фирма Косячок

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

фирма Косячок

#1

Непрочитанное сообщение val »

хочу рассказать про свой опыт подключения к Домолинку через конторку которая на почте диллерствует. рядом там такая сбоку дверь.

1) звоню,
подключаете вот если ща прийти?
конечно, приходите все подключим.

2) подхожу чуть позже, вижу, явно думали не приду :)
мне говорят,
-есть маленький косячок, на данный момент, у нас нету какихто там бумажек что ли, поэтому вот прям ща все-таки не можем подключить. идите вон в соседнюю дверь, может у них (так как они ростелеком что ли) подключитесь прям ща. (зачем было тока что по телефону говорить что все в порядке не ясно)
да нет говорю, ладно уж, приду к вам, вроде все так относительно дружелюбно. не горит

3) прихожу на сл день. ВСЁ, бумажки пришли, но вот в данный момент нету забыл как зовут, ну типа главного у них там. он на обеде и должен быть черех 15 мин. без него никак. хорошо, ждем тут же. приходит главный минут через 15. гражданка эта спрашивает - ну что? я подключаю? тот говорит - да! и кивнул головой. наверное по телефону когда она ему позвонила во время обеда чтоб узнать когда придет, кивка сделать нельзя было :) . начала заполнять какието бумажки. через еще 20 мин в рез-те выдали нам кучу бумаг и сказали - завтра все включиться само
4) на сл день, настраиваю модем - не соединяется. звоню в курск в домолинк, мне говорят - не правильно введен пароль, идите по месту у кого мол подключались. иду к ним, главного нету, еще вчера когда приходили подключаться все улыбались, теперь вид такой типа "когдажвывсесдохните"
говорю, так и так, купили у вас подписку вчера в домолинк, модем не подключается. сразу началось, типа, мы тут не продаем, а только заключаем договора, не подключается звоните в поддержку , если вы такие умные и т п.

говорю , ребят, я звонил, там сказали идти к вам. дальше со злостью, при этом люди сидят ни хрена не делают в буквальном смысле слова!
-модем принесли?
-нет, а зачем вам мой модем?
-ну а что вы пришли? мы только можем вам модем настроить (это 200 рублей) . остальное не к нам идите вон в соседнююю дверь

ладно, иду в соседнюю дверь а там собственно "главный". выходит.
-день добрый, так и так, модем не подключается.
-модем принесли?
-а что? без модема нельзя никак.
-нет, нельзя.
:-!
5) прихожу позже с модемом и всеми бумагами опять.
главный берет модем, идет за угол, через минуту выходит и говорит
-я вам могу даже не включая модема сказать в чем проблема. сказать?
:shock:
- конечно.
- вы не правильно ввели пароль
- как это не правильно.
- а вот тут на бумажке где пароль написан 231As41231yq седьмой символ это английская буква Л!!!!!
- а чем же она отличается от остальных единиц?!?!?
- да ничем. я говорит в ворде поменял шрифт и стало видно!!!!
- а как же я мог его поменять, на распечатанной бумажке
и тут сарказм
- гибче ум надо иметь
занавес

зачем меня за модемом да еще с таким гибкоумным видом гоняли я не знаю.кроме как на 200 рублей развести только.....
когда я спросил почему нельзя было сразу посмотреть в бумажку и хотя бы предположить что там 1цы на л-ки похожи бывают (оказывается это не первый раз, и виноват в этом курский админ-дурак.) ?
мне сказали , просто нельзя и всё :)


ну что я могу сказать, уж мес прошел, все я никак не добирался поделится опытом тут, но в пт заплатили после обеда в этой же конторе за инет а на выходных отключили. оказывается у них еще и деньги до курска не сразу доходят.

короче ничего кроме черных воспоминаний не остается. шарага один большой Косяк. сильно не рекомендую.


насчет оплаты - в 4 мирк есть терминал, QIWI.

заводишь там кошелек, в него кладешь деньги. если больше 500 рублей кладешь то комиссии никакой. 500 идет в кошель. с помощью киви можно платить за мобилки без комиссии и моментально, и собственно за домолинк. я еще платил за СВОЁ в курске. рекомендую настоятельно. очень удобно, денег кинул на киви и потом плати через инет за все что хочешь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: фирма Косячок

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

val писал(а): насчет оплаты - в 4 мирк есть терминал, QIWI.

заводишь там кошелек, в него кладешь деньги. если больше 500 рублей кладешь то комиссии никакой. 500 идет в кошель.
На днях через ЛК занёс сумму 250 руб., комиссия была 0 !

