Прошивка nokia 5530 xm

Выбор сотовых телефонов. Выбор сотовой связи. Мобильный Интернет. Зона покрытия. МТС, Билайн, Ростелеком, Yota, Теле 2.
Ответить
Аватара пользователя
light
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 май 2010 09:20
Откуда: Курчатов

Прошивка nokia 5530 xm

#1

Непрочитанное сообщение light »

Решил поделиться инструкцией, по поводу прошивки данной модели, от себя хочу добавить, что после прошивки появилось достаточное количество плюсов данной модели, из главных хочу отметить : установка приложений без подписи, улучшена кинетика, качество звука, добавились патчи (отключение уведомлений о зарядке, блокировки, смены режима и др.), удалены неиспользуемые ярлыки и многое другое.

Для прошивки необходимо :
1. Стандартная прошивка ( лучше использовать последнюю версию ), скачать их всегда можно тут http://allnokia.ru/firmware/ и модифицированная - http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php? ... &start=225
2. Телефон, usb кабель, полностью заряженный аккумулятор.
3. Программа JAF - http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=48397
4. На компьютеры должны быть удалены программы связанные с Nokia (Nokia Ovi suite, Nokia PC suite, Nokia Software Update, различные их утилиты и т.п.).
5. Отключенные антивирусы и брандмауэры.

Внимание запрещается прошивать телефон разными версиями модов,т.е если у вас установлена 30.0.009 версия прошивки значит шить модифицированными файлами для 30.0.009 версии,если у вас установлена 20.0.080 версия прошивки значит соответственно шить модифицированными файлами для 20.0.080 версии!!!

Cамостоятельная прошивка, смена Product Code и другие действия с вашим телефоном вы производите на свой страх и риск. Единственным официальным способом прошивки, не приводящим к потере гарантии является прошивка с помощью программы Nokia Software Updater (NSU), все остальные (включая смену Product Code, прошивку модом и т.п.) может привести к отказу в гарантийном обслуживании в авторизованных сервис-центрах.

Перед прошивкой отформатировать флэш карту.

Приступим:

Отключаем телефон, снимаем батарейку, ставим на место. Устанавливаем драйвер NСCD, если, конечно, он не был установлен ранее. Примечание: об установленных драйверах мы можем узнать, посмотрев в установку/удаление: Пуск -> Панель управления -> Установка/Удаление программ. Вставляем кабель, коротко нажимаем кнопку включения (три-четыре секунды) на телефоне, WINDOWS найдет два новых устройства от Nokia (они будут исчезать через 3 секунды). Данную процедуру повторить пять-шесть раз с интервалом в 20 секунд.

Изображение

Перезагружаем компьютер. Устанавливаем ранее скачанную последнюю версию прошивки Nokia на компьютер. Заменяем файлы из модифицированной прошивка в папке X:Program FilesNokiaPhoenixProductsRM-504. Запускаем программу J.A.F., кликнув по ярлыку на рабочем столе, который имеет название "Start J.A.F.". Появляется окошечко, в котором от нас требуется нажать кнопку "Start".

Изображение

Затем игнорируем сообщение об ошибке (Error: BOX DRIVER NOT INSTALLED) и нажимаем "ОК". Она никак не повлияет на ход нашей работы.

Изображение

В окне запущенной программы выбираем вкладку ВВ5.

Изображение

Затем отмечаем галочками пункты "Manual Flash", "Dead USB", "Factory Set", "Normal Mode", "Use INI". После этого снимаем галочку с пункта CRT 308, ждем. Появляется окошечко, в котором Вы должны выбрать свою (!) модель телефона. После выбора модели телефона нажимаем "ОК".

Изображение

После этого программа сама находит нужные ей файлы (ранее установленные) для прошивки Вашего телефона.

Изображение

Итак, теперь кликнем по кнопочке справа, которая имеет название "FLASH". Появится окошко.

Изображение

Жмем "ДА". Сразу же после того, как в LOG`е появятся строчки "Init usb communication... PRESS POWER ON NOW! Searching for phone...Found", нажимайте кнопку включения на телефоне, пока в диспетчере устройств не появятся два устройства, а после того? как они появятся, прошивка автоматически начнётся.

Изображение

Во время прошивки компьютер будет находить новые устройства. Так и должно быть. Ждём, когда программа выполнит все нужные ей операции с телефоном. И когда программа завершит прошивку, мы увидим в LOG`е строчки "Setting test mode... Setting FULL FACTORY... Operation took 0 minutes 7 seconds... Done! Done!" Всё, наш аппарат прошит. После прошивки начнут ставиться драйвера для телефона, если они до этого не были установлены. Ждем. Если выскочит окно, ждем, пока все устройства не установятся. После завершения жмем "YES". Теперь телефон сам включится, а мы можем его отключить от ПК.
A-ZONE - Dance Club Cafe
HPan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2011 21:59

Re: Прошивка nokia 5530 xm

#2

Непрочитанное сообщение HPan »

Перед прошивкой скопируйте все контакты, телефона и сим - карты!!! Одним словом делайте резервную копию что вам дорого; после прошивки ( любой прошивки) всё удаляется ,заливается новое. Прошил вот этой шивой ссылка : http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php? ... 14#2458614
Сразу заметно работа телефона, без каких либо багов, время отклика тача чем то схожа с айфоном, да и в прочем изменения заметны преобразили телефон. Всем удачи.Перед прошивкой читайте всё внимательно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Прошивка nokia 5530 xm

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

а не проще и безопаснее прошить через Phoenix ?
-флеху не нужно форматировать
-не нужно удалять проги связанные с Нокиа
-можно не отрубать антивирь и брандмауэр
-для неискушенного пользователя пользоваться Phoenix проще-скринов для объяснения понадобится меньше ))
-даже если отрубят лепестричество, или что то пойдет наперекосяк ( по любой причине) всегда через Phoenix можно перепрошить "мертвое тело"- шить пока не надоест ))
-с помощью Phoenix, прошивая "мертвое тело", можно "понизить прошивку ", т.е. вернуться к заводской ( например для гарантии)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь - Операторы Связи»