Есть двиг без документов.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Есть двиг без документов.

#1

Непрочитанное сообщение Родогор »

Здравствуйте.
Что-то я не могу дать ладу с отменой номера двигателя.
У меня на авто стоит двиг с номером, он же вписан в документы авто. Так же у меня есть двиг без документов, достался вместе с машиной. Снято с такой же разбитой в хлам машины, списанной в утиль.

Теперь вопрос:
надо ли мне документально регистрировать замену двигателя?
P.S. прошу воздержаться от ответов в данной теме DeathMan'a
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
vctr4
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:40
Откуда: ...оттуда

Re: Есть двиг без документов.

#2

Непрочитанное сообщение vctr4 »

Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Есть двиг без документов.

#3

Непрочитанное сообщение старый »

вот я на учёт ставил машину.
покупал машину б/у в другом регионе, при снятии машины с учёта проверили только вин, капот даже и не открывали.
потом ставил на учёт в курчатове, направии естественно на эспертизу. поехал я к эксперту, тот написал бумагу только на вин, т.е номер кузова и всё. я спросил про мотор, а тот сказал что у него даже лицензия на это закончилась (проверять моторы).
потом поехал я в гибдд. при заполнении заявления на постановку, мне сразу сказали чтобы номер мотора не писал. потом пошли машину смотреть, инспектор посмотрел таблички на кузове, т.е опять же вин код. я спрашиваю капот открывать? а он мне типа хочешь открывай, хочешь не открывай, дело твоё, мне он не нужен. ну я опять спрашиваю, типа а вдруг у меня там мотор 3 литра турбо? а тот мне опять с улыбкой, типа пох, пусть хоть от камаза, мне дела до него нет. номер двигателя сейчас в свидетельство о ригистрации не вносится, вместо номера стоит прочерк.

вот пацаны с форума пишут.
на мотор сейчас никто не делает ГТД-шки! таможат его как простые запчасти. на разборке в мамырях тоже спрашивал - нет никаких документов на мотор с тех пор, как стали считать двигатель обычной запчастью.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Есть двиг без документов.

#4

Непрочитанное сообщение Родогор »

Читал и эту статью, только чуть в другом исполнение, но и находил другие вещи, аналогичные тому, что говорит Старый.
старый писал(а):вот я на учёт ставил машину.
покупал машину б/у в другом регионе, при снятии машины с учёта проверили только вин, капот даже и не открывали.
потом ставил на учёт в курчатове, направии естественно на эспертизу. поехал я к эксперту, тот написал бумагу только на вин, т.е номер кузова и всё. я спросил про мотор, а тот сказал что у него даже лицензия на это закончилась (проверять моторы).
потом поехал я в гибдд. при заполнении заявления на постановку, мне сразу сказали чтобы номер мотора не писал. потом пошли машину смотреть, инспектор посмотрел таблички на кузове, т.е опять же вин код. я спрашиваю капот открывать? а он мне типа хочешь открывай, хочешь не открывай, дело твоё, мне он не нужен. ну я опять спрашиваю, типа а вдруг у меня там мотор 3 литра турбо? а тот мне опять с улыбкой, типа пох, пусть хоть от камаза, мне дела до него нет. номер двигателя сейчас в свидетельство о ригистрации не вносится, вместо номера стоит прочерк.

вот пацаны с форума пишут.
на мотор сейчас никто не делает ГТД-шки! таможат его как простые запчасти. на разборке в мамырях тоже спрашивал - нет никаких документов на мотор с тех пор, как стали считать двигатель обычной запчастью.
Вот я о том же, что я подобное нахожу, вплоть до того, что мощнее двиг ставят и всем пофиг.
Вообще я планирую 21083 (зубило) поменять на 21126 (приоро). :)
Понятно, что у меня уже такая переделка, которую надо регистрировать, но пока у меня вопрос "легализации" движка стоит.

Насчёт ГТД на разборке сказали мол нафиг оно тебе ? Если хочешь, сделаем, стоить будет тыс 30.

