Око за око

Тут общаются, о своём, о женском, наши любимые...
Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Око за око

#1

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Суд Ирана отложил страшную экзекуцию по ослеплению преступника кислотой
14.05.2011 15:55

Суд Ирана отложил страшную экзекуцию по ослеплению преступника кислотой

Высший суд Тегерана в последний момент отложил исполнение приговора, предусматривающего ослепление виновного при помощи серной кислоты - экзекуцию, против которой выступали международные правозащитники, передает телеканал "Аль-Джазира", пишет РИА Новости

В ноябре 2004 года Маджид Мовахеди (Majid Movahedi) обезобразил и ослепил молодую девушку Амени Бахрами (Ameneh Bahrami), плеснув ей в лицо серную кислоту. Поводом для жестокости послужил отказ девушки выходить за него замуж.

Изображение

После долгой судебной тяжбы Мовахеди был признан виновным в 2008 году, в качестве наказания ему должны ослепить глаза кислотой, причем исполнить приговор разрешили пострадавшей в качестве акта возмездия. Неординарный приговор, аналогичный преступному деянию виновного, должен был быть приведен в исполнение в субботу, 14 мая, в Тегеране. За несколько часов до исполнения высший суд отложил экзекуцию.

"Приведение в исполнение приговора Мовахеди было отложено на неопределенный срок", - говорится в сообщении телеканала.

Как сообщает американская телекомпания MSNBC со ссылкой на адвокатов, исполнение приговора должна была совершить сама потерпевшая. Согласно решению суда, Амени должна закапать кислоту в глаза своему обидчику. Перед этим медики введут Мовахеди в бессознательное состояние. Согласно приговору суда, в каждый глаз должно быть введено пять капель кислоты.

Этим утром Амени появилась в здании тюремной больницы в Тегеране и была готова совершить "акт возмездия", отмечает "Аль-Джазира".

"Я ждала этого шесть лет. Я собиралась сама совершить наказание, но я боюсь, что кислота попадет мне на руки, в случае затруднений доктор исполнит приговор", - сказала Амени в интервью телеканалу.

Правозащитная организация Amnesty International обратилась к властям Ирана с требованием не приводить в исполнение бесчеловечный приговор суда, несмотря на зверское преступление.

Амени Бахрами после ряда операций частично восстановила зрение в правом глазу в 2007 году, однако инфекция вновь ослепила ее. В 2008 году женщина написала книгу "Око за око", которая была опубликована в Германии.

По словам Бахрами, в последнее время ей поступает много звонков от зарубежных правозащитных организаций, которые настаивают, чтобы она простила злоумышленника. Однако пострадавшая заявила, что делать этого не собирается, отмечает MCNBC.
http://ru.trend.az/regions/iran/1876202.html
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Око за око

#2

Непрочитанное сообщение Kukla »

Правильное решения суда! С такими надо бороться их же методами.
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Око за око

#3

Непрочитанное сообщение Dani »

Гадость какая. Я бы не смогла собственноручно налить кислоту, да ещё и капельки строго отмерить. Конечно, и простить бы не смогла, но вот так вот...Тьфу!
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Око за око

#4

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 04:13, всего редактировалось 3 раза.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Око за око

#5

Непрочитанное сообщение pofigist »

с одной стороны вроде логично наказать преступника таким образом -девушка потеряла не только внешний физический облик, но и трудоспособность
но с другой-средневековая дикость,рядящаяся в современные одежды...ээээ.. тюремной медико-химии
если бы преступника наказала сама пострадавшая, её родственники , друзья, но спонтанно, в виде мести, в не тюремных условиях ,пусть и не законно,было бы более логично и по человечески понятно, за это можно как гаврит персонаж НР ,А.С Бородач " понять и простить " и дать " условно, с отсрочкой исполнения ", дабы соблюсти закон, если по другому нельзя
но месть предполагает государство,не наказание, а именно государственную месть по принципу " око за око" и от этого веет государственной же дикостью
в данном случае справедливое наказание для преступника- пожизненная работа на пострадавшую, её содержание, лечение и т.д. - и чтобы он не подох раньше времени
впрочем в Иране смертная казнь превалирует в ихнем УК, но преступность от этого не менее дикая ,население законопослушнее не стало и не станет, при случае мы это увидим, как видели на примере Египта, Ливии и Сирии
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Око за око

#6

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:16, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Око за око

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

any писал(а): Вопрос: откуда берутся шахидки?
оттуда же, откуда и Зои Космодемянские :)
если не брать в расчет сугубо личные патриотические мотивировки, разницы между советской, иранской, афганской или какой либо другой партизанщиной нету
чисто по человечески
одни личности создают для этого предпосылки, другие условия, третьи реализуют эти предпосылки на заданных условиях
но шахидки-партизанки всегда будут крайними
так и с твоей знакомой
в конце 70 х СССР и США создали предпосылки: холодная борьба за призрачно-кочевничский афган,никогда и никому в истории не покорявшийся )))
советские войска реализовали эти предпосылки уже в виде горячей борьбы, но уже против дикого, средневекового народа, живущего по своим многовековым устоям , спрашивается какого хрена делали там в чужой стране ,отстаивали чужие геополитические амбиции, но не волю народа( тем более, как было очевидно-совершенно ошибочные, по тупости тогдашних аналитиков-профанов) заплатив за государственную ошибку десятками тыс. жизней, а теперь то же самое пытаются провернуть америкосы- и так же безуспешно
девушку типа " осободили " ,нарушив все мыслимые и немыслимые равновесия
результат : семья разорвана пополам,твоя знакомая ненавидит весь мир,живя ЧУЖОЙ , ненавистной ей жизнью
шахидки берутся именно оттуда
нельзя лезть с грязными лапами в чужие жизни,пусть и дикие и средневековые,они сами должны дойти до цивилизованности эволюционно, если суждено, если не суждено- это их исторический путь
примеры в истории есть, мы все оттуда
из дикости
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Око за око

#8

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Kukla писал(а):Правильное решения суда! С такими надо бороться их же методами.
Читал, что адвокаты, да и всё мужское население страны, призывали к тому - что два глаза женщины равны лишь одному глазу мужчины.
Быт может, в связи с этим и перенесён суд...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Око за око

#9

Непрочитанное сообщение Nick »

Комментарии любопытней, чем сама новость. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Око за око

#10

Непрочитанное сообщение Саша »

Ну вот на хрена мужику глаза выжигать? Как-то не рационально :dw: .....ну понятно отморозок, но лучше тогда кастрировать и пусть трудица на благо нации. А то получится два слепых на шее государства.
коренной курчатовец
Ответить

Вернуться в «Женский раздел»