У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры?

#1

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Хочется жилья и нового дома. Наслышана про КПД - мол, и строит недолго, и хатки ниче такие, и даж ремонт под ключ.
Другое дело, что ничего стоящего у них сейчас нет - распродают всякое барахло на крайних этажах, ну или планировка не впечатляет.

Стало быть, вопрос - какие еще застройщики, кроме КПД, имеются в Курске? Каким из них можно доверять, а каким нет?
Приветствуются истории из жизни.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#2

Непрочитанное сообщение Мастер »

8-)
Считаю, что всякий уважающий себя человек хочет переехать в Курск, а затем в Москву.
Только вот не пойму кому и главное во что ты веришь? В то, что не достроят.
Так что же им после этого верить, в смысле доверять?
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#3

Непрочитанное сообщение Мастер »

8-)
А свеча это что, это где, кто является застройщиком (какая фирма строит)?
Нельзя сравнивать Курск и Москву, Курск он и сам город поменьше Москвы.
А вообще то как говорится "Свинья грязи найдет".
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#4

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Господи, 46Ghost, как всегда не в тему. Причем тут Свеча твоя? Это недостроенный жилой дом или просто место для сборища гопников и прочей нечисти?
Мастер писал(а):Считаю, что всякий уважающий себя человек хочет переехать в Курск, а затем в Москву.
Улыбнуло) А других городов не существует, что ли? )
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#5

Непрочитанное сообщение romanm »

Самое главное зло КПД - это две тетеньки, которые у них как раз продажей квартир и занимаются. Только из-за них не хочется покупать там квартиру.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#6

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Кстати, да - чего ж они злющие такие? Или им квартиры в одном из КПДшных домов не хватило?
Рассказывают, что не хило надо этим тетенькам чего-нибудь дать, прежде чем они смилуются над тобой и подберут приемлемый вариант
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#7

Непрочитанное сообщение zelenina »

неваряжка писал(а):
Мастер писал(а):Считаю, что всякий уважающий себя человек хочет переехать в Курск, а затем в Москву.
Улыбнуло) А других городов не существует, что ли? )
А меня вот нет((( Так категорично. Оказывается столько вокруг не уважающих себя людей :oops:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а):
неваряжка писал(а):
Мастер писал(а):Считаю, что всякий уважающий себя человек хочет переехать в Курск, а затем в Москву.
Улыбнуло) А других городов не существует, что ли? )
А меня вот нет((( Так категорично. Оказывается столько вокруг не уважающих себя людей :oops:
не отговаривайте..вы что ? :shock:
там хорошо..в мск :dj: ..там все есть...сваливайте побыстрее..а ? :oops: и чем дальше, тем быстрее :)
а мы продолжим дальше, неуважать себя :RUSSIAN:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#9

Непрочитанное сообщение romanm »

неваряжка писал(а):Кстати, да - чего ж они злющие такие? Или им квартиры в одном из КПДшных домов не хватило?
Рассказывают, что не хило надо этим тетенькам чего-нибудь дать, прежде чем они смилуются над тобой и подберут приемлемый вариант
ну там ситуация своеобразная, директор их держит, а они творят, что хотят.
Аватара пользователя
Lipa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2012 11:13
Контактная информация:

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#10

Непрочитанное сообщение Lipa »

romanm писал(а):Самое главное зло КПД - это две тетеньки, которые у них как раз продажей квартир и занимаются. Только из-за них не хочется покупать там квартиру.
В КПД ситуация хитрая. Там 80% из под полы продается. И через этих двух тетенек тоже.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#11

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Покопалась по застройщикам - картина не очень... В районах, где строит КПД, пока мало цивилизации, без личного автотранспорта в тех краях делать нечего. Стало быть, придется рассматривать вторичку...

Вы бы что посоветовали? Курск или Курчатов? Имея, грубо говоря, 1500-1600 т.р. на руках - что можно купить в Курчатове и в Курске?
Аватара пользователя
Lipa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2012 11:13
Контактная информация:

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#12

Непрочитанное сообщение Lipa »

неваряжка писал(а):Покопалась по застройщикам - картина не очень... В районах, где строит КПД, пока мало цивилизации, без личного автотранспорта в тех краях делать нечего. Стало быть, придется рассматривать вторичку...

Вы бы что посоветовали? Курск или Курчатов? Имея, грубо говоря, 1500-1600 т.р. на руках - что можно купить в Курчатове и в Курске?
Ну вот летом на КПД можно было 1 комнатную с раздельным санузлом купить за 1200 тыс. К новому году цены выросли до 1300. Однокомнатную можно купить нормально за эти деньги. Можно и старую двушку. А вот про личный транспорт тебя обманули. На Победе машина стоит одна на одной. Уехать и приехать туда без проблем. Клыкова - тоже.

