Выбор автосервиса Курчатова и района !

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор автосервиса Курчатова и района !

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Делимся впечатлениями от полученных услуг, в дальнейшем соберем все наши "автосервисы" и проголосуем!

Наконец у нас появился первый автосервис, хоть кто то что то о нём говорит:
1) Автосервис в Лозовском

Добавлю ещё от себя, я был в 5 сервисах нашего города, значит так, по порядку:

2) Автосервис возле ГСК-1 ехать как в ГАИ только ГАИ находится слева, а то поворачивать надо направо, там я ремонтировал ВАЗ 21099 (по причине, машина не ехала вперед а дергалась, чуть постоишь на обочине начинает ехать, проезжаешь пол километра не едет и дёргается)....
Как выяснилось, забился топливный фильтр (который находится под багажником) от некачественного топлива и бензин попросту не поступал в двигатель, ребята оперативно нашли поломку, заменили этот фильтр и в добавок проверили бензонасос, так же порекомендовав использовать определенную марку данных фильтров...
В этом же месте в будущем, я решил промыть инжектор, так как машина была куплена с рук и в добавок я не мог понять, почему она не едет с выше 150км/час, в очередной раз они взялись за мою машину, после данной профилактики я сел и уехал, не каких изменений я не заметил...
3) Автосервис возле ГСК-1 находится прямо напротив ворот ГАИ (такой гаражик металлический), поехал я туда по рекомендации друга из-за того что у меня увеличился расход топлива до 15-17л на 100км по городу, подключив машину к компьютеру специалист определил что в машине не правильная смесь топлива с кислородом и решил поменять мне лямда - зонд, после чего расход уменьшился и вроде всё стало в норме...
В том же месте, я решил поменять опорный подшибник на правом переднем колесе, ремонт прошёл быстро без казусов и машина перестала грюкать на маленьких кочках...
4) Автосервис ГСК-1 находится не доезжая до ГАИ налево, там во время продажи своей 21099 я ремонтировал коробку передать, при включении скоростей был характерный стук, ремонт прошёл быстро, сломался как мне объяснили самый большой подшибник и шестерёнка 5й передачи, после ремонта всё стало зашибись (Ремонт проводил "Хохол")
5) Автосервис "Старая автостанция" первый мой ремонт ограничился сменой масла и масленым фильтром (Замену масла проводил Агас)...
следующий ремонт был по электронике, не горели передние фары, всё прошло достаточно быстро (ремонт проводил Вадим)
6) Автосервис возле автостоянки в 4м микрорайоне поехал я туда, по причине дерганья машины при включенной скорости но не нажимая педали ГАЗ, мне порекомендовали промыть инжектор, но я сказал что мне его недавно мыли, на что мне ответили что это не так и не кто его не мыл, после промывки инжектора, машина перестала дёргаться.
Там же, только рядом, после продажи своей ВАЗ 21099 мне достался ГАЗ 31029, я купил БУ карбюратор с установкой и настройкой, из-за того что Волга очень плохо заводилась, мне его поставили, заводиться машина стало нормально, но дико увеличился расход топлива 33л на 100км, буквально через 2-3 недели я проезжал мимо этого сервиса и в этот же момент у меня рвётся тросик газа, мне не чего не осталось делать как обратиться за помощью к тамошним специалистам, но того человека (который менял мне карбюратор) не было и мне отозвался помочь другой специалист, который провел мне тросик от педали к карбюратору и когда он открыл крышку мы увидели что половина запчастей от карбюратора валялась на самом карбюраторе и мы решили оставить машину там, что бы тот человек который мне его ставил исправил всё это, на след. день я уехал на машине, но расход по прежнему остался таким же 33 литра на 100 км.
7) Автосервис на Садовой (за Садовая-11, напротив рынка) - на светофоре свернуть к железной дороге и там дорога выведет.
Я там занимаюсь диагностикой, к автосервису не отношусь, (в свободном плавании), но территория общая, там меня и искать. Бываю там и по выходным, так что можете обращаться. :) (до этого там долго работал по развал-схождению).
Виды осуществляемых работ:

Код: Выделить всё

Там рихтовка, покраска, переборка ходовой, ремонт бамперов, тонировка, вклеивание стёкол. Моют ещё. (можно самому мыть - дешевле). Может ещё что вспомню.
Мой телефон 8-904-528-74-07. Я по диагностике, карбюраторам, зажиганию, регулировка клапанов, перепрошить могу, пробег откорректировать...

8) Автосервис в Лукашовке - метров 200 от поворота на Макаровку.
Виды осуществляемых работ:

Код: Выделить всё

если я не ошибаюсь, там по кузовам проводят работы!

