (Правда на 5 хапелите мне поездить удалось не много). А вот по управлению, торможению на чистом асфальте, по воде ей нет равных среди шипованных шин. Для себя я определился, что в нашем климате нужны шипы. И очень порадовал асимметричный рисунок протектора, очень хорош при водных процедурах (проезде луж на большой скорости, при дожде и т.п.). Ехал покупать Nokian Hakkapeliitta 5, но финской в продаже не было, а русскую покупать не захотел по своим личным субъективным убеждениям, купил немецкую Continental ContiIce, о чем не жалею нисколько.
Изображение
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#53

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Aske писал(а):NatSolgalova, а что скажете о X-Ice (шипованные) от "Белого человечка"? :)

сегодня на "лысой" от бибендума по московской непогоде нормально доехала до шиномонтажников наконец-то" переобуться", с%котно, правда, но ехать можно.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Booty
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:09

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#54

Непрочитанное сообщение Booty »

Липучка.
Во первых, можно рано, а точнее своевременно (когда среднесуточная температура стала ниже +7) переобуться без очередей и не париться на счет лязганья шипами по асфальту.
Во вторых, шипы не панацея от льда.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#55

Непрочитанное сообщение romanm »

Booty писал(а): Во вторых, шипы не панацея от льда.
А липучка тем более :-):
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#56

Непрочитанное сообщение pofigist »

всё чаще на сайтах продажи авто в объявлениях есть такой пункт - 3 комплекта резины ( 2 на дисках - липучка и шиповка)
идеальный вариант для регионов, где 7 месяцев в году зима, включая зеленую :-) , как у нас
затратно- да, зато эффективно (повышенный расход топлива и убитая подвеска на шипах по асфальту-стоят не дешевле еще одного комплекта )
при условии эксплуатации авто не 1-2 года и замена , а лет 5-7 -можно заморочиться
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#57

Непрочитанное сообщение старый »

для курчатова, то вообще желательно иметь 3 комплекта колёс, по крайней мере 2 на дисках:
1. лето,
2. липа,
3. шипы.
1 и 2 можно и переобуть, а 3 иметь на дисках.

сам езжу на нешипованной резине
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#58

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Брутальные шипы :sh_ok: :-) :co_ol: :hi_hi_hi:

Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#59

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Нашел брендовые шины http://wheel1000size.ru/tires/3962_Yoko ... 45-17.html по адекватной цене, но магазин сообщает что шины являются СТОКОВЫМИ что говорит о том что шинам более 7 лет (но они новые), можно ли такие покупать ?!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Выбор шин (липучка или шипы) ГОЛОСОВАНИЕ

#60

Непрочитанное сообщение water »

Ты чего? Враг сам себе? 7 лет - это уже дорога на утилизацию и цена им по 500 ре.
пс. я бы взял только на запаску.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»