Кто в какой школе учился?

Обсуждение обучения

Учился или учиться...

Опрос закончился 24 апр 2009 11:01

№1
5
19%
№2
5
19%
№3
6
23%
№4
2
8%
№5
3
12%
№6
5
19%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Кто в какой школе учился?

#21

Непрочитанное сообщение Verta »

в свое время сменила первую школу на вторую, о чем не жалею. первая может рулить дальше :D
Изображение
Lexa_92
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2009 15:55

Re: Кто в какой школе учился?

#22

Непрочитанное сообщение Lexa_92 »

:arrow: 4 школа FOREVA!!! :!:
STERVO4KA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2009 20:05

Re: Кто в какой школе учился?

#23

Непрочитанное сообщение STERVO4KA »

:) 5 :)
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто в какой школе учился?

#24

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Это вам, чтобы не осталось сомнений. Первая школа лучшая!
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто в какой школе учился?

#25

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ALT_aiR
ты там есть ?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто в какой школе учился?

#26

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan
Я фоткал, это молодняк
Best
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009 17:58

Re: Кто в какой школе учился?

#27

Непрочитанное сообщение Best »

Ооо, моя лидирует =)
Да здраствует, 11 лет маразма и школа №3, юпПпи...
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
Аватара пользователя
light
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 май 2010 09:20
Откуда: Курчатов

Re: Кто в какой школе учился?

#28

Непрочитанное сообщение light »

Учился в 4 шк ) перешёл в 6 ...
понял, что лучше 4 нет никакой)))
Последний раз редактировалось light 01 июл 2013 00:59, всего редактировалось 1 раз.
A-ZONE - Dance Club Cafe
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Кто в какой школе учился?

#29

Непрочитанное сообщение Странник »

тема показывает, что первая школа зомбирует адептов методами ректального программирования % ) они там почти все двинутые на теме первенства своей школы. номер их так возбуждает, что ли? ну и учились бы 11 лет в первых классах, для первоклассного образования.

p.s.
сколько я учился, в физике и информатике 1 школа нам сливала стабильно. утритесь = )

p.p.s.
граждане, в мозгу которых мелькнуло слово *некропост* - утритесь дважды %)
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Кто в какой школе учился?

#30

Непрочитанное сообщение viur1 »

Побывал в 2ой 1ой и 3ей школах...Скажу честно в 1ой очень хорошие учителя но мне попался не очень хороший коллектив :( :( :( ...во 2ой провёл всю начальную школу тоже нормально :) :) :) ...3-я мне понравилась более всего
наверное потому что классная у нас добрая, класс маленький 13 человек, бесятни никакой нет, всё так спокойно по сравнению с другими классами...(спрашивают часто материал усваивается хорошо) :oops:
для каждого лучшая школа та в которой человек счастлив :)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто в какой школе учился?

#31

Непрочитанное сообщение Yankse »

Странник писал(а): они там почти все двинутые на теме первенства своей школы
Угу. Там даже каждый учебный день начинается с общешкольного хорового пения:
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world -

ну и далее по тексту....
Странник писал(а):p.s.сколько я учился, в физике и информатике 1 школа нам сливала стабильно. утритесь = )
p.p.s.граждане, в мозгу которых мелькнуло слово *некропост* - утритесь дважды %)
Ну так, для справки
Лучшей школой этого года(2010) стала средняя общеобразовательна школа №1 города Курчатова. В 1998 году она уже побеждала во Всероссийском конкурсе, а в 2007 завоевала президентский грант в рамках проекта "Образование".
Платочек дать?
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Кто в какой школе учился?

#32

Непрочитанное сообщение Странник »

я думаю, перед песней проходит торжественное целование порога школы, для пущей торжественности.
Yankse писал(а):Лучшей школой этого года(2010) стала средняя общеобразовательна школа №1 города Курчатова. В 1998 году она уже побеждала во Всероссийском конкурсе, а в 2007 завоевала президентский грант в рамках проекта "Образование".
Платочек дать?
не стоит, в 2006-2007 у нашей школы было три гранта из различных фондов. что касается конкурса "Лучшие школы России", об областном этапе которого шла речь, советую ознакомиться с программой его проведения, для лучшего понимания. факта сливов он не отменяет. из славных побед по физ-мат профилю вспоминается только страшный позор на олимпиаде по математике, где школьники оказались компетентнее проверяющих учителей, присудивших первое место за махровый идиотизм, ну и всякие разные маневры Камелии. привет ей, кстати, если еще в строю.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Кто в какой школе учился?

#33

Непрочитанное сообщение Kukla »

Училась в 5 школе :) Всё было просто супер) И класс. и учителя....Были конечно учителя, которые и занижали оценки и ещё чего нибудь....Но это везде...

Ну так вот ) 5 школа ЛУЧШАЯ :FLAG_OF_BRA: не верите?) Хм... Ну вот смотрите сколько уже лет именно 5 является первой в городе школой, выпускающей наибольшее кол-во выпускников :)

И вообще....Спор дурацкий :lol: Кто в какой школе учился тот будет считать её лучшей.... И каждый по разному оценивает школу... Кто то сравнивает по тем знаниям которые получил там...А кто то оценивает это время, которые он провёл в школе , по тем событиям которые там произошли... Одноклассники ведь тоже играли огромную роль в учёбе...Так что не орите что 1 на самом деле первая! Для каждого своё! А писюлька с первым местом где то там что дала? Туда начал что ли переходить народ из других школ??? Бред.... Я считаю что знания будут получены школьниками одинаково что в первой что в шестой школе...Хочешь учиться? учись! И совсем номер школы тут не имеет никакого значения! ИМХО 8-)
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Кто в какой школе учился?

