Памятник воинам

Политика в Курчатове, Курске и области

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Памятник воинам

#1

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не секрет, что памятник воинам под названием "Черный тюльпан" разрушается и приходит в негодность... Задавать вопрос городским властям по поводу недопущения дальнейшего разрушения и последующего ремонта задавать не имеет смысла...
Я хотел бы задать вопрос депутатскому корпусу и лично представителям ЕР... Когда будут проводиться работы по ремонту? Еще пару недель и памятник придется выкладывать новой плиткой... За чей счет?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Памятник воинам

#2

Непрочитанное сообщение water »

Бывалый писал(а):Не секрет, что памятник воинам под названием "Черный тюльпан" разрушается и приходит в негодность... Задавать вопрос городским властям по поводу недопущения дальнейшего разрушения и последующего ремонта задавать не имеет смысла...
Я хотел бы задать вопрос депутатскому корпусу и лично представителям ЕР... Когда будут проводиться работы по ремонту? Еще пару недель и памятник придется выкладывать новой плиткой... За чей счет?
Так его вроде ИП Сычев Д. ремонтировал? За счет пожертвований.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Памятник воинам

#3

Непрочитанное сообщение ShudGha »

дайте погоде просохнуть и нормализоваться, иначе мартышкин труд получится... уже отвечал по поводу этого
плитка не главная проблема, но ничего страшного нет, все решаемо
За чей счет? Интересный вопрос, вероятнее всего за счет пожертвований
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Памятник воинам

#4

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):дайте погоде просохнуть и нормализоваться, иначе мартышкин труд получится... уже отвечал по поводу этого
плитка не главная проблема, но ничего страшного нет, все решаемо
За чей счет? Интересный вопрос, вероятнее всего за счет пожертвований
А сразу сделать как надо - не судьба? Кто делал? Есть ли гарантия на работу? Или как всегда: делали либо дилетанты, либо - банальный распил?..
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Памятник воинам

#5

Непрочитанное сообщение ShudGha »

делали за счет добровольных взносов, т.е. пожертвований. Иными словами кто-то из предпринимателей (как сказали выше Денис Сычев (не владею точной информацией по поводу предыдущего ремонта, т.к. никогда не интересовался этим вопросом)) за свой счет отремонтировал памятник. Имеем ли мы право спрашивать у человека как он тратил свои деньги? Даже если это группа людей, то без заявления представителей этой группы любое обсуждение финансового вопроса просто как минимум не культурно. Если же там произошел роспил или хищение, то в первую очередь жертвователи финансов на ремонт должны поднимать этот вопрос. Видимо у них все в порядке и всех все устраивает.
По поводу качества ремонта, существует множество мелочей, которые сложно учитывать при первичной организации такой работы. Говорю это, потому как, небольшой опыт, но имею. Теперь постараемся привлечь независимого эксперта(ов), который сможет дать независимую оценку на всем протяжении выполнения работ. Конечно же всем хочется что бы один раз и навсегда, но получается так не всегда. Минус в данном отношении очевиден, будем его избегать.
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Памятник воинам

#6

Непрочитанное сообщение rabbit »

Бывалый писал(а): А сразу сделать как надо - не судьба? Кто делал? Есть ли гарантия на работу? Или как всегда: делали либо дилетанты, либо - банальный распил?..
У депутата Капустина очень хорошие отношения с "афганцами" и особенно с депутатом Ситниковым. Поэтому депутат на платной основе, работающий за деньги налогоплательщиков, оказавших ему доверие и других, просто обязан этот вопрос решить в кратчайшие сроки. И если у него это не получится то грош ему цена депутату, работающему за наши с вами налоги. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Памятник воинам

#7

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):делали за счет добровольных взносов, т.е. пожертвований. Иными словами кто-то из предпринимателей (как сказали выше Денис Сычев (не владею точной информацией по поводу предыдущего ремонта, т.к. никогда не интересовался этим вопросом)) за свой счет отремонтировал памятник. Имеем ли мы право спрашивать у человека как он тратил свои деньги? Даже если это группа людей, то без заявления представителей этой группы любое обсуждение финансового вопроса просто как минимум не культурно. Если же там произошел роспил или хищение, то в первую очередь жертвователи финансов на ремонт должны поднимать этот вопрос. Видимо у них все в порядке и всех все устраивает.
По поводу качества ремонта, существует множество мелочей, которые сложно учитывать при первичной организации такой работы. Говорю это, потому как, небольшой опыт, но имею. Теперь постараемся привлечь независимого эксперта(ов), который сможет дать независимую оценку на всем протяжении выполнения работ. Конечно же всем хочется что бы один раз и навсегда, но получается так не всегда. Минус в данном отношении очевиден, будем его избегать.
Вопросов по прошлому ремонту не имеется... Сделали, как могли... За это им огромный поклон... Теперь вопрос к Вам, как депутату от ЕР: Неужели найти небольшую сумму для ремонта памятника огромная проблема? Ведь если не сделать этого, то о каком патриотическом воспитании молодежи можно вести речь? Попробуйте подключить КАЭС... Я просто уверен - там Вам не откажут... Тем более что директор КАЭС - член партии ЕР...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Памятник воинам

