Видеофиксация нарушений ПДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#121

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

Родогор писал(а):Да это всё понятно.

У кого-нибудь получалось въехать в препятствие не увернувшись ? Я чисто рефлекторно это делаю, не задумываясь. В последний момент даже зажмуриваться буду и в сидение вдавливаться.
У меня было такое, что я до последнего оттормаживался-уворачивался, а в итоге припятствие прыгнуло вперёд и так получилось, что если бы я ехал прямо на него, то всё бы обошлось, оно бы в последней момент ускакало..
Друг сказал, что если бы я ехал прямо - он бы со мной больше воооообще бы не разговаривал. Да и честно говоря мне самому не по себе было бы.
Ага было так, еду значит по Белорусии, раслабился, дороги там не такие как у нас, ямок не видно))). Значит еду я за фурой в метрах 50-70, скорость 110 как сейчас помню, тут по стречной тоже фура едит, с права съезда на обочину практически нет ну может метр с небольшим и кувет, и тут секунда отвлёкся на приборку, поднимаю глаза по середине лежит что-то(по виду вижу выше клиренса сантиметров на 10), ну тормозить нет смысла, зима всётаки. Взлёт в прямом смысле слова, зад подкинуло, но машина удержалась на трассе.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#122

Непрочитанное сообщение старый »

[tube]dVvJDTxsQl8[/tube]

в прошлом году произошла вот такая авария на мкаде. водитель на белом авто опережал несколько автомобилей по крайней левой, его долнал вольво и начал моргать фарами. дальше перестроения из крайнего левого ряда обоих машин.... ну а дальше собственно видео:
водитель вольво, увидя за собой ту самую белую машину, решил поучить водителя резким торможением, водитель белого авто видя это пытается уйти в право. ну и собственно результат видно на видео.
кто прав, кто виноват, кто кого научил - хз, но официально признан виновным в дтп водитель вольво, т.к он спровоцировал это дтп. для принятия решения использовались записи ещё с 2х регистраторов
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Нива не уступила на кольце

#124

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

[tube]_KMecIRgQ_I[/tube]
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#125

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

От горе то, не уступила... Тебе что, тормозить пришлось? просто водитель нивы правильно оценил скорость. Там ну воще никакой опасности не было. Если б в больших городах не так ездили бы как эта нива, то там движение остановилось бы.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#126

Непрочитанное сообщение старый »

IIe4eHer писал(а):От горе то, не уступила...
вроде нормально всё, уступить дорогу - это не означает, что нужно остановиться и ждать пока проедут те кто за 100 метров до перекрёстка
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#127

Непрочитанное сообщение Dani »

Может, тут про нарушение знака 3.2 - "Движение запрещено", в просторечии - "Бублик"? DeathMan, ты же там права ездить не имеешь? Или ты там работаешь?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#128

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

IIe4eHer, старый, мне пришлось оттормаживаться, что бы Нива прошла по второстепенной дороге без беспрепятственно, там где я имел преимущество!
P.S. Если бы она не создавала помеху, то я бы не стал выкладывать данное видео сюда ! Кстати, на первых кадрах показан пример КАК НАДО УСТУПАТЬ дорогу автомобилю обладающим преимущество!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#129

Непрочитанное сообщение старый »

если судить по записи, то видно что ты притормозил, но можно было бы и не снижать скорость. может быть что это видеорегистратор отдаляет
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#130

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Dani писал(а):Может, тут про нарушение знака 3.2 - "Движение запрещено", в просторечии - "Бублик"? DeathMan, ты же там права ездить не имеешь? Или ты там работаешь?
В том-то и дело, что нарушает :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#131

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

LeXXX, в авто ехала моя супруга, она работает там, НАДЕЮСЬ ВОПРОС ЗАКРЫТ по поводу знака 3.2?
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#132

Непрочитанное сообщение Maverick »

LeXXX писал(а):В том-то и дело, что нарушает :-)
Да разве это нарушение? Человек ездит аккуратно,по правилам.Единственное-он там не живёт.А может он забирал больную Тётю или бабушку? так что, ей надо на маршрутке приехать к нему домой что бы он её потом отвёз? Да мало ли зачем он там был.Такое нарушение не идёт в сравнение когда ему бы в бок въехала эта тачка на кольце.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#133

Непрочитанное сообщение Maverick »

Вот опять-пока писал сообщение DeathMan меня опередил. Ну в принципе я угадал что он не просто катался.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#134

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

И ещё раз напомню, у нас пока не такой плотный поток, что бы делать такие необходимые нарушения как в Курске (например на Льговском, когда иногда поток находящийся на кольце и имея преимущество, останавливается и пропускает поток идущий со стороны Курчатова)
Вот одно из них
[tube]2e1uFAMcQTg[/tube][/url]
за которое почему то меня тоже начали большинство водитель критиковать на предыдущей странице, меня едущего по главной и подтверждать правомерность его действий будучи на второстепенной дороге!

P.S. Я невольно и с сожалением делаю вывод, что большинство автовладельцев ездя по Курчатову НАРУШАЮТ те мелочи которые как раз и приводят к тем неприятным последствиям (помятые крылья, двери, бамперы, взорвавшиеся подушки безопасности и что самое не приятное оформление документов, выбивание страховки, испорченные нервы и т.д.)
Лично я не хочу что бы из-за этой мелочи в меня кто то въехал или я в кого нибудь въеду, только потому что он был уверен что проскочит перед авто имеющим преимущество !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#135

Непрочитанное сообщение pofigist »

когда я на этом кольце, женщины никогда не уступают дорогу :nez-nayu:
стопудово хотят познакомиться :smu:sche_nie: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#136

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):
Лично я не хочу что бы из-за этой мелочи в меня кто то въехал или я в кого нибудь въеду, только потому что он был уверен что проскочит перед авто имеющим преимущество !
Да будь ты трижды аккуратным за рулем, но это не является залогом безопасной езды. Залогом безопасной езды является прогнозирование дорожной ситуации, о чем тебе и говорили в прошлой теме. А то что тебя не пропустили на кольце, то это просто невнимательность.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#137

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

LeXXX, почитай название темы чуть внимательнее !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#138

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):LeXXX, в авто ехала моя супруга, она работает там, НАДЕЮСЬ ВОПРОС ЗАКРЫТ по поводу знака 3.2?
в правилах не написано, что если везёшь пассажира работающего в зоне действия знака, то это не является нарушением. :-)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#139

Непрочитанное сообщение Yankse »

Странно, что никто не обратил внимания на зебру и двух пешеходов...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#140

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Yankse писал(а):Странно, что никто не обратил внимания на зебру и двух пешеходов...
Это где?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»