Как долго можно наслаждаться грудью?

Тут общаются, о своём, о женском, наши любимые...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Как долго можно наслаждаться грудью?

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вопрос: сколько нужно кормить малыша грудью, чтобы он вырос полноценным человеком? Тут одна мама кормила всего месяц, и отказалась, ибо пожалела свои сиськи, мол обвиснут. Ну не сука, а??!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#2

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):Вопрос: сколько нужно кормить малыша грудью, чтобы он вырос полноценным человеком? Тут одна мама кормила всего месяц, и отказалась, ибо пожалела свои сиськи, мол обвиснут. Ну не сука, а??!
Давно читал, что какого-то будущего чемпиона мира по тяжёлой атлетике кормили три года.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#3

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#4

Непрочитанное сообщение Kukla »

Скажу лично от себя. Грудью кормить очень тяжело.Много от каких продуктов сразу стоит отказаться....А это..эмм....не очень хорошо. Мамочке после родов сил надо набираться...Да с ребёночком по ночам не спать тоже силы нужны....Мамочка скушала яблочко...БАЦ...У ребёнка всё личико в прышечках....Кто виноват??? МАМА.....На молочном, вареном, пареном долго не протянешь. Хочется и вкусненького и калорийненького :)

Молоко становится "пустым" если у мамы плохое питание...Ребёнок капризничает...плохо спит, недоедает....Мама нервничает...Подкармливает смесью....

Кормить или не кормить?? А если кормить то сколько?..... Дело каждой мамочки отдельно.

Пы.сы. Сейчас смеси продаются на любой вкус и цвет. Зато мамочка накормит смесью, и будет спокойна , что ребёнок не голодный. Не надо ломать голову, наелся ли он твоей сиськой??? Или может надо подкармить?


ИМХО :FLAG_OF_BRA:
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#5

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

Kukla писал(а):На молочном, вареном, пареном долго не протянешь. Хочется и вкусненького и калорийненького
Ну это только первые полгода, а потом раздолье - кушать можно почти всё. А вообще почему только пареное-вареное, сколько блюд существует для запекания. :Nezloy054:
Kukla писал(а):Сейчас смеси продаются на любой вкус и цвет. Зато мамочка накормит смесью, и будет спокойна , что ребёнок не голодный. Не надо ломать голову, наелся ли он твоей сиськой??? Или может надо подкармить?

Без обид, но никакая, даже самая лучшая современная и дорогая смесь даже сравниться не сможет с грудным молоком. Дело-то не только в питательности, но и в наборе полезных веществ. :)

Согласна, что кормить грудью тяжелый труд, но он того стоит. Есть мамочки, которым это дается непросто, у них проблемы с количеством молока. Но есть на свете и такие, которые при достаточном количестве оного, бросают кормить в угоду своим меркантильным интересам, форма груди, мол, испортится.
Таких "мам" я не понимаю!!! :CENSORED:

Р.S. Возвращаясь к вопросу темы, скажу, основываясь лично на свой опыт, кормить грудью нужно лет до двух. :br:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
ariadna
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2009 14:40

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#6

Непрочитанное сообщение ariadna »

Сколько кормить грудью, это личное дело каждой мамы, лично я кормила до года, причем ела практически все, что ела и до родов уже через 3 месяца, просто начинала с небольшого количества, и смотрела на реакцию ребенка, так что с этой стороны никаких проблем не было, я видела в грудном вскармливании только плюсы, никаких ночных подогреваний смеси, никаких диатезов, и наконец ненужно было таскать за собой кучи бутылок если куда то уезжала с ребенком надолго из дома.Во многих книгах пишут что нужно кормит не менее чем до 2 лет.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

Нет, Наташ, сколько кормить-это не личное дело мамы. Поскольку малыш прежде всего гражданин России и общества, и только потом - ребенок матери. России нужны здоровые и крепкие дети! И если мама без веских причин бросает кормить грудью и/или переходит на химический корм - то таких матерей сурово наказывать, вплоть до лишения род-прав!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#8

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а):И если мама без веских причин бросает кормить грудью и/или переходит на химический корм - то таких матерей сурово наказывать, вплоть до лишения род-прав!
Подумалось: Не приведи господи попасть на Чутотку и ТАК переохладиться!

