Осторожно: новый «сервис» Билайн

Выбор сотовых телефонов. Выбор сотовой связи. Мобильный Интернет. Зона покрытия. МТС, Билайн, Ростелеком, Yota, Теле 2.
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Осторожно: новый «сервис» Билайн

#1

Непрочитанное сообщение BobNet »

Нашел вот такую информацию, она довольно интересная и услуга удобна для "непосвященных" но в тоже время таит в себе "подводные камни", читаем и повышаем бдительность, "предупрежден - значит вооружен".

Надо будет попробовать проверить достоверность информации.
На телефон жены пришло такое смс от Билайн.

Дословно: Вы воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона, в этом случае стоимость за 10Кб трафика - 2.95р с НДС. Чтобы настроить телефон для нужной услуги, примите и сохраните необходимые автонастройки, которые будут Вам отправлены.

Проверка баланса это подтвердила. Опереатор уточнил, что было скачено 192Кб. В это время жена слушала радио на телефоне.
Разобраться — что скачано и откуда я не смог. В Билайне нет такой детализации, а в телефоне осталось только Передано — 6501, Принято — 193895.

Т.е. сеанс связи был, но я так и не понял, что в нем ожило само. (Предполагаю: обновление прошивки).Но это не так важно.

Важно именно то, что я специально отключил все правильные профили Билана для доступа в любой Интернет на телефоне жены. И это подтверждается фразой из смс «воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона».

Я решил уточнить как это возможно у оператора. Оказалось, что у Билайн есть теперь такой новый «сервис» — «Доступ в инет с ненастроеного телефона». И он походу автоматически подключен уже у всех абонентов. (На моем телефоне Билайн тоже оказался подключенным). Но есть возможность — Только эту одну услугу можно отключить (через оператора).

Нет, я понимаю кому-то этот сервис пригодится.
Но я предпочитаю сам разрешать доступные на телефоне сервисы.
И так все операторы пытаются любыми уловками вытянуть деньги с твоего баланса.

Вот я считаю еще одна такая «опасная» уловка.

Да, к чести Билайн следует упомянуть:
Деньги в виде бонуса вернули, но только после создание заявки через оператора «об оспаривание данного списания баланса».
Вот еще нашел такую историю на тему: После моих заявлений, что у меня отключена услуга gprs операторы посмотрели, говорят: да, она у вас отключена, но мы предоставляем еще такую услугу, как интернет без настроек. То есть даже если у вас gprs отключен или нет настроек, интернет у вас все равно будет, но по тарифу за 10 кб трафика — 2,95 руб. с НДС...

Источник >>>
http://habrahabr.ru/blogs/telecom/76663/
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Осторожно: новый «сервис» Билайн

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

BobNet
Офигеть.... Меня мегафон тоже развёл тарифом "сказка" всё по 5 копеек, а первая минута равна 1.60руб. (это я узнал позже) ещё и 30 руб. за смену тарифа сняли... :-!
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь - Операторы Связи»