Астрономия

Театры, Кино, Кафе и т.д.
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

#441

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

КрАО
Вид с площадки визуальщиков.
Изображение
Между сосен и в гостиницу
Изображение
БСТ
Изображение
Аллеи КрАО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

#442

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Территория ГАИШ МГУ
Изображение
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

#443

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Астрономия

#444

Непрочитанное сообщение Maverick »

Как же мы ничтожны во вселенной.... :sh_ok:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Астрономия

#445

Непрочитанное сообщение Yankse »

Смотреть в 720р !
[tube]bXrXTx94aFg[/tube]

:-)
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Астрономия

#446

Непрочитанное сообщение Maverick »

Всегда поражался-"какая же у нас земля большая". Но посмотрев ролик поменял точку зрения :-) Посмотришь с бодуна-мозг расплавится :-):
А ролик сделан прекрасно. :co_ol:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

#447

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Yankse писал(а):Смотреть в 720р !


:-)
Теперь, кто это посмотрел сможет вернуться домой! (если его похитят) :-)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

#448

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Астрономическая неделя с 7 по 13 ноября 2011 года



На данной неделе Меркурий проходит южнее Венеры (второй раз за месяц). Интересен тот факт, что в середине недели многие яркие планеты будут находиться севернее ярких звезд (Меркурий - Венера - Антарес, Марс - Регул, Сатурн - Спика). Из планет Солнечной системы Меркурий и Венера находятся на вечернем небе, Сатурн виден утром, Марс ночью и утром, Юпитер - всю ночь, а Уран и Нептун наблюдаются в вечернее и ночное время.... Луна в своем движении по небесной сфере посетит созвездия Рыб, Овна и Тельца, обладая ночной видимостью. Начало недели ночное светило проведет в созвездии Рыб, 7 ноября пройдя севернее Урана и увеличив фазу до 0,88. Около полудня 9 ноября почти полный лунный диск пересечет границу с созвездием Овна и сблизится с Юпитером при фазе 0,99. Полнолуние наступит в ночь с 10 на 11 ноября в этом же созвездии, а около полудня 11 ноября полная Луна покинет созвездие Овна, перейдет в созвездие Тельца, и к полуночи 12 ноября окажется в нескольких градусах южнее Плеяд. Через два дня ночное светило традиционно в этом году зайдет в северную часть созвездия Ориона. Из комет Garradd (C/2009 P1) имеет блеск ярче 7m, перемещаясь по созвездию Геркулеса. Сведения по другим кометам недели, доступным любительским инструментам, можно просмотреть на сайте Сейичи Йошида. Среди астероидов первенство по яркости принадлежит Весте (7,6m), которую можно наблюдать большую часть ночи в созвездии Козерога. Из относительно ярких (до 9,0m фот.) долгопериодических переменных звезд (по данным AAVSO), наблюдаемых с территории нашей страны, максимума блеска достигнут: X AND (9,0m) 7 ноября, RY OPH (8,2m) 9 ноября, RZ SCO (8,8m) 11 ноября, Y PER (8,4m) 12 ноября. Дополнительные сведения - в обновленном Астрономическом календаре на 2011 год. В книге Стаса Короткого Открытие за неделю описана методика открытий астероидов и переменных звезд. Ясного неба и успешных наблюдений!

Памятные даты недели:

10 ноября 1970 г. на поверхности Луны начала работу автоматическая лаборатория Луноход-1. В течение 11 лунных суток (т. е. 11 земных месяцев) луноход перемещался по поверхности нашего спутника, изучая рельеф и характеристики грунта.

12 ноября 1891 г. родился американский астроном Сет Барнз Никольсон. В течение сорока лет ученый работал в обсерватории Маунт-Вилсон. Научные работы Никольсона посвящены изучению планет, малых тел Солнечной системы, поверхности Солнца. Он открыл четыре спутника Юпитера и несколько астероидов. Проведенные им исследования атмосферы Венеры позволили впервые установить, что в ней практически отсутствует кислород и водяной пар. Никольсон провел обширные наблюдения солнечных пятен, охватывающие несколько циклов солнечной активности, и исследовал связи между процессами, происходящими на Солнце, и геофизическими явлениями. Он обнаружил быстрое остывание лунной поверхности во время затмений, что свидетельствовало о наличии на ней слоя пыли. Умер Никольсон 2 июля 1963 г.

07 ноября, вечер - Луна (Ф= 0,9) близ Урана.

08 ноября, 17 часов 20 минут Луна (Ф= 0,95) в апогее R= 63,685

09 ноября, 18 часов 47 минут - Нептун в стоянии по прямому восхождению. Переход от попятного движения к прямому.

10 ноября, утро - Марс в сближении с Регулом, Меркурий и Венера в сближении с Антаресом, а Сатурн - севернее Спики.

11 ноября, 00 часов 16 минут - Полнолуние.

12 ноября, ночь - Переменная звезда Y PER близ максимума блеска (8,4m).

