как вывести 80 порт во внешку

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
-=Dimon=-
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2009 07:10

как вывести 80 порт во внешку

#1

Непрочитанное сообщение -=Dimon=- »

У меня такая проблема: Я хочу поставить на своем компе сайт, чтобы он был доступен с внешки, но он не работает! что я уже пробовал сделать: открывал порт (80) в модеме (он в бридже) открывал в браундмаэре,
Но проделанные шаги мне не помогли
Последний раз редактировалось -=Dimon=- 15 май 2010 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: как вывести 80 порт во внешку

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

Хотел бы тоже найти на это ответ,
У меня тоже не получалось выводить сайт во внешку с 80 порта, с других портов все гуд (ставил webmin на 10000)
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: как вывести 80 порт во внешку

#3

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

а разве на серых IP 80ый порт открыт?
Если не ошибаюсь, то этот порт открыт на "белых" ip адресах, за которые нужно платить деньги ( что-то в районе 300р в месяц...посмотрите в прайсе услуг домолинка)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: как вывести 80 порт во внешку

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Панель управления - Система и безопасность - Брандмауэр Windows - Дополнительные параметры. Выбираете слева Правила для входящих подключений, справа Создать правило. Так же для исходящих подключений.

Изображение

Изображение

Для Windows 7 (может поможет, взято от сюда
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: как вывести 80 порт во внешку

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Действие 3. Разрешение входящего трафика через определенный порт TCP или UDP
Обновлено: Август 2009 г.

Назначение: Windows 7, Windows Server 2000, Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 with SP1, Windows Server 2003 with SP2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Vista

На предыдущем этапе было создано правило, разрешающее незапрошенный входящий сетевой трафик только для службы Telnet Server. В то же время рекомендуется также ограничить этот трафик определенными портами TCP и UDP, которые действительно нужны этой службе. В случае стандартного развертывания Telnet требуется только порт TCP с номером 23.

В описанной ниже процедуре в правило, в котором задается исключение для службы Telnet, вводится ограничение: теперь в нем разрешается входящий сетевой трафик только через TCP-порт 23.
Настройка правила для ограничения трафика через определенный порт

1.

В редакторе управления групповой политикой на рядовом сервере MBRSVR1 выберите для объекта групповой политики сервера пункт Правила входящих.
2.

В области результатов щелкните правой кнопкой мыши правило Разрешение входящего трафика Telnet и выберите пункт Свойства.
3.

Перейдите на вкладку Протоколы и порты.
4.

Для параметра Тип протокола выберите значение TCP. Обратите внимание на то, что значение параметра Номер протокола автоматически изменится на 6.
5.

В списке Локальный порт выберите значение Конкретные порты.
6.

В текстовом поле непосредственно под списком Локальный порт введите 23.
7.

Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

В описанной ниже процедуре выполняется проверка измененного правила.
Проверка измененного правила

1.

На компьютере MBRSVR1 в командной строке администратора выполните команду gpupdate /force. Подождите, пока завершится выполнение команды.

Так как служба Telnet на компьютере MBRSVR1 настроена на прослушивание порта 25, она не сможет получать трафик.
2.

На компьютере CLIENT1 выполните в командной строке команду telnet mbrsvr1 25.

Время ожидания для этой команды будет превышено и выполнить ее не удастся, поскольку брандмауэр на рядовом сервере MBRSVR1 теперь блокирует весь входящий трафик для службы Telnet, за исключением того, который проходит через порт 23.
3.

На компьютере MBRSVR1 в командной строке администратора выполните команду tlntadmn config port=23, чтобы восстановить в службе номер порта по умолчанию.
4.

На компьютере CLIENT1 выполните в командной строке команду telnet mbrsvr1.

Команда будет выполнена, так как брандмауэр разрешает входящий сетевой трафик на порт 23 для службы Telnet, которая прослушивает этот порт.
5.

Закройте сеанс Telnet, введя команду exit и нажав клавишу ВВОД.
источник: microsoft
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»