Модем от Би-Лайн - проблема

Выбор сотовых телефонов. Выбор сотовой связи. Мобильный Интернет. Зона покрытия. МТС, Билайн, Ростелеком, Yota, Теле 2.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#21

Непрочитанное сообщение spectre »

сможешь, там исполняемый файл. 300 мб примерно.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#22

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня более-менее терпимо работал. Притирается наверное, обкатка.. :-):
Проверил на вирусы утилитами от Касперского и Dr Web - вирусов не обнаружено.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#23

Непрочитанное сообщение Саша »

Не парься....винда и вирусы тут не причём. Это глюк 3г(и жпрс) билайна. 2-5 минут без трафика и соединение слетает автоматом. Как вариант какая нибудь прога с частой посылкой исходящих запросов в инет, но и это не панацея, при загруженности канала всё равно будет периодически слетать. Ну ещё не забудь поставить галку на поддержание соединения, в купе ,например с яндекс-пробками, с ежеминутным обновлением, ситуация маленько улучшится.
коренной курчатовец
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#24

Непрочитанное сообщение АВС »

Зашёл на сайте Би-Лайн в форум - проблемы оказывается не только у меня http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303813
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#25

Непрочитанное сообщение romanm »

А почему вообще Билайн, по-моему, тут много раз доказывали, что если 3G - только только мегафон!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#26

Непрочитанное сообщение АВС »

romanm писал(а):А почему вообще Билайн, по-моему, тут много раз доказывали, что если 3G - только только мегафон!
Сглупил, что теперь..
Сегодня в 20.00 появился значок, что обновления готовы к загрузке. Я дал согласие. Уже час что то качается с периодическими обрывами, 200мбт скачалось, когда закончится - неизвестно.
Возник вопрос: - этот процесс идёт с докачкой или при обрыве связи и повторном включении - всё начинается заново? А то я так до утра буду ждать на работе а толку не будет.
Скорость 300-900кбит (иногда и за 1000 заходила)
.....................
P.S. - не дождался, решил выключить. Но перед выключением начались устанавливаться загруженные обновления - 81 штуки. Так что ещё не вечер, завтра процесс думаю продолжится.
Я ж говорил, что оно само без меня разберётся. В "Автоматическом обновлении" обновление стоит на 10 утра, а оно только в 8 вечера значок выкинуло с предложением загрузить обновления.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#27

Непрочитанное сообщение zelenina »

Саша писал(а): Как вариант какая нибудь прога с частой посылкой исходящих запросов в инет, но и это не панацея, при загруженности канала всё равно будет периодически слетать. Ну ещё не забудь поставить галку на поддержание соединения, в купе ,например с яндекс-пробками, с ежеминутным обновлением, ситуация маленько улучшится.
Может как-то для чайника подробнее подскажите, как это можно провернуть? :smu:sche_nie:
Вот вчера у АВС было нормально, а у меня вообще никак, практически не подключалось. :-(
romanm писал(а):А почему вообще Билайн, по-моему, тут много раз доказывали, что если 3G - только только мегафон!
Прошлым летом пользовалась три месяца. Как-то и от них восторга нет.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#28

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а): а у меня вообще никак, практически не подключалось. :-(
У меня вечером тоже не было сигнала, перезагрузка не помогала. Тогда снёс прогу модема и установил заново - связь пошла. Это уже второй раз так получилось.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#29

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС писал(а):Возник вопрос: - этот процесс идёт с докачкой или при обрыве связи и повторном включении - всё начинается заново?
Все заново: только для конкретного обновления, на котором прервалась закачка. SP3 идет одним большим файлом (для IT версии).
Использование "Автоматического обновления" - правильный ход. В этом случае закачивается не весь пакет, а только то что нужно.
Нужно не забывать что сервис-пак 3 вышел аж в 2008 году. И уже накопился вагон и маленькая тележка обновлений для самого сервис-пака 3. :mi_ga_et:
А есть еще куча всяких нетфремворков, ява-машин, флэш-плееров и т.д. которым тоже требуется обновиться.
Поэтому и посоветовал обновляться через нормальный нет.
Отсутствие сетевой карты не проблема - у меня есть сетевая карточка лежащая без дела. Могу одолжить.
АВС писал(а):В "Автоматическом обновлении" обновление стоит на 10 утра, а оно только в 8 вечера значок выкинуло с предложением загрузить обновления.
В WinXP автоматическое обновление со своими тараканами.... Можно просто вручную запустить проверку.
АВС писал(а):Сглупил, что теперь..
Да ладно... :mi_ga_et:
Не только у Билайна проблемы с модемами ZTE. Просто у других чуть поширше выбор производителей.
У производителя ZTE не только раскосые глаза, но и такие же руки. Растущие из задницы. Пучком.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#30

