бесплатный сервис для студентов

Общие объявления пользователей форума, кроме объявлений о покупке, продаже и услугах!

Модератор: dwamanky

Ответить
Lidia
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2014 16:35

бесплатный сервис для студентов

#1

Непрочитанное сообщение Lidia »

Мы создали бесплатный сервис для студентов- групповая почта для студенческих групп ( НАш ЯЩИК). В нее входите под своим аккаунтом( можете через Vk и Fb). обсуждение проблем группой. Высылание одного мейла от имени группы, но каждый получает уведомление. Как бы объединение соц. сети и мэйла.

Как вы думаете будет ли такая идея интересна и пойдет ли наш проект?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: бесплатный сервис для студентов

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

Думаю что нет, потому что сейчас дела обстоят так:
Общение группы проходит в чате ВК (создается диалог-беседа)
Различная информация публикуется в закрытых группах
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: бесплатный сервис для студентов

#3

Непрочитанное сообщение Gruvi »

Полностью соглашусь с alex'ом .
R3WAH
Lidia
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2014 16:35

Re: бесплатный сервис для студентов

#4

Непрочитанное сообщение Lidia »

Согласна, что почтой сейчас почти не пользуются. Поэтому мы и не создали обычную почту, мы попробовали решить проблемы, которые в данный момент возникают у студентов во время учебы.
Не знаю как у вас, но у нас всегда была группа в вк и обычная почта, на которую преподаватель скидывал результаты тестов или задания. И там и там мы пропускали информацию, особенно, когда меняли время экзамена. Староста звонила всем или же писала смс - даже если это было бесплатно, очень сложно написать 25 людям. Общая группа в вотсапе была так захламлена, что потом уже не читали ничего - и здесь мы решили данную проблему - как-только приходит мэйл на почту, каждому участнику приходит оповещение в соц. сетях, каждый может на него ответить - это всего лишь одна функция НАШ ЯЩИК. Или же просто кто-то создает событие, и через минуту у всех высвечивается,что завтра экзамен. думаю это намного проще, чем писать бесплатные СМС 25 людям.

Проект польский, сейчас в Польше люди пользуются проектом уже 2 года, за два года накопилась огромная база лекция , заметок и ответов на вопросы. Вписываешь институт,а она тебе выдает заметки твоих старшекурсников, если они тогда разрешали доступ к ним.

Вообщем, как показывает практика, и Вы ее подтверждаете, люди просто не хотят пользоваться чем -то новым. Даже если это упростит им жизнь.

Хотела бы так же Вас поблагодарить за Ваше мнение, нам очень важно слышать комментарии! =)))
Ответить

Вернуться в «Общие объявления»