Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Опрос закончился 12 июн 2015 22:09

1) Не считаю нужным (сами догадывайтесь куда я еду)
1
6%
2) Во дворах не действует правило указания поворота при осуществлении маневра
0
Голосов нет
3) Я включаю указатель поворота при осуществлении маневров во дворах (это такая же дорога как и все остальные где действуют одни и те же правила для всех)
15
83%
4) Нет машины
0
Голосов нет
5) Мне не понятен данный опрос
2
11%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#122

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

масло, жидкости, и прочая хрень
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#123

Непрочитанное сообщение старый »

я не встречал чтобы во дворах вытекало. во дворах в основном небольший дтп из-за того что кто то тупо кого то не увидел, не расчитал расстояние...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#124

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

старый, глупости...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#125

Непрочитанное сообщение Dani »

DeathMan писал(а):Боюсь такой логикой обладают большинство водителей со всеми вытекающими...
Правильно боишься!
А то с вашей логикой - нет знака примыкающей дороги - не надо включать поворотник, а во дворе нет знаков - надо включать поворотник - всю голову сломаешь!
Так что пусть вытекает вытекающее!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#126

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

дорога есть дорога, дворы есть дворы, там знаков не наставишь на каждом перекрестке, а правила не кто там не отменяет (равнозначных перекрестков), многие забывают про правило правой руки (помехи справа)...
P.S. Кто не включает повороты в том числе и во дворах тот нехороший человек не уважающий других участников дороги.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#127

Непрочитанное сообщение Dani »

DeathMan писал(а):Кто не включает повороты в том числе и во дворах тот нехороший человек не уважающий других участников дороги
Кто пишет с кучей орфографических и пунктуационных ошибок, тот кто?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#128

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Неуч... кто ж еще, но уважающий других участников дорожного движения !
P.S. Не понятны мне эти цифры честно говоря, народ походу сам себя обманывает
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#129

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):старый, глупости...
ну е....и статистику дтп во дворах, из-за непредоставления преимущества, по отношению к другим дорогам
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#130

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ч.т.д. многие забывают про правило правой руки (помехи справа)...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#131

Непрочитанное сообщение АВС »

ViPo писал(а):...Кстати, если кто знает водителя белой газели-маршрутки с высокой крышей, передайте что он баран, ни разу не видел чтобы он включал поворотник трогаясь от остановки. ....
Сегодня ехал с ним - включал и До и остановки и перед тем как отъехать. Час назад на маршрутке ехал за ним - тоже включал.. А может ему уже передали? :du_ma_et:
старый писал(а):... но привыкаешь...и умудряешься ещё и курить, по телефону говорить, крышечки от бутылок открывать...но не всё сразу конечно, максимум курить и по телефону говорить
Слабак! Женщины вон умудряются ещё и губы подкрашивать..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#132

Непрочитанное сообщение ViPo »

Может быть, но когда еду сзади этой газельки неоднократно замечал такое поведение.
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#133

Непрочитанное сообщение Serpiph »

Dani писал(а):
zelenina писал(а):Dani, там стоит знак опасный поворот. Включение поворота при этом маневре означает, что вы паркуетесь. Или я опять не права?
Там ещё есть грунтовой съезд к дамбе, поэтому я всегда обозначаю, что буду поворачивать, вне зависимости от того, перекрыт ли съезд на неё.
Включение поворотника в данном случае будет указывать на то, что я или поворачивать собираюсь, или, как Вы правильно подметили, собираюсь парковаться вдоль дороги (кстати, не знаю, там все ещё можно парковаться, или знак запрещающий есть?). В любом случае, для сзади едущего водителя будет понятно, что я буду притормаживать, и, надеюсь, он не въедет мне в зад - я чисто из таких соображений это делаю.
По ПДД движение по главной дороге никак не связано с определением манёвра. Если главная дорога на перекрёстке поворачивает, то водитель обязан тоже показать поворот. В том числе и на треугольнике у больницы.

Тот съезд с дороги на дамбу в шестом на повороте незаконный, там проезд запрещён. А сейчас из-за усиления и вовсе там патруль всё время пасётся и кто пытается там проехать - всех штрафуют. Тем более, там висят знаки 1.11.1 (1.11.2) и 1.34.2 и нанесена разметка 1.1. О каком перекрёстке там идёт речь? По ПДД в этом месте:
12.4. Остановка запрещается:
...
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
...
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
...
Dani писал(а):Вот тоже ситуация, даже две - пересечение ул. Мира и ул. Энергетиков, если ехать от почты и встать на светофоре левее или правее, поворотник же можно и не включать - и так понятно, что прямо не поедешь, а раз занял соответствующее крайнее положение - то туда и повернешь... Но - я практически не вижу там машин с невключенными поворотниками.
Или обратная этой улице сторона - пересечение Мира с трассой - тоже все включают поворотники, кроме стоящих в левой полосе меня и мужа, если нам надо ехать к гаражам, (это по прямой) и тоже, думаю, что сзади стоящие считают меня идиоткой, пока я на зеленый не уезжаю на грунтовку к гаражам.
Для меня поворотник - средство общения и способ сообщить, в каком направлении я собираюсь двигаться дальше, чтобы не вводить людей в заблуждение, вне зависимости от наличия дорожных знаков. В конце концов, я же ничего не нарушаю, делая так?
В данном месте Вы правы. А вот включая не там, где надо, сигналы поворота (я про поворот в шестом), Вы нарушаете КоАП:
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#134

Непрочитанное сообщение старый »

во, хоть один доходчиво всё разъяснил, но толку то...
бывает что много писать и цитировать не хочется по причине того, что один хрен каждый останется при своём мнении
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#135

Непрочитанное сообщение Serpiph »

Иногда люди таки прислушиваются к другому мнению.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#136

Непрочитанное сообщение АВС »

ViPo писал(а):Кстати, если кто знает водителя белой газели-маршрутки с высокой крышей,....
Газелей с высокой крышей уже три насчитал в Курчатове (когда стал присматриваться к номерам).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#137

Непрочитанное сообщение ViPo »

ТОгда извиняюсь перед двумя из них. В следующий раз замечу - запомню номер. Вроде бы на регистраторе даже был эпизод, если не затерся ещё.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#138

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

в Голландии представители секс-меньшинств (педики), что бы узнавать друг друга в потоке машин, не включают сигнал поворота при совершении маневров. Сдается мне, в России тоже такое работает...

Взято с ресурса: Подслушано

P.S. У меня по прежнему не укладывается в голове результаты опроса, все блин включают поворотники, а по факту по дворам единицы...
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#139

Непрочитанное сообщение water »

За последний месяц, я по памяти с десяток случаев могу вспомнить, когда указатель поворотов не включают на магистральных улицах, не то что во дворах. Культуры нет, как в жизни, так и на дороге. Причем не только у молодежи.
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

#140

Непрочитанное сообщение Serpiph »

DeathMan писал(а):P.S. У меня по прежнему не укладывается в голове результаты опроса, все блин включают поворотники, а по факту по дворам единицы...
Возможно, невключающие поворотники не сидят на этом сайте)))
water писал(а):За последний месяц, я по памяти с десяток случаев могу вспомнить, когда указатель поворотов не включают на магистральных улицах, не то что во дворах. Культуры нет, как в жизни, так и на дороге. Причем не только у молодежи.
Думаю, иногда можно не только за месяц, а и за неделю или даже за день насчитать.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»