P.S. ПО поводу случая с подключением, у нас практически везде так щас обслуживают, это наш "БИЧ" мелкого бизнеса !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: фирма Косячок

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

еще можно через веб-мани, говорят можно платить в любой день, даже в выходные и деньги поступают сразу же
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: фирма Косячок

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

Как подключался я:
Пошёл в "телеграф", в первый день сказали что много заявок поставили в очередь... через 2 недели уведомили меня, чтобы я пришёл для заключения договора. в Течении недели всё было сделано, но!
Я покупал свой модем (тк вроде тогда у них не было Д-Линков) acorp за 900 руб :oops: Пришёл домой довольный, думаю щас настрою и буду в инете!!! :) А тут бац и не работает! Что такое?! Оказалось в браке модема: не видел сигнала линии...
Через неделю Обменял на модем zyxel p660 в РЕТе, даже сделали скидку :) из-за того что acorp был поломанный.
В этот же день сходил в Центртелеком, там всё настроили!
Прихожу домой, радости сколько подключаю, и тут смотрю модем не подключается и DSL лампочка "не горит" :lol: :lol: :lol: Оставался час до закрытия офиса, успел дозвониться, они что-то там у себя сделали и всё заработало :) Потом часа через 2 установил сталкер и рубился весь вечер 8-)
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: фирма Косячок

#5

Непрочитанное сообщение val »

На днях через ЛК занёс сумму 250 руб., комиссия была 0


Через что? Личный кабинет? Я про 500 имел ввиду что пополнение киви без комиссии. А пополнение домолинка из киви само собой без комиссии. Просто в отличие отфирмы Косяк деньги идут в теч там часа или двух


А про Бич. Мда. Тяжко вам там. Но надо делиться вот опытом. Раздел черное и белое для таКих случаев в самый раз.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: фирма Косячок

#6

Непрочитанное сообщение Murderer »

Прости, а где точно киви обитает?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: фирма Косячок

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

val писал(а):На днях через ЛК занёс сумму 250 руб., комиссия была 0
Через что? Личный кабинет? Я про 500 имел ввиду что пополнение киви без комиссии.
Пополнял счёт наличкой в терминале kiwi, вносил 250 руб., после чего на счету kiwi было 250руб.
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: фирма Косячок

#8

Непрочитанное сообщение val »

qiwi.ru

отличный сервис на мой взгляд. терминал для пополнения их кошелька находится прям в универсами в 4 микрорайоне как входишь по правую руку. зеленый такой.


в вот по поводу безкомиссионного пополнения - я удивлен. это когда было чтоб 250 положил - 250 получил. в самом начале июля , да , я сам так делал. но потом они ввели 3% комиссию на пополнение суммами меньше чем 500 р.
вот тут про это написано. в самом конце - пункт 5
https://w.qiwi.ru/fill.action
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: фирма Косячок

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

val писал(а):это когда было чтоб 250 положил - 250 получил. в самом начале июля
Вчера !
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: фирма Косячок

#10

Непрочитанное сообщение val »

Вчера - это явно противоречит законам физики :)
не плохо. везунчик наверное :) а может волшебный кошелек с защитой от комиссий :) короче если что, будешь принимать через свой кошель у народа платежи за 1%. как в том анекдоте - вот так на один процент и живу :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: фирма Косячок

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

т.е. позавчера получается, не заметил что уже написал в 00:42 !
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: фирма Косячок

#12

Непрочитанное сообщение val »

вчера-позавчера без разницы. две-три недели назад однозначно(и впервые) было замечено снятие коммиссии на сумме меньше 500шки. потому и выяснил что на самом сайте киви теперь про это написано. ну и собственно потому и удивлен что у тебя не взяли :)
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: фирма Косячок

#13

Непрочитанное сообщение syned »

val писал(а):зачем меня за модемом да еще с таким гибкоумным видом гоняли я не знаю.кроме как на 200 рублей развести только.....
когда я спросил почему нельзя было сразу посмотреть в бумажку и хотя бы предположить что там 1цы на л-ки похожи бывают (оказывается это не первый раз, и виноват в этом курский админ-дурак.) ?
мне сказали , просто нельзя и всё :)
Я думаю что просто все телепаты у них были в отпуске, поэтому и гоняли вас за модемом. Негодяи, не могли по вашему внешнему виду определить, что вы вместо латинской буквы l написали 1. Надо было с этой проблемой обратиться ОЗПП. Следующий раз так и сделайте!
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: фирма Косячок

#14

Непрочитанное сообщение val »

спасибо за потраченные усилия на раздумья. хорошо, что телепатом у них работаете не вы, вижу что вы и текст-то читать не умеете, не то что телепатировать :)
предлагаю вам не замедлительно обратиться в школу для детей с умственными отклонениями, не дожидаясь следующего поста от меня.
так же, как только вы вновь надумаете думать или чего хуже написать сюда, лучше пишите меру города, и приложите собственное фото, может быть он по вашему внешнему виду сразу поймет куда вам обратиться с вашими размышлениями.

