Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

Обсуждение обучения
Ответить
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

#1

Непрочитанное сообщение Gruvi »

Изображение
По мнению помощника президента, молодым людям лучше предоставить возможность подработки

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал», — заявил он.

«Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

«Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день», — пояснил помощник президента. «Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии», — считает Дворкович.
R3WAH
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

ну да, пральна, зачем платить стипендии , тем более такие крохотно-презрительные, напоминающие милостыню медью ,в подземном переходе хитрым и не бедным "убогим " , зачастую богаче самих подающих :lol:
я в свое время получал стипендию, но также разгружал вагоны, торговал дефицитом ,( ща это коммерция 8-) :) работал в стройотрядах и денег у меня всегда было больше чем у родителей ( но приходилось у их брать иногда рубля 3 в месяц - чтобы не пугать ))))
но это лиричски-ностальгическое отступление и шутко юмора...
а серьезно, её что отменяй . что не отменяй, все равно мало кто получает , зачастую не те кто заслуживают, половина из получающих оплачивает свои хвосты с этой же стипухи ( на 5% хватит )))
ну..если еРоссии это нужно, если ей это поможет ( как мертвому припарка ) - пусть отменяют :dw:
о такой фигне как общественное мнение и народный референдум никто из власть имущих уже давно и не вспоминает
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

#3

Непрочитанное сообщение Gruvi »

Бред на мой взгляд. Её бы повысить наоборот...
R3WAH
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

#4

Непрочитанное сообщение Yankse »

Gruvi писал(а):Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает,
Этот царёв стольник еще хочет стать владычицей морскою (разделить минобрнауку и стать главой минобразования). Вот чего бойтесь студенты...
Аватара пользователя
KoenCCXR
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 июл 2011 00:43

Re: Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

#5

Непрочитанное сообщение KoenCCXR »

У студентов денег на жизнь и так не хватает, а тут ещё и стипендию отменить хотят. Якобы пусть работают. Студент учится должен, а не работать. Если он будет работать, то у него ни времени, ни сил на учёбу не останется. Дворковича сам-бы попал бы в такое положение, а потом бы уже что-то решал. (он или не учился, или его оплачивали родители (что вероятнее). Пусть тогда повысит зарплаты по всей стране, и обеспечит людей местами (тех же студентов). Куда например девушке студентке пойти работать? днём она в институте, вечером готовится, остаёться ночь. Ночью работа только на трассе. Или по мнению этих татупедов, распорядок дня должен выглядеть так: днём институт, вечером работа, ночью подготовка? а спать когда. Короче зла не хватает.
P.s.: а вообще, господа идиоты из правительства, доиграитесь вы так, лопнет у народа терпение. хотите войны, вы её получите. Вы всё отбираете у людей, а когда человеку ничего терять, он становится очень опасным и очень свободным.
Ответить

Вернуться в «Учеба»