Новости цифрового эфирного ТВ

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#41

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Чем плох вариант?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
bella_swan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015 14:32

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#42

Непрочитанное сообщение bella_swan »

всем привет! не подскажите частоты таких телеканалов как домашний, ю, дом кино, музтв? просто новый телевизор izumi купили, а он не ловит половину каналов, который старый shivaki ловил
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#43

Непрочитанное сообщение lega-ga »

ю, дом кино в пакеты эфирного цифрового тв не входят! Вы ловите на комнатную антенну? у вас в телевизоре точно есть тюнер DVB T2?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
bella_swan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015 14:32

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#44

Непрочитанное сообщение bella_swan »

антенна у меня та же что и была. ну кабель я имею ввиду. насчёт тюнера не знаю. я в этом не очень шарю, но судя по тому, что в телевизор воткнут только антенный кабель, никакого тюнера у нас нету. мы старый телик выкинули, а в новый воткнули эту же антенну. потому я и спрашиваю никто ли не знает частоты этих телеканалов? кстати, по нашему дому 31-ого декабря отключали телевидение. его не было где-то до 15.30, если я не ошибаюсь. после того, как телевидение появилось, и на других телевизорах в нашей квартире пропали многие кабельные каналы. может быть, они частоты поменяли... я не знаю
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#45

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Тогда, извините, это не в этой теме, здесь немного другое....вам вот сюда http://forum.kurchatovcity.ru/viewforum.php?f=87 а конкретно вот http://forum.kurchatovcity.ru/viewtopic ... 87&t=10784
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
bella_swan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015 14:32

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#46

Непрочитанное сообщение bella_swan »

спасибо большое:)
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#47

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Народ, 15 января наступило. У меня также принимает 1 мультиплекс в Т. У кого-то есть изменения?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#48

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Все. Цифра теперь транслируется только в dvb t2.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#49

Непрочитанное сообщение Maverick »

bella_swan писал(а): никто ли не знает частоты этих телеканалов?
Ну если Вам так принципиально нужно узнать частоты-не поленитесь и сходите в офис ТВК, у них есть распечатки с названиями транслируемых каналов и частот, на которых оные вещаются. :-):
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
bella_swan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015 14:32

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#50

Непрочитанное сообщение bella_swan »

у них есть распечатки с названиями транслируемых каналов и частот,

а хорошо :-): спасибо. а в инете они эти записи не размещают да?
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#51

Непрочитанное сообщение kumanek »

Maverick писал(а):
bella_swan писал(а): никто ли не знает частоты этих телеканалов?
Ну если Вам так принципиально нужно узнать частоты-не поленитесь и сходите в офис ТВК, у них есть распечатки с названиями транслируемых каналов и частот, на которых оные вещаются. :-):
Але, а вы про какие частоты разговор ведете? :dw:
Тема вроде про эфирное ТВ, а не про кабельное.
Частоты Курской башни: http://xn--80aa2azak.xn--p1aadc.xn--p1ai/rtrs/node/2079
bella_swan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015 14:32

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#52

Непрочитанное сообщение bella_swan »

Частоты Курской башни: http://xn--80aa2azak.xn--p1aadc.xn--p1ai/rtrs/node/2079
эти частоты для всей курской области да?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#53

Непрочитанное сообщение lega-ga »

" все смешалось в доме Облонских"

Просто сходите в офис МТС ТВК.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
bella_swan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015 14:32

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#54

Непрочитанное сообщение bella_swan »

спасибо :-):
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#55

Непрочитанное сообщение t0mmy »

РТРС начал вещание дополнительных цифровых телеканалов в Москве и Московской области

15 января с Останкинской телебашни началось вещание 10 дополнительных цифровых круглосуточных телеканалов на 34 телевизионном вещательном канале (ТВК). На 10 позициях цифрового пакета смогли уместить свой эфир 40 тематических телепроектов нескольких вещателей. Разрешение на эфирное вещание телекомпании получили еще в конце прошлого года – 31 декабря Роскомнадзор выдал соответствующие лицензии для всех 40 телепроектов. Однако техническая возможность для трансляции этих программ появилась только тогда, когда высвободилась свободная частота 34 ТВК.

Телеканалы «Спорт 1», LifeNews и «Наш футбол» занимают отдельные позиции и вещают круглосуточно. Три позиции делят 11 тематических телепроектов ВГТРК. Еще на одной позиции два телепроекта ВГТРК соседствуют с пятью телепроектами «Ростелекома». Еще три канала – это «Москва Доверие» совместно с «Euronews», «сборная» из пяти тематических телепроектов «Первого канала» и, наконец, канал из телепроектов «Ред Медиа» и ТНТ.