#8

Непрочитанное сообщение ShudGha »

я же уже сказал, что вопрос решаемый:) но класть плитку при сырой погоде на мой взгляд рисковано, ведь хочется сделать качественно. по этому ждем когда стабилизируется погода
или я не прав?если так, то поправьте
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Памятник воинам

#9

Непрочитанное сообщение ShudGha »

rabbit писал(а):
Бывалый писал(а): А сразу сделать как надо - не судьба? Кто делал? Есть ли гарантия на работу? Или как всегда: делали либо дилетанты, либо - банальный распил?..
У депутата Капустина очень хорошие отношения с "афганцами" и особенно с депутатом Ситниковым. Поэтому депутат на платной основе, работающий за деньги налогоплательщиков, оказавших ему доверие и других, просто обязан этот вопрос решить в кратчайшие сроки. И если у него это не получится то грош ему цена депутату, работающему за наши с вами налоги. :mi_ga_et:
для начала обязанности депутата узнай, а потом вопрос о цене поднимай. уже не в первый раз говоришь о вещах, которые даже приблизительно не понимаешь. промолчи, будь умнее. честно говоря я вообще не понимаю чего ты добиваешься, кроме как негативного отношения к тебе. его ты уже добился, что дальше?
Уважаемые форумчане, на диалог иду, проблемные вопросы мимо ушей не пропускаю, в работу стараюсь включиться максимально быстро, трачу свободное свое время, но все равно кто-то чем-то не доволен. вы понимаете, что ваше необоснованное недовольство может отразиться не только на вас. депутат занимается законотворчеством и формированием бюджета и т.д., а не уборкой улиц, ремонтом памятников и т.д. по этому давайте друг друга уважать, иначе на этом форуме будет появляться фраза "это не в моей компетенции". я понимаю, что это наш город, и если мы хотим его сделать лучше, то должны приложить усилия, которые выходят за рамки рабочих обязанностей и графика, но если я проявляю инициативу в решении вопросов, то попросту не отбивайте желание этим заниматься. меня, МГЕР и ЕР попросили не участвовать в благоустройстве изумрудного городка - в итоге, до 1 июня ни организация (буду настаивать на таком решении и от местного отделения ЕР), ни я сам палец о палец не ударим. благодарности прошу отправлять авторам просьбы "держаться подальше".
Если критика конструктивна, то всегда с удовольствием её выслушаю.
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Памятник воинам

#10

Непрочитанное сообщение rabbit »

переход на личности, провоцирование срача, предупреждение.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Памятник воинам

#11

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):я же уже сказал, что вопрос решаемый:) но класть плитку при сырой погоде на мой взгляд рисковано, ведь хочется сделать качественно. по этому ждем когда стабилизируется погода
или я не прав?если так, то поправьте
Согласен... подождем... Только, не затягивайте...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Памятник воинам

#12

Непрочитанное сообщение rabbit »

Игнорирование предупреждений, переход на личности, тролинг, оскорбления - бан 1 месяц. Stalker.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Памятник воинам

#13

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Бывалый писал(а):Согласен... подождем... Только, не затягивайте...
Восстановили без моего участия. Вероятнее всего этот вопрос решил Ситников И.А. Скажем ему спасибо за это.
Вам спасибо за общественный контроль.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Памятник воинам

#14

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а): Восстановили без моего участия. Вероятнее всего этот вопрос решил Ситников И.А. Скажем ему спасибо за это.
Низкий поклон ему за это... Вот это и называется настоящим воинским братством... без разной пропагандистской шелухи...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Памятник воинам

#15

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Памятник поправили, правда, не совсем полностью... Огромное спасибо тем, кто это сделал... Будем надеяться, что в скором времени его полностью отреставрируют и жители города сохранят его...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Политика: Курчатов, Курск, область»