Совет по организации домашней сети.

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Alexx
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 май 2010 20:13

Совет по организации домашней сети.

#1

Непрочитанное сообщение Alexx »

Посоветуйте модем ADSL+роутер (в одном флаконе). Мощный и безглючный. С поддержкой Wi-Fi 802.11n. Вопрос назрел после глобального ремонта квартиры и желания избавиться от проводов.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Совет по организации домашней сети.

#2

Непрочитанное сообщение syned »

Вообще неплохое сетевое оборудование производит фирма Netgear, ну или Lynksys- это дочерняя фирма от такой известной организации Cisco . Сам пользуюсь D-Link , как говорится дёшево и сердито ). Для скоростных характеристик нашего интернета достаточно протоколов a,b,g
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Совет по организации домашней сети.

#3

Непрочитанное сообщение Странник »

это для интернета. а если еще и между машинами локалку городить, да еще на две квартиры - n не помешает. вопрос только, поддерживают ли приемники.

у товарища с месяц стоит машинка TrendNet, или что-то вроде того. пока не жаловался, но я к этой конторе отношусь с опаской.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»