#34

Непрочитанное сообщение zelenina »

Странник писал(а): не стоит, в 2006-2007 у нашей школы было три гранта из различных фондов.
ну и всякие разные маневры Камелии. привет ей, кстати, если еще в строю.
:) остается выяснить, в какой школе образовывался Странник

А Камелия Петровна очень даже в строю. Маневрирует.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто в какой школе учился?

#35

Непрочитанное сообщение Yankse »

zelenina писал(а):остается выяснить, в какой школе образовывался Странник
Ну, в первой он точно учился. Где его отзомбировали ректальным программированием. Непонятно, то ли программирование было успешным, то ли неуспешным...
Да и что это за способ - нейро-ректальное программирование - мне не известен ... Не силен я в психо-проктологических науках. Вот про НЛП слышал...
Kukla писал(а):Ну вот смотрите сколько уже лет именно 5 является первой в городе школой, выпускающей наибольшее кол-во выпускников
Тут, скорее всего, несколько другая причина, демографическая. :)
Странник писал(а): в 2006-2007 у нашей школы было три гранта из различных фондов
Речь идет о государственных. Грантов из различных фондов там тоже есть.
Странник писал(а):советую ознакомиться с программой его проведения, для лучшего понимания. факта сливов он не отменяет
С удовольствием. Только вот не нашел. Может поделишься? И фактами тоже, а не устными народными преданиями.
Есть, более менее, 2 общероссийских конкурса - "Лучшая школа года" и "Лучший учитель года". Вот по ним и можно судить о лучшей школе города.
Хотя, глядя на то, что лучшой школой года стала школа с.Кукуево Суходрищенского р-на Мухосранской области - с трудом верится. Особенно, когда она обходит какую-нить школу из Нерезиновой. :-D Но, талантливые люди есть не только в крупных городах. И их надо поддерживать.
Так что, это скорее субьективный способ.

Есть и другой, более обьективный способ определения первенства. Кол-во победителей различных олимпиад, как городских, так и более высокого уровня. Вопрос - где взять такие данные?

Можно также оценить по среднему баллу ЕГЭ. Вопрос тот же.

Оценка по кол-ву медалистов, имхо, очень субьективна. Когда я заканчивал школу, у нас было всего 3 золотых медалиста, и чуть побольше серебрянных. Через лет 10 кол-во золотых медалистов было в разы больше. Что мое поколение в разы глупее? :-D

Раньше, еще собирали данные о кол-ве поступивших в вузы. Тогда - это был показатель. Сейчас - не думаю...

Kukla писал(а):Так что не орите что 1 на самом деле первая!
Говорить что твоя школа самая лучшая - можно и нужно. А вот заявлять - что все остальные полный отстой :-!
Сами же писали, что качество школы оценивается не только по уровню образования, но и по коллективу. А это очень серьезный показатель.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Кто в какой школе учился?

#36

Непрочитанное сообщение Странник »

zelenina писал(а)::) остается выяснить, в какой школе образовывался Странник
в таком случае, диспут превратился бы в банальное сравнение первичных половых признаков методом непосредственного наложения. моветон. я не пропагандирую за свою конкретную школу, я лишь утверждаю, что у клиентов из 1-й неадекватно завышенная самооценка.
Yankse писал(а):С удовольствием. Только вот не нашел. Может поделишься? И фактами тоже, а не устными народными преданиями.
Есть, более менее, 2 общероссийских конкурса - "Лучшая школа года" и "Лучший учитель года". Вот по ним и можно судить о лучшей школе города.
в качестве примера: http://bestschool.org.ru/content/view/477/275/
в принципе, в наших реалиях дать более-менее объективную оценку функционированию школы затруднительно, поскольку для этого необходимо в исследуемых школах проводить сравнительную оценку уровня всех учащихся при наборе и при выпуске. методика существует, но широкого применения не имеет. а основываясь на показательном выступлении делегации и некой полуабстрактной статистике, что можно сказать?
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
freya
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2010 04:08

Re: Кто в какой школе учился?

#37

Непрочитанное сообщение freya »

5))
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Кто в какой школе учился?

#38

Непрочитанное сообщение Dani »

Ну вот, эта тема с выяснением, кто, где, а главное, какая школа лучше уже и смешит, и раздражает...
Моя школа - лучшая, а училась я в школе №27 - и поспорьте со мной! :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто в какой школе учился?

#39

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, судить о том, чья школа лучшая, нет конечно смысла, так как единицы из нас учились в 2х школах не говоря уже о 3х! Есть даже пословица такая, "каждая лягушка своё болото хвалит"
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто в какой школе учился?

#40

Непрочитанное сообщение Stalker »

самая лучшая школа это та, где учителя не берут взяток и "подарков", и при этом строго и хорошо учат детей.
Ответить

Вернуться в «Учеба»