Сетки вещания на каждой позиции 34 ТВК сформированы по договоренности между вещателями. РТРС, получая уже готовый контент от каждого канала, соединяет телесигналы в единый поток и транслирует в его эфир.

На 22 января охват дополнительных цифровых телеканалов составляет более 98% жителей Москвы (11,1 млн человек) и около 45% жителей Московской области (3,4 млн человек).

rtrs.ru
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#56

Непрочитанное сообщение t0mmy »

«Россия» тяготеет к «цифре»: в ряде населенных пунктов телеканалы ВГТРК будут транслироваться только в составе мультиплекса РТРС-1


С 15 марта ВГТРК отказывается от использования технических средств, транслирующих в аналоговом формате общероссийские обязательные общедоступные телеканалы «Россия-2» и «Россия-К». Аналоговая трансляция «России-2» прекратится в Медвенке, Рыльске, «России-К» - в Кшенском, Судже, Хомутовке.

РТРС транслирует телеканалы «Россия-2» и «Россия-К» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). О наличии цифрового эфирного телевидения в вашем населенном пункте вы можете узнать в разделе «Цифровое ТВ».
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#57

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Запуск второго мультиплекса перенесут на 2019 год


Минкомсвязи обсудит с правительством изменение сроков запуска для всей страны телеканалов второго мультиплекса (РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, «Спорт-Плюс», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ»). Министерство предлагает перенести запланированный на 2015 год запуск второго мультиплекса на 2019-й. Об этом «Известиям» сообщил источник в правительстве России. Этот вопрос обсуждался на первом заседании Общественного совета при Минкомсвязи России, которое состоялось на прошлой неделе. В пресс-службе Минкомсвязи не стали комментировать информацию.

Каналы цифрового телевидения и радио в России разделяются на три мультиплекса (пакета). В первый входят обязательные каналы, которые все вешатели страны должны распространять бесплатно. Второй мультиплекс — необязательные общенациональные каналы, их набор определился на конкурсах Роскомнадзора в 2012–2013 годах. Состав третьего пока еще формируется.

— Второй мультиплекс запущен и работает. Он уже охватывает около 60% населения, — отмечает один из участников заседания. — Сначала его запустят в больших городах, потом — в средних, затем — в малых, ну и под конец — в отдаленных районах, где совсем нет рекламного рынка.

Согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», запуск второго пакета в масштабах всей страны намечен на 2015 год. Теперь его предлагают отложить на четыре года.

С просьбой о переносе сроков в Минкомсвязи обратились участники второго мультиплекса. По словам источника в правительства, свою просьбу они аргументировали тем, что рекламный рынок в России «схлопывается» и компании не смогут ежегодно выплачивать в общей сумме 1 млрд рублей за присутствие во втором мультиплексе.

Получатель ежегодного платежа — ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) — общенациональный оператор эфирной теле- и радиопередающей сети. Общая сумма выплат зависит от количества передатчиков и их мощности. Нынешний охват достигнут за счет больших городов, где небольшое количество передатчиков позволяет обеспечить телеканалами большое количество населения. Чем менее населена территория, тем больше передатчиков придется устанавливать для охвата того же количества людей. После окончания строительства ежегодные выплаты составят чуть более 1 млрд рублей.

— Порядок строительства сети второго мультиплекса во многом определяется экономической целесообразностью для вещателей. Поэтому корректировки федеральной целевой программы, учитывающей интересы вещателей, вполне логичны, — отмечают в пресс-службе РТРС. — Тем более что речь идет не о переносе сроков запуска: поэтапный ввод в эксплуатацию передатчиков второго мультиплекса идет и будет идти непрерывно. Речь идет о сроке полного завершения строительства сети и достижения целевых индикаторов, заложенных в ФЦП.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС в 2013 году составил примерно 328 млрд рублей — на 10,1% больше, чем в предыдущем году.

Однако, чиновник, близкий к Минкомсвязи, высказал мнение, что на самом деле рынок телерекламы сокращается.

