Нежный шиномонтаж(ник).

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Нежный шиномонтаж.

#1

Непрочитанное сообщение Родогор »

может так должно быть:
(ш) - показывай
(я) - вот
(ш) - грязное. иди мой
не ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Нежный шиномонтаж.

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

Ну и сказанного выше как раз всё противоположное)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Нежный шиномонтаж.

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А почему именно НЕЖНЫЙ то тема названа ?
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нежный шиномонтаж.

#4

Непрочитанное сообщение emperio46 »

это где дядя в очках работает? у них крутой шиномонтаж , сам сними колеса , сам помой , сам занеси , сам вынеси , сам закрути. И за это ещё заплати.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Нежный шиномонтаж.

#5

Непрочитанное сообщение alex46 »

У нас во Льгове в пожарной части шиномонтаж есть, за чистоту итд вообще не спрашивали, сами сняли, помыли, поставили итд..
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Нежный шиномонтаж.

#6

Непрочитанное сообщение romanm »

Как вообще сейчас такие шиномонтажи работают (зарабатывают), у которых клиенты сами колёса снимают, моют и т.д.?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Нежный шиномонтаж.

#7

Непрочитанное сообщение Родогор »

DeathMan писал(а):А почему именно НЕЖНЫЙ то тема названа ?
Ну как называется мужик, который боится испачкать руки и т.п. ? Слово такое есть матерное, про нежных мужиков. Ну или когда сосед в подъезде накурит в перерывах между перфоратороми и штроблением, руки у кого-то обломились мусор до мусорки дотащить, машину когда зажмут - всегда говорят мол ну ты и.... (а синоним этому слову - нежный
emperio46 писал(а):это где дядя в очках работает? у них крутой шиномонтаж , сам сними колеса , сам помой , сам занеси , сам вынеси , сам закрути. И за это ещё заплати.
Да, именно он. Я ещё вспомнил, прикол такой был - у другу руль било, я ему сказал типо давай зад-перед местами поменяем, хоть понятно станет в колёсах дело или нет. Друг ломался, типо впадлу домкратить и т.п.. Я говорю ёклмн, поехали на любой шиномонтаж, несколькими домкратами поднимим и быстро перекидаем. Ну и друг подъехал к этому шиномонтажу, я пошёл просить домкрат, он там "надувной". Дали мне один домкрат со словами если увижу, что шланги или манометр лежит на земле - сразу уезжаете, даже если колесо не поставлено. Я сказал мол не парьтесь, мы заплатим, думал он шутит. Он сказал денег не надо. :) Короче реально - домкрат засунули, друг накачивает, отдаёт мне пистолет с манометром, я иду вешаю всё это на стену, собираю шланги, друг снимает колесо, подсовываем запаску под машину, опускаем домкрат, подтыкиваем снова домкрат, я опять подаю шланги и пистолет, поднимаем, я опять вешаю.... Друг заплатил 50р, походу чисто постебаццо.
Для сравнения - у меня вдруг завыла машина, думал коробка или подшипник ступицы, а оказывается багажник на крыше выл, но я думал, что ппц подшипнику или коробке. Поехал с тем же другом на шиномонтаж, подняли машину, я в машине сижу, включаю передачу и начинаю газовать, друг слушает. Шиномонтажник подошёл, говорит "всё говно делаете #$@, смотри как надо @#$" и начинает шатать колесо руками. Пошатал - говорит всё в поряде, давай другую сторону. Зафигачили другую сторону, показал как надо проверять подшипники ступицы (мол фигли вы влево-вправо вообще качаете, это люфты рулевой и т.п., надо за низ-верх браться), забрал домкрат и ушёл. Я зашёл, спросил сколько с меня, он сказал "езжай". Даю деньги - он отказывается. Положил на полку деньги и уехал.
alex46 писал(а):У нас во Льгове в пожарной части шиномонтаж есть, за чистоту итд вообще не спрашивали, сами сняли, помыли, поставили итд..
Как правило, так во всех. Где иначе - вегда говорят, что мол вот тебе щётка, вот тряпка, вот туда поставь, обстучи и заноси. Вот там ванна, иди мой. Я однажды в такой заехал, когда первый раз туда приехал, одно колесо шиномонтажник почистил сам, показал как делать, ушёл возиться с этим колесом и сказал давай остальные чисти и заноси. Деньги за это не взял. Шиномонтаж в 4-ом, возле "ямы", за скорой помощью. Всегда очень хорошо делал, советовал какую резину взять, какое колесо куда поставить (перед-зад), вообщем совершенно адекватно и нормально себя вёл, как и всюду. Я после одного посещения только к нему и ездил, пока у меня случайно не обнаружился знакомый на одной из шиномонтажек, но вопрос не в цене "для своих" (я наоборот всегда больше предлагаю), а в качестве.
romanm писал(а):Как вообще сейчас такие шиномонтажи работают (зарабатывают), у которых клиенты сами колёса снимают, моют и т.д.?
Ну для меня не проблема снять-поставить, я даже своим домкратом и ключём это делаю. Мне даже неудобняк, когда кто-то другой это делает - я постоянно под ногами мешаюсь при этом :-) Но тут уже чисто их личное дело. Они глаз уже давно наметали, легко поднимают сразу всю машину и быстро всё делают, а я долго копаюсь и очкую уронить машину. Да и когда все колёса сразу сняты, можно диски отдельно проверить, определить какой вперёд, какой назад, потом уже с шинами так же.... Им проще это сделать самим и быстро, чем это буду делать я, не заплачу им и ещё это будет долго. То, что при моём участие растянется на пол часа, будет сделано втрое быстрее. Тут уж наверное такой расклад играет - хочешь заработать, придётся поднять жопу. Быстрее сделаешь - больше заработаешь в единицу времени, а потом можешь прохлаждаться или следующего клиента обслуживать, но у кого-то другие приоритеты.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нежный шиномонтаж.

