В РФ могут запретить самостоятельно продавать б\у машины

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

В РФ могут запретить самостоятельно продавать б\у машины

#1

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Продажа подержанных автомобилей с рук в России может быть запрещена. Соответствующее предложение подготовили сотрудники ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) и готовы в ближайшее время направить его в Минпромторг.

В России могут запретить самостоятельно продавать подержанные автомобили фото: © РИА Новости
Запретить самостоятельную продажу своих машин автовладельцам предлагают эксперты РОАД, сообщает «Российская газета». В случае принятия подобного закона в РФ перепродажей автомобилей займутся специальные дилерские центры, которые будут осуществлять предпродажную подготовку авто. По мнению специалистов РОАД, такие меры повысят техническую надёжность и безопасность продающихся авто с пробегом, а также обеспечат дополнительные налоговые поступления в бюджет страны.

По информации аналитического агентства «Автостат», третий месяц подряд вторичный авторынок в РФ продолжает сокращаться, несмотря на постепенное снижение цен на подержанные автомобили. В марте текущего года было продано 386,5 тыс. автомобилей — на четверть меньше, чем в марте прошлого года. Наиболее популярные автомобили на отечественном вторичном рынке — модели ВАЗа, а среди зарубежных автопроизводителей лидирует Toyota.
Эксперты поясняют, что снижение продаж на вторичном рынке автомобилей вызвано в том числе колебаниями курса рубля и, как следствие, необоснованным завышением цен продавцами.

Наблюдающееся укрепление курса национальной валюты, по мнению экспертов, приведёт к снижению цен на подержанные автомобили, однако не будет способствовать росту рынка.
Источник: russian.rt.com
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: В РФ могут запретить самостоятельно продавать б\у машины

#2

Непрочитанное сообщение старый »

перепродажей автомобилей займутся специальные дилерские центры, которые будут осуществлять предпродажную подготовку авто. По мнению специалистов РОАД, такие меры повысят техническую надёжность и безопасность продающихся авто с пробегом
а если всю жизнь машины держать её в одних руках и ездить - получается надёжность и безопасность на низком уровне, но ничего, это нормально. я думал, что на техосмотре проверяют безопасность, да и каждый водитель следит за машиной
а также обеспечат дополнительные налоговые поступления в бюджет страны.
вспоминается анекдот:
Мужик на телеге въезжает в село:
- Люди!!! Я уголь привез!!!
Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:
- Да-да, блять, ТЫ привез..
Эксперты поясняют, что снижение продаж на вторичном рынке автомобилей вызвано в том числе колебаниями курса рубля и, как следствие, необоснованным завышением цен продавцами.
а может всё таки что у людей денег нет на машины, может напишут на сколько процентов безработица увеличилась?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: В РФ могут запретить самостоятельно продавать б\у машины

#3

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Значит будем " дарить " машины.... :-)
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: В РФ могут запретить самостоятельно продавать б\у машины

#4

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

а если всю жизнь машины держать её в одних руках и ездить - получается надёжность и безопасность на низком уровне, но ничего, это нормально. я думал, что на техосмотре проверяют безопасность, да и каждый водитель следит за машиной
Да, юмор у вас на уровне. Но имелось ввиду, что в продаже много автомобилей в ужасном техническом состоянии, а в дилерских центрах над машинами предполагаются проводить предпродажные технические работы. Кто вам сказал, что если машину не продать, она будет в ужасном техническом состоянии? Не придирайтесь к словам, тем более не моим.
вспоминается анекдот:
Мужик на телеге въезжает в село:
- Люди!!! Я уголь привез!!!
Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:
- Да-да, бл***, ТЫ привез..
И прошу без матов, отредактировал ваше сообщение.
а может всё таки что у людей денег нет на машины, может напишут на сколько процентов безработица увеличилась?
Взгляните в окно и посмотрите, есть ли деньги у людей на машины или нет.
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: В РФ могут запретить самостоятельно продавать б\у машины

#6

Непрочитанное сообщение water »

Остап Бендер знал еще 399 способов честного отъема денег у населения. :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: В РФ могут запретить самостоятельно продавать б\у машины

#7

Непрочитанное сообщение старый »

Илья Игоревич писал(а):Но имелось ввиду, что в продаже много автомобилей в ужасном техническом состоянии, а в дилерских центрах над машинами предполагаются проводить предпродажные технические работы.
пусть ужасные и дальше продаются, никто же не заставляет насильно покупать. в дилерских центрах стоимость запчастей выйдет в 3 раза дорожи + работа.
Илья Игоревич писал(а):Кто вам сказал, что если машину не продать, она будет в ужасном техническом состоянии?
а кто вообще такое говорил?
Илья Игоревич писал(а):Взгляните в окно и посмотрите, есть ли деньги у людей на машины или нет.
то накуплено было год, два назад. я говорю про период "крым наш".
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: В РФ могут запретить самостоятельно продавать б\у машины

#8

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

пф, ну подорожали машины, но никого не оставит их покупать - пешком ходить для многих не вариант. Приоры пускай покупают теперь :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»