Непрочитанное сообщение АВС »

Спасибо за предложение (про сетевую карту) - не надо. Сегодня ещё минут 10 что то позагружалось, потом предложили установить SP3, я дал согласие (что я, дурак что ли, от халявы отказываться) - и установилось. Теперь у меня SP3. Сделал образ "С".
Перед установкой там писалось, что создаётся архивная копия (дословно не помню) - так вот куда это капия могла сохраниться? А то смотрю что то 13 Гб на диске С, а раньше было вроде меньше 10 (точно не помню). Сделал чистку штатным способом, а на форум зашёл без пароля, выходит не всё почистилось...
Модем пока работает, как дальше - посмотрю.
Изображение
Надо и на другом поставить лицензионную. В связи с этим вопрос: - понимаю, что на второй комп нельзя одну и ту же лицензионную ставить, а если всё же поставлю и на обоих будет флажок автоматического обновление Винды - они там наверху сразу раскусят, что я нарушаю и что-нибуть со мной сотворят?
P.S. - где то около 200-220 мбт весили обновления, в сумме.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#31

Непрочитанное сообщение АВС »

Чувствую, что гораздо лучше стало. И не рвётся, тьфу-тьфу...
Изображение
Да и комп быстрее работать стал. Документы OpenOffice обычно открывались долго, теперь практически сразу.
P.S. - у меня самый дешёвый тариф. В основном по форумам, хватает.
Последний раз редактировалось АВС 21 апр 2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#32

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):В инете одно решение - обновить винду.
Хоть ты и идейный противник, но совет полезный дал: - вот уж наверное больше часа - ни разу не отрубился, скорость - летает аж. Я доволен, спасибо! :-):
P.S. - сейчас вот ещё какие то обновления попёрли загружаться - скорость больше 1 мбит держится, до 1.8 мбит-а доходит. Вчера и не мечтал о такой.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#33

Непрочитанное сообщение spectre »

противник - не враг. Да я и не исключаю, что "завтра" уже можем быть союзниками.

Раньше сам отказывался от обновления винды. Но потом понял свою ошибку. Лучше их ставить, и не игнорировать новые исправления.

PS ну раз теперь норм, скачай ту книгу про гугл. Лишним не будет. И может научишься отличать правду, от провокации и дезинформации :)
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#34

Непрочитанное сообщение АВС »

Я и так отличаю правду. Интуицией :-):
Потом ещё обновления загружались. Ни разу связь не обрубалась.
spectre писал(а):Да я и не исключаю, что "завтра" уже можем быть союзниками.
Я и так знаю, что у тебя когда нибудь откроются глаза на истинную сторону событий.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#35

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня ещё что то загрузилось и обновилось. Так же IE обновился до 8-го. В связи с этим вопрос: - каким обозревателем лучше пользоваться: - новым Internet Explorer или Mozilla Firefox?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#36

Непрочитанное сообщение syned »

АВС писал(а):В связи с этим вопрос: - каким обозревателем лучше пользоваться: - новым Internet Explorer или Mozilla Firefox?
В плане безопасности лучше Mozilla Firefox
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#37

Непрочитанное сообщение АВС »

Что то опять неважно. Через минуты 3 - 5 связь рвётся (хотя остаётся включенный, но входящие пакеты - ноль (а исходящие потихоньку идут)). И когда связь прекращается - идут звуки как при приёмке SMS, когдя рядом мобильник лежит. Выключу-включу - снова всё работает...
P.S. - а иногда и по подолгу связь не рвётся...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#38

Непрочитанное сообщение spectre »

я не помню когда мтс работал нормально...
Я не поклонник мегафона, но это мой выбор.
PS можно попробовать взять удлинитель ЮСБ и положить модем ближе к окну :)
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#39

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня хорошо работает, быстро и не рвётся
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#40

Непрочитанное сообщение zelenina »

Впервые за годы нашей с ним вражды-дружбы-сотрудничества модем 9 часов не отключался! :an)(gel:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь - Операторы Связи»