Религия: добро или зло?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !

Религия: добро или зло?

1) Добро
6
43%
2) Зло
5
36%
3) Нет
3
21%
 
Всего голосов: 14

nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Религия: добро или зло?

#121

Непрочитанное сообщение nnnn »

Согласитесь, ссылка была "левая" - лишь бы "ученые" какие-нибудь про религии что-нибудь сказали получше...
"философы"... Всегда легче нести ахинею, чем бревно...

Сколько таких философов в РФ выпускается ежегодно?
...Государством выдано около 60 лицензий на обучение по направлению "Философия", по всей стране действуют 45-50 факультетов и отделений философии...
А этот (Козырев) вовремя и хорошо устроился - впрочем, это его проблемы...
Кстати, а кто его учил? Поступал-то он еще в СССР.

По поводу ученых - давайте, я сюда ссылку на что-нибудь про религию от В.Л.Гинзбурга приведу? Все-таки академик, лауреат Нобелевки. Не какая-то левая шушера.
А Вы попробуете свою "выжимку" сделать.
.Vasiliy.
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2010 09:29

Re: Религия: добро или зло?

#122

Непрочитанное сообщение .Vasiliy. »

Именно так, nnnn!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Религия: добро или зло?

#123

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

nnnn писал(а):Согласитесь, ссылка была "левая" - лишь бы ...

...давайте, я сюда ссылку на что-нибудь про религию от В.Л.Гинзбурга приведу? Все-таки академик, лауреат Нобелевки. Не какая-то левая шушера.
А Вы попробуете свою "выжимку" сделать.
Простите, но я не сторонник того подросткового запала - меряться чем либо, или же самоутверждаться доводами, типа, а мой дядя круче...

Что же касается "выжимок". Хоть и не люблю я что либо выжимать из кого-то или чего-то, тем более вручную... :) Но для Вас, попробовать можно...

"Выжимки" из этого:
Гинзбург Виталий "Разум и Вера"
http://www.atheism.ru/library/Ginzburg_1.phtml

1.Папа Иоанн Павел II - умный и образованный...

2.Я не "шарю" ни в философии, ни в религии, а пишу о них сам не знаю почему...
Физику не дано познать ни инженерам, ни прочим "образованцам"...

3.После ленина-сталина у нас вакуум... РПЦ "забила" безбожников, их не слышно... Атеизм не моден...
Журнал "Здравый смысл" от филос.фака МГУ(где, кстати, тот самый Козырев) - это круто...

4.Бывают всё же физики и одновременно священники (и как они так смеют поступать!!!)

5.Космолог Г. Эллис заявляет, что атеисты упёртые и твердолобые, а религиозники гибкие и лучше всё понимают...
А атеизм не такой... Наука постоянно развивается, а потому нам можно каждый день нести новое и другое(порой даже противоположное)...
А у религии постоянство - каркас, догмы всякие... Тысячи лет одно и тоже - скукотища...

6.А ещё эти религиозники Коперника и Галилея мучили, и даже вопросы им задавали...
А всякие там марксисты-ленинисты, те ещё хуже...

7.Наука уверенно шагает вперёд, а эта религия стоит на месте(не меняет свои законы-догмы)...
Хоть и не доказать, что Бога нет... Но всё же для чего Он дозволил всякие конфессии, инквизицию, войны...?

8.Эти религиозники на Галилея "наезжали", да и Бруно сожгли... Но папа Иоанн Павел 2-й - это круто...

9.Что есть истина? Да кто ж это знает...

10.Разум и вера ведут к полноте истины...

11.Католики и англикане за науку... А эти православные ни то, ни сё...
Хорошо хоть не агрессивны к науке. Но вот каяться не хотят, да вроде и не за что, ... а жаль...

12.Верующих что-то там устраивает, а атеистов - нет... Эйнштейн - наш, тоже атеист... тоже атеист...
А наших-то, атеистов, много... Все, кроме христиан, иудеев и исламистов, - это тоже наши, все атеисты...