Ну и не сочтите рекламой - посмотрите на моем сайте. Это к примеру квартиры в Курске Курскметр Правда не могу сказать сколько из них реальных - народ еще не выходил на работу и базы не чистил. Но двухкомнатных до 1600 - более 8 страниц.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#13

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Lipa, а риэлторы за свои услуги сколько хотят? 2% от стоимости жилья?
А вот про личный транспорт тебя обманули. На Победе машина стоит одна на одной. Уехать и приехать туда без проблем. Клыкова - тоже.
в этом моменте не поняла... что их там стоит пруд пруди - я в курсе, но как добираться до туда, не имея личного транспорта? Районы (Победу не рассматриваю, про Клыкова, например) только сейчас отстраиваются всякими магазинами-садиками, школ, вроде как, еще нет... ну и доступность до всяких там строительно-развлекательно-познавательных магазинов и учреждений - практически никакая.
Аватара пользователя
Lipa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2012 11:13
Контактная информация:

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#14

Непрочитанное сообщение Lipa »

неваряжка писал(а):Lipa, а риэлторы за свои услуги сколько хотят? 2% от стоимости жилья?
В основном - да. Только Центральное берет 1% с продавца и 3 с покупателя. Но собственно это стандартная цифра.
Аватара пользователя
Lipa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2012 11:13
Контактная информация:

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#15

Непрочитанное сообщение Lipa »

неваряжка писал(а):в этом моменте не поняла... что их там стоит пруд пруди - я в курсе, но как добираться до туда, не имея личного транспорта? Районы (Победу не рассматриваю, про Клыкова, например) только сейчас отстраиваются всякими магазинами-садиками, школ, вроде как, еще нет... ну и доступность до всяких там строительно-развлекательно-познавательных магазинов и учреждений - практически никакая.
В этом году возле Аллеи подводников построят Европу. Давно работает Европа на Хрущева, да и сам район Хрущева забит под завязку всем. Ну уж до Европы на Дружбе 5 минут ехать на маршрутке. Там-то уж всего навалом. Так что я про Клыкова не переживаю совсем. Не единыжды стоял там на остановках - занимает это очень мало времени - полно маршрутов идут через КЗТЗ по новой дороге. Монолит Кирпичные дома забиты разными ПИВО-РЫБА и мелкими фирмочками. В общем Клыкова даже больше Победы хвалят.
Аватара пользователя
Lipa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2012 11:13
Контактная информация:

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#16

Непрочитанное сообщение Lipa »

46Ghost писал(а):А, у меня предки хотели поменять квартиру, так оценили в миллион, а сосед однокомнатную за полтора продал - риэлторы очень хитрые, ну их. Есть в Курске маршрутка маршрутом на Клыкова, едет в центр, там полно магазинов. А вообще, вон почти построен дом на Красной Армии - там с этим всем проблем нет, транспорта полно.
Ну надо же реально оценить сколько стоит квартира на рынке - посмотреть аналогичные предложения и пр. Договор с риэлтором заключался? Какое агентство этим занималось?
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#17

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Lipa, вот, кстати, про Хрущева - знакомые там квартиру брали, давно, правда, когда еще дом был свежий-свежий, кажись КПД тож застраивал тот район - и Европы всякие рядом, и Ледовый недалеко, и школа, и сад, и остановки, и фитнес даж какой-то там... - в общем, классно. Может быть, в домах такого плана и посмотрю чего-нибудь. Правда, не знаю, будет ли оно стоить в пределах названной мной цены :du_ma_et: Однушка нам маловата :-(
Аватара пользователя
Lipa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2012 11:13
Контактная информация:

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#18

Непрочитанное сообщение Lipa »

неваряжка писал(а):Lipa, вот, кстати, про Хрущева - знакомые там квартиру брали, давно, правда, когда еще дом был свежий-свежий, кажись КПД тож застраивал тот район - и Европы всякие рядом, и Ледовый недалеко, и школа, и сад, и остановки, и фитнес даж какой-то там... - в общем, классно. Может быть, в домах такого плана и посмотрю чего-нибудь. Правда, не знаю, будет ли оно стоить в пределах названной мной цены :du_ma_et: Однушка нам маловата :-(
Там Застройщик - ЗАО Инженер (Здания с зелеными кругами по бокам), квартиры сдавались с поквартирным отоплением. Не знаю правда есть ли сейчас там строящиеся дома. Я давно не заглядывал к их директору.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#19

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Да гопники везде есть) куда ж без них
а вот
46Ghost писал(а): купить квартиру - без посредников и риэлторов.
это, я думаю, практически не возможно - для Курска
Для Курчатова - еще куда ни шло...


Lipa, ничего себе, не знала, что то Инженеровские дома. Наслышана про эту компанию, что довольно качественное и комфортное жилье строит Да вот с поквартиркой цены на те хаты, наверно, невероятные...
Аватара пользователя
Lipa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2012 11:13
Контактная информация:

Re: У какого курского застройщика лучше не покупать квартиры

#20

Непрочитанное сообщение Lipa »

46Ghost писал(а):Lipa, нет, конечно, договор не заключили, а то на помойке жили бы. Ну а вообще, самому оценить и так далее - короче, всё продать самому. Это верно, будет судьба купить квартиру - без посредников и риэлторов.
неваряжка, ты так присоветуешь - надо же на деле смотреть, что и как, лично. А то окажется, что сад и школа - отстой, район обитаем наркоманами и гопниками, магазин гадость продаёт. Сейчас настроили массив на Триумфальной арке и Северо-Восточный, там как и с транспортом хорошо, про гопников не знаю, но должны быть.
Тут как с врачами, хочешь лечись сам, хочешь или в больницу. Если продать квартиру не горит и ты не боишься нарваться на мошенников - продавай сам. А вот с Купить возникнут проблемы. Начнем с того, что жуликов которые знают тонкие моменты лучше тебя более, чем достаточно. Вот там уж точно рискуешь на улице остаться. Но самое плохое, это конечно, если ты к специалисту обратился, а это никакой не специалист. Так что нужно заранее поинтересоваться у знакомых про агентства.
Район Победы и Клыкова имеет ряд недостатков.
1) Контингент там не богатый поэтому много алкоголиков и наркоманов.
2) Много жилья сдается - поэтому много асоциального поведения - пьяные застолья, мусор сбрасывают с окон и пр.
Это из тех, что обычно не перечисляются.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»