Dr.Web CureIt - подлинный ли?

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Dr.Web CureIt - подлинный ли?

#1

Непрочитанное сообщение АВС »

Скачал по ссылке http://www.freedrweb.com/cureit лечащую утилиту Dr.Web CureIt, а Касперский (бесплатная Яндекс-версия) на неё ругается. Опять зашёл по ссылке - проскочило сообщение, что "Информация о полинности этого веб-сайта отсутствует." Подскажите, не "Левая" ли это утилита?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Dr.Web CureIt - подлинный ли?

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

АВС писал(а):Скачал по ссылке http://www.freedrweb.com/cureit лечащую утилиту Dr.Web CureIt, а Касперский (бесплатная Яндекс-версия) на неё ругается. Опять зашёл по ссылке - проскочило сообщение, что "Информация о полинности этого веб-сайта отсутствует." Подскажите, не "Левая" ли это утилита?
Это сайт доктора веба, там используется SSL шифрование - ссылка на cureit https://
Когда у браузера отсутствует инфа о шифрование ресурса - он выдаёт подобное уведомление.
Должно быть всё в норме.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Dr.Web CureIt - подлинный ли?

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

Запустил эту утилиту - проверила процентов 80 и остановилась. Пишет, что создало приложение, которое не может обработать. Наверное придётся с образа восстанавливать. Не нравится мне как комп работает в последнее время...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Dr.Web CureIt - подлинный ли?

#4

Непрочитанное сообщение syned »

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Dr.Web CureIt - подлинный ли?

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Я вот проверил утилитой от Dr-Web ноут, нашла 4 обьекта. Я нажал "Лечить" - два удалила, а по оставшимся двум написала, что неверный путь к файлам . Может такое быть, что как только вирус понял, что его обнаружили - он тут же перебрался в другую папку?. Я зашёл по указанным адресам - действительно их не оказалось.
Проверял не в усиленном режиме (когда все остальные программы блокируются), а в простом.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Dr.Web CureIt - подлинный ли?

#6

Непрочитанное сообщение Родогор »

Нужно смотреть что за файлы, возможно это временные и действительно в момент "лечения" их уже не было. dr-web после проверки логи оставляет где-то, если найдёте - выложите, что за файло он нашёл..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Dr.Web CureIt - подлинный ли?

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

Родогор писал(а):Нужно смотреть что за файлы, возможно это временные и действительно в момент "лечения" их уже не было. dr-web после проверки логи оставляет где-то, если найдёте - выложите, что за файло он нашёл..
До окончания проверки dr-web эти файлы не трогает и не перемещает, как я понял. Пока не укажешь ему (удалить, лечить, переместить...). Так вот до указания ему, что делать, я и попробовал отыскать эти файлы - их действительно там не оказалось. А остальные найденные вирусы (или что он там нашёл) - были в том месте, где он указал.
Я не сохранял логи или скрины того, что он нашёл.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»