Дальше была езда по частным ремонтным мастерским по решению проблемы расхода, и только со знакомым который разбирается в карбюраторах в гараже мы разобрали карб. и прочистили его, и только после этого мой расход стал 17л на 100км что меня вполне устраивает....


На данный момент ищу человека который сможет отремонтировать сцепление !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#2

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Юра в Лозовском, пока делаю только у него. Хотя косяков тоже хватает, но где их нет? Из неудобств только то, что далеко.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

skodaвод
я даже не знаю где это!
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#4

Непрочитанное сообщение Santa »

Оставляем ссылки на место в http://www.maps.yandex.ru чтоб было понятно :YASNO:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#5

Непрочитанное сообщение Yankse »

anatoli4
Яндекс.мап - рулит! :lol:
Курчатов - деревни Мяснянкино, Затолокино, Пыхтино... Жесть!
Этих деревень уже как ...дцать лет не существует.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#6

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Это находится перед лесом, где проводится Соловьиная трель
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#7

Непрочитанное сообщение Santa »

Yankse писал(а):anatoli4
Яндекс.мап - рулит! :lol:
Курчатов - деревни Мяснянкино, Затолокино, Пыхтино... Жесть!
Этих деревень уже как ...дцать лет не существует.

жесть в том что мы даже этого не знаем, а яндекс пытается просветить! жаль...корни оттуда :RUSSIAN:
офтопчик извеняйте :Nezloy025:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#8

Непрочитанное сообщение LeXXX »

По ходу дела, из автолюбителей один я, остальные специалисты по картам
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#9

Непрочитанное сообщение kumanek »

skodaвод писал(а):По ходу дела, из автолюбителей один я, остальные специалисты по картам
У нас люди по необходимости становятся специалистами во всем - в том числе по ремонту машин. :MOIL:
Так что к услугам авторемонтников я лично обращаюсь только по сварке-покраске, и то если по-мелочи.
Крупные кузовные ремонты не выгодны, лучше поменять авто на более свежее.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

skodaвод писал(а):Юра в Лозовском, пока делаю только у него. Хотя косяков тоже хватает, но где их нет? Из неудобств только то, что далеко.
такого нету посёлка на http://maps.yandex.ru/
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#11

Непрочитанное сообщение chnata »

когда много сделано своими ркками, машину продавать жалко :cry: , а если за ней смотреть, так она прослужит соответсвенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Nezloy054:
Всем привет!!!!!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#12

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
Ты еще по Атласу Российской Империи 1745 года (Санкт-Петербург, 1745 г.) искал бы :lol:
Я уже писал про яндекс.мап
skodaвод писал(а):Это находится перед лесом, где проводится Соловьиная трель
:-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#13

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

skodaвод писал(а):Юра в Лозовском, пока делаю только у него. Хотя косяков тоже хватает, но где их нет? Из неудобств только то, что далеко.
что ремонтировалось и на какой машине?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

7) Автосервис на Садовой (за Садовая-11, напротив рынка) - на светофоре свернуть к железной дороге и там дорога выведет.
Я там занимаюсь диагностикой, к автосервису не отношусь, (в свободном плавании), но территория общая, там меня и искать. Бываю там и по выходным, так что можете обращаться. :)
(до этого там долго работал по развал-схождению).
На сервисах народ меняется, к тому же некоторые операции могут делать несколько человек (замена масла, фильтров, по ходовой, рихтовка...), к кому попадёшь, так что судить о всей фирме по одной операции не совсем правильно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#15

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС
Добавил в шапку! Если хочешь можешь оставить контактный телефон! И какой вид деятельности там осуществляется? :Nezloy054:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#16

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС писал(а):к кому попадёшь, так что судить о всей фирме по одной операции не совсем правильно
Эта пять! Зачетная фраза.
Оказывается, косячит человек, а не сервис. Нах такой сервис, пусть самокаты ремонтируют.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#17

Непрочитанное сообщение Santa »

Косячат все, как никрути, просто кто то соглашается потом за свой счет косяк исправить а кто то нет.
можно вспомнить бойцовский клуб, что он рассказывал про отзывы и пр.
сейчас сам с сервиса, не сказать что ахти доволен, но а что поделать...
что было
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#18

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

anatoli4
это щас так в сервисе делают или ты только собрался обращаться ? :shock:
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#19

Непрочитанное сообщение Santa »

DeathMan писал(а):anatoli4
это щас так в сервисе делают или ты только собрался обращаться ? :shock:
это заделывали. не буду говорить в какую сумму вылилось. печально:(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#20

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

anatoli4
так как щас машина выглядит ?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»