Stalker! Сколько раз уже советовала тебе – не имея своего дитя, не берись судить кого-то!
Тем более ты взялся рассуждать в таком вопросе, который тебе, и не ведом!

Тема названа оригинальненько! Отвечу так – Наслаждаться ею можно столько, сколько хватит сил мужчине. Ваша это слабость – наслаждаться грудью.
А для дитя – это не наслаждение, а питание.
Поэтому, если тебя все-таки интересует, сколько можно кормить ребенка, то Ариадна ответила прекрасно!

А тебя снова понесло: в концлагерь всех; гробите генофонд нации! Кто будет заботиться об этих детях?! Государство РОССИЯ???
Еще, видимо, надо запретить презервативы! России ведь просто нужны дети! Здоровая рабочая сила. Чего это ты не произведешь пару-тройку граждан для страны?

Обычно человеку говорят: «Остынь, не кипятись». Тебе что надо сказать? Вроде и так тебе там не жарко. Хамской подачей вопроса ты еще раз подтвердил, какой ты грубиян!

Ребенок вырастет полноценным человеком не зависимо от вскармливания, а зависимо от воспитания. Может быть, если она так поступила, то и отношение её к ребенку соответствующее. Где папа ребенка? Какое у него мнение? Сколько ей лет? Почему она так обеспокоена видом груди??(хотя этим обеспокоены многие женщины, но выбор в её пользу не делают). Может как раз, чтобы кто-то ею наслаждался? Это разговор долгий и не для нас, а для психоаналитика.

Вот в общем-то и все.

Поздравляю с праздником!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#9

Непрочитанное сообщение Kukla »

Stalker писал(а):Нет, Наташ, сколько кормить-это не личное дело мамы. Поскольку малыш прежде всего гражданин России и общества, и только потом - ребенок матери. России нужны здоровые и крепкие дети! И если мама без веских причин бросает кормить грудью и/или переходит на химический корм - то таких матерей сурово наказывать, вплоть до лишения род-прав!

Мде...А что это государство делает для того чтобы кормящая мама питалась правильно и полезно???????? Даёт копейки в месяц за рождение этого ребёнка? Даёт огромные очереди в детские сады? Что страна делает , чтобы МОИ дети были здоровыми и крепкими???? Да ни хера (извиняюсь) она не даёт!!!!!!!! Где бесплатные путёвки в санаторий на детей? Где бесплатные занятия в спортивных секциях? Нету? Что и требовалось доказать.... А ты говоришь прежде всего гражданин России, а потом ребёнок матери....Со нашей страны ребёнок свалит при первой удобной возможности , а вот МАМУ ты не поменяешь НИКОГДА. И только МАТЬ достойна слова "Спасибо" за то , что ребёнок появился на свет, а не страна, которая не даёт этому ребёнку ни бесплатного образования, ни обеспечивает после учёбы работой.

Так что , Сталкер, извини, но твои слова "Поскольку малыш прежде всего гражданин России и общества, и только потом - ребенок матери" - полный бред
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#10

Непрочитанное сообщение Stalker »

Зеленена, чтобы понять, что пламя обжигает, только глупец будет совать туда палец. Кукла:
1. Женщина не должна работать и думать где взять деньги на ребенка, это забота мужа. А если мужа нет, то это что, страна виновата, что женщина головой не думает, раздвигая ноги перед каждым залетным мужиком? Или страна виновата, что выходите замуж хрен знает за кого, и в детском возрасте 20лет, когда мозгов еще нет? Или страна виновата, что девушка бухает, курит, одевается "придатками наружу" в 20гр мороз, а потом рождаются больные дети?
2. Что ты сама сделала, чтобы жизнь в стране стала лучше? Да нихрена! Ты глубоко ошибаешься, и это бред, что страна это что-то ТАМ, на верху. Страна - это прежде всего ТЫ! И пока ТЫ не начнешь что то менять, ничего не изменится!
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#11

Непрочитанное сообщение Kukla »

Твоими бы устами, Сталкер, да мёд пить..........

