Лазерная коррекция зрения кто делал?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Лазерная коррекция зрения кто делал?

#1

Непрочитанное сообщение Murderer »

Собственно интересует кто делал и где и как ваши отзывы по этому поводу?
у самого зрение -1.25 очки носить нету желания а линзы темболее, а за рулём довольно сильно напрягает порой и опять же, ложиться под лазер надо всё об этом знать.
Хочется вот узнать кто делал и каков результат. Знаю что процедура не из дешёвых примерно 20к за 1 глаз
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#2

Непрочитанное сообщение oldustas »

Осталось понять, что значит 1к(20к), косарь что ли? Расшифруйте для особо "одарённых" свой птичий язык. И есть ли возрастные ограничения на коррекцию?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#3

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Я делал в декабре 2011 года в Добром взгляде. Сказать, что я доволен - не сказать ничего :) Зрение было тоже не слишком плохое(что-то около -1.5, уж точно не помню), но с линзами надоедало ходить, а в очках неудобно, да и не нравилось. В итоге обошлось со всеми анализами + операция на 2 глаза ~ 35 000р. Операция заняла минут 7-8. Из операционной выходил и сквозь, пока еще мутное зрение, понял - что вижу я уже далеко(хотя конечно все было еще очень мутно. Дали чайку, попил, скушал конфетку, одел солнечные очки, кстати,это обязательно, и поехал (не за рулем конечно). Единственный минус - это 2 дня от дикой боли хотелось на стену лезть. Ну об этом конечно тоже предупреждали, а на 3ий день резкие боли прошли.
Вобщем теперь у меня 100% зрение. Чему я несказанно рад. Уже почти 3 года прошло, а я до сих пор часто задумываюсь: насколько же далеко зашли мед. технологии!
Изображение
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#4

Непрочитанное сообщение Milashka »

Делают многие мои знакомые. Сама хотела в "Добрый взгляд". Технически специалисты делают хорошо, но: это есть ни что иное, как родня хирургического вмешательства. Консультировалась с опытными врачами. Отговорили, т.к. бывает достаточно случаев, когда, спустя годы, у людей, сделавших операцию, возникает та же катаракта и куча др. заболеваний повреждаемого органа. При этом нет гарантии, что заболевания вызваны во всех случаях только лазерным вмешательством, равно как нет и обратной. Адаптация проходит у всех по-разному: у кого-то - 2 дня, у других - месяцы, у третьих - сюрпризы через года. Противопоказания: заболевания оперируемого органа и существует диоптрический порог. Позвоните в клинику - консультация бесплатная.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#5

Непрочитанное сообщение Дина »

Делала в 2008 Лазик и коагуляцию сетчатки предварительно в МНФТК им. Фёдорова (Тамбов). Вернули 1 с -12 с астигматизмами. Советую.Очень удобный сервис. Гостиница в самой клинике.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#6

Непрочитанное сообщение alex46 »

В августе девушка делала тоже LASIK, в клинике Газпрома в Москве, операция очень дорогая, но помогло - после операции зрение 150%, но говорят в течении нескольких месяцев станет около 100%
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

На Коммунистическом не очень давно открылся какой то отдел "Оптика" (по красной или голубой стрелке, точно не помню). И написано "Запись на компьютерный подбор очков". И рядом другим шрифтом: - "Бесплатно". Никто не обращался туда, что бесплатно, запись или подбор? Они по каким то дням это делают? Кто проходил компьютерный подбор очков, как это делается? После этого нужно уточнять у офтальмолога или всё довольно точно?
Что за магазинчик, кто в курсе?
Я конечно им позвоню, но сегодня выходной.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня заходил (по синей стрелке) - компьютерный подбор не каждый день, в определённые дни приезжает доктор с Курска и подбирает. Если заказывать там же очки - то подбор бесплатно, если не у них - то компьютерный подбор - 200р. На четверг запись закончена, записался на субботу. Расскажу потом.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Чучуэль *
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 фев 2012 15:08

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#9

Непрочитанное сообщение Чучуэль * »

[quote="Murderer"]Собственно интересует кто делал и где и как ваши отзывы по этому поводу?
у самого зрение -1.25 очки носить нету желания а линзы темболее, а за рулём довольно сильно напрягает порой и опять же, ложиться под лазер надо всё об этом знать.
Хочется вот узнать кто делал и каков результат. Знаю что процедура не из дешёвых примерно 20к за 1 глаз[/quote

С таким минусом нет показаний для операции. Сделают конечно - деньги чтобы содрать. Но... осложнений процент всегда существует. Как минимум может не быть изменений в лучшую сторону. И цена поболее. У меня минус 6, и то я раздумываю. Уж лучше тогда в Москве.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

Если сейчас минус 1.25, то с возрастом глаза "слабеют" и на некоторое время зрение станет нормальным. Потом постепенно будет сдвигаться в плюс. Так что есть запас на будущее :-):
А если сейчас минус 6, то лет в 90 будет отличное зрение без очков! :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Чучуэль *
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 фев 2012 15:08

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#11

Непрочитанное сообщение Чучуэль * »

Это хорошо :-): . Ну на самом деле все так не будет. Минус в плюс не перейдёт. Минус себе останется, а к старости прибавился ещё и плюс. Т.е. это двое очков. Так что операция необходимость, но не при минус 1.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня сходил туда. Года 4 назад заходил в поликлинику просто проверить глаза (медосмотров то у нас, ИП, нету, уж много лет не ходил туда, а зрение - это важно, тем более, что без компа сейчас никуда) - мне доктор тогда прописывал очки с межцентровым расстоянием в 70мм (до этого тоже смотрели - 69мм). А здесь каким то электронным приборчиком проверил - 66мм для очков для чтения и 71мм для очков для дали. Ну для дали у меня всего плюс 1, можно и не заказывать. Я ещё переспросил, не врёт ли прибор. Приборчиков у него побольше, чем было в поликлинике года 4 назад, как сейчас - не знаю. Сказал что всё нормально и с сетчаткой и с хрусталиком.
Главное, что в очереди в поликлинике не стоять, минут 15 заняло.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Лазерная коррекция зрения кто делал?

#13

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Я делал полтора года назад в Курске, в Добром взгляде.
было -2-2,5 на оба глаза(в т.ч. один с астигматикой) Очки носил с 12 лет. Теперь забыл о них. Очучения приятные. Иногда правда появляется резь в глазах и слезоточивость (при переутомлении), но это мелочи по сравнению с общим комфортом. По поводу дороговизны операции - я оправы носил дорогие и стекла тоже, причем они ломались-менялись каждый год, так что теперь "инвестиции" в глаза дают скорее экономию в перспективе :) В общем доволен, хотя возможно полных 100% и нет, но не более -0,5
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»