— Пока возможное сокращение оценивают в 10%. В отдельных регионах до 15%. Рекламный рынок всегда завязан на общий экономический рост. У нас рецессия — значит, и реклама упадет. Это закон, — объясняет чиновник. — Все цифры статистики рынка рекламы оценочные. Контрактов никто не видит. Берут объем рекламы и умножают на официальный прайс, а скидки при этом посчитать нельзя. Поэтому оценки могут показать рост, а в реальности идет сокращение за счет скидок.

Выбор даты 2019 года обоснован тем, что к этому году ожидают возвращения роста экономики и рекламного рынка.

— В 2018 году — выборы президента. Обычно после выборов, когда на длительный срок понятна траектория развития страны, экономика получает новый импульс, — отмечает собеседник из медийной отрасли. — В целом ожидается, что с точки зрения технологий к 2019 году будет ясна картина будущего.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#58

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Прикупил себе приставку всего за 999 руб. Даже с учетом пересылки по почте, получилось дешево. Основные отличия:
- выносной блок питания 12 в. (при желании можно запитать от автомобиля да и замена БП в случае отказа гораздо проще в таком варианте)
- поддержка множества кодеков включая AC3, чего многие приставки не делают( из-за этого в медиаплеере с флешки фильм может воспроизводитсья без звука)
и самое главное отличие этой приставки от 400-та моделей других приставок- обучаемый пульт. т.е на пульте приставки имеются обучаемые кнопки управления телевизором, два пульта больше не нужны!!! Этого нет ни у одной приставки!!!!

Изображение
Кто желает пожалуйста. Проверено мин нет.... :-): http://shop.digitaltv.ru/catalog/prista ... 802t2.html :ya-za:
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#59

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Отличный вариант.
Просьба озвучить, сколько стоит такое чудо с доставкой из Новосибирска?
Очень интересна информация с сайта про:
Встроенный медиплеер с полным комплектом кодеков, включая MKV, DOLBY AC3.

Воспроизведение ISO образов BD и DVD.

Поддержка накопителей USB2.0 до 2TB.
Можете проверить, насколько правдиво данное утверждение?

P.S. Кстати ...
Нашел на одном форуме ресиверы на таком же процессоре
C ходу могу назвать несколько аппаратов на MSD7802 которые лежат в магазинах. Не актуально. MYSTERY MMP-85DT2, GAL RS-1010, MDI DBR-901, D-COLOR DC1002HD, и др. выпускаемые с февраля 2014г
Если все что продавец описал про свой ресивер правда, то можно будет поискать клоников для просмотра BD-ISO

P.P.S. Заинтересовала тема, решил поискать еще информацию.
Вот что нарыл про воспроизведение BD ISO:
Мини-обзор от Хорошо-ТВ:
Booox T2 Mini Plus - нам очень понравился. Быстрая приставка на MStar'e, хорошая работа аппаратной части и нового ПО. Отображение в Info сразу двух индикаторов уровня качеста и интенсивности принимаемого сигнала. Отличный пульт, тонкий, пластик качественный, удобно держать в руке, отклик ДУ мгновенный. Качественные детали и сборка самой приставки. Одно из основых достоинств - поддержка многоканального звука AC-3, что позволяет просматривать видео со звуком Dolby Digital, так же поддерживает форматы VOB, 3GP и MOV, большие файлы по 40GB воспроизводит без проблем. Приём сигнала стабилен, при подключении от одной антенны, вторым ресивером по ВЧ через знездо Loop, от другой приставки - так же держит уровень сигнала в 100%
В итоге: очень быстрый и качественный продукт от Booox, сочетающий в себе функцию мощного медиаплеера с поддержкой DD и стабильный эфирный ресивер c классным ДУ.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Новости цифрового эфирного ТВ

#60

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Первое - да.
Второе - косяк производителя. (ему уже задавал вопрос, ответ- "Так получилось, что когда сдавались в печать мануалы, не было полной информации в этой части от MStar. Поэтому таблица перекочевала от старшей модели SP1505. Для ISO требуется отдельный плеер, которого нет у MStar." ).Обещал поправить инфу на сайте.
Третье- нет возможности проверить, т. к не имею накопителя на 2 ТБ. Я думаю в остальном все сходиться. Приставка хороша, и главное адекватная тех. поддержка, и выпуск прошивок убирающих небольшие косяки.... Ну а возможность пульта, вообще без комментариев, просто очень удобно.... :co_ol:
да чуть не забыл... :-): доставка почтой России из Новосибирска в Курчатов прибавляет к цене ~ 350-370 руб. Мы заказывали на двоих две. Доставку разделили пополам, получилось очень выгодно.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»