13 ноября, ночь - Луна (Ф= 0,97) севернее звездного скопления Гиады.
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
Молодой
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:59

Re: Астрономия

#449

Непрочитанное сообщение Молодой »

Астрономия это действительно интересная вещь!
1111
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2010 08:14

Re: Астрономия

#450

Непрочитанное сообщение 1111 »

Только дебил Фурсенко этого не понимает!!!
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Астрономия

#451

Непрочитанное сообщение Bast »

Если смотреть на действия этого министерства, то они много чего не понимают (или как раз таки очень хорошо понимают), но это уже совсем другая тема.
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

#452

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Телескоп «Кеплер» отыскал свою первую потенциально обитаемую экзопланету

На конференции, проходящей в Научно-исследовательском центре Эймса, американские астрономы представили первую потенциально обитаемую экзопланету, обнаруженную космическим телескопом «Кеплер».

Новая планета, удалённая на 600 световых лет от нашей, входила в опубликованный в феврале список из 54 объектов, которые, вероятно, располагаются в обитаемой зоне своих звёзд. Чтобы проверить данные «Кеплера», зарегистрировавшего три её транзита (прохождения по диску светила), учёные провели дополнительные наблюдения с использованием инфракрасной космической обсерватории «Спитцер» и нескольких наземных телескопов. Исходная информация оказалась верной, и экзопланете присвоили постоянное обозначение Kepler 22b.....
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

#453

Непрочитанное сообщение oldustas »

Сегодня произойдет последнее в этом году полное лунное затмение

В субботу россияне смогут увидеть последнее в этом году полное лунное затмение, передает «Россия 24».
Земля полностью закроет Луну в 6 часов вечера по московскому времени, а после 21 часа ночное светило снова появится на небе.

Наблюдать затмение смогут жители не только России, но также Юго-Восточной Азии, Австралии, Аляски. В нынешнем году это полное лунное затмение уже второе по счету, а вот следующее будет лишь в 2014-м

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7563616/?frommail=1
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

#454

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Остались мы без затмения :-( http://www.sat24.com/
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

#455

Непрочитанное сообщение oldustas »

SASPlanet покруче Гугл Планета Земля
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Астрономия

#456

Непрочитанное сообщение Bast »

[tube]Q9FgQKPfpkM[/tube]
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

#457

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

46Ghost писал(а):Не жалей - есть повод для работы мозга!
[tube]9KwEirKnMVs[/tube]
На надписи не обращайте внимания. Смотрите на это дело. Сии места я нашёл - да, есть там такое, надо подумать, скачайте Гугл Планета Земля, найти легко, так как их полно.
[tube]wTEqfOu5g3s[/tube]
Смотрим внимательно, очень внимательно, так как бытовая камера, желательно, определить название места или координаты.
По первому кадру это показан так называемый город Груйтуйзена (кажись), ну оч. похож http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 056.0.html
по второму, обычный пролет спутника
Bast писал(а):[tube]Q9FgQKPfpkM[/tube]
хорошее затмение
46Ghost писал(а):Красиво, в последнее время Луна так ярко светит - сегодня вышел, аж петь захотелось.
ладно хоть не завыть :-)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

#458

Непрочитанное сообщение oldustas »

Чужой монастырь под названием "Космос"
К Земле движутся три гигантских космических корабля – они уже пересекли орбиту Плутона

Изображение

Встреча с космосом – это знакомство с неведомым. К сверхъестественным явлениям относились так называемые летающие тарелки и неопознанные летающие объекты (НЛО). С середины ХХ века эти встречи стали столь частыми, что на них нельзя было не обращать внимания. Специальные службы давно уже стали создавать секретные формуляры для войск ПВО, организовывать секретные лаборатории, где изучалась статистика встреч с НЛО и, возможно, изучались обломки неведомых конструкций.
И вот наука впервые заговорила на запретную тему. Да как!.. SЕТI (Search for Extraterrestrial Intelligence), независимая некоммерческая организация по поискам внеземного разума, сделала сенсационное заявление: «К Земле движутся три гигантских космических корабля. Самый крупный – размером 240 км, два других – поменьше, в форме круга и цилиндра. Корабли обнаружены на краю Солнечной системы, они пересекли орбиту Плутона. Вызывает обеспокоенность тот факт, что три очень больших объекта быстро приближаются к Земле». Инопланетные корабли обнаружены поисковой системой НААRD (программа высокочастотных активных авроральных исследований), расположенной на Аляске и предназначенной для изучения полярных сияний. Эти объекты, по мнению сотрудников SETI, безусловно, инопланетные корабли. Указаны координаты тел на небесной сфере. Они будут хорошо видны в оптические телескопы, когда достигнут орбиты Марса. Правительство США проинформировано об этом событии. К Земле корабли прилетят в декабре 2012 года.
Также в разделе:

1. Марс почти не виден
Провал миссии "Фобос-Грунт" требует пересмотра всего механизма формирования научно-технической политики

2. Ядерный стресс-тест для планеты
Авария на японской АЭС "Фукусима-1" кардинально изменила отношение к атомной энергетике

