Магазины автозапчастей в Курчатове (выбор, отзывы, цены)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Магазины автозапчастей в Курчатове (выбор, отзывы, цены)

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сегодня столкнулся со странным поведением одного продавца автозапчастей на нашем авторынке.

Сразу оговорюсь что я крайне далек от ремонтирования авто и правильном выборе запчастей для них.

Пред-история:
случилось так что моя машинка 2008 года ЛАДА начала ломаться, в данной ситуации у меня была проблема с печкой (потекла), так же рейка загремела.
Естественно я начал искать что и где выбрать и купить (ценник ведь получается не слабый), а выбор магазинов у нас естественно не большой 2-3 магазина по ВАЗ запчастям, первый магаз естественно был у ВЕРЫ, не знаю как он реально, зашел, попросил все показать, распросил, что сколько стоит, прикинул в уме цену, так как рейку надо было делать и цена была не высока,то купил рем комплект на рейку, поехал в след. магазин, там и там не было больше того что меня интересовало.
Отложил все на понедельник, ведь ремонт намечался вот вот на днях, в понедельник решил заехать к ВЕРЕ так как там было все и сразу, но случилось так что в понедельник магазин был закрыт (видимо на выходной), забежал рядом в магазин и купил печку и 10 литров тосола, патрубки и хамуты не нашел те что нужно, решил заехат снова к ВЕРЕ во вторник, что и сделал во вторник, купив все что меня интересовало.
Началось ожидания освобождения специалиста который должен был мне сделать ремонт (замена печки, и перебрать рейку), четверг, пятница, на субботу меня записывают на 10 утра в Курск, у меня все на руках (в машине вожу с собой). Еду в Курск. Попадаю все во время, меня встречают и сразу берутся за ремонт авто.

История:
После того как я показал все запчасти, специалист сразу сказал что патрубки и хамуты не нужны и естественно они у меня остались. Ремонт сделали успешно, я довольный, но ОЧЕНЬ уставший приехал домой в 16 часов "без ног" (практически все время был на ногах), в момент когда забирал машину мне специалист сказал поменять правый шруз по возможности, я расплатился и распрощался пожелав успехов...
Субботу провел дома отлеживаясь, но стоял вопрос о замене шруза, на что я не мог не обратить внимания...
Воскресенье, я договариваюсь со специалистом в Курчатове о замене шруза и еду возвращать два патрубка и хамуты которые при замене печки мне не понадобились.
В воскресенье (второй половине дня) приезжаю там где их покупал, а именно к ВЕРЕ, и говорю что не пригодились, и прошу поменять мне их с доплатой на шаровую (да да, именно шаровую, моя ошибка была, если что читаем начало рассказа), она это делает с легким холодком, который легко было заметить (ну все понятно ни кто не любит таких покупателей), но всё равно меняет на шаровую с моей доплатой без проблем и лишних слов, я еду к специалисту который после осмотра авто говорит, что я купил не то что надо, шаровую вместо шруза, я забираю шаровую и снова в течении 15-25 минут с момента покупки возвращаюсь к ВЕРЕ для очередного обмена...
Захожу и говорю что я накосячил и купил не то что надо, на что поступила очень бурная реакция от ВЕРЫ, мол что Вы ходите так часто и все время меняете, на что я говорю, что я очень далёк от темы ремонтов авто и напутал названия (оговорочка, шаровую даже не распаковывал, упаковку не рвал, не мял) которое сказал мне специалист, начинаю спрашивать, почему Вы так реагируете на простой обмен товара, на что мне говорится, мол что бы такого не было я должен возить с собой специалист что бы он осуществлял покупки и что многие продавцы не меняют так как она проданный товар , на что я говорю что она не права в этом плане и что закон для всех един и менять я могу запчасть которая мне не пригодилась, параллельно моим словам я получаю массу непонятных заявлений что я не прав и так делать нельзя, мне в этот момент кидают деньги на стол (стоимость шаровой), на что я говорю что мне нужен шруз, на что мне называют цену на 800р. дороже шаровой, я расплачиваюсь, параллельно доказывая друг другу кто прав а кто нет, забрав шруз в конце говорю что все таки она как продавец не права и что в течении 2х недель могу менять и возвращать ненужные мне запчасти и ухожу не слушая что мне в след говорят.
Вопрос, что это было, усталость от работы, не уважение и понимание своих покупателей (учитывая такой маленький город в котором мы годами друг к другу обращаемся по тем или иным вопросам), что это было???? Что?