13.В храмы ходят в основном неверующие, просто там хорошо поют, да и нарисовано красиво...
Павлов был таким... Да и мой отец тоже, хоть образованный и умный был - инженер всё же и старорежимное образование...

14.Написал я сам не знаю что... Я не безбожник... Природа и её законы мой бог...
Вера помогает... Религия укрепляет мораль и блюдёт эстетику...
В атеистические времена государство угнетало верующих... Теперь наоборот - покровительствует РПЦ...
И зачем-то отдаёт им ранее награбленное и отнятое у них: всякие там храмы, иконы...
Я завидую верующим... Им легче жить...

15.Верующим нечего влезать в земные дела... Не понимаю, как можно верить в Бога... Бог виноват во всём - в фашизме, коммунизме и т.д. и т.п.

16.Веруют лишь неумные, неграмотные, необразованные... или же гуманитарная интеллигенция... - вообщем всякая шушера.
Наука и атеисты "на коне"... Но надо не сидеть, а противостоять верующим и просвещать их(видимо, вновь нужны безбожные 5-летки).

17.Верующие говорят о двух крыльях - разуме и вере, возносящих к истине...
Атеисты не согласны, - мы однокрылые птицы...

С уважением...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Религия: добро или зло?

#124

Непрочитанное сообщение nnnn »

Спасибо.
Особенно понравился п.16 и "про птичек".

В общем, очень хорошая характеристика. Вас.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Пасха и поход на кладбище (нельзя же...)?!

#125

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Воскресенье 5 мая 2013 года Курчатов
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ведь нельзя же...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Религия: добро или зло?

#126

Непрочитанное сообщение pofigist »

я тоже всегда офигеваю, Пасха- ПРАЗДНИК, светлый праздник...
для посещения кладбища есть другой день- Краная Горка, в СССР в 70- 80 было так..
откуда взялось это извращение- на светлый праздник сидеть на кладбище- :ne_vi_del:
прикольно что РПЦ этому не противодействует..
ну да..бабло не пахнет..
но к христианству этот "обычай " не имеет никакого отношения..чистое язычество
осталось только капище возвести на кладбище
тризна на праздник уже есть
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Религия: добро или зло?

#127

Непрочитанное сообщение Бывалый »

pofigist писал(а):я тоже всегда офигеваю, Пасха- ПРАЗДНИК, светлый праздник...
для посещения кладбища есть другой день- Краная Горка, в СССР в 70- 80 было так..
откуда взялось это извращение- на светлый праздник сидеть на кладбище- :ne_vi_del:
прикольно что РПЦ этому не противодействует..
ну да..бабло не пахнет..
но к христианству этот "обычай " не имеет никакого отношения..чистое язычество
осталось только капище возвести на кладбище
тризна на праздник уже есть
Это - не извращение... Это - обыкновенное невежество... Истинно верующих пока еще слишком мало... Даже среди священнослужителей, к сожалению... От, более чем 70-ти летнего, большевицкого мракобесия никуда не деться...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Религия: добро или зло?

#128

Непрочитанное сообщение Maverick »

Никогда не бываю на кладбище в Пасху.Мы всегда собираемся всей роднёй и отмечаем за столом воскресение Христово!
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Лара
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2011 21:07

Re: Религия: добро или зло?

#129

Непрочитанное сообщение Лара »

По всем правилам на кладбище положено ходить на Радоницу, а не на Красную Горку. Это 9-й день после Пасхи, т.е. вторник послеследующей недели. Именно на Радоницу души умерших прилетают на то место, где они были захоронены. Но вторник - рабочий день. И не каждый сможет отпроситься с работы. И поэтому даже священники говорят - пусть уж ходят на кладбище хоть в какой - нибудь день, лишь бы умерших своих не забывали. Так что не надо обвинять Церковь. Дело не в "бабле". Просто священнослужители вынуждены мириться с нашей российской действительностью. В старину Радоница была выходным днем.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Религия: добро или зло?