так как явно видно, вы хотели помочь советуя мне, что делать в следующий раз,вместо раздумий посчитайте сколько возможно комбинаций паролей 231As41231yq, если менять 3,7и10 символы 1 вместо л или л вместо 1. учитывая данное правило, предположите что 5 символ так же может быть как английской буквой С так и цифрой 5 (шрифты в ворде всякие бывают). посчтитайте еще раз. постарайтесь сдерживать эмоции, и не телепатировать одновременно... начинайте брутфорс! добавте к комбинациям, наличие 0 и О в реальном пароле, хахахаха...... мазохируйте скоко нравится.

я же предлагаю сразу правильно печатать пароли, тем более если о подобных косяках известно заранее!

в общем передайвайте большой привет фирме косячок, мэру и всем всем всем
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: фирма Косячок

#15

Непрочитанное сообщение syned »

val писал(а):спасибо за потраченные усилия на раздумья. хорошо, что телепатом у них работаете не вы, вижу что вы и текст-то читать не умеете, не то что телепатировать :)
предлагаю вам не замедлительно обратиться в школу для детей с умственными отклонениями, не дожидаясь следующего поста от меня.
так же, как только вы вновь надумаете думать или чего хуже написать сюда, лучше пишите меру города, и приложите собственное фото, может быть он по вашему внешнему виду сразу поймет куда вам обратиться с вашими размышлениями.

так как явно видно, вы хотели помочь советуя мне, что делать в следующий раз,вместо раздумий посчитайте сколько возможно комбинаций паролей 231As41231yq, если менять 3,7и10 символы 1 вместо л или л вместо 1. учитывая данное правило, предположите что 5 символ так же может быть как английской буквой С так и цифрой 5 (шрифты в ворде всякие бывают). посчтитайте еще раз. постарайтесь сдерживать эмоции, и не телепатировать одновременно... начинайте брутфорс! добавте к комбинациям, наличие 0 и О в реальном пароле, хахахаха...... мазохируйте скоко нравится.

я же предлагаю сразу правильно печатать пароли, тем более если о подобных косяках известно заранее!

в общем передайвайте большой привет фирме косячок, мэру и всем всем всем
Экран слюной не забрызгал? По-моему эмоции у тебя через край. Так называемый "главный" тоже подбирал пароль брутфорсом? Странно почему он догадался, а ты нет. Всегда виноваты все кроме себя любимого.
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: фирма Косячок

#16

Непрочитанное сообщение val »

не забрызгал :) - по себе судишь?
сплюнуть пришлось. :)

главный пароль не подбирал. он его распечатал. и дал бумажку мне. когда печатает - знает что у людей эта проблема возникает - но что он по этому поводу сделал? ничего, только назвал курского админа дураком, а меня типа подколол сказав про гибкий ум.
для бронепоездов повторяю - догадаться что пароль надо как-то проверять/менять/подбирать дано не только главному и телепату. тем не менее как ты лично предлагаешь действовать если
пароль на бумажке, комбинаций масса?
предлагай!

насчет себя любимого - эт ты прав :), однозначно только то, что я платить на таких разводухах не буду, и главный это знает. а многие не знают, и поди платят по 200 рублей ему , чтоб он тупо менял шрифты в ворде :)
а вообще - отзыв я свой в самом начале написал о том, как все через опу произошло мое подключение к домолинку с помощью фирмы косячок.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: фирма Косячок

#17

Непрочитанное сообщение syned »

val писал(а):насчет себя любимого - эт ты прав :), однозначно только то, что я платить на таких разводухах не буду, и главный это знает. а многие не знают, и поди платят по 200 рублей ему , чтоб он тупо менял шрифты в ворде :)
а вообще - отзыв я свой в самом начале написал о том, как все через опу произошло мое подключение к домолинку с помощью фирмы косячок.
no comments
val
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:14

Re: фирма Косячок

#18

Непрочитанное сообщение val »

Так бы сразу. А то озпп , делай так сяк ...
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: фирма Косячок

#19

Непрочитанное сообщение romanm »

А в начале общались на вы... =)
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: фирма Косячок

#20

Непрочитанное сообщение syned »

val писал(а):Так бы сразу. А то озпп , делай так сяк ...
ОЗПП - Отдел по защите прав потребителя
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»