Старый, я правильно понял, что в новых документах на авто отсутствует номер двигателя ?
Может мне сделать замену документов и ПТС, что бы оттуда ушёл номер двигателя, а потом уже корчевать...

P.S. самое смешное, лет 5 назад я поимел ДИКИЙ головняк с номером двигателя, который типо сгнил, а на самом деле у нас его искали не в том месте
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Есть двиг без документов.

#5

Непрочитанное сообщение старый »

не, колбаса отдельно, мухи отдельно... замена разрешается только если пуля в пулю. если корчевание, то только переоформление через нами. поставить и ездить конечно можно, но вдруг кто нить захочет мотор посмотреть (номер кузова... или ещё что) по ориентировке, а у тебя мотор другой.... запрет эксплуатации однака
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Есть двиг без документов.

#6

Непрочитанное сообщение старый »

про птс нужно спрашивать у тех кто новые авто покупал, есть там номер или нет. в свидетельстве точно нет. на одной машине я 3 раза свидетельство менял (из-за прописки) и в последний раз мне выдали свидетельство уже без номера мотора. на другой машине сразу выдали без номера
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Есть двиг без документов.

#7

Непрочитанное сообщение Родогор »

Отлично, значит мне нужно будет поменять ПТС и СОР, а новые получить уже без номера ДВС.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Есть двиг без документов.

#8

Непрочитанное сообщение старый »

узнать нужно про птс...а то они тебе с базы впишут в новый птс номер :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Есть двиг без документов.

#9

Непрочитанное сообщение старый »

сейчас у человека спрашивал, он моторы возит из владика и из попонии и ставит их на авто клиентов, говорит, что без всяких гтд возит и ставит. проблем нет никаких и не было. правда это г.пенза
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Есть двиг без документов.

#10

Непрочитанное сообщение Родогор »

старый писал(а):узнать нужно про птс...а то они тебе с базы впишут в новый птс номер :-)
Так я прежде, чем делать, чётко спрошу - будет ли там номер двигателя. Делать это буду только если это будет оправдано.
старый писал(а):сейчас у человека спрашивал, он моторы возит из владика и из попонии и ставит их на авто клиентов, говорит, что без всяких гтд возит и ставит. проблем нет никаких и не было. правда это г.пенза
Вот я то же самое слышал от людей, занимающимися разборками. Основной источник этих движков - 1. забугорные, нерастаможенные (в случае иномарок) 2. с битых авто, списанных в утиль
Все ставят без документов.
Но вот выше есть ссылка, где описано куда-чего, причём с точки зрения закона описано правильно, но как на деле выходит - мы уже поняли. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Есть двиг без документов.

#11

Непрочитанное сообщение Reich »

в новом птс есть и модель и номер двигателя, даже если потерял птс, все равно в новом впишут старый двигатель - это 100%
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Есть двиг без документов.

#12

Непрочитанное сообщение Родогор »

В СОР не будет, мне этого хватит. У меня проверяли номер двигателя только при постановке/снятие.
В зубильный кузов приоромотор 21126 встаёт так, что посмотреть маркировку блока без спец.приблуд очень тяжело - остаётся мало место перед телевизором. Буду говорить, что у меня просто 16 клапанник. И карбюратор :-)
У меня ещё капот не открывается без кодового слова :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Есть двиг без документов.

#13

Непрочитанное сообщение старый »

мож кто в курсе, что нужно чтобы птс поменять? а то с моими квартирными переездами весь птс загадили... осталось место только на продажу авто :-) без постановки
KAMELIA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2013 19:33

Re: Есть двиг без документов.

#14

Непрочитанное сообщение KAMELIA »

Ветал, катайся и не парь мозжечок, двиг не номерная деталь. А поповоду замены ПТС - приноси старый, или как я клочки старого и пиши заявление... если есть знакомые то могут "забыть" поставить красивый штамп дубликат=)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»