3. На Алтае обнаружен новый вид человека
Изучение ископаемых останков из Денисовой пещеры изменило наши представления о происхождении Homo sapiens

4. Уход гения технической эстетики
Стив Джобс изменил мир и покинул его
Искали – и нашли. Ждали – и дождались. Что будет в ночь под Новый, 2012 год?.. Как тут не вспомнить, что на удивление точный календарь народа майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Откуда такое совпадение? Впрочем, ждать осталось недолго. Скорее всего – почти наверняка! – исследователи из SETI cпешат выдать желаемое за действительное: пятьдесят лет непрерывного мониторинга космоса на предмет обнаружения сигналов внешнего разума ничего не дали; терпение иссякает и проч.
Тем не менее человечество только начинает знакомиться с космосом. Мы – новички в этом огромном и незнакомом мире. Правильнее будет, если мы приучимся к мысли, что космос давно уже освоен цивилизациями других планет, что это «чужой монастырь», в который со своим уставом лучше не лезть. Надо принимать правила чужой игры.
Известны слухи о засекреченных американцами находках на Луне. О них на конференции в Пекине рассказал еще в 1988 году признанный авторитет китайской космической программы Мао Кан. Он показал фотографии... отпечатков босых человеческих ног на лунном грунте-реголите. Мао Кан обвинил американцев в сокрытии важнейшей информации, которую он получил из надежного источника. Фото были датированы 3 августа 1969 года, через две недели после того, как 20 июля 1969 года Армстронг и Олдрин сделали первые шаги по Луне. Значит, материалы экспедиции были просмотрены по возвращении сотрудниками NASA и засекречены.
15 марта 2009 года газета New York Times выступила с новой сенсацией. Тот же Мао Кан заявил, что располагает более чем тысячью секретных фотографий NASA, на которых помимо изображений следов босых ног на грунте лежит… скелет человека. Некоторых костей не хватает. Это позволяет думать, что труп человека был выброшен из НЛО, причем часть тканей была оставлена для исследований. Фотографии сделаны со спутника Луны. Отсутствие воздуха позволяет современной аппаратуре с орбиты различать очень мелкие детали, например заголовки газет, прямо с орбиты. Поэтому фотографии скелета получились очень четкими. Какое уголовное преступление стоит за этим артефактом? Пора ли возбуждать уголовные дела к инопланетянам?
Бывший руководитель фотослужбы Лунной лаборатории NASA Кен Джонстон недавно рассказал о том, что американские астронавты «…нашли и сфотографировали на Луне древние руины искусственного происхождения и зафиксировали деятельность неких существ по управлению гравитацией». Первые космонавты видели на Луне «большие неизвестные механизмы». Эти данные были строго засекречены правительством США.
Члены экипажа «Аполлон-16» Дьюк и Янг в апреле 1972 года наблюдали странные объекты, двигавшиеся по склонам гор. Имеются записи переговоров космонавтов: «Дьюк, смотри, они движутся вверх! Я никогда не видел ничего подобного!» Из Центра управления полетом сообщили: «Мы тоже хорошо видим два объекта!» Известный исследователь космоса Гендерсон считает, что все американские астронавты лунной программы видели НЛО, которые постоянно сопровождали их в полете и на Луне. Они получили строгий приказ молчать об этом, но часть фотографий просочилась в открытую печать.

Как воспринимать эту информацию: как спам или как фантастическую правду? Не будем забывать: космические корабли-гиганты уже пересекли орбиту Плутона. Они движутся к Земле. Вспомним еще одну цифру: ежегодно только в России бесследно исчезают 80 тыс. человек. Похоже, что знакомство с населенным космосом началось по обоюдному желанию.

источник - http://www.ng.ru/science/2010-12-22/12_space.html
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

#459

Непрочитанное сообщение oldustas »

Это прикол 46Ghost? Что за невежество? Элементарных знаний школьной программы по астрономии нет? Пояс астероидов расположен гораздо ближе окраинных планет нашей сонечной системы. Да и путь не близкий для указанного полёта, так что год лететь будут.

[tube]6uApL81PDyk[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Астрономия

#460

Непрочитанное сообщение oldustas »

46Ghost писал(а):
Пояс внутренний находится за Марсом. Но суть не в этом. НЛО летают быстрее в разы, за то время, пока я пишу пост, они спокойно пролетят всю Солнечную систему, да это ещё и мягко сказано, но световой год пролетают за час, и предел ли это? Это так, один мужик, типа, на НЛО летал, но суть не в этом. А суть в том, что если так НЛО медленно летают, что им год надо добираться от Плутона до Земли, а потенциально обитаемые человекоподобными существами планеты находятся очень далеко, то они бы не полетели, так за такое время полёта цель полёта станет не актуальной. Ну ещё размеры - они слишком большие, почему нет ни в одном море корабля длиной километр? Вот и им нечего везти чего в таком количестве, чтоб такие огромные НЛО делать.
Так то твои родственники, раз ты так уверенно осведомлён? Откуда такие известные познания отрок? :sh_ok:
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Развлечения, отдых, досуг»