Планы домолинка?

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Планы домолинка?

#41

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

в планах я знаю что до конца 2009 года вроде как,планируется ввестись локакальная сетка,это вроде когда они заменят каналы 1гб,на 10гб.
Всё это читал на форуме домолинк от техн. поддержки.
Насколько я помню, локалку обещали после апгрейда магистрали до 10 Гбит/c. Обещали в этом году, но более точные сроки пока никто сказать не может.
Технический Эксперт Форума
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Планы домолинка?

#42

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

pr1zrak_46 писал(а):они заменят каналы 1гб,на 10гб
Это хорошо
pr1zrak_46 писал(а):до конца 2009 года
Это плохо
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Планы домолинка?

#43

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот ссылочка, где обсуждается что нас ждет http://www.domolink.ru/forum/showthread ... 853&page=2
Особенно привлекательны высказывания некоего Рудольфа, Технического Эксперта Форума.
Курс доллара вырос, зарубежный трафик стал намного дороже. Оборудование тоже подорожало за счет смены курсов валют.
Кто вообще решил, что Интернет должен в период кризиса дешеветь? Судя по публикациям в СМИ, тенденция рынка несколько иная.
Интернет подорожает. Провайдеры повышают тарифы для сохранения рентабельности.
Особенно интересна его ссылка на статью в РБК дейли.
Охренеть - рентабельность в 40% у провайдеров и им все мало. На Западе рентабельность в 7,5% считается нормальной и более-менее достаточной.

Так шта, все лучшее у нас позади.

Особенно мне понравилось вот это:
В Москве другая структура расходов. Инет дешевле, но вот, например, квартира - дороже. Для того, чтобы купить в мск инет, надо сначала приобрести или снять там квартиру
Гениально просто. А вот как же Нью-Йорк - там квартирки подешевше Москвы будут и инет тоже?

pr1zrak_46
в планах я знаю что до конца
надо указывать ссылочку откуда инфа.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Планы домолинка?

#44

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse писал(а): там квартирки подешевше Москвы будут и инет тоже
Там интернет в подарок при покупке квартиры! :D
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Планы домолинка?

#45

Непрочитанное сообщение gd68 »

Вот тут недавно один человек сказал что с Нового года Домолинк типа запустит в нашем регионе IP TV. Говорит что точно, и в Курчатове даже будет.
Вот так вот, а я тут уже собрался покупать DVB-T тюнер. Придется подождать мож и правда запустит :dw:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Планы домолинка?

#46

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

gd68 писал(а):а я тут уже собрался покупать DVB-T тюнер.
так бери, уже ведь вещается такой сигнал, и принять его можно на антенну дециметровую !
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Планы домолинка?

#47

Непрочитанное сообщение gd68 »

Да, я только вот что думаю, пусть допустим 3400 стоит тюнер и мы имеем только 8 каналов. А если будет ip tv, то я надеюсь может будет как в Воронеже, 80р аренда за ресивер в месяц, плюс 139р допустим за тарифный план "Оптимальный" с 39 каналами. Итого 220р в месяц. Я бы попробовал. :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Планы домолинка?

#48

Непрочитанное сообщение Stalker »

ну, это если только когда Домолинк оптику проведет в каждый подъезд, и от оптики витой парой к компу. Тогда да, еще можно подумать про телевидение. Но с современными нашими телефонными сетями, вернее еще которые с советских времен висят и гниют, будет не HD телевидение по ADSL, а CAMRip + квадратики + Signal lost как на спутнике :-D :-D
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»