Судя по постам выше, я так поняла что ты далёк от "будней" родителей. "Роди" ребёнка , а лет через 5 (хотя бы) отпишись тут... Я посмотрю как ты ОДИН ( а не где то там сверху в думе ) поднимешь своего ребёнка!
1.По поводу того, что мужа надо выбирать (хм...как это сказать?) ..по-богаче...Да чтоб жена дома сидела, Да чтоб его зарплаты хватало...Брак по расчёту? Ясно,каких позиций ты придерживаешься :-D
2."...Или страна виновата, что девушка бухает, курит, одевается "придатками наружу" в 20гр мороз, а потом рождаются больные дети?..." Ну начнём с того , что это ты сказал про возраст 15-18 (максимум 20) лет. пы.сы. Посмотри на экологию... больные дети.... И дай Бог здоровья тем чиновникам, которые кричат " Повышай рождаемость в России", подписывая документы на строительство какой-нибудь там атомной станции.......
3. А какого хрена я должна делать что-то для этой страны, которая открыто показывает людям задницу, как только они заканчивают ВУЗы????????? Наша страна банально не может людей работой обеспечить......


пы.сы. Повторюсь. Сначала роди ребёнка (хех, точнее сделай), обеспечь жену, ребёнка,(а вдруг ещё двойня или тройня... :by: ) И я посмотрю будешь ли ты рад что живёшь именно в России. :RUSSIAN:
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#12

Непрочитанное сообщение Jeni »

Stalker писал(а):Нет, Наташ, сколько кормить-это не личное дело мамы. Поскольку малыш прежде всего гражданин России и общества, и только потом - ребенок матери. России нужны здоровые и крепкие дети! И если мама без веских причин бросает кормить грудью и/или переходит на химический корм - то таких матерей сурово наказывать, вплоть до лишения род-прав!
Россия тут не при чём. Просто это от воспитания зависит и от ценностей каждой личности. Я, как многодетная мама, могу сказать, что у меня проблемы не вставало до скольки кормить. Просто молоко пропадало..хотела я того или нет. А причин могло быть много... Психологические или влияние или питание.. кстати благодаря моей дорогой стране. Потому что муж был по призыву в грёбаной Армии, а жена которая ,хоть и работала, но за копейки( СПАСИБО СТРАНА и ПУТИНУ, и МЕДВЕДЕВУ в частности низкий поклон) за отношение к образованию ..но это другая тема.
Знаю из истории кормления , что были случаи, когда кормили и до школьнего возраста, и приходил ребёнок со школы и просил грудь у мамы. И есть случаи , ( по очень много численным причинам..) когда переходили на искусственное вскармливание.НО отрубать за это голову или же просто мысленно материть и ненавидить ... :(
Если ты можешь помочь , хоть одному ребёнку( яблочко или печенько ), так сделай это, СТРАНА! А то тебе легко рассуждать... "Нам детей не рожать- сунул плюнул и бежать!" :by: А слабо помочь своей стране начав с себя.. даже не в женщине дело, возьми и усынови ребёнка.. :Nezloy02:
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#13

Непрочитанное сообщение Jeni »

Stalker писал(а):Вопрос: сколько нужно кормить малыша грудью, чтобы он вырос полноценным человеком? Тут одна мама кормила всего месяц, и отказалась, ибо пожалела свои сиськи, мол обвиснут. Ну не сука, а??!
Паша. Я не осуждаю эту маму. Но понима почему она и многие женщины так делают. Для тебя же и таких как ты. Чтобы угодить .. потому что бояться от тебя же и услышать про обвисшее.. А случии бывают разные .. детей своих убивают ради мужчин. Но опять же поступок сам-да я осуждаю-это зло. А женщину не сужу. Хотя вдруг и я не права? Вдруг и нас всех надо.. оступился-лишить.. ошибся- казнить. Гуманно..
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#14

Непрочитанное сообщение Wurik »

