Вентиляция в квартире

Размещаются только объявления об услугах, сдам квартиру и т.д.)

Модератор: dwamanky

Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Вентиляция в квартире

#1

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Проблема: плохая вентиляция (вытяжка) в квартире. В "Жилсервисе" , куда обращался, послали на ... . Главному инженеру с моя проблема по барабану при ихней сваре с гендиректорами(и даже без). Подскажите: как и чем пробить вентшахту в пяти этажном доме до второго этажа? Или где найти специалистов? (верхолазы не нужны, на крышу можно и так зайти).
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вентиляция в квартире

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

Tygrych писал(а): Подскажите: как и чем пробить вентшахту в пяти этажном доме до второго этажа?
Попробовать тросом (которым пользуются сантехники) пошуровать...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#3

Непрочитанное сообщение Tygrych »

АВС писал(а):Попробовать тросом (которым пользуются сантехники) пошуровать...
Не вопрос, а где взять такой длинны трос в аренду?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Вентиляция в квартире

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

Смех смехом, смотрите чтобы так не получилось :) http://ithappens.ru/story/1011
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#5

Непрочитанное сообщение Tygrych »

alex46 писал(а):Смех смехом, смотрите чтобы так не получилось :) http://ithappens.ru/story/1011
:co_ol: ;;-)))
А если серьезно, то шахта прямая, а места в шахте по площади с кирпич.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вентиляция в квартире

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

Бытовая очистка вентиляции проводится старым добрым способом с помощью стандартных инструментов под названием тройка. Тройка это веревка, ерш и шар. Первоначально с помощью шара на веревке производится проверка состояния каналов, а затем тройкой производится их прочистка. Бытовая очистка вентиляции применяется в частном секторе (дома коттеджи, квартиры в старых домах и административных зданиях).
Профессиональная очистка вентиляции производится с помощью профессионального высокотехнологического оборудования. Первоначально в воздуховод опускается видеоробот или миникамера, с помощью которых оценивается состояние канала и степень его загрязнения. Изображение проецируется на монитор, ведется видеозапись, которая может пригодиться при необходимости ремонта канала.
Затем в канал опускается щеточная машина с нагнетателем и пылесосом. Сжатым воздухом под высоким давлением и щеткой машина срывает со стенок вентиляционного канала все отложения, а мощный пылесос моментально всасывает всю грязь.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#7

Непрочитанное сообщение Tygrych »

pofigist, спасибо, но это теория. Где найти эту "тройку" в городе?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вентиляция в квартире

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

Tygrych писал(а): но это теория. Где найти эту "тройку" в городе?
канеш теория :-): вот как это выглядит :Изображение
диаметр ерша( необходимый ), ёрш стальной (пружинная проволока), вес груза ( необходимый ), длина троса ~ м.
или изготовить самому, или поискать на рынках,в деревнях, в магазинах быт .товаров ,дачник, по ремонту
ну а кто будет им :MOIL: , думаю с соседями договоритесь, не одни страдаете :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вентиляция в квартире

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

Я гирей мусоропровод пробивал когда то. Получилось. Но гирю потом еле отыскал на самом дне ящика, среди другого мусора.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#10

Непрочитанное сообщение water »

Tygrych писал(а):Проблема: плохая вентиляция (вытяжка) в квартире. В "Жилсервисе" , куда обращался, послали на ... . Главному инженеру с моя проблема по барабану при ихней сваре с гендиректорами(и даже без). Подскажите: как и чем пробить вентшахту в пяти этажном доме до второго этажа? Или где найти специалистов? (верхолазы не нужны, на крышу можно и так зайти).
То что выше подсказали - самый вариант. Хочешь сам - любым грузиком потрамбуй. Как вариант - венткороб и вентилятор на улицу - 100% результат.)))
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#11

Непрочитанное сообщение Tygrych »

В общем пробовал пробить грузом. Чуть не получилось как сказал alex46 :-): (перепутал шахты). Результат практически нулевой, зато теперь знаю где моя шахта. Оказалась что только моя шахта вентиляции с заворотом :de_vil: . Думаю что дальше делать? :MOIL:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вентиляция в квартире

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

Может это не заворот, а забита?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#13

Непрочитанное сообщение Tygrych »

АВС писал(а):Может это не заворот, а забита?
Судя по расположению вход-выход -с поворотом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вентиляция в квартире

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывает, что на каком нибудь этаже вскрыта эта вент. шахта, заглушена с обоих концов и сделано углубление, с полочками. Шкафчик так сказать получился. А шахта - заперта. Но заглушена чуть ниже потолка, чтоб из своего помещения вытяжка осталась.
Надо посчитать расстояние до заглушки (поворота) и вычислить, на каком этаже это схимичено.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#15

Непрочитанное сообщение Tygrych »

АВС, я проверил всех соседей (благо 3 квартиры)- все нормально. К сожалению рисовать толком не умею, и времени нет чтобы объяснить.
http://savepic.su/764482.htm
Изображение
цифры - это этаж
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#16

Непрочитанное сообщение water »

Тут просто нужен строитель или вентиляционщик, которые знают твою серию дома, т.к. в разных домах и вентиляционные шахты по разному смонтированы, а некоторые даже логике не поддаются))
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вентиляция в квартире

#17

Непрочитанное сообщение АВС »

А взрывпакетом пробить...Не?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Вентиляция в квартире

#18

Непрочитанное сообщение lega-ga »

У меня тоже проблема с вентиляцией. Обращался в УК, да все без толку. Дело в том, что на крыше, на уровне потолка 5-го этажа плиты (строители, мать их..) перекрывают вентиляционный короб, т.е. лежат со смещением. С крыши(пятиэтажка, и это прим. полэтажа) до этого места груз проходит, а потом стопор....вообщем с фонарем видно, да и по звуку понятно....УК не смогли ничего предложить, нет у них для этого инструментов :-(
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Вентиляция в квартире

#19

Непрочитанное сообщение water »

lega-ga писал(а):У меня тоже проблема с вентиляцией. Обращался в УК, да все без толку. Дело в том, что на крыше, на уровне потолка 5-го этажа плиты (строители, мать их..) перекрывают вентиляционный короб, т.е. лежат со смещением. С крыши(пятиэтажка, и это прим. полэтажа) до этого места груз проходит, а потом стопор....вообщем с фонарем видно, да и по звуку понятно....УК не смогли ничего предложить, нет у них для этого инструментов :-(
Тут как вариант - поговорить с директором и за их счет соорудить вытяжку в окно, или рядом в стенке, немного не функционально, зато лучше чем ничего.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Вентиляция в квартире

#20

Непрочитанное сообщение lega-ga »

дело, в том, что вентиляция перекрыта, почти полностью, ванна, туалет.....вытяжка отдельная в окно или в стене, далековато получается.....все короба(ванна-туалет), тоже частично закрыты...только который ближе к двери более-менее чистый, только если этот короб использовать, смысла большого нет...совсем близко к двери ...Оптимально длинный бур....или бурилку какую-нибудь....но.....где-ж ее взять-то...
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Объявления об услугах, работе»