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

На том шиномонтаже "дядя в очках" - хозяин, работает там в свободное от основной работы время, а в остальное время там работает наёмный работник. Так я слышал.
Мне там нормально делали.
Снимать- ставить колёса не доверю никому.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Нежный шиномонтаж.

#9

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я не знал, что он хозяин, но такие мысли у меня были.

Странное для хозяина поведение, обычно работникам пофигу на имидж фирмы и т.п., а хозяева к клиентам очень хорошо относятся. К примеру, возле отделения ГИБДД в ГСК шиномонтаж, я туда ездил почти под зиму балансировать лето (ну бывает со мной такое), одно колесо хозяин отбалансировал, другие колеса наёмный работник. Хозяин сказал, типо скидку сделаю, приезжай ещё целиком переобуваться. Наёмный работник немного притух, он же за это процент получает, а тут его долю скинули. :) В итоге потом все друзья-знакомые рекламировали тот самый шиномонтаж, типо оборудование новое, подход нормальный и всё такое. Многие "остались" там.

Я наоборот видел, что хозяин шиномонтажа орал на наёмного работника, что тот продинамил клиента, которому нужно было сделать одно колесо... Типо лучше сделать одно, чем теперь он НИОДНО не приедет делать. Кстати во льгове (возле закрытого поста) :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Нежный шиномонтаж.

#10

Непрочитанное сообщение dekiss »

Я туда заезжал с другом пару лет назад, он машину переобувал на зиму, после этого визита решил что ездить туда больше не буду :) Если требуются услуги шиномонтажника еду либо напротив Жемчужины, либо к Виталику на стоянку к Баранчикову.
Последний раз редактировалось dekiss 26 дек 2013 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Нежный шиномонтаж.

#11

Непрочитанное сообщение Родогор »

dekiss писал(а):либо к Веталику на стоянку к Баранчикову.
вИталику :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Нежный шиномонтаж.

#12

Непрочитанное сообщение dekiss »

Веталик проверочное слово Ветал :-)
а так да ошибся )
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Нежный шиномонтаж.

#13

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

emperio46 писал(а):это где дядя в очках работает? у них крутой шиномонтаж , сам сними колеса , сам помой , сам занеси , сам вынеси , сам закрути. И за это ещё заплати.
в 4 ом мк постоянно переобуваюсь , там у них по записи и можно договориться на какое время удобно...
ну так , плати деньги и тебе снимут колеса....
собственно не знаю , что тяжелого поставить тачку на домкрат и открутить колеса...
а если они будут снимать , то и возьмут себе денюшку и за это ...
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Нежный шиномонтаж.

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Родогор писал(а):
DeathMan писал(а):А почему именно НЕЖНЫЙ то тема названа ?
Ну как называется мужик, который боится испачкать руки и т.п. ? Слово такое есть матерное, про нежных мужиков. Ну или когда сосед в подъезде накурит в перерывах между перфоратороми и штроблением, руки у кого-то обломились мусор до мусорки дотащить, машину когда зажмут - всегда говорят мол ну ты и.... (а синоним этому слову - нежный
Тогда надо было тему назвать "Нежный Шиномонтажник", так правильнее, а то сбивает с толку название темы !
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Нежный шиномонтаж.

#15

Непрочитанное сообщение Родогор »

Это твоё мнение, заранее прошу без моего ведома внезапно название темы не изменять, лучше удалить тему если такое желание будет
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Oste
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014 18:29

Re: Нежный шиномонтаж(ник).

#16

Непрочитанное сообщение Oste »

Веселая темка. От себя могу добавить что очень многое зависит от хорошего оборудования, ну и конечно от опытного персонала и мастеров. У меня у самого своя мастерская есть, небольшая, скорее для знакомых и для души. Сейчас думаю еще купить и сделать шиномонтаж.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Нежный шиномонтаж(ник).

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Во во во, правильно, конкуренция должна быть ого го, а народ потом сделает свой выбор, но лень и не ответственность сделает своё дело с бизнесом !
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»