Свекровь

Тут общаются, о своём, о женском, наши любимые...
Ответить
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Свекровь

#1

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Девоньки,ну накипело. Похвастайтесь своими мамками,есть среди них же тоже человеки. я мать двоих сыновей,и не представляю,что когда они вырастут,буду делать то же самое,то есть не делать ничего. Вот не пойму,глуая,почему ничем помочь нельзя-ни с дитем посидеть,денежку я понимаю-на пенсии уже,подушечку сыну в невесткину трешку можно прикупить или одеяльце,или чашечки какие,или дома подсобрать что-нить....Складывается впечатление-муж сирота.Есть внуки,но те дочек.Вобщем я обиделась,даже в больничку в Москву копеечки не нашлось-"Я его не женила".Усе....Не могу, а то бубнеть тут буду долго..
Аватара пользователя
Сокол
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2013 09:18

Re: Свекровь

#2

Непрочитанное сообщение Сокол »

Ох, мадам, у самой двое деток, а наивны, как дитя, ей богу! Какие там чашечки-подушечки?! Вы у неё чадо золотое-ненаглядное, понимаешь, отобрали и всё мало??? А приданое уж будьте добры самостоятельно обеспечить в эту самую свою трёшечку (кстати – чего так скромненько-то? Могли бы сыночку её ненаглядного и в коттеджике поселить).
А если серьёзно, то невесёлый смех получается…. А особенно про «Москву, больницу и не женила»… Ладно, невестка неугодна, но внуки-то родные! Ан, нет – не выходит по-людски… И такая картинка, к сожалению, не редкость.
Лично мне лишь однажды довелось увидеть «мамку», которой, поистине, похвастаться можно было. Любила невестку, как родную – берегла её, лелеяла. И внука заберёт, «чтобы спать дочке (только так её и называла) не мешал», и обед приготовит, и по дому её почти ничем не нагружала. Даже перед сыном всегда защищала. Чуть что – « не смей обижать! Это ты её в дом взял – обязан заботится!» . Вот только не сподобил Господь этому чудному явлению продлиться… Лет 10-11 Димке было, когда Аллы не стало… Так тётя Рая внука себе забрала. Ни её родителям не отдала, ни даже сыну с новой женой.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Свекровь

#3

Непрочитанное сообщение Dani »

Сектор-46 писал(а): Вот не пойму,глуая,почему ничем помочь нельзя-ни с дитем посидеть,денежку я понимаю-на пенсии уже,подушечку сыну в невесткину трешку можно прикупить или одеяльце,или чашечки какие,или дома подсобрать что-нить....Складывается впечатление-муж сирота.Есть внуки,но те дочек.Вобщем я обиделась,даже в больничку в Москву копеечки не нашлось-"Я его не женила".
А свекровь вообще-то чего-то кому-то обязана? Вот если честно... невестке, сыну взрослому.... Даже родители родные - и то не обязаны...
Денежку? Подсобрать дома? А там, дома, оно все само появляется, из ниоткуда? А вы ей денежку/подушечку/одеяльце - как? Покупаете? Тем более на пенсии человек? Или как - дети и до пенсии дети, которых нужно поддерживать материально? Мне не понять вот этого потребительства.
Если чё - то я тоже мама с маленьким дитем.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Свекровь

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Со свекровью надо до свадьбы отношения налаживать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Свекровь

#5

Непрочитанное сообщение dekiss »

Сектор-46 писал(а):Девоньки,ну накипело. Похвастайтесь своими мамками,есть среди них же тоже человеки. я мать двоих сыновей,и не представляю,что когда они вырастут,буду делать то же самое,то есть не делать ничего. Вот не пойму,глуая,почему ничем помочь нельзя-ни с дитем посидеть,денежку я понимаю-на пенсии уже,подушечку сыну в невесткину трешку можно прикупить или одеяльце,или чашечки какие,или дома подсобрать что-нить....Складывается впечатление-муж сирота.Есть внуки,но те дочек.Вобщем я обиделась,даже в больничку в Москву копеечки не нашлось-"Я его не женила".Усе....Не могу, а то бубнеть тут буду долго..
А ты за муж за свекровь выходила ? Ищи богатого мужа а не от свекрови жди помощи, мужу вашему не завидую.