Вопрос:
Может кто знает ВЕРУ хорошо, подскажет ей... Я весьма вежливый покупатель, никогда не хамлю, стараюсь уходит от глубокого конфликта, но сегодня почувствовал себя так как будто я пришел просить в долг очередную дозу алкоголя у алкогольной барыги. После всего этого поехал к специалисту и рассказал эту историю, на что мне он сказал, что давно не покупает у ВЕРЫ запчасти, что её цены завышены, сказал что б я не парился и покупал там где всегда вежливо и доступно по цене.

Надеюсь не многословно, и извиняюсь за ошибки...
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Магазины автозапчастей в Курчатове (выбор, отзывы, цены)

#2

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Удивлён. Всегда покупаю там запчасти. Да, там дороже, чем на курском авторынке, но не на 300-400 рублей, которые я потрачу на бензин. Всегда вежливо со мной общается, но может, потому что я товар никогда у неё не обменивал. Качеством и ценами доволен. Ну может не в настроении Вера была, кто его знает. Со всеми бывает :) Главное, что поменяла :)
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Магазины автозапчастей в Курчатове (выбор, отзывы, цены)

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да я сам не ожидал, такая с виду спокойная женщина, на рынке уже 1000 лет работает, наверное столько насмотрелось, я со 100% уверенностью знаю что я не худший покупатель этого года и даже недели. Но это ведь банальная процедура обмена была, тем более у неё, когда она одну запчасть приняла и положила на место, а другую выдала, не надо никаких оформлять возвратов, писанины никакой нет, через программу на ПК не надо делать возврат и т.д., а просто взяла положила и выдала другую надлежащего качества...
P.S. Шруз кстати был вскрыт (так сказал специалист) и кто то пытался его поставить, но видимо понял что он тоже не нужен и вернул ВЕРЕ (не мои слова а специалиста).

Вспомнил еще моменты только что, я за 3 месяца накупил кучу всякой для ремонта машины, оставив в магазине под 5000р. а то и выше не считая тех что я описывал выше (в мая до этого я покупал у неё в несколько заходов, задние колодки, задние цилиндры тормозные 2шт. и задний ступичный подшипник вместе с тормозной жидкостью, а в марте месяце покупал термостат, в апреле тосол) может это ей не понравилось еще и она сложила эти приезды и те что были позже и приплюсовала их к я кобы возвратам?

В общей денежном эквиваленте, за 3 месяца оставил у неё под 7000р. а если бы работала в тот понедельник, то сумма подошла бы к 10000р., на что получил вот такую реакцию ! :bra_vo:
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Магазины автозапчастей в Курчатове (выбор, отзывы, цены)

#4

Непрочитанное сообщение Reich »

кто знает номер телефона беларусов? на остановке в четвертом
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Магазины автозапчастей в Курчатове (выбор, отзывы, цены)

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Всё таки Беларусы ? Я думал там ЕМЕХ открывается...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Магазины автозапчастей в Курчатове (выбор, отзывы, цены)

#6

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan, выше написали про магазин который именно возле остановки на курск. а емекс как я понял откроется в здании между этим магазином и въездом на стоянку
bam133
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2016 19:18

Re: Магазины автозапчастей в Курчатове (выбор, отзывы, цены)

#7

Непрочитанное сообщение bam133 »

У тёть Веры запчасти далеко не лучшего качества. Автохимия ещё не плохая. Лучше конечно покупать в Курске
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»