#130

Непрочитанное сообщение pofigist »

здесь и про Красную Горку и про Радоницу
видимо поэтому раньше и ходили на кладбище на Красную Горку ,дабы соответствовать тогда еще советской "действительности "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Религия: добро или зло?

#131

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вот если из форумчан не кто не ходил (видно по написанному), то кто ж тогда ходил, там чуть ли не весь город был !???????????
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Религия: добро или зло?

#132

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не... Тут все не такие... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Религия: добро или зло?

#133

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Лара правильно написала. Будь Радоница выходным днём, как в Брянской области, тогда бы основная масса людей и пошла бы на кладбище. А пока укоренившийся с советских времён обычай правит бал. И священники об этом ежегодно говорят, да и сами люди это знают... Но почему-то по-прежнему идут именно в Пасхальное Воскресенье.

Хотя меня заботит другое - на кладбище эти люди нашли время съездить, а за 9-ть дней выходных так и не удосужились побывать на богослужении в храме - практически нет новых лиц... :-(

К сожалению, во всех этих праздничных кладбищенских походах видится какой-то магизм и обрядоверие - обязательно на Пасху надо крашеное яичко на могилку положить... :-(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Религия: добро или зло?

#134

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сегодня проезжал мимо, народ тоже был на кладбищах, но на 50% меньше чем на Пасху !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Религия: добро или зло?

#135

Непрочитанное сообщение pofigist »

Владимир ТТ писал(а):... Но почему-то по-прежнему идут именно в Пасхальное Воскресенье.
потму, что странный конгломерат язычников с атеистами
христиан уже лет 100 как на Руси нет
Орда
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Религия: добро или зло?

#136

Непрочитанное сообщение АВС »

Вопрос к Владимир ТТ: - что церковь думает по поводу кругов на полях: -

Это что, происки сатаны? :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Религия: добро или зло?

#137

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС, Вы своим вопросом уже и ответили. Полагаю, что все эти неопознанные объекты: будь то НЛО или фигуры на полях и проч. и проч., раз нет физического объяснения этим уже долговременным "чудесам", то это проделки тёмной силы. Попытки этих сил удивить и этим заинтересовать людей вплоть до активного поиска оных, попытки расшифровать увиденное, и этим влечением присосать к себе, подсовывая всё новые и новые "чудеса". А это соприкосновение с подобным не бывает нейтральным и безразличным, а наоборот вредным и очень опасным для человека. К любым чудесам надо относиться осторожно...

P.S. Если интересно, есть такой игумен N, у него есть книга - От чего нас спасают НЛО, маги и пр. Когда-то пролистывал её, она вроде бы есть и в эл.виде.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Религия: добро или зло?

#138

Непрочитанное сообщение АВС »

Владимир ТТ писал(а): раз нет физического объяснения этим уже долговременным "чудесам", то это проделки тёмной силы.
Вон оно что... так просто :du_ma_et:
Значит то, что наука на данном этапе объяснить не может - то от сатаны и изучать его нельзя.
Ну а если всё таки найдут объяснение - то это уже как бы и не тёмные силы а вполне разумный научный факт...
А что там в Библии про Марс и американский марсоход, который по нему бегает - от нечистого, али как?
А ещё Вояджеры где то летают и даже покинули солнечную систему. Где они там летают, в аду, что ли?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Религия: добро или зло?

#139

Непрочитанное сообщение alex46 »

Религия тормозит науку
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Религия: добро или зло?

#140

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Религия не против науки... Она притив лженауки... Лечась, например, у экстрасенсов спасаешь тело, но губишь душу...
Говорил и еще раз повторяю: не желаете исповедовать христианство, добровольно, будете исповедовать ислам, принудительно... Причем, время это - не за горами...

СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ: НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ, И ТАК ПОНЯТНО ЧТО ОТВЕТ ИДЁТ НА НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Администрация.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»