"Складывается впечатление-муж сирота" тьфу блин :ze_le_ny:
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Свекровь

#6

Непрочитанное сообщение zelenina »

Какова цель темы? В каком русле развивать будем?
Хотите понять её мотивы? Свои мотивы?
Или просто нервное взыграло - выговорились и уже успокоились?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Свекровь

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

Вообще то бабушки-дедушки всегда что то делают для внуков, даже от своей пенсии урывают. Тут же мы не знаем ситуацию. Видно что то не сложилось...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Свекровь

#8

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

zeleninaСпасибо за понимание.Сорвалась.
DaniИ не потребитель я вовсе.Просто раз попросила с мелким посидеть-так пропала бабушка.Муж уезжает в командировку надолго,не виделись 9 месяцев-неужели по сыну не соскучилась? А самое обидное,когда я увидела результаты томографии своего сына ,а ее внука-нейробластома,я выла как волчица,а утром руки отнялись,просто по голове погладить можно было меня?БАБУШКА смотрела телевизор и болтала с дочкой.
dekiss Тема специально в женском разделе.Муж -чудесный человек,его жалко,поддерживать детей надо в любом возрасте.
АВС ты отлично знаком с дедом моего старшего,чудесный дед!!!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Свекровь

#9

Непрочитанное сообщение Родогор »

Искрене рад за тех людей, которые жалуются на то, что им не помогают их родные, что в их трёхкомнатную квартиру не подарили подушечку..

Многие люди готовы многое отдать ради того, что бы родные им не вредили или просто хотя бы не трогали. Вы офигеете, но даже самые близкие родные фигово относятся друг к другу - к своим детям, а дети к родителям. Бывает и такое, что мужик всё что сделал - это заделал ребёнка, жил всю жизнь в квартире жены, особо не помогал, а потом ещё требует денег, квартиру ему отдельную и т.п....
Этим самых родных приходится и бить, и ментов вызывать и что-то только ничто... И причём если не ты сделаешь - то сам под это попадёшь или дашь творить полное безобразие в своём родном доме.. Кто-то вот в соседней теме говорил, мол надо родину защищать, сыновей в армию отдавать - да порой дома (что по истине моя родина) такая война, что в армии такого не увидишь.

Живите сами достойно и будьте хорошим человеком для своих близких. Если люди держут с Вами дистанцию и не приходят на помощь - это разве близкие люди ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Свекровь

#10

Непрочитанное сообщение zelenina »

Родогор писал(а):Многие люди готовы многое отдать ради того, что бы родные им не вредили или просто хотя бы не трогали.

Если люди держут с Вами дистанцию и не приходят на помощь - это разве близкие люди ?
Родогор, одобрям! :bra_vo:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Катя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2012 21:31

Re: Свекровь

#11

Непрочитанное сообщение Катя »

почему не прикупить?
ответ обычно такой: вот в наше время, когда мы начинали жить с мужем у нас не было ничего. Мы спали на полу, т к кроватей не было и были счастливы. Ну и все в таком духе. Ох даже не хочется развивать эту тему...
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Свекровь

#12

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Катя писал(а):почему не прикупить?
ответ обычно такой: вот в наше время, когда мы начинали жить с мужем у нас не было ничего. Мы спали на полу, т к кроватей не было и были счастливы. Ну и все в таком духе. Ох даже не хочется развивать эту тему...
Ну да.в головах старшего поколения такой бардак.Просто мои ровесники давно поняли,что государству мы не нужны и думают о детях с рождения-где жить,куда учиться.. Отмаз был- вот в Москве с чемоданами сходятся и живут...Только чего ты сыну девушку искала порядочную и с жильем??Был поучительный рассказ как моего мужа хотели с такой познакомить..И все это у меня дома и в день моего забратия из роддома :-)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Свекровь

#13

Непрочитанное сообщение Dani »

Тогда я вообще не понимаю - если свекровь такая - ну, нехорошая, зачем Вам от неё какие-то подарки, выпрошенная вынужденная помощь? Не проще ничего от неё не ждать, ничем не быть обязанной и жить спокойно? Ну я вот честно, не понимаю. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Свекровь

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

Приводит парень домой троих девушек и говорит маме:— Мама, отгадай, которая из них моя невеста?Мама:— Вон та, что слева, крайняя!Сын, удивлённо:— А как ты догадалась?Мать:— Та она, как зашла, сразу бесить меня начала!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Свекровь

#15

Непрочитанное сообщение Tygrych »

ABC, супер :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Свекровь

#16

Непрочитанное сообщение dekiss »

Dani писал(а):Тогда я вообще не понимаю - если свекровь такая - ну, нехорошая, зачем Вам от неё какие-то подарки, выпрошенная вынужденная помощь? Не проще ничего от неё не ждать, ничем не быть обязанной и жить спокойно? Ну я вот честно, не понимаю. :ne_vi_del:
:co_ol:
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Re: Свекровь

#17

Непрочитанное сообщение Иулиания »

Помогай не помогай. Все равно родная мамка будет всегда родной и самой лучшей. А свекровь всегда чужой и осуждаемой :-):
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: Свекровь

#18

Непрочитанное сообщение Helen »

Надеяться можно только на себя, ну, на мужа, на свою маму. Если свекровь не стала родным человеком, и вы ей не стали родной, что тут поделать. Раз ей сердце материнское не подсказывает, что можно бы детям помочь, хоть за внуками приглядеть, так тому и быть. Может быть она и пожалеет, когда будет совсем старой, немощной, что сын, невестка, внуки от нее отдалились.
Ответить

Вернуться в «Женский раздел»