Кто имеет право на 23февраля?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !

Кто достоин праздника "23февраля"?

Я служил: все мужчины
3
10%
Я служил: только отслужившие в армии
9
30%
Я не служил: все мужчины
11
37%
Я не служил: только отслужившие в армии
3
10%
Я женщина: все мужчины
2
7%
Я женщина: только отслужившие в армии
2
7%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Кто имеет право на 23февраля?

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

По стс увидел рекламу какой-то очередной развл программы, там девушка задала вопрос - Нужно-ли поздравлять с 23февраля тех, кто не смог стать защитником Родины, т.е. не пошел в армию?
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Честно говоря всегда испытываю смущение когда меня поздравляют на 23 февраля, вот годика через полтора, если ничего экстраординарного не случится, смогу считать такие поздравления заслуженными.
Особенно удивляют люди которые в этот день принимают поздравления, а через час-другой поднимают тосты "чтобы этот праздник не стал профессиональным", иными словами чтобы удачно откосить.

P.S. Перепутал вариант, прочёл только вторую часть и выбрал второй ответ вместо четвёртого, ладно, будем считать авансом )
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ViPo писал(а):Честно говоря всегда испытываю смущение когда меня поздравляют на 23 февраля
мне придётся до конца дней своих это испытывать ! :)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

только тех, кто служил в ВС , независимо от пола и возраста,иначе нивелируется само понятие - защитник Родины
судя по постам выше- неслужившие чувствуют некоторый дискомфорт, когда их поздравляют, это звучит как издевка и напоминание
я бы себя чувствовал точно так же, если бы не служил и меня "одаривали "
остальные , те кто не служил,или кому предстоит служить-могут поздравлять отслуживших и тем более реально защищавших
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#5

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Когда в детстве меня поздравляли с Днём СА и ВФ, я знал что буду служить (служили все) и принимал поздравления с гордостью. Отслужил, и сейчас принимаю поздравления без стыда и смущения. Сложный вопрос : кого поздравлять, кого нет. Я поздравляю служивших, служащих(не зависимо от пола) и мальчишек (авансом). Не хочу и не буду поздравлять "косящих".
P.S. Есть и не служившие - защитники, коих не стыдно и поздравить.
P.S.S. Я голосую -2.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#6

Непрочитанное сообщение viur1 »

Я считаю, что 23 февраля равноценно 8 марта для женщин, то есть если ты мужчина, да тогда это твой праздник :)
Служить не хочу, но это как получится :P
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#7

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#8

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бабы в армии не служат, они там работают. Ибо служба по контракту - это работа, а не служба. Поэтому 23февраля про баб вообще вспоминать не надо в рамках этого праздника, их день 8марта
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#9

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 01:06, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#10

Непрочитанное сообщение pofigist »

День Защитника Отечества- не международный мужской день, а именно защитника и именно Отечества.Женщины и даже дети имеют полное право называться таковыми, если несут или несли службу по исполнению объязанностей ,имеющих отношение к защите Родины в Вооруженных Силах, т.е. армии.
Отечество не защищают от собственного народа, каким бы он не был -это его страна, его Родина.Только от внешней агрессии.
Именно поэтому День Защитника Отечества - государственный, а не ведомственный праздник.Со всеми вытекающими.
Для работников правоохранительных органов, спецслужб и т.д. исполняющих объязанности по поддержанию конституционного порядка внутри страны, есть свои -ведомственные торжества. Например в День Милиции никому не придет в голову поздравлять всех мужчин с днем мента.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#11

Непрочитанное сообщение Tygrych »

pofigist писал(а):День Защитника Отечества- не международный мужской день, а именно защитника и именно Отечества.
Верно! 5 баллов.
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#12

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

Если тот кто не служил не заслуживает поздравления на 23 февраля то я , прежде чем поздравить девушку с Международным ЖЕНСКИМ Днём могу потребовать доказательств что она ЖЕНЩИНА а не девушка или девочка xD

А вообще...зачем лишать мужчин годового запаса халявных дезодорантов и гелей для душа? :-D
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#13

Непрочитанное сообщение Stalker »

any-ну, всё правильно, женщина в армии и есть лошадь, наемный работник. Которая там пашет, но не служит. Ибо баба идет работать в армию только по двум причинам:
1. Она патриотка
2. Она не нашла мужа, ей нужно зарабатывать деньги, и посрать на какой работе, куда возьмут, хоть в армию. При этом все бабы прекрасно понимают, что их место в семье, рядом с мужем и т.д. но никак не в армии.
Так что еще раз говорю-бабы в армии не служат, а работают. А идейных-одна дура на 1000.
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#14

Непрочитанное сообщение Jeni »

Мой муж имеет полное право. Он родился в 23 февраля , а ещё от отслужил положеный срок в армии. :) Но поздравляю всех ребя.. Потому как если война.. не будт смотреть кто служил, кто косил. свою семью думаю будут защищать все кто будет здоров психически и физически. А если женщина-защитник.. То и её это дело. и с праздником, товарищи! :oops: :Nezloy025:
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#15

Непрочитанное сообщение Santa »

имеет право только Рабоче-крестьянская Красная армия которая образовалась 23 февраля 1918г и до 1946года. больше никто.
смысл права? дедов тогда надо одаривать кто призывался.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#16

Непрочитанное сообщение zelenina »

Jeni писал(а): Потому как если война.. не будт смотреть кто служил, кто косил. свою семью думаю будут защищать все кто будет здоров психически и физически.
:) Тоже так думаю.))
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#17

Непрочитанное сообщение Yankse »

Кто имеет право на 23февраля?
Тот, кто считает этот праздник своим.

А того, кто не считает своим - поздравим с 8 марта! :-D
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#18

Непрочитанное сообщение Santa »

23 февраля 1917 (8 марта по новому стилю) работницы-текстильщицы Выборгского района Петрограда объявили забастовку по поводу дня 8 марта, считавшегося у социалистов «женским днем». Это послужило поводом к нарастанию массовых беспорядков в столице и последующим событиям Февральской революции.

надеюсь смысл понятен, старый новый...как НГ.
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#19

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

Stalker писал(а):any-ну, всё правильно, женщина в армии и есть лошадь, наемный работник. Которая там пашет, но не служит. Ибо баба идет работать в армию только по двум причинам:
1. Она патриотка
2. Она не нашла мужа, ей нужно зарабатывать деньги, и посрать на какой работе, куда возьмут, хоть в армию. При этом все бабы прекрасно понимают, что их место в семье, рядом с мужем и т.д. но никак не в армии.
Так что еще раз говорю-бабы в армии не служат, а работают. А идейных-одна дура на 1000.
а может женщины и идут в армию искать мужика?Нет не мужчину именно МУЖИКА :dw:
Nes
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2010 21:01

Re: Кто имеет право на 23февраля?

#20

Непрочитанное сообщение Nes »

Все, кто непосредственно участвует в обеспечении обороноспособности страны. Из названия вроде все понятно, нет?

Кстати, всем проголосовавшим "только отслужившие в армии", рекомендую рассказать товарищам, занимающимся разработкой и производством оружия и военной техники, достаточная часть которых не служила, что это не их праздник.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»