Вопрос, скорость не соответствует тарифу

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#1

Непрочитанное сообщение Murderer »

такая проблема сейчас скорость ровно половина от того что обещено (15 килобайт) и уже второй день, но то что меня насторожидо так то что позно ночью скорость нормальная и с утра , а днём такая бойда :cry:
такой вот вопрос можетли ктото пользоваться моим тарифом или он только для моего телефона?
и можно ли узнать как нибудь, качает со мной кто то параллельно или только я один! :oops:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос

#2

Непрочитанное сообщение Stalker »

Murderer писал(а):такая проблема сейчас скорость ровно половина от того что обещено (15 килобайт) и уже второй день, но то что меня насторожидо так то что позно ночью скорость нормальная и с утра , а днём такая бойда :cry:
такой вот вопрос можетли ктото пользоваться моим тарифом или он только для моего телефона?
и можно ли узнать как нибудь, качает со мной кто то параллельно или только я один! :oops:
Вот сайт, на котором можно узнать скорость твоего соединения. Желтая иконка на сайте - оптимальный сервер для проверки скорости. Для точности измерения - делай несколько тестов. Если скорость значительно меньше заявленной (256кбит/с = 32кб/с, реальная должна быть 28-30кб/с, т.к. часть трафика тратится на саму работу интернет-соединения) - обращайся к провайдеру.

Тест скорости: http://speedtest.net.

Перед измерением скорости - закрой все окна браузера, кроме тестового. Останови все скачивания(торрент, даунлоад мастер и т.д.), закрой аську и т.д. То есть польностью отключи все интернет-программы и каналы.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Вопрос

#3

Непрочитанное сообщение Murderer »

Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

на будущее, темы создавать более информативнее :!:
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#5

Непрочитанное сообщение Myaso »

Murderer писал(а):такая проблема сейчас скорость ровно половина от того что обещено (15 килобайт) и уже второй день, но то что меня насторожидо так то что позно ночью скорость нормальная и с утра , а днём такая бойда :cry:
такой вот вопрос можетли ктото пользоваться моим тарифом или он только для моего телефона?
и можно ли узнать как нибудь, качает со мной кто то параллельно или только я один! :oops:
это еще ерунда... вот когда будет с твоего дома пару-тройку человек, будет еще хуже... адсл это такая хрень...
наводки от соседних модемов могут такие чудеса творить...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#6

Непрочитанное сообщение Stalker »

Myaso писал(а): это еще ерунда... вот когда будет с твоего дома пару-тройку человек, будет еще хуже... адсл это такая хрень...
наводки от соседних модемов могут такие чудеса творить...
это еще одна ерунда. У меня в доме 6 человек, и телефонные линии этих 6 человек уходят на АТС по одному магистральному кабелю. И скорость стабильная и отличная. Если вы не в курсе технической стороны вопроса - то и не пишите. А на будущее знайте - единственные проблемы, которые могут возникнуть у пользователя в связи с использованием ADSL технологии - это какашистая телефонная лапша, скрученная, спаянная, закаканная тараканами, передавленная несколько раз шкафами и проложенная в квартире еще с советских времен. Вот это - и есть проблема. Решается просто - прокладка от распределительной коробки КРТ до квартиры - UTP-кабеля, в котором использовать - одну пару.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#7

Непрочитанное сообщение Myaso »

посмотрим реальную скорость когда тебе дадут скорость хотябы 5 мбит, а 500кб/с это не скорость. посмотри до скольки поднимается пинг до hive.kursknet.ru при этих нагруженных 500кб/с
так говориш как будто дураки разрабатывали кабеля, почему-бы не использовать везде телефоные линии и иметь скорость 10Gb/с ?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#8

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Myaso писал(а):посмотрим реальную скорость когда тебе дадут скорость хотябы 5 мбит, а 500кб/с это не скорость.
а 500кб/сек э то и есть практически 5mbit/sec
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

Myaso писал(а): это еще ерунда... вот когда будет с твоего дома пару-тройку человек, будет еще хуже... адсл это такая хрень...
наводки от соседних модемов могут такие чудеса творить...
Насколько я помню, а стандарте АДСЛ нет ограничений по кол-ву линий.
Stalker писал(а): А на будущее знайте - единственные проблемы, которые могут возникнуть у пользователя в связи с использованием ADSL технологии - это какашистая телефонная лапша, скрученная, спаянная, закаканная тараканами, передавленная несколько раз шкафами и проложенная в квартире еще с советских времен. Вот это - и есть проблема.
А вот это, скорее всего, и есть причина невозможности работы на более высоких скоростях с большим кол-вом пользователей. Т.к. там уже не симметричные линии, а хз что.
Мож кто помнит, был в Москве такой проект "ТочкаРу". Они обещали скорость до 8,5 МБ/с (просто ADSL). Но так обещенного не достигли. Слюней в адрес точкиру было очень много. Но. Данный факт привел к капитальному апгрейду телефонных сетей. Результат - счас москвичи в полной мере наслаждаются ADSL2+ (downstream - 24 Мб/с).
Stalker писал(а):Решается просто - прокладка от распределительной коробки КРТ до квартиры - UTP-кабеля, в котором использовать - одну пару.
Нельзя. За это могут отключить телефон. Когда ты один такой - закроют глаза. А вот когда таких умников наберется процентов 10 :? (Оцени сопротивление/сечение лапши и витой пары и помня что у телефонистов есть такой параметр - ток линии).
Myaso писал(а): так говориш как будто дураки разрабатывали кабеля, почему-бы не использовать везде телефоные линии и иметь скорость 10Gb/с ?
По медной паре мона передавать до 1Гб/с, теоретически. Не факт что и 10 нельзя, по крайней мере, работы ведутся уже давно. Дело в другом. Другие частоты электрических сигналов. Оцени: ADSL2+ до 30 МГц, Ethernet 100 Мб/с - 150 МГц. Тяжелее соблюсти геометрическую симметрию проводников на частоте в 5 раз выше, опять же, требуются другие диэлектрики (более дорогие для симметричной линии) и т.д.
DeathMan писал(а): 500кб/сек э то и есть практически 5mbit/sec
DeathMan ты меня расстраиваешь. :?
килобиты в секунду - кб/с (Kb/s, Kbps)
а килобайты - кБ/с (KB/s, KBps)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