Вопрос о сроках кормления в каждом случае сугубо индивидуален, женский коллектив все прекрасно расписал. А вот пытаться делать выводы и судить неких "сук" имея о данном вопросе представление из разряда "где-то слышал" + соотносить все это с потребностями страны...это простите, какбэ ни разу не показатель здравой мысли...Каждый из нас специализируется на каких-то областях производства, сферы потребления и прочего, и отсюда вопрос, почему скажем сантехник не приходит к физику-ядерщику и не рассказывает тому,по какому принципу должен работать коллайдер? Это я к тому, что это личное дело каждого и его семьи! просто писать подобное в сети могут многие, вы бы пошли и мужу этой женщины это сказали, эффект возможно был бы и она бы продолжила кормить, ну или еще какой))), а так это просто сотрясание воздуха...
Громкие слова про то что страна это ты))) улыбнуло кстати) Вот все вроде люди взрослые - думают, читают газеты, смотрят зомбоящик наконец...так вот где эта страна)? Что она сделала конкретно для Вас? Может стимул родить ребенка дала? Или помогла льготными условиями молодым семейным парам? Реально я имею ввиду, а не на словах) Жилье вам дала? Хоть что-то она дала кому-то здесь хорошего, кроме иллюзии что все более менее тип-топ? Наша страна сейчас это сырьевой придаток европы...что будет когда цены на сырье упадут, думаю объяснять не надо, второго кризиса страна не перенесет...денег которые можно было сделать во время первого кризиса располагая ресурсами страны (а я вам открою секрет кому нужно, те их сделали) хватило бы на ооочень многое...у нас как обычно все осело по карманам бюрократов. Я их не осуждаю, практически любой на их месте посупил бы так, это же тренд) так модно, так все делают...именно поэтому нынешние дети мечтают работать топами в газпроме, депутатами, чиновниками, а не космонавтами, летчиками, врачами и футболистами как было раньше...я конечно утрирую, просто хочу чтоб прочитав это, Сталкер взглянул чуть более трезво на порядок нынешних вещей. Когда взрослеешь и начинаешь зарабатывать деньги - все понимаешь...
У правящих сейчас два пути, продолжить курс - это кончится очень плохо, даже писать не буду, а второй - это стать спасителем России, разогнать нынешнюю шайку распильщиков и откатников, поставить грамотных управленцев из крупного бизнеса и верным шагом искоренять коррупцию, только вот очень мало вероятно, ведь каждый второй там сват-брат-дед...
Я так же согласен с уважаемыми женщинами которые высказались здесь в том, что пока у вас нет собственных детей вы нихрена не имеете хотя бы толики представления о том, как наша страна о нас заботится;) Абсолютно все что необходимо ребенку родители покупают сами, нет категорий льготных товаров, нет нормальных кружков, секций спорта, развивающих, все за бабки. И хотя я этого и не жду, многим семьям это было бы серьезным подспорьем! Единственный государственный типа плюс с которым сталкивался - это молочная кухня))) раз в 2 дня, 2 агуши, 2 кифирчика и 2 молочных смеси))) классный бонус от государства))) был там один раз)
Врачи считают, что кормить грудью ребенка нужно первые 6 месяцев, в этот период имунная система ребенка - это имунная система его матери, это оптимальный срок с которого ребенок начинает противостоять окружающим вирусам и бактериям. Далее по желанию и возможности...
ЗЫ моя любимая супруга собиралась кормить до 9мес, сейчас уже почти год, кормит до сих пор...Автор, дабы было позволительно так ставить вопрос, создай образцовую семью и гордись этим, это самый лучший вариант, но уверяю, как отрежет мониторить чужие проблемы - для этого же есть дом-2))
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#15

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а):Зеленина, чтобы понять, что пламя обжигает, только глупец будет совать туда палец.
Ничегошеньки подобного. Я надеюсь, ты не считаешь эту мысль мудрой? Некорректно как-то сравнение. Родительство и пламя.
Просто все уже в детстве попробовали, что такое "горячо". Потому умниками и стали! ...Опыт - сын ошибок трудных...(А.С.Пушкин)
В очередной раз тебе вывод - сначала опыт проведи, потом сделай вывод!
Просьба личного плана - не коверкай мой ник. Я ведь тебя нормально называю, а могла бы изменить всего одну букву ...и было бы плохо :oops:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#16

