Помогите разблокировать файлы.

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
zakhar
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:20

Помогите разблокировать файлы.

#1

Непрочитанное сообщение zakhar »

Помогите пожалуйста решить проблему. Теперь у меня после загрузки windows вылетает текстовый документ с текстом "jля возврата файлов посетите http:\unblockmyfile.isgreat.org, иначе поиск решения проблемы будет затруднительным".

Не открываются медиафайлы, файлы программ майкрософт, просто программы говорят что не могут открыть файл.

Получилось все это так:

Пришло письмо на почту mail.ru. Я расценил его как спам и удалил. После следующего включения компа это началось. Письмо было пришло от этого же имени на след день с предложением купить лекарство. (имя Кукловод).
zakhar
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:20

Re: Помогите разблокировать файлы.

#2

Непрочитанное сообщение zakhar »

В инете ничего по этому поводу найти не смог, единственное, это на форуму доктор вэб об этом писали с советом обратится в тех поддержку. Я написал туда письмо, но когда они там ответят...

Пожет кто-нибудь может предположить как выглядит ситуация изнутри, как можно справиться с этим.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Помогите разблокировать файлы.

#4

Непрочитанное сообщение Странник »

теперь мы знаем, какой-именно вирус сбежал с американской военной базы..он что, воздушно-капельным путем распространяется? % )
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Помогите разблокировать файлы.

#5

Непрочитанное сообщение Chevron »

DrWeb CureiT в безопасном режиме должен помочь .А так HDD снимать и подключать к другому компу где антивирус с актуальными базами.
А имя Кукловод - напоминает в одном аниме, искуственный интелект который забунтовал и в сети подписывался - Кукловод.
Изображение
Изображение
zakhar
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:20

Re: Помогите разблокировать файлы.

#6

Непрочитанное сообщение zakhar »

Тех поддержка DrWeb работает очень оперативно.

Решение данной проблемы:
1) Как уже мне подсказали Chevron и Странник, нужно сначала провести полное сканирование в безопасном режиме, скачав по указанным ссылкам модуль сканирования DrWeb. Если модуль сканирования не будет запускаться в безопасном режиме, то попробуйте запустить его от имени администратора.
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
(если не открывается, то: ftp://83.222.3.90/pub/drweb/cureit/cureit.exe ).

2) Для дешифровки файлов используйте утилиту дешифровки на странице http://www.freedrweb.com/aid_admin/?lng=ru.
Если вирус на компьютере сообщает ID, то нужно использовать команду в командной строке виндовс, например

te71decrypt.exe -k ID, где te71decrypt.exe - скачанный дешифратор по указанной выше ссылке.

Удалось восстановить большинство заблокированных файлов.
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»