кбит - килобиты (ну по крайней мере обозначают все так, но не как кб)
кб - килобайты

P.S. Но не будем на эту тему спорить.... Я говорю не будем... :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#11

Непрочитанное сообщение Stalker »

Тестите скорость до Химок, Москва, а не до Киева, как предлагает сайт. Сайт теста Химок на карте сайта расположен очень близко с Москвой.

1. Тест до Химок
Изображение

2. Тест до Вашингтона, США :D :D
Изображение

3. Тест до Вьетнама... полная яма)))
Изображение

4. Тест до Южной Африки
Изображение

А теперь внимание :!: :!: :!: - тест до Химок, но уже через ТВКиК:

Изображение
Ну и что? Лично у меня по ADSL-соединению скорость быстрее чем на ТВКиК!! Единственный "+" ТВКиК - меньший пинг, что хорошо для игр. Больше плюсов нет.

p.s. Все измерения делались на сайте http://speedtest.net ; все измерения для каждого соединения делались по 5 раз, чтобы выбрать наилучший результат.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#12

Непрочитанное сообщение Myaso »

По медной паре мона передавать до 1Гб/с, теоретически. Не факт что и 10 нельзя, по крайней мере, работы ведутся уже давно. Дело в другом. Другие частоты электрических сигналов. Оцени: ADSL2+ до 30 МГц, Ethernet 100 Мб/с - 150 МГц.
ну это все теория, на практике все скуднее выходит... даже те 100мб/с теоретические не всегда полностью отдаются, но тут уже все зависит от удешевления железа и т.д. вон те же сетевые карты восновном декодирование на них происходит программно, отсюда и 100р/карту и нагрузка системы... это тоже самое как SS1 карта с аппаратным декодером, и SS3 с программным...

DeathMan писал(а):
500кб/сек э то и есть практически 5mbit/sec

DeathMan ты меня расстраиваешь.
килобиты в секунду - кб/с (Kb/s, Kbps)
а килобайты - кБ/с (KB/s, KBps)
я думаю все поняли о чем речь, можно было и не придираться к словам.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#13

Непрочитанное сообщение Yankse »

Myaso писал(а):ну это все теория, на практике все скуднее выходит... даже те 100мб/с теоретические не всегда полностью отдаются, но тут уже все зависит от удешевления железа и т.д.
Это не проблема медной пары. А как же Ethernet 1Gb? Там тоже по медной паре (правда используются все 4).
Myaso писал(а):вон те же сетевые карты восновном декодирование на них происходит программно, отсюда и 100р/карту и нагрузка системы...
Аппаратные решения (например Intel PRO) тоже не достигают 100 Мбит, цена решения в разы выше. Эволюция, понимашь: мощности компьютеров растут и почему бы не использовать эти возможности. Тем более, что софтовые девайсы будут попроще в использовании сторонними программами.
Myaso писал(а):это тоже самое как SS1 карта с аппаратным декодером, и SS3 с программным...
Хм. Ну попробуй прими поток с SR=45000 на первый скайстар... Про дата потоки я помолчу даже.
Myaso писал(а):я думаю все поняли о чем речь, можно было и не придираться к словам.
Может быть и так. Если бы не
кб - килобайты
.
Есть общепризнанные обозначения и надо все таки их придерживаться.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

сделал сегодня замер и был притяно удивлён

Изображение

P.S. Я смотрю у меня исходящий качал быстрее чем у Stalker на 1mbit ! :)
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#15

Непрочитанное сообщение Santa »

Изображение

на работе что кажет.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#17

Непрочитанное сообщение Stalker »

anatoli4
что за работа.. какой провайдер на работе?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#18

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

kotmarshal писал(а):Скачать NetScream v1.7.14.2008
скачать Ускоритель TCP/IP 2.0
Это все глупостить, фигня полная. Скорее свой модем до "ума" доведешь, чем пропускную способность увеличишь!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ALT_aiR
+1 ! Весь софт ускоряющий скорость это просто фигня, проверено годами !
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос, скорость не соответствует тарифу

#20

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Систему тоже надо доводить до ума
DSL Speed 3.6
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»