Непрочитанное сообщение Dani »

Stalker писал(а): чтобы понять, что пламя обжигает, только глупец будет совать туда палец.
Да ну? А как иначе ты узнаешь, что оно именно обжигает, а не морозит? По словам старших мудрых товарищей? Сначала надо понять, ЧТО такое горячо-обжигает, а потом уж будешь понимать, что обжигает, а что просто тёплое...
А насчёт кормления грудью и наказания за невыполнение функциональной обязанности перед Родиной - это вообще полный бред, Stalker...Вот люблю я махровых теоретиков, которые нифига практики не только не видели, но отдалённого понятия о ней не имеют...
Пы.Сы. Кормила до года и двух месяцев - и не в угоду стране! Страна моя мне пособие после полутора лет начисляет 70 рублей в месяц! Вот уж я на них ребёнка вовсю содержу! Тьфу, даже обсуждать этот маразм не хочу!
Последний раз редактировалось Dani 25 фев 2011 18:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#17

Непрочитанное сообщение Kukla »

во )) Точняк) я про эти 70 руб забыла)) А хотя Вы не правы. Сейчас уже вроде 80 руб :-D

Вот сталкер тебе твоё "Поскольку малыш прежде всего гражданин России и общества, и только потом - ребенок матери" :RUSSIAN: Звездец как эта страна заботится о своём гражданине . Президент кричит "Рожайте, бла бла бла..." А в мыслях делает что то типа :ASS: и 70 руб в месяц..... :-D
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#18

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

Интересно, у меня одной возникло ощущение "легкой" абсурдности заявлений автора темы? :dt:
Яйцо курицу жизни учит..... :-D
Stalker писал(а):Женщина не должна работать и думать где взять деньги на ребенка, это забота мужа. А если мужа нет, то это что, страна виновата, что женщина головой не думает, раздвигая ноги перед каждым залетным мужиком? Или страна виновата, что выходите замуж хрен знает за кого

Это уже дискриминацией по половому признаку не то, что попахивает, а удушает!!! :ASS:
Stalker писал(а):И если мама без веских причин бросает кормить грудью и/или переходит на химический корм - то таких матерей сурово наказывать, вплоть до лишения род-прав!
Вот-вот, правильно, давайте лишать родительских прав! :evil: В детском доме-то им, поди, лучше будет, чем с матерью и отцом. Государство и обует и оденет и сиську даст, да еще и в жизнь выпустит "полноценным" человеком.
Такую ахинею несете, уважаемый, что только диву даешься!!!! :oops:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#19

Непрочитанное сообщение Stalker »

Девченки, суть проста))), any правильно написала на счет меня :-D - мне вообще не интересны все эти темы, ибо я не пацан 25летний) и давно уже всё это знаю, и даже лучше вас. А темы эти создаю, только чтобы создать резонанс и дать вам "пищу", которая вам так нужна))-поспорить, поругаться, доказать своё я, свой "уникальный" жизненный опыт и т.д. Вы же ничего не создаете, никаких подобных тем, а только жрете темы других. Мне абсолютно пофиг, как вы себя выставляете - как креаторы или как едоки, дело ваше). Но, аппетит ваш чую, посему и кормлю)). Приятного аппетита)), продолжаем!

Итак, чего вы мне лапшу на уши вешаете про 70р в мес на ребенка? Пособие на ребенка до 1.5г в 2011г составляет около 2100руб!
Зеленина, а как твой ник пишется, если русскими буквами писать? А то ты разобиделась, но так и не объяснила, как писать правильно)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Как долго можно наслаждаться грудью?

#20

Непрочитанное сообщение Dani »

Сталкер, читаем внимательно - "пособие ПОСЛЕ полутора лет. До трёх. Маме в декрете можно сидеть до 3 лет. И вот полтора года из них -платят 40% от среднемесячного заработка, но не менее и не более (суммы каждый год меняются - индексируются с учетом инфляции :lol: ), а полтора года - уже аж 88 рублей и 98 копеек!
Троллишь потихоньку в женском разделе? :)
Ответить

Вернуться в «Женский раздел»